Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Наша школа

Модератор: Совёнка

Сообщение №351

Сообщение Тарелка » 06 фев 2020, 13:18

Ведьмежонок писал(а) on 06 фев 2020, 12:30:
Тарелка писал(а) on 06 фев 2020, 06:40:но иметь зависимость, зависая в чужих.
Где он чужие возьмет на такой объем времени, чтобы заиметь зависимость?

На перемене, после уроков, в гостях, в интернет клубе... Вариантов много. Некоторые даде соцсети заводят с чужих телефонов, когда родители не допускабт до смартфона. Запрет не панацея.

Тарелка
 

Сообщение №352

Сообщение Тарелка » 06 фев 2020, 13:38

Анчутка писал(а) on 06 фев 2020, 12:29:
Тарелка писал(а) on 06 фев 2020, 10:08:Делится или ты историю просматриваешь?

я похожа на того, кто будет шарить по чужим телефонам? читать чужую переписку?

Тогда ты не можешь юыть уверена в 90℅ ;)

Тарелка
 

Сообщение №353

Сообщение Ведьмежонок » 06 фев 2020, 13:54

Тарелка писал(а) on 06 фев 2020, 13:18:На перемене

5 минут :idontno: Еще в туалет сходить, а на большой - поесть. И приготовиться к следующему уроку. маловато для формирования зависимости.
Тарелка писал(а) on 06 фев 2020, 13:18:после уроков

Если речь о Галиных детях, то она же пишет, что их контролирует. Я тоже. Я знаю, когда у них закончились уроки и когда они должны быть дома.
Тарелка писал(а) on 06 фев 2020, 13:18:в гостях
Некогда нам, да и не разрешаю по чужим домам мотаться :scratch:
Тарелка писал(а) on 06 фев 2020, 13:18:в интернет клубе...
Всё, что выше + я таковых у нас в районе не знаю.
Тарелка писал(а) on 06 фев 2020, 13:18:запрет не панацея.

Галя уже всё написала, не только и не столько в запретах дело :idontno: А вообще речь началась с рассказа Октавии и того "а что же может мама сделать?!" ... да все может, если захочет.
Ну и мы комп детей (мне муж подарил на НГ, так что мой теперь у них) контролируем. Вернее Вояджер, я в это не лезу. Кстати, сегодня вот они не учатся, ноут стоит, ни разу еще не включали :idontno: Хотя год-два надо их палкой надо было от него отгонять, и отгоняли. В том году игры запретили все, кроме шахмат. Почему-то нам, как родителям, это доступная опция. Почему некоторые мамы младших(!) школьников глазами хлопают - не понимаю.К тому же, а где там папы???
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №354

Сообщение Тарелка » 06 фев 2020, 13:58

Ведьмежонок, и ты, и я, и Галя не запретами формируем эту независимость от гаджетов. ;)
Ведьмежонок писал(а) on 06 фев 2020, 13:54:вообще речь началась с рассказа Октавии и того "а что де может мама сделать?!" ... да все может, если захочет.

Я помню. Потому и пишу, одни запреты не помогают, если нет других мер. Можно выдаь ребенку смартфон и загрущить его допами и ему некогда будет зависать.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 06 фев 2020, 13:54:Почему некоторые мамы младших(!) школьников глазами хлопают - не понимаю.К тому же, а где там папы???

Потому что проще выдать ребенку гаджет и позволить ему зависнуть, чем организовать его досуг иначе.

Тарелка
 

Сообщение №355

Сообщение Ведьмежонок » 06 фев 2020, 14:03

Тарелка писал(а) on 06 фев 2020, 14:00:Ведьмежонок, и ты, и я, и Галя не запретами формируем эту независимость от гаджетов.

Я и Галя (если я правильно поняла) и запретами в том числе + контролем. И контролировать детей можно еще лет пять после исполнения им 7 лет - точно)) Ну а дальше уже все зависит от того, что выросло и какие отношения в семье сложились. Я на М. (и не только) читаю массу постов каких-то амебных мам, которые пишут сами и пишут другим, на тему: "А что я могу сделать? Ему уже не 5 лет, уже целых 9 (10, 12) лет".. Серьезно?! :hang: И очень большое количество читателей сочувственно поддакивают, мол да-да, ничего уже не поделать, все пропало... Вот я их и вспомнила, прочитав Октавию. И о таких писала.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №356

Сообщение Тарелка » 06 фев 2020, 14:09

Ведьмежонок писал(а) on 06 фев 2020, 14:03:Ну а дальше уже все зависит от того, что выросло и какие отношения в семье сложились

Не совсем так. Все зависит от родителей в первую очередь, от того, как они организуют занятость ребенка.
Последний раз редактировалось Тарелка 06 фев 2020, 14:13, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 

Сообщение №357

Сообщение Ведьмежонок » 06 фев 2020, 14:12

Ну естественно, что
...что выросло и какие отношения в семье сложились.
зависит от родителей.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №358

Сообщение Talia » 06 фев 2020, 15:31

Эх, при тотальной занятости класса до 5го, отсутствии гаджетов и нормальных отношкниях моей деточке ничего не мешает в 14 лет учиться черти как и торчать в телефоне безотрывно. Такого ленивого и неамбициозного человека как она еще поискать надо. Хотя, когда она рассказывает о своих одноклассниках, закрадывается мысль, что у меня еще не всё так критично.

Talia
 

Сообщение №359

Сообщение Анчутка » 06 фев 2020, 15:48

Тарелка писал(а) on 06 фев 2020, 14:00:Галя не запретами формируем эту независимость от гаджетов.

и запретами в том числе!
когда я увидела, как "Зомбируется" Давид ан учи.ру - от одного игрового интерфейса - получил полный запрет.
на другие игры - изначально табу, как на наркотики!
да, к запретам прилагается промывание мозгов. нов первую очередь ограждение - ибо зависимости возникают!
Talia писал(а) on 06 фев 2020, 15:31:при тотальной занятости класса до 5го, отсутствии гаджетов и нормальных отношкниях моей деточке ничего не мешает в 14 лет учиться черти как и торчать в телефоне безотрывно. Такого ленивого и неамбициозного человека как она еще поискать надо.

знаешь.. вот у Владлена сумасшедший график.. как он крутится - одному богу ведомо:
в школу выходит в 7 утра (с учетом дороги на метро около 1 часа), возвращается в 17.00. в 17. 30 уже спорттренировки... ДЗ с 4 утра до школы. + к школе и спорту у него кружок в МГУ на биофаке (среда - лекции в МГУ - он прогуливает тренировку, воскресенье - биостанция в Звенигороде+практики полевые на каникулах)Ю в пятницу у него кружок по археологии перед дзюдо (он уходит с двух уроков физ-ры, они последние), в субботу допы по истории+соревнования часто бывают. Ну и олимпиады никто не отменял - его желание :idontno: и да, вчера он у меня искал какую-то книжку (взял Вечный Зов) - "мама, я давно ничего не читал, хочу почитать :idontno:
ида. начиналось все с запретов на игры и гаджеты, и очень жесткий контроль, что и сколько можно смотреть по ТВ :4u:

Давид недавно дочитал Овода, после этого смотрел оба фильма по роману (1950 и 1980 годов) - сравнивал, свой образ, и образы в фильмах..
а сегодня у Давида отменились занятия и Альберт на больничном сейчас - в комнате играют вдвоем во что-то активное, без компа и гаджетов - мечами-шлемами и т.п.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Тарелка писал(а) on 06 фев 2020, 14:09:Все зависит от родителей в первую очередь, от того, как они организуют занятость ребенка.

не организуют занятость, а что вложат голову, на что смотивируют

Анчутка
 

Сообщение №360

Сообщение Анчутка » 06 фев 2020, 16:11

Ведьмежонок писал(а) on 06 фев 2020, 14:03:Я на М. (и не только) читаю массу постов каких-то амебных мам, которые пишут сами и пишут другим, на тему: "А что я могу сделать? Ему уже не 5 лет, уже целых 9 (10, 12) лет"..

я и в реале таких людей знаю...
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 1000 сообщений(я)(е).

Анчутка
 

Сообщение №361

Сообщение Октавия » 06 фев 2020, 16:53

Анчутка писал(а) on 06 фев 2020, 15:49:ида. начиналось все с запретов на игры и гаджеты, и очень жесткий контроль, что и сколько можно смотреть по ТВ :4u:

кстати, да. Саня активно начала читать после того, как обнаружилась миопия и мы резко ограничили просмотр ТВ и комп. :idontno: неделю она возмущалась, потом привыкла, сейчас без вопросов знает, что комп не более 10 минут в день, мультики - не больше 20 минут. Читает с удовольствием, сама бежит в библиотеку, чему я очень рада :)

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 06 фев 2020, 14:03:И очень большое количество читателей сочувственно поддакивают, мол да-да, ничего уже не поделать, все пропало... Вот я их и вспомнила, прочитав Октавию.

звоню сегодня Вале (это мама девочки) с вопросом, пойдёт ли Лиза гулять. Нет, она вчера уроки доделать не успела, сидит, истерит, что много всего и она устала. Конечно, тяжело делать дз, рассчитанное на 2 недели, за 2 дня :idiot:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №362

Сообщение Ведьмежонок » 06 фев 2020, 19:43

Анчутка писал(а) on 06 фев 2020, 16:11:Но они "либеральных взглядов"

По-моему, ленивые просто. Чтобы насилие проявлять, надо себя на это организовать... я часто норовлю папе это делегировать. Не из-за либеральности))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №363

Сообщение Анчутка » 06 фев 2020, 19:51

Ведьмежонок писал(а) on 06 фев 2020, 19:43:По-моему, ленивые просто

не.. идейные
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 1000 сообщений(я)(е).

Анчутка
 

Сообщение №364

Сообщение Ведьмежонок » 06 фев 2020, 20:23

Анчутка, :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №365

Сообщение jannet » 07 фев 2020, 09:54

Ну, по ходу я и есть та самая «либеральная и ленивая» мама :p :cry: :tomato:
Ребёнок в будни за компом или в гаджете торчит по 2-3 часа, в выходные чуть больше.. есть зависимость полагаю..
Но, честно, не нахожу аргументов (да и смысла) для радикальных запретов.
У него по будням из обязательного: школа, дз, два часа какой либо внешкольной деятельности (баскетбол, робототехника, пред-Вертикаль, английский и занятия в детском центре (там настолки, групповые тренинги с психологом, настольный теннис) и чтение вечером. По субботам сейчас — четыре часа учебы в колледже. Через выходные мы ездим на полтора дня на дачу.
Гулять на улице зимой и в межсезонье не любит ((, ТВ не смотрит (но я тоже не любила в детстве ТВ, да и сейчас не смотрю). Ну, вот и остаётся из досуга — сетевые игры :idontno: Иногда (раньше намного чаще, конечно) в настолки с ним играем. Иногда экскурсии. Когда тепло — весной-осенью — на улицу выходит.
С другой стороны, у меня, в моем детстве, была книжная зависимость — читала везде — за столом, в туалете :tomato: , в ванной, под партой :tomato: , в транспорте... Зависимость как она есть :idontno: При этом внешкольная нагрузка была побольше даже чем у сына — две тренировки в день по будням, художка несколько лет, кружки какие то в ДП и школе..

====
Кстати, про школу и гаджеты: я где то писала уже, Рома тел в школу не всегда берет, но они (дети) все равно играют в них на переменах (хорошо хоть пандемия гаджетов на уроках!! сошла на нет, а то было одно время — девочки в онлайн режиме в Инстраграм, мальчики — в играх :fingal: :shoot: не все, конечно, но это было реальным беспределом!); или смотрят как играют другие. Перемены у нас по 15 минут в среднем (две по 10, две по 15, одна — 20), вот и залипают :idontno: и , конечно, ни к уроку не готовятся, ни в туалет не ходят :headbang: Учителя жалуются, конечно: как начало урока, так потянулась вереница в туалеты, остальные возятся с портфелями, то есть 5-7 минут учебного процесса в помойку. Не все, конечно, либеральничают, и дети прекрасно знают, кто будет молча и раздраженно ждать, когда все угомонятся, кто рявкнет, а кто и телефон на школьный день отберёт.

jannet
 

Сообщение №366

Сообщение Ведьмежонок » 07 фев 2020, 11:24

jannet писал(а) on 07 фев 2020, 09:54:Ну, по ходу я и есть та самая «либеральная и ленивая» мама

Что-то я не слышала о проблемах Ромы в учебе, поведении или психологическом состоянии :p Речь шла о позиции "у нас все плохо, но что я могу поделать?!" В школе у нас такой жести нет, видимо район победнее - школа попроще :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №367

Сообщение jannet » 07 фев 2020, 13:02

Ведьмежонок, а ну так то да — критичных проблем нет пока, он вполне договороспособный. Я была не такая :tomato:
Впрочем, я тоже стараюсь не злоупотреблять — не строжу особо, стараюсь не манипулировать, разве что взываю к разуму и ответственности при каких то косяках :catty: ну, при накоплениях оных все равно бывают кризисы с «китайскими предупреждениями» и «серьезными разговорами». Как у всех, думаю ))

jannet
 

Сообщение №368

Сообщение Ведьмежонок » 18 фев 2020, 19:59

Muffin, на Материнстве про вас тоже пишут
11 февраля у здания столичного департамента образования на Большой Спасской улице начались пикеты с требованием вернуть уволенного директора школы №113 Давора Тубу, которые идут по сей день. Чиновники никак не реагируют на пикеты, но родители не сдаются. Москвичи пошли дальше и готовят митинг протеста против оптимизации столичных школ и силовых действий департамента. Датой проведения митинга родители определили 22 февраля. «Мы подаем (заявку) на 500 человек. У нас есть программа, есть спикеры – это депутаты Мосгордумы, муниципальные депутаты, родители, заслуженные учителя России, профсоюзы, студенчество, – рассказала собеседница агентства. – Если откажут в митинге, мы подадим еще раз».
«Директор стал жертвой существующей системы», – заявляют организаторы протестной акции, отмечая, что необходима масштабная реформа городской системы образования с отменой объединения школ и возвращением специализированных учебных заведений для особых детей.

«Наш частный случай вскрыл последствия, которые могут произойти. Департамент не разбирает [что произошло], не проводит внутреннее расследование, не устанавливает степень вины каждого участника конфликта. Он идет по самому простому пути: делает виновным директора и просит его уволиться. Это административное давление, под которым директор пишет заявление о собственном увольнении».

В профильных группах в соцсетях родители из 113-ой школы пишут, что ждут на митинге москвичей из всех школ столицы, недовольных оптимизацией и самой системой образования в Москве. Публикации в соцсетях идут с хэштегом #школанашедело и #вернитедавора.
Источник: https://m-aterinstvo.ru/art/20681 m-aterinstvo.ru
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №369

Сообщение Крапива » 26 фев 2020, 17:16

РОДИТЕЛИ ВЫХОДЯТ НА МИТИНГ !

1 марта в 12 часов в Гайд-парке «Сокольники» пройдет митинг
(разрешённый органами власти) В ПОДДЕРЖКУ МОСКОВСКИХ УЧИТЕЛЕЙ, УЧЕНИКОВ И РОДИТЕЛЕЙ.
Цель митинга - привлечь широкое внимание к проблемам столичного образования.
Организаторы: РОДИТЕЛЬСКАЯ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ МОСКОВСКИХ ШКОЛ.

Кадровая политика руководителя столичного Департамента образования Исаака Калины приводит к тому, что все меньше остаётся в школах директоров и учителей всей душой стремящихся учить и воспитывать подрастающее поколение. Все больше «эффективных менеджеров» – с формальным и потребительским отношением к образованию. К счастью, есть в Москве неравнодушные люди, которые не желают мириться с таким положением вещей - это родители из самых разных московских школ. Это они не хотят мириться с теми правилами, которые пытаются навязать чиновники от образования. Это они протестуют против произвола назначенных «карманных» директоров и слияния школ, стоят в пикетах, пишут письма в Следственный комитет, прокуратуру, Министерство просвещения и президенту РФ. Это родители стараются сделать сегодня всё, чтобы защитить будущее своих детей.
Отметим, что это первая протестная акция родителей, вышедшая за пределы школы на городской уровень.

Точкой кипения стал инцидент, произошедший в школе №113, во время которого ученик ударил учителя, чиновники Департамента образования г.Москвы отреагировали по отработанной схеме - не стали разбираться в причинах случившегося, а просто нашли "стрелочника". Виноватым назначили директора школы Давора Тубу, которого поспешно уволили. Такой "разбор полётов" не устроил родителей учеников этой школы и они пытались достучаться до столичного Департамента образования - выясняли, рассказывали, просили... Но их НИКТО НЕ ЗАХОТЕЛ УСЛЫШАТЬ. Чиновники ушли в глухую оборону. Надеялись, что проблема рассосётся сама собой, но не случилось. Теперь родители уже не просят, а требуют, чтобы их услышали ! Школа – наше дело ! Нам нужна оттепель !
Дата мероприятия – первый день весны – выбрана неслучайно: организаторы митинга справедливо полагают, что оттепель может быть не только атмосферно-климатическим явлением, но и социально-политическим, а неизбежность весеннего пробуждения распространяется и на сферу образования !
Будущее столичного образования зависит от каждого участника образовательных отношений - от нас с вами !
Давайте сделаем все, чтобы этот митинг не остался незамеченным руководством города. Акция может оказаться знаковой для московского образования, поэтому 1 марта встречаемся на митинге в Сокольниках !
https://www.facebook.com/StolichnoeObra ... __tn__=H-R

Крапива
 

Сообщение №370

Сообщение Muffin » 26 фев 2020, 17:59

Да, митинг и требования уже не разбор частного случая. Требования по изменению самой системы образования. Услышат ли? Ведь и аналогичных ситуаций, и жопа с системой образования - по всей стране
Вон САМ щас вещает о профилактике правонарушений среди подростков, в т ч с усилением работы в этом направлении в школах, д/с
https://www.facebook.com/StolichnoeObra ... 608429406/

По ссылке небольшое видео, резолюция

Muffin
 
Автор темы

Сообщение №371

Сообщение Muffin » 05 мар 2020, 10:43

А у нас продолжение следует... и наконец-то стала просачиваться в СМИ истинная причина увольнения

История этого вопроса такова: в 2018 году в школу № 113 приходит разнарядка из Департамента образования: купить у ООО "Ланит-Интеграция" учебное пособие "Астрономия".
Занятия в надувной юрте должны были проходить, по замыслу чиновников от московского образования при ... работающем компрессоре... да, да - "чудо-астрономия" не просто надувается, и все: нет - ее надобно беспрерывно подкачивать с помощью компрессора. В "астрономию" от Депобра входит, правда, еще и ... телескоп.
Никто из столичных чиновников и не подумал о том, что смотреть в телескоп из этой юрты можно в школе только в потолок. Почему? Ответ напрашивается сам собой: кому-то было очень интересно сделать эту госзакупку...
Цена же за "Астрономию" китайского производства, даже по московским меркам, астрономическая - 4,5 млн рублей.
Эта ... надувная палатка - учебное пособие "Астрономия"
Директор школы № 113 Давор Туба решил проверить присланное ему в школу оборудование в Роспотребнадзоре, и заказал еще и техническую экспертизу надувной юрты.
Вывод экспертов был однозначным - такая "Астрономия" ОПАСНА ДЛЯ ЖИЗНИ ДЕТЕЙ.
Давор Туба сообщил Департаменту образования Москвы результаты экспертиз, и заявил о том, что покупать такое учебное пособие не станет.
Его примеру последовали директора еще трех школ, но в 214 школ Москвы надувная "Астрономия" все-таки поступила в качестве учебного пособия, при этом столичные власти потратили на это один миллиард рублей!
И вот тут начинается самое интересное: департамент образования и науки города Москвы НИКАК не отреагировал на тревожное сообщение от директора школы Давора Тубы об опасности дли ЖИЗНИ детей китайской надувной юрты.
Однако, сразу после этого компания-поставщик подала в суд на директора школы № 113. Суд ООО "Ланита-Интеграция" проиграла, подала апелляцию, но и Арбитражный суд решил, что Туба прав, а коммерсанты - нет.
Примечательно, что и после этого Департамент образования не принял НИКАКИХ мер к тому, чтобы изъять опасное оборудования из школ, и вернуть юрты поставщику товара.
Почему?
По мнению автора этой статьи, возможен только один вариант ответа на этот простой вопрос:
Департамент образования и науки города Москвы ПО КАКИМ-ТО ПРИЧИНАМ не хочет лишать ООО "Ланита- Интеграция" контракта стоимостью в 1 млрд рублей, хоть и ОБЯЗАН ЭТО СДЕЛАТЬ.


https://newizv.ru/news/society/04-03-20 ... e=NewsItem

P.S.
"Мальчик на миллиард" одним из первых получил приглашение на открытие парка развлечений "Остров мечты".

Muffin
 
Автор темы

Сообщение №372

Сообщение Лисица » 05 мар 2020, 11:18

прочитала статью и думаю, это же сколько такого бардака по Москве и не только, все превратилось в купи-продай
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №373

Сообщение MaSher » 05 мар 2020, 11:28

Muffin, Калину гнать поганой метлой давно пора. Но сидит, зараза, плотненько.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Muffin писал(а) on 05 мар 2020, 10:43:одним из первых получил приглашение на открытие парка развлечений "Остров мечты"

Вообще пздц! Откровенному отморозку и невменько вместо люлей и специнтерната куча няшек. Сюр какой-то.

MaSher
 

Сообщение №374

Сообщение Muffin » 05 мар 2020, 11:38

MaSher писал(а) on 05 мар 2020, 11:29:Вообще пздц! Откровенному отморозку и невменько вместо люлей и специнтерната куча няшек. Сюр какой-то.

видишь, как выгодно в телевизор попасть. Да и в инстаграм, как показывает практика)))

Muffin
 
Автор темы

Сообщение №375

Сообщение jannet » 05 мар 2020, 12:13

Muffin, да уж, депобр наш — клоповник ещё тот, с истории про питание в д/с хорошо запомнила эти рыла и их тактику «концы в воду».

jannet
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз