Имя пользователя:

Пароль:




Смартфон в школе

Модератор: Совёнка

Сообщение №76

Сообщение И.В. » 21 авг 2019, 00:09

Не, зачем ребенку смартфон я знаю.
Поиграть в игрушки
Поиграть в онлайн игрушки
Посмотреть футбол/хоккей
Посмотреть кино/сериал
Поговорить с другом
Повидеофонить другу
Попереписываться
Посчитать дроби в приложении.
Построить график в приложении
Шпаргалка и Гугл знает всё

Вопрос в том, зачем это родителям? Да ещё за их бабки?
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №77

Сообщение Октавия » 21 авг 2019, 00:50

jannet писал(а) on 20 авг 2019, 23:53:Если твоя дочь будет сдавать звонилку на входе школы , а при выходе ее получать, ничего ведь не изменится?

ну, мы уже по кругу пошли :p
я уже задавала вопрос: кому сдавать? коробка на столе? на перемене в классе приходят дети из других классов. Никаких сейфов, как говорила Тарелка, никто в каждый класс ставить не будет. Меня и учителя устраивает тот вариант, который выбрали мы, чтобы было удобно всем: телефон у ребенка в рюкзаке на беззвучке, то есть в доступности, но не мешает. Чем плохо-то, объясни? Или обязательно надо отобрать? У нас в классе родители не звонят детям на уроке, ни один учитель не жаловался. А если чей-то ребенок играет на перемене в смартфоне или сидит в интернете, то это проблемы конкретно этого ребенка и его родителей, в мои их превращать не нужно.
:idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
И.В. писал(а) on 21 авг 2019, 00:09:Не, зачем ребенку смартфон я знаю.

нет, ну нет у моего ребенка смартфона, сознательно не даём, именно потому что будет играть :headbang: есть простая звонилка для связи, в школе стоящая на беззвучке
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №78

Сообщение jannet » 21 авг 2019, 01:17

Октавия писал(а) on 21 авг 2019, 00:51:телефон у ребенка в рюкзаке на беззвучке, то есть в доступности, но не мешает. Чем плохо-то, объясни

Октавия писал(а) on 21 авг 2019, 00:51:У нас в классе родители не звонят детям на уроке, ни один учитель не жаловался.

Плохо тем, что идёт принципиальное разделение :idontno:
У кого то на беззвучке, у кого то в ,типа ,«тихом» оповещении , у кого то вовсю голосит Хероина — разброд и шатания.
Проще и эффективнее, без ущерба к тому ж, поставить всех в равные условия. Которые обеспечат главное предназначение школы — учебе школьника.
Октавия писал(а) on 21 авг 2019, 00:51:А если чей-то ребенок играет на перемене в смартфоне или сидит в интернете, то это проблемы конкретно этого ребенка и его родителей, в мои их превращать не нужн

Нет, увы. Это превращается в головную боль , претензии и склоки не только у родителей ребёнка, что залипает на переменах в «игрушках».
Я не склочничаю в чатах и не ругаюсь в офф Лайне с родителями
, но тем не менее, регулярно имею разборки от собственного сына: «а пачиму Дане/Маше/тёме можно «зомбачить» на перемене, а мне нет?!»
Октавия писал(а) on 21 авг 2019, 00:51:нет, ну нет у моего ребенка смартфона, сознательно не даём
Видишь, даже ты сознательно не даёшь ребёнку смарт из опасения , что он будет «залипать». То есть «залипание» — реальная перспектива, которую ты осознаёшь.
Но а у 90% детей есть смарты, а не кнопочные телы, и чтоб выйти на тот уровень, который ты считаешь безопасным и общественно приемлемым, этим 90% нужно приобрести кнопочные телефоны. Да ещё и пользовать их именно в том режиме, что ты сочла удобным, комфортным и не создающим проблем.

Юль, честно? Если бы мой ребёнок юзал смарт в школе и меня вдруг обязали купить вместо него «кнопку’ — я бы реально взбеленилась :D

Добавлено спустя 12 минут 19 секунд:
По поводу куда убирать смартфоны/телефоны давно уже решили в крупных организациях.
я лишь в одной такой работала, но бывала в качестве «партнера» в ряде таких — гаджеты сдаются на охране, перед рамкой :idontno: Часто — просто в открытую коробку с «номерком» твоего пропуска, в тех что полояльней — перед «переговорной» вообще без всяких номерков.

Вообще ничем не отличается от коробки/сейфа/ящика в кабинете или инд.школьного ящика (у нас, правда, такой «привилегией» только со средней школы можно обзавестись) в общем холле

jannet
 

Сообщение №79

Сообщение Октавия » 21 авг 2019, 01:52

jannet писал(а) on 21 авг 2019, 01:29:Плохо тем, что идёт принципиальное разделение

ну и что? задача - обеспечить тишину на уроке, способ каждый может выбрать сам: кто-то вообще не возьмет в школу, кто-то уберет в ящик, кто-то оставить в рюкзаке или кармане на беззвучке :idontno:
jannet писал(а) on 21 авг 2019, 01:29:Проще и эффективнее, без ущерба к тому д, поставить всех в равные условия.

не будут все в равных условиях, как минимум половина сдавать телефоны не будет, об этом уже писали
kris78 писал(а) on 19 авг 2019, 16:37:Перед каждым уроком детей просят сдать телефоны в коробочку, после урока дети получают их обратно.
в чем минус: сдают детки далеко не все. Дети хамоватые, не сдают телефоны вообще

jannet писал(а) on 21 авг 2019, 01:29:но тем не менее, регулярно имею разборки от собственного сына: «а пачиму Дане/Маше/тёме можно «зомбачить» на перемене, а мне нет?!»

а почему у Маши рюкзак с кошкой, а у меня с собакой, сережки с бабочкой, а у меня таких нет и т.д.
и что теперь?
jannet писал(а) on 21 авг 2019, 01:29:Но а у 90% детей есть смарты, а не кнопочные телы, и чтоб выйти на тот уровень, который ты считаешь безопасным и общественно приемлемым, этим 90% нужно приобрести кнопочные телефоны.

я??? это государство вдруг решило озаботиться этим вопросом, а не я. Мне лично глубоко фиолетово, у кого какой телефон: звонилка, смартфон, айфон. Я для себя решила, что телефон не должен звонить на уроке, это мешает. И также для себя решила, что мой ребенок не будет играть на перемене, пусть лучше побегает.
jannet писал(а) on 21 авг 2019, 01:29:Юль, честно? Если бы мой ребёнок юзал смарт в школе и меня вдруг обязали купить вместо него «кнопку’ — я бы реально взбеленилась

где ты прочитала, что я призываю отобрать смартфоны? :idontno: моему ребенку - да, не нужен, что нужно другим - я не знаю и знать не хочу, в общем-то.
jannet писал(а) on 21 авг 2019, 01:29:По поводу куда убирать смартфоны/телефоны давно уже решили в крупных организациях (я лишь в одной такой работала: но бывала в качестве «партнера» в ряде таких) — сдаются на охране, перед рамкой

извини, а каким образом искать свой телефон в коробке среди полутора тысяч других? и бедняга-охранник должен будет каждого записать? этот сдал, этот не сдавал :mail1: у нас в школе утром и так столпотворение на турникете, а если ещё и сдавать телефоны под запись :impossible:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №80

Сообщение И.В. » 21 авг 2019, 02:19

В университете в США опыт ставили. Студенты писали экзамен с телефонами, с телефонами в сумках в аудитории, с телефонами в шкафчиках и с телефонами дома. Рассказать какая группа показала лучшие результаты или и так, в общем, понятно?
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №81

Сообщение Вайолет » 21 авг 2019, 07:34

jannet писал(а) on 20 авг 2019, 22:47:Или не берут их вовсе в школу

jannet писал(а) on 20 авг 2019, 22:47:Ну, серьезно — в школе они (и смартфоны, и телефоны) не надоть вообще. Имхо.

Ну кому как. Мой ребенок с 1 класса ходит не в дворовую школу. С 5 ездит общественным транспортом. Поэтому после школы мне надо знать: вышел из школы, доехал до дома. Плюс очень любили в старой школе внепланово надолго задержать. Звонил предупреждал. А для этого телефон брать с собой в школу надо :idontno:
jannet писал(а) on 20 авг 2019, 22:47:Понимаю, волнение тех родителей, у кого дети ходят/ездят в «дальние» школы, но это как раз именно внешкольное коммуницирование.

Так оно начинается сразу после уроков . В школе .
jannet писал(а) on 20 авг 2019, 22:47:Мне сын только в этом году (в прошлом учебном, получается) перестал звонить с городского «общего» школьного телефона, что он вышел/зашёл, то есть телефон использует для озвучивания каких то его форс-мажорные ситуаций. свои форс-мажоры разруливаю либо через учителя, либо через охрану

У нас нет общешкольного телефона. Телефон в приемной таковым не является, ученикам туда нельзя, выхода на межгород там нет, соответственно на мобильный с него позвонить нельзя. Выход на межгород только в кабинете директора как правило
jannet писал(а) on 20 авг 2019, 23:53:Ну и — у нас, к примеру, есть пресловутый «школьный чат»

И такого у нас нет.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Сдать телефон перед уроками я не против, если за них будут отвечать и возвращать в целости и сохранности . А так он у сына на беззвучном режиме.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №82

Сообщение Крапива » 21 авг 2019, 09:45

jannet писал(а) on 21 авг 2019, 01:29:
Октавия писал(а) on 21 авг 2019, 00:51:
Октавия писал(а) on 21 авг 2019, 00:51:А если чей-то ребенок играет на перемене в смартфоне или сидит в интернете, то это проблемы конкретно этого ребенка и его родителей, в мои их превращать не нужн

Нет, увы. Это превращается в головную боль , претензии и склоки не только у родителей ребёнка, что залипает на переменах в «игрушках».
Я не склочничаю в чатах и не ругаюсь в офф Лайне с родителями
, но тем не менее, регулярно имею разборки от собственного сына: «а пачиму Дане/Маше/тёме можно «зомбачить» на перемене, а мне нет?!»

:beer: сколько раз наблюдала картину - играет один в телефон, а вокруг него кучка тех, у кгого нет самртфонов с играми. И все залипли в один экран :idontno:

Крапива
 

Сообщение №83

Сообщение Тарелка » 21 авг 2019, 10:44

И.В. писал(а) on 21 авг 2019, 00:09:Посчитать дроби в приложении.
Построить график в приложении
Шпаргалка и Гугл знает всё

:beer: Учительница информатики по этой самой причине запретила пользоваться планшетом вместо учебника, мол будешь калькулятором пользоваться, а она их учит переводить единицы измерения самостоятельно. А уж если учитель будет настаивать на использование ребенком на уроках смартфона, я первая, кто будет против. Есть электронная доска уж если на то пошло, зачем сидеть пялиться в маленький экран?
Октавия писал(а) on 21 авг 2019, 00:51:Меня и учителя устраивает тот вариант, который выбрали мы, чтобы было удобно всем: телефон у ребенка в рюкзаке на беззвучке, то есть в доступности, но не мешает. Чем плохо-то, объясни? Или обязательно надо отобрать?

Мне тоже этот вариант нравится. Но что делать с нарушителями? Вот для таких у школы должны быть развязаны руки и преподаватель должен иметь право забрать телефон и положить его в сейф да к тому же директору с последующим возвращением родителям в руки. На сегодняшний момент никаких рычагов воздействия у школы нет.
Октавия писал(а) on 21 авг 2019, 01:52:извини, а каким образом искать свой телефон в коробке среди полутора тысяч других? и бедняга-охранник должен будет каждого записать? этот сдал, этот не сдавал

А как они на ЕГЭ сдают телефоны? :hearing:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №84

Сообщение Кикимора » 21 авг 2019, 11:27

Тарелка писал(а) on 21 авг 2019, 10:44:А как они на ЕГЭ сдают телефоны?

Мой и в школу, и тем более на ЕГЭ ходил без телефона.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №85

Сообщение Тарелка » 21 авг 2019, 11:36

Кикимора писал(а) on 21 авг 2019, 11:27:Мой и в школу, и тем более на ЕГЭ ходил без телефона.

Мой брал свой айфон. Никаких проблем не было. Сдавал на входе.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №86

Сообщение Кикимора » 21 авг 2019, 12:34

Тарелка писал(а) on 21 авг 2019, 11:36:Мой брал свой айфон.

Зачем?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №87

Сообщение Октавия » 21 авг 2019, 12:38

Тарелка писал(а) on 21 авг 2019, 10:44:А как они на ЕГЭ сдают телефоны?

на ЕГЭ телефон берут единицы, основная масса идёт изначально без него :idontno: ну, и количество учеников, сдающих ЕГЭ в одной школе, всё же не 1500
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №88

Сообщение Тарелка » 21 авг 2019, 12:48

Кикимора писал(а) on 21 авг 2019, 12:34:Зачем?

Ты у меня спрашиваешь? Он обычно ходит со смартфоном. Ему так удобно. Проблем не возникает. Там, где нужно сдать - сдает. Там, где достаточно выключить звук - выключает. В телефоне не сидит и не играет. В телефоне куча удобных приложений, да те же часы в конце концов. В чем проблема его принести на экзамен, если есть место, где можно оставить личные вещи?

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №89

Сообщение Екатерина Л. » 21 авг 2019, 18:00

Меня в данной ситуации возмущает то, что решение более важных проблем, влияющих на успеваемость, вуалируется такими вот инициативами. Проще отобрать , запретить смартфоны , чем заниматься учебными планами и программами дисциплин.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №90

Сообщение Октавия » 21 авг 2019, 19:58

Екатерина Л. писал(а) on 21 авг 2019, 18:00:Меня в данной ситуации возмущает то, что решение более важных проблем, влияющих на успеваемость, вуалируется такими вот инициативами.

и я говорю - имитация бурной деятельности с нулевым выхлопом в результате :idontno: следовать закону будут ответственные, те, которые и сейчас не допускают лишних звонков и игр, а остальные просто никуда не будут ничего сдавать. По карманам шарить школа не имеет права. И что делать? Учителю или охраннику драться с учеником за смартфон? :crazy:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №91

Сообщение И.В. » 21 авг 2019, 20:10

Октавия писал(а) on 21 авг 2019, 19:58:. И что делать?

Высаживать из школы за систематическое нарушение закона.
Нам - точно легче будет. В прошлые годы с телефонами боролись учителя и немного администрация. Сейчас это головняк администрации. Телефон на уроке? Вперёд, к директору. Три посещения директора - остаёшься учиться дома пока не отлипнешь от телефона. Всё всему прекрасно дрессируются, главное - правильно объяснить. А объяснить можно только если есть закон. :idontno:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №92

Сообщение Октавия » 21 авг 2019, 20:14

И.В. писал(а) on 21 авг 2019, 20:10:Высаживать из школы за систематическое нарушение закона.

ты смеешься, что ли? :crazy: у нас ученика с урока нельзя выгнать даже если он ведет себя, как последний отморозок. С ним можно только разговаривать, желательно нежно и ласково :mrr: а ты про какой-то телефон. Поэтому и говорю, что затея провальная изначально :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №93

Сообщение Кикимора » 21 авг 2019, 20:20

Тарелка писал(а) on 21 авг 2019, 12:48:Он обычно ходит со смартфоном. Ему так удобно.

А поступиться своими удобствами - это ниже нашего достоинства. Если что, Тарелка, это не конкретно о твоем сыне, а так, в общем. На ЕГЭ телефон не то что не нужен, он запрещен. Зачем его тащить с собой? Чтобы напрячь кого-то у тебя его забрать на хранение и отвечать за сохранность? Я правда не понимаю - дойти от дома до школы и обратно без гаджета никак нельзя? Ломка что ли начнется?
По теме: надо просто в школе, пока идут уроки, ставить глушилки, как во время ЕГЭ. Отключать на перемены. И все - ни звонков, ни интернета в учебные часы.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №94

Сообщение И.В. » 21 авг 2019, 20:29

Октавия писал(а) on 21 авг 2019, 20:14:нас ученика с урока нельзя выгнать даже если он ведет себя, как последний отморозок.

Закон есть? Нет? Ну вот и нельзя выгнать. :idontno:
Будет закон - будут выгонять.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №95

Сообщение Тарелка » 21 авг 2019, 20:33

Кикимора писал(а) on 21 авг 2019, 20:20:А поступиться своими удобствами - это ниже нашего достоинства. Если что, Тарелка, это не конкретно о твоем сыне, а так, в общем.

При чем тут достоинство? На ппэ созданы условия для того, чтобы иметь возможность оставить личные вещи. Ключи и зонт тоже дома оставить надо? Ну чтобы не напрягать никого? Это как раз показатель того, что запрет иметь телефон на экзамене не подразумевает его отсутствие вне стен ппэ. Про ломку вообще не поняла. Время смотреть где? Часы купить специально для экзамена?

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №96

Сообщение И.В. » 21 авг 2019, 20:34

Октавия, понимаешь, должен быть документ районо, города, области, страны... Ну хоть какой нибудь! Которому ученики должны были бы следовать. Есть бумажка - есть порядок.
Нет бумажки - есть бардак.
Вон, у Машер, в универе студенты вылетают за участие в незаконных митингах? Значит у них есть бумажка, которая позволяет это сделать. У них - порядок.
В каждой школе есть директор. Может директор поддерживать дисциплину - ни один хулиган лишний раз не подпрыгнет не может :idontno:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №97

Сообщение Тарелка » 21 авг 2019, 20:36

И.В.,я думаю, электронную школу внедрят и начнут выгонять на фиг из школы на дистанционное за нарушения дисциплины. Все идет к этому.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №98

Сообщение Октавия » 21 авг 2019, 20:37

И.В. писал(а) on 21 авг 2019, 20:29:Закон есть? Нет? Ну вот и нельзя выгнать.

И.В., перечитай внимательно то, что я выше написала. У нас сейчас нельзя выгнать ученика ни за что. Такой меры как высаживание из школы нет от слова совсем. То есть что бы ученик ни натворил, доступные меры воздействия - это душеспасительные беседы с учителем, завучем, психологом. Могут ещё инспектора по делам несовершеннолетних пригласить, если ситуация уже близка к преступлению. Всёёё :sorry:
Ты думаешь, почему иногда возникает тема "в классе отморозок, сделать ничего не можем"? Потому что у нас нет системы наказания для учеников. И только ради отбирания смартфонов ее вводить не будут.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №99

Сообщение Вайолет » 21 авг 2019, 20:38

И.В. писал(а) on 21 авг 2019, 20:34:Вон, у Машер, в универе студенты вылетают за участие в незаконных митингах? Значит у них есть бумажка, которая позволяет это сделать. У них - порядок.

Ну вообще-то институт и школа разные вещи. Школа - это обязательное образование. Нельзя оттуда выгнать сейчас никого. А на уроке вообще учитель отвечает за ученика. За жизнь его. Вот это и есть закон, увы
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №100

Сообщение Кикимора » 21 авг 2019, 20:38

Тарелка писал(а) on 21 авг 2019, 20:33:Время смотреть где? Часы купить специально для экзамена?

Ну к чему эти отговорки? Во время экзамена телефона с собой нет - где время смотрят? А когда вышел, узнать, который час, не проблема. Во всех школьных вестибюлях висят часы, да и язык за вопрос не оторвут.

Ну и я задала элементарный вопрос: зачем тащить телефон туда, где его быть не должно? Чтобы был? Или там навигатор, без которого до дома дорогу не найти?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз