Имя пользователя:

Пароль:




Смартфон в школе

Модератор: Совёнка

Сообщение №26

Сообщение Lyubov » 19 авг 2019, 19:10

kris78 писал(а) on 19 авг 2019, 19:01: так то я не пойму-зачем смартфон школьнику? особенно смартфоны нового поколения, типа айфон 10-ка? у нас пол-класса с ним. учителя боятся их в руки то брать,не дай то Бог там царапина окажется, потом не оберешься проблем..деточки то такие телефоны не сдают добровольно.
В общем, мне очень жаль педагогов... их прессуют со всех сторон.

:beer:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №27

Сообщение И.В. » 19 авг 2019, 19:12

Интересно, смартфон, между прочим, формирует несколько типов зависимостей. Зачем он детям? :idontno: какую именно зависимость вы хотите привить?
Уже куча исследований была на тему влияния смартфонов на детей и взрослых.
У нас, слава богам и премьеру, с 1 сентября телефоны в школе запрещены законодательно. :worthy: наконец то! :worthy:
Меня, как учителя, вообще не колышит куда там дети свои смартфоны девать будут, в классе их не будет.
В прошлом году я ставила коробку на первую к двери парту. Вижу телефон - он отправляется в коробку. Урок окончен - телефоны разбирают.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №28

Сообщение Тарелка » 19 авг 2019, 19:12

Проблема смартфонов еще и в том, что дети перестали писать шпаргалки. :sorry: Списывают прямо с телефонов. :hearing:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №29

Сообщение kris78 » 19 авг 2019, 19:17

Тарелка писал(а) on 19 авг 2019, 19:12: шпаргалки

какие шпоры? дети обнаглели настолько,что с телефонов списывают решения олимпиадных задач и впр

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
И.В. писал(а) on 19 авг 2019, 19:12:. Зачем он детям?

если детеныш посещает допы и ему ехать далеко-смартфон может помочь сориентироваться, развлечь в дороге :idontno:

kris78
 

Сообщение №30

Сообщение Жадина » 19 авг 2019, 19:19

Звонилка кнопочная для особо тревожных родителей, к коим и я отношусь, да, или часы. Смартфоны надо запрещать именно законодательно, с ответственностью родителей.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
kris78 писал(а) on 19 авг 2019, 19:19:если детеныш посещает допы и ему ехать далеко-смартфон может помочь сориентироваться

Ребенок не знает куда едет?
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №31

Сообщение kris78 » 19 авг 2019, 19:23

Жадина писал(а) on 19 авг 2019, 19:21:Ребенок не знает куда едет?

не в курсе, я предполагаю для чего может понадобиться смартфон ребенку. кроме игр и ютьюба

kris78
 

Сообщение №32

Сообщение Ga-lya » 19 авг 2019, 19:27

kris78 писал(а) on 19 авг 2019, 19:01:зачем смартфон школьнику?


Рассказываю.
Начинаем с учебы - доклады, доп.материалы, словари с произношением, "Меташкола". Аудиофайлы для английского. ДЗ по художке - у нас Яндекс-диск у старшей (да, картины для копий папа наш распечатывает. но не у всех папа с отличным цветным принтером), ДЗ школьное (у старшей группа класса суперская, все полезное-нужное в группе, изменения расписания, подсказки по ДЗ, ну и списать могут дать, но мало кто пользуется, 14 отличников на класс!, голосовалки по каким-то проблемам насущным, ну и анекдоты смешные есть :p :p :p ).
Аудиокниги, фото. Например, ДЗ на лето в художке у девочек по 40 работ. Из них штук по 20- А3. Они рисуют и слушают аудиокниги, это офигенно много и долго. Пленэрные работы не успевают между дождями нарисовать - тоже фото.
В этом году провели уже где-то 2.5 месяца без родителей - на сборах и пленэрах. Так я даже могу проконтролировать срач в их гостиничных номерах . И это, знаете ли, сильно стимулирует - убирают периодически и видео просушенных горнолыжных ботинок шлют. Не говорю уже о том, что они могут прислать фото домашки со сборов и получить "адекватный" ответ.
Раньше и книги были в смартфоне, сейчас электронные у них.

Добавлено спустя 1 минуту:
Жадина писал(а) on 19 авг 2019, 19:21:Смартфоны надо запрещать именно законодательно, с ответственностью родителей.


"Мальчик, иди в ж.." ©

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
И.В. писал(а) on 19 авг 2019, 19:12:В прошлом году я ставила коробку на первую к двери парту. Вижу телефон - он отправляется в коробку. Урок окончен - телефоны разбирают.


Вот это мне очень нравится. Я даже лично коробку куплю и наклейки на все телефоны пофамильно.

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
kris78 писал(а) on 19 авг 2019, 19:19:какие шпоры? дети обнаглели настолько,что с телефонов списывают решения олимпиадных задач и впр


Странная у вас школа. :idontno: Учителя в ней хоть есть? Они что на уроках делают? Если ваш детки настолько "продвинутые", то можно в Устав школы внести какие-то изменения.
И оставить моим и другим почти адекватным детям ( у Тани среди 31 ученика 2-5 звонков за неделю на уроках, это считается скандалом-скандалом, класс типа "сложный", к концу года вроде бы решили проблему, класс "наборный"- по результатам экзаменов, , многие возят далеко), возможность уехать вовремя домой и успеть на все их занятия в случае изменения.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №33

Сообщение Ведьмежонок » 19 авг 2019, 19:42

Ga-lya писал(а) on 19 авг 2019, 18:37:Поэтому закон, который обяжет меня на доп. траты, мне ни фига не нужен. Как и куче других родителей.

Зато чиновники при деле. Мониторить здоровье © будут. Они долб.. бы именно поэтому, а потом уже собственно из-за запрета телефонов))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №34

Сообщение kris78 » 19 авг 2019, 20:05

Ga-lya писал(а) on 19 авг 2019, 19:38:Странная у вас школа

да. я тоже была...удивлена.

kris78
 

Сообщение №35

Сообщение Тарелка » 19 авг 2019, 20:25

Ga-lya писал(а) on 19 авг 2019, 19:38:2-5 звонков за неделю на уроках, это считается скандалом-скандалом, класс типа "сложный",

А чё сразу скандал? Может у вас уже давно... Того.... Смартфоны запрещены, а ты и нев курсе? :whistle:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №36

Сообщение Lectrice » 19 авг 2019, 21:00

У курпатова статья о цифровом слабоумии . Это уже диагноз ВОЗ.
Эксперимент есть интересный: даже просто наличие при себе гаджета негативно влияет на мыслительных процесс (даже если им не пользуются).

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Октавия писал(а) on 19 авг 2019, 14:12:отвечать за эти телефоны в школе будет учитель? зачем ему эта головная боль? :idontno:

"За вещи оставленные в гардеробе ответственности не несем". Странно требовать от учителя ответственности за "игрушки" учеников. Принес , потерял - твоя головная боль.

Lectrice
 

Сообщение №37

Сообщение Октавия » 19 авг 2019, 21:20

Lectrice писал(а) on 19 авг 2019, 21:05:Странно требовать от учителя ответственности за "игрушки" учеников.

а я требую? :wonder:
я всего лишь интересуюсь, кто будет ответственным за места хранения и сохранность вещи, если решат сделать вот так
Тарелка писал(а) on 19 авг 2019, 10:38:в случае необходимости рекомендуется предусмотреть места хранения мобильных телефонов учеников

Если телефон пропадает из сумки или рюкзака ученика, то это проблема ученика и решается она через заявление о краже в полицию. А если телефон пропадёт из официально организованного школой места хранения, то с какой радости это будет проблема ученика и его родителей?
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №38

Сообщение Вайолет » 19 авг 2019, 21:23

У нас ещё с прошлого года такая петрушка. Шкафчики за счёт родителей закупали,вой стоял по всем школам.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №39

Сообщение Октавия » 19 авг 2019, 21:29

Вайолет писал(а) on 19 авг 2019, 21:23:Шкафчики за счёт родителей закупали

с какой это радости? я первая в прокуратуру пойду :idontno:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №40

Сообщение Тарелка » 19 авг 2019, 21:38

Октавия писал(а) on 19 авг 2019, 21:20:я всего лишь интересуюсь, кто будет ответственным за места хранения и сохранность вещи, если решат сделать вот так
Тарелка писал(а) on Сегодня, 10:38 
в случае необходимости рекомендуется предусмотреть места хранения мобильных телефонов учеников

Если это будет личный шкаф ученика с личным ключом, то и ответственность будет на ученике. В случае хранения в открытой коробке, как у ИВ, что там может случиться, особенно если коробка фиксирована к столу, а ученик по окончании урока забрал свой телефон? У меня старший сколько в лагере был, телефоны всегда собирали, выдавали только на тихий час. Никаких проблем не было. Младшая сейчас с телефоном ходит. Не забирают. Правда, и инет на территории лагеря не ловит. :sorry:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №41

Сообщение Октавия » 19 авг 2019, 21:42

Тарелка писал(а) on 19 авг 2019, 21:38:Если это будет личный шкаф ученика с личным ключом, то и ответственность будет на ученике.

пусть организовывают личный шкаф :yes:
Тарелка писал(а) on 19 авг 2019, 21:38: В случае хранения в открытой коробке, как у ИВ, что там может случиться

если это начальная школа или уроки проходят в одном кабинете, то во время перемены кто будет охранять коробку?
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №42

Сообщение Тарелка » 19 авг 2019, 21:45

Октавия писал(а) on 19 авг 2019, 21:42:если это начальная школа или уроки проходят в одном кабинете, то во время перемены кто будет охранять коробку?

Сейф? Довольно простое решение. Одно время у сына в школе ставили сейфы в каждом классе, т.к. детям полагались нетбуки (была такая программа). Для смартфонов сейф может быть значительно меньше.
Октавия писал(а) on 19 авг 2019, 21:42:пусть организовывают личный шкаф

Слышала, что за границей ключи от личных шкафов платные. :brows:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №43

Сообщение Вайолет » 19 авг 2019, 21:53

Октавия писал(а) on 19 авг 2019, 21:29:какой это радости? я первая в прокуратуру пойду

Ну а то ты не знаешь, как это делается. Закон есть, а денег на его выполнение нету. Вот у нас и ходили. И в управление образования, и в прокуратуру. Понятия не имею, правда, чем дело кончилось., Мы из одной школы ушли, там вопрос ещё не решился , а в другую пришли, там шкафчики уже были
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №44

Сообщение Октавия » 19 авг 2019, 22:17

Тарелка писал(а) on 19 авг 2019, 21:45:Слышала, что за границей ключи от личных шкафов платные.

я в курсе, в девяти школах города есть шкафчики, 340 р./месяц. Шкафчиков 300, а детей в школе 1500 :hearing:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №45

Сообщение Жадина » 20 авг 2019, 05:52

Ga-lya писал(а) on 19 авг 2019, 19:38:"Мальчик, иди в ж.." ©

Сами туда отправляйтесь, или дальше вместе со своими
Ga-lya писал(а) on 19 авг 2019, 19:38:Начинаем с учебы - доклады, доп.материалы, словари с произношением, "Меташкола". Аудиофайлы для английского. ДЗ по художке - у нас Яндекс-диск у старшей (да, картины для копий папа наш распечатывает. но не у всех папа с отличным цветным принтером), ДЗ школьное (у старшей группа класса суперская, все полезное-нужное в группе, изменения расписания, подсказки по ДЗ, ну и списать могут дать, но мало кто пользуется, 14 отличников на класс!, голосовалки по каким-то проблемам насущным, ну и анекдоты смешные есть ).
Аудиокниги, фото. Например, ДЗ на лето в художке у девочек по 40 работ. Из них штук по 20- А3. Они рисуют и слушают аудиокниги, это офигенно много и долго. Пленэрные работы не успевают между дождями нарисовать - тоже фото.
В этом году провели уже где-то 2.5 месяца без родителей - на сборах и пленэрах. Так я даже могу проконтролировать срач в их гостиничных номерах . И это, знаете ли, сильно стимулирует - убирают периодически и видео просушенных горнолыжных ботинок шлют. Не говорю уже о том, что они могут прислать фото домашки со сборов и получить "адекватный" ответ.
Раньше и книги были в смартфоне, сейчас электронные у них.

:hi:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №46

Сообщение tarakashka » 20 авг 2019, 10:59

kris78 писал(а) on 19 авг 2019, 17:07:все успокоятся в случае разрешения кнопочных телефонов. Обычных "звонилок"

смарт-часы.
Тарелка писал(а) on 19 авг 2019, 18:51: Каждое родительское собрание в началке начиналось с того, что не стоит заонить детям во время уроков, т.к.

у нас так же, кстати.
Тарелка писал(а) on 19 авг 2019, 19:09:Я стараюсь вообще во время уроков не звонить.

аналогично, но бывают ситуации, когда надо. Вот смарт-часы выход, они на вибро и хотя бы обратят на себя внимание ребенка, если не может ответить (задержали на перемене, например), то перезвонит. А телефон в портфеле и не факт, что ребенок увидит пропущенный, а тем более прочитает смс. Это младший. Старший без проблем читает и отвечает на перемене, я не звоню, только пишу, он перезванивает, если может
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №47

Сообщение Липен » 20 авг 2019, 11:03

Купила сыновьям фитнес браслеты Ксиаоми. За месяц ни одного пропущенного звонка. Браслеты носят постоянно. Им нравится, считают шаги, фазы сна.

Липен
 

Сообщение №48

Сообщение tarakashka » 20 авг 2019, 11:13

Липен писал(а) on 20 авг 2019, 11:03:Купила сыновьям фитнес браслеты Ксиаоми. За месяц ни одного пропущенного звонка

это фитнес-браслеты с функцией телефона? Или смарт-часы с функцией фитнес-браслета? :)
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №49

Сообщение Тарелка » 20 авг 2019, 11:15

tarakashka писал(а) on 20 авг 2019, 10:59: Вот смарт-часы выход, они на вибро и хотя бы обратят на себя внимание ребенка, если не может ответить (задержали на перемене, например), то перезвонит.

У мелкой фитнес-браслет, кстати Ксяоми. Так на русском языке заставили снять, т.к. они вибрировали и мешали ей, учительница обратила внимание. :idontno:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №50

Сообщение tarakashka » 20 авг 2019, 11:23

Тарелка писал(а) on 20 авг 2019, 11:15: т.к. они вибрировали и мешали ей, учительница обратила внимание. :idontno:

а чего они вибрировали?
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз