Имя пользователя:

Пароль:




Наша школа

Модератор: Совёнка

Сообщение №1

Сообщение Muffin » 20 янв 2020, 15:07

Ученик 8-Д класса московской школы №113 Дима Мартынов не смог простить 61-летней учительницу случайно порванный наушник. Он набросился на женщину и ударил её по лицу. После этого школьник принялся громить кабинет. Успокоить разбушевавшегося внука смогла лишь бабушка. В Московской школе №113 восьмиклассник повздорил с учителем физики. Причиной конфликта стало поведение школьника. Дмитрий Мартынов прямо на уроке слушал музыку в наушниках. Учитель попросила убрать смартфон, но школьник не послушался. Тогда Ирина Владимировна подошла и попыталась вытащить наушники со словами: «Я, конечно, не имею права этого делать, но мне придётся». Мартынов был вне себя от ярости. Со словами «Ты за это заплатишь» он ударил учительницу по лицу, а затем и по руке, из которой вылетел пульт от интерактивной доски и рассёк ей кожу на голове. На крики учительницы сбежались другие преподаватели. Когда ученики покинули кабинет, Мартынов ещё продолжал его громить. Он разбил два стеллажа, сломал клавиатуру и покинул класс. Успокоить школьника лишь смогла его бабушка, которую тут же вызвали в школу. Ирина Лукьянова преподаёт в 113-й школе на юго-западе Москвы в Коньково физику Дмитрий Матрынов - трудный ребёнок. Его мать сидела за убийство, приревновав мужа через полгода после рождения сына, женщина расправилась с соперницей. Мальчик живёт с бабушкой и пьющим отцом. Митяй (так зовут его одноклассники) пришёл в школу в сентябре этого года. Учился он нехотя, ругался с учителями и оставался на второй год в старой школе, сообщает РИА Новости.

Источник: https://m.fishki.net/3204505-ty-mne-zap ... bXqHAklHQM © M.fishki.net
Последний раз редактировалось Muffin 20 янв 2020, 15:31, всего редактировалось 1 раз.

Muffin
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Ведьмежонок » 20 янв 2020, 15:09

Из вотсапа бы часть комментов перетащить, а я к занятию готовлюсь((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3

Сообщение Muffin » 20 янв 2020, 15:09

Подписывают петиции, пишут в ДО о восстановлении директора. Но сегодня назначен новый директор. Спорная дама. Давно планировала на административную должность.
https://youtu.be/4Kn2WVmNPY8

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Сейчас было обсуждение на 1 канале: должны ли учителя иметь азы спецназовца? Или создавать (!!!) коррекционные школы

Muffin
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Ведьмежонок » 20 янв 2020, 15:11

 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).

Редактировать вообще времени нет, пусть пока так будет.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №5

Сообщение Muffin » 20 янв 2020, 15:11

Ведьмежонок писал(а) on 20 янв 2020, 15:09:Из вотсапа бы часть комментов перетащить, а я к занятию готовлюсь((

Быстренько канву накидаю, чтоб чат не засирать

Muffin
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Ведьмежонок » 20 янв 2020, 15:12

Muffin, я вон скинула. Если ты в другой форме хочешь - копируй сама, а свой пост я удалю :4u:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №7

Сообщение Ведьмежонок » 20 янв 2020, 15:13

Muffin писал(а) on 20 янв 2020, 15:10:Или создавать (!!!) коррекционные школы

Позовите Инканту, пусть скажет своё коронное!
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №8

Сообщение Совёнка » 20 янв 2020, 15:16

Феерично :hang:

А у нас ведь в саду есть дитятко, из которого что-то подобное может вырасти. То в лицо кусает, то душит :hang: почему-то только мальчиков.

Muffin писал(а) on 20 янв 2020, 15:07:мать сидела за убийство, приревновав мужа

Muffin писал(а) on 20 янв 2020, 15:07:набросился на женщину и ударил её по лицу. После этого школьник принялся громить кабинет

Осинки-апельсинки :fingal:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №9

Сообщение fioccola » 20 янв 2020, 15:16

Как будет угроза коррекционной школы родители лечить детей будут лучше. Сейчас много нелеченых(
А в этом случае - где была опека? Я слышала новость по радио, там говорили, что с ним занимались психологи.

fioccola
 

Сообщение №10

Сообщение Muffin » 20 янв 2020, 15:17

.Это ребёнок из пьяной компании, которая у нас во дворе более 10 лет назад пила бесконечно. Каждая их пьянка заканчивалась вызовом милиции. Мальчику было три года, когда его мать приехала из морозовской больницы, увидела мужа с другой дамой из этой компании и ножом ее убила. У убитой осталось трое детей, а мать этого мальчика в следующем году выходит из тюрьмы.
И каждый раз когда они пили страшно было во двор выходить.
Другой из этой компании избил девушку мою соседку в лифте у нас в подъезде, по тому что она сделала замечание не курить в лифте.
Теперь их дети подросли, вряд ли что-то выйдет из них приличное.


Добавлено спустя 36 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 20 янв 2020, 15:12:Muffin, я вон скинула. Если ты в другой форме хочешь - копируй сама, а свой пост я удалю :4u:

Оставь)

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
fioccola писал(а) on 20 янв 2020, 15:16:Как будет угроза коррекционной школы родители лечить детей будут лучше. Сейчас много нелеченых(
А в этом случае - где была опека? Я слышала новость по радио, там говорили, что с ним занимались психологи.

Он пришел к нам в школу в сентябре, до этого его всеми правдами и неправдами из школ выпирали
И только наш Давор сказал, что жалко мальчика, никому не нужен, возьмём
Взял на свою голову
Последний раз редактировалось Muffin 20 янв 2020, 15:21, всего редактировалось 1 раз.

Muffin
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение Крапива » 20 янв 2020, 15:20

Muffin, это в вашей школе такое??? :wonder:

Крапива
 

Сообщение №12

Сообщение Muffin » 20 янв 2020, 15:20

Но вы ж гляньте, на новоназначенную!!! За два дня!!!
С прошлого года ждали, приткнуть её. А тут такой подходящий случай

Добавлено спустя 25 секунд:
Крапива писал(а) on 20 янв 2020, 15:20:Muffin, это в вашей школе такое??? :wonder:

Да :cry2:

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
По соцсетям петиции раскидали
https://www.change.org/p/%D0%B4%D0%B5%D ... ru-RU%3Av7
Дети у забора школы самодельный плакат поставили Верните Давора

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
В общем, если дальше волна возмущения продолжится, будет опять вопрос о нужности коррекционных школ. Лично я очень ЗА!

Muffin
 
Автор темы

Сообщение №13

Сообщение Лисица » 20 янв 2020, 16:23

ну почему действительно из-за дебилов страдают нормальные люди :idontno:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №14

Сообщение MaSher » 20 янв 2020, 16:33

Muffin писал(а) on 20 янв 2020, 15:29:будет опять вопрос о нужности коррекционных школ

Да давно пора ставить этот вопрос на общегосударственном уровне. у нас реально не бывает золотой середины. То в одну сторону мотанет, то в другую.

MaSher
 

Сообщение №15

Сообщение Muffin » 20 янв 2020, 16:36

MaSher писал(а) on 20 янв 2020, 16:33:
Muffin писал(а) on 20 янв 2020, 15:29:будет опять вопрос о нужности коррекционных школ

Да давно пора ставить этот вопрос на общегосударственном уровне. у нас реально не бывает золотой середины. То в одну сторону мотанет, то в другую.

Да забавно было сегодня слышать на 1 канале о создании корреционки. Как будто что-то новое. Ведь совсем недавно их ликвидировали.

Muffin
 
Автор темы

Сообщение №16

Сообщение Лисица » 20 янв 2020, 16:43

у нас в началке был такой мальчик (в самбо 70), агрессировал, намерно задевал детей, бил, воспитывала одна мама, ей говорить было бесполезно, она говорит "ну ударьте его тоже", пока ситуация не накалилась и в школе не создали специальную комиссию, там вскрылось что-то такое, о чем и учителя не догадывались, его куда-то отправляли на полгода, детям сказали, что в санаторий, потом вернулся и стал потише, поспокойнее, но его на второй год оставили во 2-ом классе, что дальше было не знаю
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №17

Сообщение Muffin » 20 янв 2020, 16:56

Лисица писал(а) on 20 янв 2020, 16:43:у нас в началке был такой мальчик (в самбо 70), агрессировал, намерно задевал детей, бил, воспитывала одна мама, ей говорить было бесполезно, она говорит "ну ударьте его тоже", пока ситуация не накалилась и в школе не создали специальную комиссию, там вскрылось что-то такое, о чем и учителя не догадывались, его куда-то отправляли на полгода, детям сказали, что в санаторий, потом вернулся и стал потише, поспокойнее, но его на второй год оставили во 2-ом классе, что дальше было не знаю

Это родители должны быть заинтересованы. У нас есть мальчик с аутичными чертами. Чудесный парень! Светлый такой, искренний, добрый)
Родители состоятельные, реабилитировать хотят, возили тоже на полгода в клинику какую-то. Сбежали оттуда с полного одобрения врачей. Там именно сложные дети, агрессивные, порой неадекватные. Но опять же - родители ими занимаются

Muffin
 
Автор темы

Сообщение №18

Сообщение Октавия » 20 янв 2020, 17:25

Ведьмежонок писал(а) on 20 янв 2020, 15:13:Поозвите Инканту, пусть скажет своё коронное!

мы и сами можем: ДЕБИЛЫ!!! :megafon: :podzat:
Ужас, что натворили с этой своей инклюзией :hang:
Такие дети должны учиться в коррекционной школе, где ними занимаются люди, которые этому учились. И решать вопрос о переводе в коррекционку должны не родители.
Касаемо интернатов для детей с девиантным поведением, то их мало, но они есть. Есть 2 типа: открытого и закрытого. В интернат открытого типа ребёнок может попасть только по решению родителей, там есть вариант дневного пребывания и есть круглосуточное пребывание.
В интернат для детей с девиантным поведением закрытого типа ребёнок попадает по постановлению суда, если уже совершил преступление, но в силу возраста уголовной ответственности не подлежит. Вот сайт спецшколы закрытого типа
http://specshkola-kashira.edusite.ru/cs_vacant.html
А вот про то, какие интернаты бывают и как туда попадают более подробно
http://edu.garant.ru/education/school/551265/
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №19

Сообщение Пин » 20 янв 2020, 17:38

Muffin, кинь ссыль на 1 канал, плиз.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №20

Сообщение BattleAngel » 20 янв 2020, 17:57

Лисица писал(а) on 20 янв 2020, 16:43:но его на второй год оставили во 2-ом классе

в первом классе детей сейчас не оставляют...
и это проблема....
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №21

Сообщение Muffin » 20 янв 2020, 18:57

Пин писал(а) on 20 янв 2020, 17:38:Muffin, кинь ссыль на 1 канал, плиз.

1tv.ru/live

Muffin
 
Автор темы

Сообщение №22

Сообщение Ведьмежонок » 20 янв 2020, 20:40

Muffin писал(а) on 20 янв 2020, 16:36:Ведь совсем недавно их ликвидировали.

Не совсем так. Они есть, но теперь родители решают, где учиться ребенку. Вот в этом законе необходимы изменения. Типа "три предупреждения - и на выход из массовой школы".
Октавия писал(а) on 20 янв 2020, 17:25:решать вопрос о переводе в коррекционку должны не родители.

:beer:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №23

Сообщение Muffin » 20 янв 2020, 20:56

Ведьмежонок писал(а) on 20 янв 2020, 20:40:
Muffin писал(а) on 20 янв 2020, 16:36:Ведь совсем недавно их ликвидировали.

Не совсем так. Они есть, но теперь родители решают, где учиться ребенку. Вот в этом законе необходимы изменения. Типа "три предупреждения - и на выход из массовой школы".
Октавия писал(а) on 20 янв 2020, 17:25:решать вопрос о переводе в коррекционку должны не родители.

:beer:

Вот не знала. И кто из родителей соглашается? Ответственные или наоборот пофигисты?

Muffin
 
Автор темы

Сообщение №24

Сообщение MaSher » 20 янв 2020, 21:02

Ведьмежонок писал(а) on 20 янв 2020, 20:40:Типа "три предупреждения - и на выход из массовой школы".

Было бы классно.

MaSher
 

Сообщение №25

Сообщение Ведьмежонок » 20 янв 2020, 21:21

Muffin писал(а) on 20 янв 2020, 20:56:И кто из родителей соглашается? Ответственные или наоборот пофигисты?

Обе категории. И кто занимался и видит проблемы, и желает ребенку лучшего, понимая, что в массе он потеряет все наработанное (у меня одна замечательная мама с замечательным ребенком так в школу ЗПР ушла). И совершенные пофигисты низким уровнем образования - куда послали, туда пошли. Поэтому в этих классах сборная солянка и понятно, почему родители туда стараются не попадать((

А вот в коррекционных группах дошкольных больше, как правило, ответственных мам. Т.к. "тупки" до 8-9 лет уверены, что все вокруг просто злые, а у ребенка это само пройдет.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз