Имя пользователя:

Пароль:




Смартфон в школе

Модератор: Совёнка

Сообщение №51

Сообщение Липен » 20 авг 2019, 11:31

tarakashka, не знаю, посмотри Mi-band 3.
Часы синхронизированы с телефоном. При звонке вибрируют.

Липен
 

Сообщение №52

Сообщение Тарелка » 20 авг 2019, 11:33

tarakashka писал(а) on 20 авг 2019, 11:23:а чего они вибрировали?

Они у нее на приложения в ВК были настроены, видимо сообщения приходили, а она сочинение писала. С телефоном проще. Поставил на беззвучный режим и убрал в портфель, на перемене посмотрел, есть ли пропущенные сообщения.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
Липен писал(а) on 20 авг 2019, 11:31:Часы синхронизированы с телефоном. При звонке вибрируют.

Это надо, чтобы и часы и браслет были Ксяоми. У моей Мi band 2

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №53

Сообщение Lectrice » 20 авг 2019, 11:43

А вас не смущает, что ребёнок постоянно подвергается воздействию волн, когда он всегда с телефоном (часы вообще на теле)? Я вообще за запрет мобильной связи, вай фая в здании школы)

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Тарелка писал(а) on 20 авг 2019, 11:39:на перемене посмотрел, есть ли пропущенные сообщения.

Зачем в школьные часы писать-звонить? После нельзя? Как раньше жили без этого?

Lectrice
 

Сообщение №54

Сообщение Тарелка » 20 авг 2019, 11:47

Lectrice писал(а) on 20 авг 2019, 11:44:Зачем в школьные часы писать-звонить? После нельзя? Как раньше жили без этого?

При чем тут школьные чаты? Кроме них сообщений никаких не бывает? Я пару раз ключи дома забывала, просила ее вынести мне на перемене.
Lectrice писал(а) on 20 авг 2019, 11:44:А вас не смущает, что ребёнок постоянно подвергается воздействию волн, когда он всегда с телефоном

Даже при отсутствии телефона мы уже давно ежеминутно подвергаемся воздействию волн. Это надо жить на необитаемом острове, чтобы быть полностью свободным от электромагнитного излучения.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №55

Сообщение zayka » 20 авг 2019, 12:09

у наших в школе телефоны должны быть выключены. У старшеклассников есть место на школьном дворе для разговоров по телефону.
Сейчас поехали в поездку классом на 5 дней. Телефоны и все гаджеты вплоть до МП3 под запретом. Я своей все-таки Телефон сунула, сказала, что если что-то случится, то плевать на все запреты и звонить/писать.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Lectrice писал(а) on 20 авг 2019, 11:44:А вас не смущает, что ребёнок постоянно подвергается воздействию волн, когда он всегда с телефоном

Тарелка писал(а) on 20 авг 2019, 11:47:Даже при отсутствии телефона мы уже давно ежеминутно подвергаемся воздействию волн. Это надо жить на необитаемом острове, чтобы быть полностью свободным от электромагнитного излучения

Не.. там тоже будет. Есть ведь и природное.
Справедливости ради можно сказать, что есть диапазоны, опасные для человека, но это никак не диапазоны телефонов и прочей техники.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №56

Сообщение Тарелка » 20 авг 2019, 12:15

zayka писал(а) on 20 авг 2019, 12:11:Не.. там тоже будет. Есть ведь и природное.
Справедливости ради можно сказать, что есть диапазоны, опасные для человека, но это никак не диапазоны телефонов и прочей техники.

Природное само собой. Я о том, что вокруг нас сотни бытовых проводов, но боятся почему-то именно вайфая. :idontno:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №57

Сообщение Lectrice » 20 авг 2019, 12:21

Тарелка писал(а) on 20 авг 2019, 11:47:При чем тут школьные чаты?

Не знаю причем. Я про них не писала.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Тарелка писал(а) on 20 авг 2019, 11:47:Кроме них сообщений никаких не бывает

У каждого "веская " причина, и образовательный процесс страдает.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
zayka писал(а) on 20 авг 2019, 12:11:Телефоны и все гаджеты вплоть до МП3 под запретом. Я

А санцкции какие, если плевать на запрет?

Lectrice
 

Сообщение №58

Сообщение Тарелка » 20 авг 2019, 12:30

Lectrice писал(а) on 20 авг 2019, 12:25:Не знаю причем. Я про них не писала.

Я написала, что фитнес-браслет ей мешал. Телефон в сумке на беззвучном режиме мешать не будет. Даже если кто и напишет, то посмотреть можно будет на перемене, когда образовательный процесс не страдает.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №59

Сообщение zayka » 20 авг 2019, 12:37

Lectrice писал(а) on 20 авг 2019, 12:25:А санцкции какие, если плевать на запрет?

а кто его знает... может выговор с занесением, оценка за социальное поведение (учитывается в среднем балле)...
Если на уроке у кого Телефон вибрирует, по первому разу договорились на следующий день самоиспеченный пирог на весь класс приносить.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №60

Сообщение Вайолет » 20 авг 2019, 12:38

За 7 лет ребенка в школе именно у меня возникла необходимость связаться с сыном в учебное время была только один раз. Дождалась времени перемены и позвонила. Он сам звонит строго по переменам, если какие-то изменения в расписании или просьбы от учителя. Ну и после уроков вышел из школы - добрался до дома. Я знаю, когда уроки, все друзья знают, когда уроки, поэтому на уроках телефон у ребенка не звонит и не вибрирует. Сообщений тоже не пишем во время уроков.

Добавлено спустя 35 секунд:
То есть 6. Спешу)
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №61

Сообщение zayka » 20 авг 2019, 12:43

Lectrice,
Lectrice писал(а) on 20 авг 2019, 12:25:А санцкции какие, если плевать на запрет?

да и вообще в Конфликт с учителем лучше не вступать, т.к. оценку учитель в основном ставит по принципу : нравится-не нравится...
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №62

Сообщение kris78 » 20 авг 2019, 14:00

Ga-lya писал(а) on 19 авг 2019, 19:38:Рассказываю.
Начинаем с учебы - доклады, доп.материалы, словари с произношением, "Меташкола". Аудиофайлы для английского. ДЗ по художке - у нас Яндекс-диск у старшей (да, картины для копий папа наш распечатывает. но не у всех папа с отличным цветным принтером), ДЗ школьное (у старшей группа класса суперская, все полезное-нужное в группе, изменения расписания, подсказки по ДЗ, ну и списать могут дать, но мало кто пользуется, 14 отличников на класс!, голосовалки по каким-то проблемам насущным, ну и анекдоты смешные есть :p :p :p ).
Аудиокниги, фото. Например, ДЗ на лето в художке у девочек по 40 работ. Из них штук по 20- А3. Они рисуют и слушают аудиокниги, это офигенно много и долго. Пленэрные работы не успевают между дождями нарисовать - тоже фото.
В этом году провели уже где-то 2.5 месяца без родителей - на сборах и пленэрах. Так я даже могу проконтролировать срач в их гостиничных номерах . И это, знаете ли, сильно стимулирует - убирают периодически и видео просушенных горнолыжных ботинок шлют. Не говорю уже о том, что они могут прислать фото домашки со сборов и получить "адекватный" ответ.
Раньше и книги были в смартфоне, сейчас электронные у них.

искренне за вас рада! Дети заняты делом.
Я остаюсь при своем мнении: долой смартфоны из рук школьников в школе. ДЗ и допы - это уже головная боль родителей ВНЕ стен школы.

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:
Ga-lya писал(а) on 19 авг 2019, 19:38:Странная у вас школа. :idontno: Учителя в ней хоть есть? Они что на уроках делают? Если ваш детки настолько "продвинутые", то можно в Устав школы внести какие-то изменения
не задавайте таких вопросов. ответу отводить надо целую тему и отнести к всеобщему падению уровня образования и воспитанности.

kris78
 

Сообщение №63

Сообщение Тарелка » 20 авг 2019, 15:04

Вайолет писал(а) on 20 авг 2019, 12:39:За 7 лет ребенка в школе именно у меня возникла необходимость связаться с сыном в учебное время была только один раз. Дождалась времени перемены и позвонила

У наших на сайте одно расписание звонков, а пл факту может быть иначе Проще написать.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №64

Сообщение Вайолет » 20 авг 2019, 15:13

Тарелка писал(а) on 20 авг 2019, 15:04:У наших на сайте одно расписание звонков, а пл факту может быть иначе Проще написать.

Если по факту иначе, то об это известно заранее, накануне предупреждают. И мне в тот единственный раз надо было именно позвонить, чтобы связаться с учителем. В остальное время у меня нет информации, которую надо непременно сообщить ребенку в учебное время. Вполне спокойно жду, пока он позвонит после окончания уроков, чтобы сказать, что уроки закончились и он идет домой. Ну или задерживается на внеурочке или по школьным делам.
Но смартфон нужен все равно, потому что он может сбросить мне по вайберу фото необходимого пособия, или сразу написать, что что-то нужно купить к уроку следующему, напомнить, чтобы деньги перевела на подарки, например и т.п. Смс для всего этого не очень удобно. Ну и поиск информации нужной тоже иногда бывает.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №65

Сообщение Тарелка » 20 авг 2019, 15:32

Вайолет писал(а) on 20 авг 2019, 15:13:Если по факту иначе, то об это известно заранее, накануне предупреждают.

Детей. Не родителей. Я не мониторю расписание звонков. Я знаю, что уроки начинаются в 13.10 тли в 12.20 и заканчиваются в 17.50. Этого достаточно.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №66

Сообщение Вайолет » 20 авг 2019, 15:36

Тарелка писал(а) on 20 авг 2019, 15:32:Детей. Не родителей.

Ну мой ребенок пока еще обо всех изменениях в расписании меня предупреждает. Потому что время окончания занятий меняется, а он живет не в двух шагах от школы. Мне надо знать, во сколько у него закончатся уроки.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Ну и еще раз: нет у меня необходимости связаться с ребенком в учебное время. У него бывает, но он знает, когда у него перемена) Моя информация подождет до окончания уроков. В тот раз умерла родственница, нам надо было раньше его забрать, предупредить об этом учителя.
Поэтому мне вообще несколько не понятно, какая срочная информация сообщается детям, что у них во время уроков приходят сообщения и раздаются звонки.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №67

Сообщение Тарелка » 20 авг 2019, 15:44

Вайолет писал(а) on 20 авг 2019, 15:40:Поэтому мне вообще несколько не понятно, какая срочная информация сообщается детям, что у них во время уроков приходят сообщения и раздаются звонки.

Со слов дочери, как покушал, чем кормили, какую оценку получил и т.д и т.п У родителей зависимость уже.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №68

Сообщение Свекетака » 20 авг 2019, 18:13

Тарелка писал(а) on 20 авг 2019, 15:44:
Вайолет писал(а) on 20 авг 2019, 15:40:Поэтому мне вообще несколько не понятно, какая срочная информация сообщается детям, что у них во время уроков приходят сообщения и раздаются звонки.

Со слов дочери, как покушал, чем кормили, какую оценку получил и т.д и т.п У родителей зависимость уже.

Да уж...
Что тогда от детей можно требовать, если родители сами такие «малость ку-ку».
У нас такого нет.

Свекетака
 

Сообщение №69

Сообщение Тарелка » 20 авг 2019, 18:32

Свекетака, а кто сказал, что запрет для адекватных? Адекватные уже давно сами себя ограничили, поставив телефоны на беззвучный режим. :idontno:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №70

Сообщение Тарелка » 20 авг 2019, 21:51

Руководители школ выступили против инициативы Минпросвещения об ограничении использования мобильных телефонов в школах. По их мнению, смартфоны могут быть даже полезны на уроках.

Опрошенные РБК директора московских школ заявили, что запрет на гаджеты может принести больше вреда, чем пользы. Они считают, что если у ученика не будет мобильного, то он найдет и другие способы отвлечься от уроков. Однако, педагоги могут на уроках попросить школьников обратиться к телефонам с учебной целью. «Учитель может дать сигнал детям: «Откройте такую-то ссылку, сравните…», — предположил директор школы №548 Ефим Рачевский.

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... .com&win=0
Интересно, а что делать тем, у кого нет смартфона? :hearing:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №71

Сообщение Октавия » 20 авг 2019, 22:02

Тарелка писал(а) on 20 авг 2019, 21:51:Интересно, а что делать тем, у кого нет смартфона? :hearing:

а вот это и будут делать :idiot: :D
Тарелка писал(а) on 20 авг 2019, 21:51:если у ученика не будет мобильного, то он найдет и другие способы отвлечься от уроков

Тарелка, ну а что мы в школе делали на неинтересном уроке (а ребёнку, который не сможет пройти по ссылке, станет неинтересно)? Крестики-нолики, морской бой, рисовать, писать записки, болтать с соседом и т.д. :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Я Сашку научила в морской бой играть, думала, на перемене развлекаться будет. Ага, она быстренько задание сделала, а потом занялась обучением морскому бою соседа по парте :hearing: ещё в виселицу они играют, в слова, я периодически в рюкзаке бумажки нахожу :xaxa:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №72

Сообщение jannet » 20 авг 2019, 22:42

Тарелка писал(а) on 20 авг 2019, 18:32:Свекетака, а кто сказал, что запрет для адекватных? Адекватные уже давно сами себя ограничили, поставив телефоны на беззвучный режим. :idontno:

Или не берут их вовсе в школу :sorry: :medal:
Ну, серьезно — в школе они (и смартфоны, и телефоны) не надоть вообще. Имхо.
Когда вошёл/вышел, чо купил в школьном буфете — я и так оповещаюсь через смс (отключила :tomato: ) или прогу, оценки , чаще всего, он лайн (помимо контрольных) в ЭЖД выставляются.
Форс-мажор можно через учителя напрямую или через охрану решить.

Понимаю, волнение тех родителей, у кого дети ходят/ездят в «дальние» школы, но это как раз именно внешкольное коммуницирование.
Ну а детям самим — напшик это нужно? В школе?

Мне сын только в этом году (в прошлом учебном, получается) перестал звонить с городского «общего» школьного телефона, что он вышел/зашёл, то есть телефон использует для озвучивания каких то его форс-мажорные ситуаций. свои форс-мажоры разруливаю либо через учителя, либо через охрану

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Октавия писал(а) on 20 авг 2019, 22:06:в виселицу они играют, в слова,

:super: бомба!
В «слова» — это типа как «из мышки сделать кошку»?
Мы именно таким развлекались в своё время, ну и «танчики»/морской бой, канешна

jannet
 

Сообщение №73

Сообщение Октавия » 20 авг 2019, 23:21

jannet писал(а) on 20 авг 2019, 22:47:Понимаю, волнение тех родителей, у кого дети ходят/ездят в «дальние» школы, но это как раз именно внешкольное коммуницирование.

согласна, что внешкольное, но мне нужно, чтобы у ребенка с собой был телефон, когда она идёт в школу. Она отзванивается, что дошла, ставит на беззвучку и убирает телефон в рюкзак. Если что-то случается, она может позвонить. Если мне что-то нужно ей сообщить, то пишу смс, она проверяет телефон на перемене (не на каждой). У нее не смартфон, простая звонилка, то есть на перемене или уроке в телефон не играет. Мы живём в получасе ходьбы от школы, ребенок мой учится во 2 смену, это до 17 или 18 ч. Начиная с конца октября в это время уже темно, поэтому либо её кто-то забирает, либо она идёт к бабушке, либо я могу уже идти ей навстречу, но не успевать, ей нужно меня подождать или пойти потихоньку навстречу. Каждый день это может быть по-разному. Если я ежедневно буду дергать учителя по этому вопросу, то интересно, через сколько дней она перестанет брать трубку? Я не понимаю, почему из-за чьих-то безголовых детей или их родителей я должна делать так, как мне неудобно? :idontno:
jannet писал(а) on 20 авг 2019, 22:47:свои форс-мажоры разруливаю либо через учителя

у нас 27 человек в классе, и если каждый родитель будет ей названивать, то работать и отдыхать ей будет некогда :sorry:
jannet писал(а) on 20 авг 2019, 22:47:либо через охрану

например, какие вопросы ты решаешь через охрану? у нас охранник впускает/выпускает, никаких вопросов касаемо учеников он не решает
jannet писал(а) on 20 авг 2019, 22:47:с городского «общего» школьного телефона

у нас нет такого

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
jannet писал(а) on 20 авг 2019, 22:47:В «слова» — это типа как «из мышки сделать кошку»?

я не знаю такой игры или она у нас по-другому называлась :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №74

Сообщение jannet » 20 авг 2019, 23:53

Октавия писал(а) on 20 авг 2019, 23:22:Она отзванивается, что дошла

Октавия писал(а) on 20 авг 2019, 23:22:Мы живём в получасе ходьбы от школы, ребенок мой учится во 2 смену, это до 17 или 18 ч.

Это все — внешкольное коммуницирование :idontno:
И это, полагаю, для тебя самое важное, правда ведь?
Если твоя дочь будет сдавать звонилку на входе школы , а при выходе ее получать, ничего ведь не изменится?

Какие форс-мажоры у тебя лично с дочерью происходили во время учебного процесса?
Октавия писал(а) on 20 авг 2019, 23:22:у нас 27 человек в классе, и если каждый родитель будет ей названивать, то работать и отдыхать ей будет некогда

Пиппец :fingal: а зачем названивать учителю — скажи, плз?
Тем более, во время учебного процесса..

Ну и — у нас, к примеру, есть пресловутый «школьный чат» :sorry:
Даже два. Один именно учительский — где только дз, объявления и форс мажоры (без «спасиб», поздравляло и пр), а второй — родительский. Но в нашем классе критическая масса родаков, что не приемлют засирание чата, бесполезными голосовалками, «поздравлялками», «страшилками», разговорами «за жизнь», поэтому и «родительский» — вполне информативный.
То есть вся инфо о событиях, о конкретном случае — даже супер тревожному родителю будет предоставлена.
У нас, конечно, есть и супер-гипер тревожные родители — те общаются с учителем напрямую. Затем инфо несут в «массы», то есть в чат.
Ну.
Не знаю.
Наверное, и это зачем то нужно :idontno:
Октавия писал(а) on 20 авг 2019, 23:22:например, какие вопросы ты решаешь через охрану? у нас охранник впускает/выпускает, н

Например, вопрос с забытыми ключами (как у тарелки). Я даю свои данные, охрана либо связывается по пульту с кабинетом, где идут занятия, либо передают заявку на секретариат.
Или взять справку в мед.кабинете, в секретариате (для визы), пройти на собрание, попасть на выступление, найти по свежим следам утерянные вещи — все через охрану, через запись в журнале.
Октавия писал(а) on 20 авг 2019, 23:22:у нас нет такого

Ясно.
У нас есть.
Но, повторюсь, за прошлый год сын мне позвонил раз пять всего (максимум) — сообщил, что задерживается на подготовку к проекту (раз), дважды — что перенесли время кружка, один раз — явно хотел откосить от двух последних уроков (я санкционировала :D ) и ещё раз — с вопросом о согласии на прививку. Из всех этих разов — только его (впрочем удавшаяся) попытка халявы, не смогла бы разрешиться без моего информирования со стороны школы :sorry:
Последний раз редактировалось jannet 21 авг 2019, 00:06, всего редактировалось 1 раз.

jannet
 

Сообщение №75

Сообщение jannet » 20 авг 2019, 23:59

Октавия писал(а) on 20 авг 2019, 23:22:не знаю такой игры или она у нас по-другому называлась

Одинаковое количество клеток (которые означают одинаковое количество букв. часто — смысловых антонимов), исходное слово будет , к примеру, «кошка», необходимо через максимально короткую цепочку ходов (один ход — одна замена одной буквы), «превратить» его в «мышку».

jannet
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз