Имя пользователя:

Пароль:




Помогите составить прочувствованную речь для завуча

Модератор: Совёнка

Сообщение №1

Сообщение Мазурка » 18 ноя 2014, 14:50

Помогите, пожалуйста :help: Наверное, даже больше спасите :( В общем, меня настигла кара за то, что со старшим ребенком я успешно отлынивала от участия в родительском комитете))) И вот она, ответка - меня попросили купить букеты для директора и завуча для праздника посвящения в первоклассники от всей параллели первых классов :nervous: Большую часть своей жизни я прикидывалась ветошью, никого не трогала и починяла примус, в общем :blush2: И такое ответственное задание меня огорчило и немного расстроило, тем более, что там были по букетам отдельные пожелания и тыды и тыпы. Но я самонадеянно думала, что на этом мои неврастенические расстройства и закончатся, а зря. Теперь я еще и вручаю эту корзину завучу вкупе с прочувствованной речью... От всех параллели первых классов опять же :catch:
А речи-то у меня нет... И не было никогда))) Я оказалась совершенно не готова к такому повороту своей беззаботной родительской жизни :atata:
В интернете сплошь стишки, но такого уровня, что мне их неловко даже читать наедине, не то что произносить вслух прилюдно))) И я не представляю, какие я должна подобрать слова для завуча по поводу посвящения первоклассников в первоклассники :tomato: :crazy:
Может, у кого-то есть что-то готовое и похожее? А может, кто-то сходу пишет любые тексты??? :help: Что-нибудь без розовых слюней, избитых пошлостей и слезовыжимания, но вместе с тем приятное и прочувствованное? :worthy: :worthy: :worthy:
Девочки, только на вас вся надежда :cry:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Хепберн » 18 ноя 2014, 14:58

))) Ну, я в прошлом - чиновник, службу протокола знаю, это и правда тяжело написать не смазанную речь, не задеть чуЙства и т.д, В протокольных речах никогда не употребляется слова о красоте, семейном счастье и т.д. в основном про достижения, вплетая их, в речь, что вы уверены, что Ваши дети в надежных руках хороших педагогов и т.д.))))
Изображение

Хепберн
 

Сообщение №3

Сообщение Ведьмежонок » 18 ноя 2014, 15:02

Хы.. мне на окончание 11 класса говорить надо будет... Посижу-подумаю тут рядышком))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4

Сообщение Allexa » 18 ноя 2014, 15:09

я по жизни "Леночка с букетом" (цы), всегда и везде выступаю.

вы не переживайте.
людям приятнее слушать слова от души и чтоб кратенько. стишата по случаю в основном не радуют.
Хэп правильно говорит, поблагодарить за работу и сказать, что дети в надежных руках.

И пошло-поехало...
Дорогая Марванна.
Позвольте от лица всех присутствующих... и от всей души (умильное лицо) вручить Вам эти цветы. Мы, родители, всегда чувствуем, когда наших деток любят искренне. И это взаимно. Спасибо за ваш труд, за то, что помогаете нам растить достойных людей.
Зірка і Багіня ©

Allexa
 

Сообщение №5

Сообщение Izis » 18 ноя 2014, 15:12

Allexa писал(а) on 18 ноя 2014, 15:09:Позвольте от лица всех присутствующих... и от всей души (умильное лицо) вручить Вам эти цветы. Мы, родители, всегда чувствуем, когда наших деток любят искренне. И это взаимно. Спасибо за ваш труд, за то, что помогаете нам растить достойных людей.

И остановиться на этом
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №6

Сообщение Allexa » 18 ноя 2014, 15:26

Ведьмежонок писал(а) on 18 ноя 2014, 15:02:мне на окончание 11 класса говорить надо будет...


круть.

а я от всех выпускников в 11 классе толкала речь. благодарила всех-всех-всех, родителей, директора, завучей, учителей, медсестру, поваров, уборщиц... если бы была немного старше - пришлось бы партию и правительство благодарить. и получилось бы неискренне)
Зірка і Багіня ©

Allexa
 

Сообщение №7

Сообщение Мазурка » 18 ноя 2014, 15:39

Хепберн писал(а) on 18 ноя 2014, 14:58:))) Ну, я в прошлом - чиновник, службу протокола знаю, это и правда тяжело написать не смазанную речь, не задеть чуЙства и т.д, В протокольных речах никогда не употребляется слова о красоте, семейном счастье и т.д. в основном про достижения, вплетая их, в речь, что вы уверены, что Ваши дети в надежных руках хороших педагогов и т.д.))))

записываю :yes:
Allexa писал(а) on 18 ноя 2014, 15:09:И пошло-поехало...
Дорогая Марванна.
Позвольте от лица всех присутствующих... и от всей души (умильное лицо) вручить Вам эти цветы. Мы, родители, всегда чувствуем, когда наших деток любят искренне. И это взаимно. Спасибо за ваш труд, за то, что помогаете нам растить достойных людей.

Allexa писал(а) on 18 ноя 2014, 15:09:Хэп правильно говорит, поблагодарить за работу и сказать, что дети в надежных руках.

уже конспектирую :lust: а еще каких-нибудь прочувствованных фраз? что-нибудь ввернуть все же про первоклассников и знаменательный день - типа отдаем вам несмышленых птенцов и надеемся на выходе получить отборных орлов, нашпигованных первоклассными знаниями??? Или многозначительно закруглиться уже :scratch:
Последний раз редактировалось Мазурка 18 ноя 2014, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Мазурка » 18 ноя 2014, 15:41

Ведьмежонок писал(а) on 18 ноя 2014, 15:02:Хы.. мне на окончание 11 класса говорить надо будет... Посижу-подумаю тут рядышком))

ух ты :) вот это дааа, ответственно и так волнительно :blush:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение Пин » 18 ноя 2014, 15:44

Мазурка писал(а) on 18 ноя 2014, 15:39:типа отдаем вам несмышленых птенцов и надеемся на выходе получить отборных орлов, нашпигованных первоклассными знаниями???

:no2: Какая-то кулинарная чисто ассоциация. Я почему-то стайку фаршированных яблоками гусей представила.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №10

Сообщение Амчаночка » 18 ноя 2014, 15:58

О, в интернете нашла:
Спасибо за ваш ежедневный труд,благодаря которому дети стали умнее,добрее,дружнее,а мы,родители,спокойнее за их будущее!Благодарим вас за внимание ко всем и к каждому,за то,что школьная жизнь ребят наполнилась интересными и незабываемыми событиями,за то,что дети научились учиться,что несомненно будет служить надёжным фундаментом их будущ.успехов!Спасибо за прекрасные поделки,которыми украшен наш дом и согреты сердца близких-всему этому научили детей вы!Нам повезло,что именно вы стали первой учительницей у ребят!Благодаря вам они много знают,умеют,понимают!Спасибо!Если что-мы сразу к вам(и со следующ.детьми,а м.б.и с внуками(уместно,если учит.молодая))
можно что-то выцепить.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №11

Сообщение Мифсла » 18 ноя 2014, 17:07

Амчаночка, это уже перебор. Стеб какой-то.

У меня мама завуч и учитель начальных классов. Апогей неадеквата был, когда одна мама сказала, что они специально родили еще одного ребенка. Для моей мамы, да. Удивительной широты люди. :hearing: Не поленились, подсчитали когда у нее будет первый класс. А потом ввели 4й класс и они обломались. ;) Мама долго под впечатлением была :surprise:

Мифсла
 

Сообщение №12

Сообщение Izis » 18 ноя 2014, 17:21

Мифсла, интересно, как в таких случаях отвечать?)))
- мы родили специально еще одного ребенка!
- спасибо!
Или:
- что вы, что вы - право же, не стоило. Ну ладно- давайте его сюда. Как это - не дадите. :idontno: :cry:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №13

Сообщение Мазурка » 18 ноя 2014, 18:01

Пин писал(а) on 18 ноя 2014, 15:44: Какая-то кулинарная чисто ассоциация. Я почему-то стайку фаршированных яблоками гусей представила.

да это я нервно стебусь))) но надо же как-то тот момент, по поводу которого, собственно, собрались, как-то осветить. Слово "первоклассники" же должно прозвучать в какой-то момент :crazy:
Амчаночка писал(а) on 18 ноя 2014, 15:58:Спасибо за ваш ежедневный труд

Амчаночка писал(а) on 18 ноя 2014, 15:58:будет служить надёжным фундаментом их будущ.успехов

записую :yes:
Мифсла писал(а) on 18 ноя 2014, 17:07:Для моей мамы, да. Удивительной широты люди.

:xaxa: и непосредственности)))
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 
Автор темы

Сообщение №14

Сообщение Амчаночка » 18 ноя 2014, 19:20

Амчаночка писал(а) on 18 ноя 2014, 15:58:Если что-мы сразу к вам(и со следующ.детьми,а м.б.и с внуками(уместно,если учит.молодая))
Вот это я поторопилась вставить, извиняюсь если задела кого-то. Но начало то очень даже ничего ;) .
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №15

Сообщение мать их » 19 ноя 2014, 01:40

Izis писал(а) on 18 ноя 2014, 17:21:Мифсла, интересно, как в таких случаях отвечать?)))
- мы родили специально еще одного ребенка!

-Спасибо, надеюсь он получился у вас лучше предыдущего

мать их
 


Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз