Имя пользователя:

Пароль:




Смартфон в школе

Модератор: Совёнка

Сообщение №101

Сообщение Октавия » 21 авг 2019, 20:41

И.В. писал(а) on 21 авг 2019, 20:34:Октавия, понимаешь, должен быть документ районо, города, области, страны... Ну хоть какой нибудь! Которому ученики должны были бы следовать. Есть бумажка - есть порядок.
Нет бумажки - есть бардак.

И.В., вот и я тебе об этом же говорю: у нас такой бумажки нет.
И.В. писал(а) on 21 авг 2019, 20:34:Вон, у Машер, в универе студенты вылетают за участие в незаконных митингах? Значит у них есть бумажка, которая позволяет это сделать. У них - порядок.

проблема в том, что у нас обязательное неполное среднее образование (9 классов). Поэтому школа поставлена в такие условия, что реально что-то сделать можно только в случае совершения учеником преступления. Иначе - читай выше. А высшее образования не обязательно, поэтому из института можно вылететь запросто. Ученик - неприкосновенная священная корова до окончания 9 класса, понимаешь?
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №102

Сообщение Тарелка » 21 авг 2019, 20:41

Кикимора писал(а) on 21 авг 2019, 20:38:Во время экзамена телефона с собой нет - где время смотрят? А когда вышел, узнать, который час, не проблема. Во всех школьных вестибюлях висят часы, да и язык за вопрос не оторвут.
К ппэ ребенок едет сам. В незнакомую школу. Тоже у прохожих время спрашивать? А если разминулся со своими, идти автомат искать? Я не понимаю, в чем проблема иметь телефон вне стен школы и сдать его там, где это предусмотрено.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №103

Сообщение Кикимора » 21 авг 2019, 20:43

Тарелка писал(а) on 21 авг 2019, 20:41:К ппэ ребенок елет сам. В незнакомую школу.

Обожемой, какой кошмар. 10-15 лет назад не было у каждого школьника телефона. Как выжили-то, бедные?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №104

Сообщение Екатерина Л. » 21 авг 2019, 20:44

Не будет у нас такого закона. Если за безобразное поведение нельзя выгнать , то и за телефон подавно. Пока все очень сыро в плане реализации.
С другой стороны , запретят телефоны , дети быстро найдут что - нибудь другое залипательное - те же планшеты , портативные приставки и т.д.
Мне вообще мало понятно , откуда у детей время на уроке залипать в телефоне?
У своих спросила . Говорят , что никто не сидит в телефоне на уроках.
У нас в школе нет пропускной системы , нет телефона , с которого можно было позвонить, всякие бывают ситуации. У старшего постоянно внеурочные мероприятия, задерживается. Бывает- забывает что - нибудь . Мне нужна с ним связь. Мелкий первоклашка смартфон в школу не носит. Его забираем и отводим , все по расписанию. Правда был случай внеплановый - отключили электричество, уроки отменили. У кого была связь , сообщили родителям. Другие по вестибюлю ходили в верхней одежде , ждали родителей целый урок. Учитель не посчитала нужным обзвонить. Повторилось бы подобное - заставила бы носить телефон и младшего.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №105

Сообщение Тарелка » 21 авг 2019, 20:46

Кикимора писал(а) on 21 авг 2019, 20:43:
Тарелка писал(а) on 21 авг 2019, 20:41:К ппэ ребенок елет сам. В незнакомую школу.

Обожемой, какой кошмар. 10-15 лет назад не было у каждого школьника телефона. Как выжили-то, бедные?
когда-то и электричества не было. И чё? Ты живешь без телефона? Или все же пользуешься? Ради чего этот спор?

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №106

Сообщение Октавия » 21 авг 2019, 20:47

Екатерина Л. писал(а) on 21 авг 2019, 20:44:Не будет у нас такого закона. Если за безобразное поведение нельзя выгнать , то и за телефон подавно. Пока все очень сыро в плане реализации.

:beer:
Примут очередную бумажку, в которой написано, что телефоны в школу нельзя. И? Каким образом администрация сможет добиться выполнения этого "нельзя"?
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №107

Сообщение Екатерина Л. » 21 авг 2019, 20:49

И.В. писал(а) on 21 авг 2019, 20:34:В каждой школе есть директор. Может директор поддерживать дисциплину - ни один хулиган лишний раз не подпрыгнет не может

Уже столько было тем про агрессивное , асоциальное поведение детей вплоть до нанесения травм другим детям. И это в разных школах. Ничего Школа сделать не может, какой бы не был директор. Есть Федеральный закон , от него и пляшем.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Октавия писал(а) on 21 авг 2019, 20:41:Поэтому школа поставлена в такие условия, что реально что-то сделать можно только в случае совершения учеником преступления.

К сожалению , и тут далеко не всегда. Будет учиться, даже если нарушил закон.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №108

Сообщение Кикимора » 21 авг 2019, 20:55

Тарелка писал(а) on 21 авг 2019, 20:46:И чё? Ты живешь без телефона?

А я предлагаю жить без телефона? Я просто спросила: на фига тащить его туда, где к нему все равно не будет доступа. Только и всего.
Вот и думаю - не запрещать их надо, потому как бесполезно, а глушить связь на время уроков. На перемене включать. И не надо никого обыскивать и скандалить.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №109

Сообщение Тарелка » 21 авг 2019, 20:56

Кикимора писал(а) on 21 авг 2019, 20:55:А я предлагаю жить без телефона? Я просто спросила: на фига тащить его туда, где к нему все равно не будет доступа. Только и всего.

Я тебе ответила. Потому что кроме экзамена есть еще время, когда телефоном можно воспользоваться и это удобно. А на ппэ созданы условия для хранения телефона.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №110

Сообщение Екатерина Л. » 21 авг 2019, 21:00

Кикимора писал(а) on 21 авг 2019, 20:43:
Тарелка писал(а) on 21 авг 2019, 20:41:К ппэ ребенок елет сам. В незнакомую школу.

Обожемой, какой кошмар. 10-15 лет назад не было у каждого школьника телефона. Как выжили-то, бедные?

Встречали в установленное время. Если задерживался - обзванивали всех. Волновались. Искали.
Если сейчас есть возможность сберечь нервы , и знать , где твой ребёнок - я целиком и полностью за эту возможность.
Кому не надо , никто ж не заставляет их покупать.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Кикимора, глушить тоже не получится. Персонал же пользуется.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №111

Сообщение Кикимора » 21 авг 2019, 21:04

Екатерина Л. писал(а) on 21 авг 2019, 21:02:Персонал же пользуется.

Есть перемены.Есть проводной интернет.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
В нашей школе учителя тоже жаловались на списывание с телефона на контрольных, на зависание в соцсетях во время уроков.
В итоге ЕГЭ те, на кого возлагали большие надежды, сдали хуже, чем ожидалось. У моего был тариф без интернета, он телефон в школу вообще редко брал. Сдал лучше, чем ждали. Просто не было привычки списывать и искать готовое решение вместо того, чтобы думать. Он звезд с неба не хватает, конечно, но я считаю, что это пошло ему на пользу. В отличие от тех, кто не привык обходиться без телефона.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №112

Сообщение Ведьмежонок » 21 авг 2019, 22:54

jannet писал(а) on 20 авг 2019, 22:47:Когда вошёл/вышел, чо купил в школьном буфете — я и так оповещаюсь через смс

Дык.... широка страна моя родная...

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
Октавия писал(а) on 21 авг 2019, 20:14:затея провальная изначально

:beer: Я в начале темы и написала: лучше бы делом занялись каким, лоботрясы))
Октавия писал(а) on 21 авг 2019, 20:37:Такой меры как высаживание из школы нет от слова совсем.

:beer: Мы во всяких темах о макании в унитаз как раз и обсуждали, как нашим школам такого типа воздействия не хватает.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №113

Сообщение Октавия » 21 авг 2019, 23:06

Ведьмежонок писал(а) on 21 авг 2019, 23:01:Мы во всяких темах о макании в унитаз как раз и обсуждали, как нашим школам такого типа воздействия не хватает.

вспоминая ту тему, если бы моего ребенка травмировал до больницы с возможной операцией подобный отморозок, а вместо адекватной реакции от школы и полиции мне было бы предложено просто понять и простить, я не уверена, что мой муж был бы сдержан и вежлив с обидчиком своей любимой дочери. Да я и в себе не уверена :idontno:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №114

Сообщение И.В. » 22 авг 2019, 00:00

А мне интересно почему родители не обращают внимание опеки на такие семьи? Ведь наверняка можно на них натравить опеку.
Ну и потом, а вдруг они после телефонов и другими проблемами займутся?
Ну нет у нас в школах беспредела. Дети всякие есть, проблемы есть, всё встречается, но инструменты воздействия на родителей тоже есть.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №115

Сообщение Ga-lya » 22 авг 2019, 00:28

И.В. писал(а) on 22 авг 2019, 00:00:очему родители не обращают внимание опеки на такие семьи? Ведь наверняка можно на них натравить опеку.


ИИИИИ??? Что опека сделает? Ребенка заберет? Обхохочешься. У нас не сильно развит институт приемных фостерских семей. Ребенка с айфоном в детдом?
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №116

Сообщение Екатерина Л. » 22 авг 2019, 00:28

Посмотрела инфу. О запрете смартфонов речь не идёт.
«Это не запрет ни в коем случае на мобильные телефоны. Это рекомендации, как использовать, чтобы не нарушать учебный процесс, не мешать работе школы, чтобы школа давала хорошее, качественное образование», — сказал руководитель службы.( Рособрнадзор).
19 августа Роспотребнадзор выпустил методичку, в которой рекомендует ограничить использование мобильных устройств в образовательных учреждениях с целью профилактики ограничений нанесения возможного вреда здоровью школьников и повышения эффективности образовательного процесса.
https://znak.com/2019-08-20/rosobrnadzo ... h_ne_budet
Ящики поставят видимо
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №117

Сообщение Ga-lya » 22 авг 2019, 00:30

Октавия писал(а) on 21 авг 2019, 23:06:а вместо адекватной реакции от школы и полиции мне было бы предложено просто понять и простить, я не уверена, что мой муж был бы сдержан и вежлив с обидчиком своей любимой дочери. Да я и в себе не уверена


Или про это речь? Тогда ребенка - жалеть, а родителей, отомстивших или угрожающих обидчику- под суд.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №118

Сообщение Октавия » 22 авг 2019, 00:32

И.В. писал(а) on 22 авг 2019, 00:00:А мне интересно почему родители не обращают внимание опеки на такие семьи? Ведь наверняка можно на них натравить опеку.

а смысл? у опеки также связаны руки отсутствием средств давления :idontno: ребенок-отморозок может быть трех вариантов: отморозок здоровый, отморозок больной, но без диагноза и лечения, отморозок с диагнозом. И все они имеют право на образование, причём в массовой школе. Что может сделать опека, если семья обычная, не голодают и не бедствуют, ребенок в школу ходит и не пропускает? Хулиганит и не дает учиться остальным? Дерется? Ну, побеседуют :sorry: у нас в классе есть такой мальчик, у него якобы (я ооочень сомневаюсь) опухоль мозга, поэтому он такой. Мама ходит в школу как на работу, но она абсолютно не прошибаема. Мы ходили и к завучу, и к директору, семья стоит на внутришкольном учете, до КДН мальчик ещё не догадил. А воз и ныне там. Ещё год оттерпеть осталось, потом я переведу дочь в английский класс только для того, чтобы не оказаться опять в одном классе с ним.
И.В. писал(а) on 22 авг 2019, 00:00:Ну и потом, а вдруг они после телефонов и другими проблемами займутся?

тебе не кажется логичным заняться сначала первичной проблемой - отсутствием у школы рычагов воздействия? :D всё остальное само подтянется, и законов отдельных не нужно будет.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №119

Сообщение Ведьмежонок » 22 авг 2019, 17:07

Ga-lya писал(а) on 22 авг 2019, 00:30:Тогда ребенка - жалеть

Специалистам, в изоляции от травмирующей ребенка среды (т.е. семьи) :idiot:
Октавия писал(а) on 22 авг 2019, 00:32:тебе не кажется логичным заняться сначала первичной проблемой - отсутствием у школы рычагов воздействия?

:beer: Оттого и бесят эти "инициативы". Не потому, что мне страсть как надо, чтобы мой ребенок со смартфоном ходил... Но блин, может насущными проблемами заняться, а потом уже "яйца" свои "лизать"?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №120

Сообщение Ga-lya » 22 авг 2019, 21:02

Ведьмежонок писал(а) on 22 авг 2019, 17:07:Специалистам, в изоляции от травмирующей ребенка среды (т.е. семьи)


Понятно. Но вот "обмакнутого" мальчика в реабилитационном, что ли , центре, "жалели", а реально физически травмирванная девочка - типа "сама-сама". Где это чертова опека-то?
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №121

Сообщение Ведьмежонок » 22 авг 2019, 21:41

Ga-lya, да у всех тот же вопрос :idontno: Я думала, ты про обмакнутого пишешь, что "жалеть". Его может тоже можно, но надо как-то конструктивно таких жалеть.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №122

Сообщение Тарелка » 07 окт 2019, 20:38

Наша школа положение о сотовых выпустила в этом году

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №123

Сообщение Октавия » 07 окт 2019, 21:44

Тарелка писал(а) on 07 окт 2019, 20:38:Наша школа положение о сотовых выпустила в этом году

с одной стороны, ничего невыполнимого в положении нет, с другой - насмешило про конституционные принципы :D
И меня терзают смутные сомнения © насчёт дисциплинарного взыскания в виде запрета ношения мобильника в течение учебного года :whistle:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №124

Сообщение Тарелка » 07 окт 2019, 21:51

Октавия, да я сама поржала. Потому что ничего с прошлого года и не изменилось. Инет в школе не ловит. Связь тоже не очень, на улице только. Планшет дочь носит вместо учебников, никто ничего не сказал.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №125

Сообщение Екатерина Л. » 07 окт 2019, 22:55

У нас запрет ввели , но дети все равно пользуются.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Пред.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз