Имя пользователя:

Пароль:




Обучающие сайты

Модератор: Совёнка

Сообщение №51

Сообщение jannet » 15 фев 2020, 23:50

Ga-lya писал(а) on 15 фев 2020, 22:57:2-3 года назад дочка приятелей в Артек ездила. К

Галь, это забавно, так как я в прошлом году, ещё и с прицелом на Артек (помимо средней школы), формировала портфолио. У нас на Чердаке как раз вся эта тема одно время педаоировалась и я даже в закладки себе сайт занесла )))
Так вот, наша классуха мне помогала в формировании портфолио, но для Артека, и ему подобным организациям, сказала, что похвалки не годятся :idontno:
К слову, для текущей поездки, которую Роме таки одобрили, куратор также отложил все наши три похвалки (((
«Не котируются» — и весь сказ ((

jannet
 

Сообщение №52

Сообщение Ga-lya » 15 фев 2020, 23:57

jannet писал(а) on 15 фев 2020, 23:50:К слову, для текущей поездки, которую Роме таки одобрили, куратор также отложил все наши три похвалки (((
«Не котируются» — и весь сказ ((

Спасибо за инфо, может, изменилось что-то. (Все-таки с Крымнаш время идет). Я думала в следующем учебном году собирать Таню в Артек. У нее призы за художественные конкурсы, до кучи похвалки хотела.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №53

Сообщение jannet » 16 фев 2020, 00:06

Ga-lya писал(а) on 15 фев 2020, 23:57:У нее призы за художественные конкурсы,

Это очень котируется, ага. И ещё за всякий «счёт деревьев», «спасение чаек», « кормление капибар». Ну ты поняла :manicure:

jannet
 

Сообщение №54

Сообщение fioccola » 16 фев 2020, 00:13

Еще золотой значок ГТО котируется для Артека.
Очень много баллов дают Музеи Парки Усадьбы, сын знакомой в прошлом году практически только за счет их поехал летом.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Мальчик из театралки ездил осенью в Артек за лауреатов во всяких театральных конкурсах.

fioccola
 

Сообщение №55

Сообщение jannet » 16 фев 2020, 01:04

fioccola писал(а) on 16 фев 2020, 00:15:Очень много баллов дают Музеи Парки Усадьбы, сын знакомой в прошлом году практически только за счет их поехал летом.

Ага, вот эти два диплома и «литературные» Ромины сразу выделяли из портфолио. Даже «Олимповские» похвалки меньше интереса вызвали.
Ещё «гербовые» волонтёрские, так сказать, грамоты взяли - это от соццентра ездил выступать перед ветеранами.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
fioccola писал(а) on 16 фев 2020, 00:15:Мальчик из театралки ездил осенью в Артек за лауреатов во всяких театральных конкурса

Это тоже интересное инфо :4u: сын довольно успешно (на районный уровень выходили) занимался в театральном.
К сожалению, последние два года перестал ходить — пересечение со спорт.секцией. Это я похерить не могу, хотя перспектив кроме межшкольных соревнований нет и не будет. Но это — хотя бы три часа в неделю физ.активности. Ею поступиться не могу ((( и так — не ребёнок, а таракан запечный (((
Может в следующем году совпадёт расписание.., посмотрим

jannet
 

Сообщение №56

Сообщение Lyubov » 16 фев 2020, 12:42

Лунный Кстати писал(а) on 15 фев 2020, 08:53:Будьте аккуратны с этим сайтом

Нашла группу вКонтакте: https://vk.com/uchi_ru
Там есть тема с отзывами и с обращениями. Вроде все адекватно. На вопросы отвечают. Про списание денег тоже все понятно.
Здравствуйте!
При оплате Вы сохранили функцию автопродления. Для отключения войдите, пожалуйста, в личный кабинет ученика. Далее, нажмите на фамилию ребёнка вверху страницы и выберите "Профиль". После, рядом с полем "Автопродление" нажмите "Выкл".
Напишите нам в личные сообщения, если Вам требуется оформить возврат.

Здравствуйте! Хотела выразить огромную благодарность службе поддержки!!! Очень быстро отреагировали на обращение, все письма сопровождались внятной инструкцией и внимательным отношением! Спасибо вам огромное! За доброе отношение и замечательный сайт! Удачи вам!!!
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №57

Сообщение Ga-lya » 16 фев 2020, 15:39

Lyubov писал(а) on 16 фев 2020, 12:42:Там есть тема с отзывами и с обращениями. Вроде все адекватно. На вопросы отвечают. Про списание денег тоже все понятно.


В своей группе все адекватно. Но в отзывах написано, что автопродление стоит по умолчанию и об этом нет предупреждения. Так что, кАзлы...
Они, конечно, отвечают и реагируют (ну не мошенники же), но отзовику верю больше, чем их группе.
Lyubov писал(а) on 16 фев 2020, 12:42:дравствуйте! Хотела выразить огромную благодарность службе поддержки!!! Очень быстро отреагировали на обращение, все письма сопровождались внятной инструкцией и внимательным отношением! Спасибо вам огромное! За доброе отношение и замечательный сайт! Удачи вам!!!


Ой, забыли добавить - чмоки-чмоки...в розовую попку.
Такой сироп -только заказной.

Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:
fioccola писал(а) on 16 фев 2020, 00:15:Очень много баллов дают Музеи Парки Усадьбы, сын знакомой в прошлом году практически только за счет их поехал летом.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Мальчик из театралки ездил осенью в Артек за лауреатов во всяких театральных конкурсах.


Удипломах редко пишут все фамилии.

Прикол еще в том, что если это не околошкольные конкурсы (извините, уровень школьно-районных очень примитивный обычно), тор дипломы театральных фестивалей хорошего уровня тоже не котируются (типа - "коммерция же"). Вообще, если ребенок занимается чем-то серьезно, а не на уровне школьной самодеятельности, то никаких плюшек у него нет. Таня моя классе в 3м заметила, что дети с продленки получили 700 грамот - и победа в футбольном турнире ( 2 команды было, при этом она же на уроках физ-ры в футбол лучше всех играла), конкурс "Рогаикопыта", лепки-и-шитья-шишек-мишек, полкласса получили дипломы театрального межшкольного конкурса (мне даже смотреть стыдно было это убожество после спектаклей Таниной театральной студии) и всякая прочая шняга. Ей, как единственной отличнице, дали 1 похвальный лист. Ну и что-то там за индивидуальные достижения.
Ну, мы поговорили и решили, что наша общественная школьная жизнь таки профанация и не для нас.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №58

Сообщение Lyubov » 16 фев 2020, 16:07

Ga-lya писал(а) on 16 фев 2020, 15:51:В своей группе все адекватно. Но в отзывах написано, что автопродление стоит по умолчанию и об этом нет предупреждения. Так что, кАзлы...

У нас не стояло автопродление по умолчанию.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №59

Сообщение Арабика » 27 фев 2020, 21:38

Коллега записала дочь на фоксфорд на обучение, уроки смотрят всей семьёй не отрываясь, в полном восторге. И от лит-ры, и от математики. 5 класс, как моя. Я буду брать пробно что-то. Не знаю, что. Математику или историю? Или лит-ру? Думаю. Но я смотрю варианты покупки видео-уроков, чтобы не к школе быть привязанной, а смотреть пропущенные/непонятые темы.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №60

Сообщение Ведьмежонок » 27 фев 2020, 21:57

Я Тёме пока купила занятий в шахматном кружке в Меташколе, он тоже в восторге))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №61

Сообщение Арабика » 27 фев 2020, 22:03

Ведьмежонок писал(а) on 27 фев 2020, 21:57:Я Тёме пока купила занятий в шахматном кружке в Меташколе, он тоже в восторге))

я что-то про Леру и про Леру, а ведь Витьке можно шахматы вполне. Надо подумать.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №62

Сообщение Ведьмежонок » 28 фев 2020, 01:17

Арабика, он там дерево растит))) За хорошие результаты - листочков прибавляется :yyy:
И время суток меняется. Ночь (сейчас)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №63

Сообщение Ga-lya » 28 фев 2020, 11:10

С шахматами- засада такая. Сначала задания простые, все с нуля. Потом уже для немного продвинутых детей или тех, которым уто-то может помочь. Или для занимающихся. Моим сначало интересно было, получалось, потом разочаровались. Толькотна год хватило.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №64

Сообщение Ведьмежонок » 28 фев 2020, 11:59

Ga-lya, понятно. Мы сразу со 2 разряда начали, пока решил вот за 2 недели.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №65

Сообщение Арабика » 28 фев 2020, 13:01

Купила математику. Доска не используется совсем :cry2: , темы только пройденный и с опозданием, т.е.вариант "заболела" не вариант, скорее всего, т.к. вот сейчас смешанные числа они прошли неделю назад, сейчас тема была десятичные дроби, домашка по ней, а на Фоксфорде урок будет только во вторник, в записи в среду. Ну и много трепа с надомниками, какой Никита что написал. Вообще не понимаю, как дроби без рисунка, без записи объяснить, тут все словами.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
Дочь вообще не следит, открыла своих зачаренных и раскладывает по страничкам. Пну: отвечает. Сейчас надо записать 2 в виде дроби со знаменателем 9. Я не понимаю без записи :crazy: Дочь возмущённо сказала, что ей все понятно.

Добавлено спустя 37 секунд:
Никак нельзя нам домашнее. :xaxa:

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
Ааа! Они минут 5 считали, что 3 в виде дроби это 30 десятых :hang:

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:
"Нам математичка понятнее обьясняет". :ban:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №66

Сообщение Арабика » 28 фев 2020, 14:36

Ещё одноклассники смотрят уроки на https://interneturok.ru/lesson/biology/ ... ock=player - открыла биологию, мне больше нравится. Причём, я так понимаю, в основном всё бесплатно, только некоторые уроки платно. С Фоксфордом пока непонятно, коллега в таком восторге была, надо искать темы, от чего она в восторге.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №67

Сообщение Арабика » 29 фев 2020, 17:40

Буду выдёргивать деньги из Фоксфорда и отдавать Интер-уроку. Мне там явно все больше нравится. И тема по математике нужная есть в архиве уже, а не на той неделе. Преподы разные начитывали, один по литературе мне не понравился, а женщина очень понравилась. В Фоксфорде всё-таки то, что это живое общение, сильно мешает уроку. Тут есть объяснение на 15 минут и все.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №68

Сообщение Арабика » 29 фев 2020, 18:59

Смотрим урок по десятичным числам . Пишет все на доске, все понятно, Лера уже бесится, что всё поняла давно и он объясняет для двоечников. Что и требовалось.

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
Смотрим историю. Очень интересно, эмоционально рассказывает, с фото, картинками.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №69

Сообщение Ведьмежонок » 29 фев 2020, 19:46

Сколько их - не разберешься :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №70

Сообщение Арабика » 29 фев 2020, 20:03

Ведьмежонок, угу. Конечно, еще и личное восприятие, нам информатика вообще не понравилась, ужасно, нудно, а тема: рисунок в пейнте. Как это можно ТАК занудно сделать?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №71

Сообщение Тарелка » 04 ноя 2021, 12:34

Виртуальные музеи и выставки пожарной охраны http://вдпо.рф/virtual

Тарелка
 

Пред.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз