Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Ищу репетитора(((

Модератор: Совёнка

Сообщение №76

Сообщение Анчутка » 20 ноя 2014, 09:21

Руля писал(а) on 20 ноя 2014, 09:16:А геометрия

геометрия - это пространственное мышление, ориентация. У меня с планиметрией (на плоскости) проблем не было никогда... а вот со стереометрией... трехмерное пространство - давалась с трудом.

Руля писал(а) on 20 ноя 2014, 09:16:Может у моего сына просто действительно мозг не созрел? Хотя чисто физически он растет просто сумасшедшими темпами последние полгода. 12 лет, рост уже 170, нога 42 размера. Все остальные признаки ...кхе...кхе...уже тоже развились. Вот буквально все с июля по ноябрь.

ну... есть от чего уставать, такой резкий рост и ранее (для мальчика) созревание
Руля писал(а) on 20 ноя 2014, 09:16:Может витаминчики ему, а?
думаю лишним не будет

Руля писал(а) on 20 ноя 2014, 09:16: Вы мне помогли не начать "рвать и метать" в этот раз Начну разбираться с проблемой с двух сторон. Сначала попробуем понять в чем проблема с его работоспособностью. И начнем заниматься с репетитором.

:4u:

Анчутка
 

Сообщение №77

Сообщение Мазурка » 20 ноя 2014, 11:19

MaSher писал(а) on 20 ноя 2014, 01:51:Могу порекомендовать всего двух классных физиков (хотя работаю в ведущем техническом вузе), в профессионализме которых уверена, как в себе.


двух(!!!) классных(!!!) :rat: ничего себе всего))) Маша, я вам уже пишу :) Мне и KIRICH даст контакты :flower: Но дай бог, если "выстрелит" хотя бы один - мы поздно начали метаться))) И территориально мы в ЮБутово - к нам вряд ли кто поедет, и от нас надо для восьмиклассника хорошо маршрут продумать, если он самостоятельно ездить будет - он у нас это ... баранами покусанный :crazy:
Руля, уже пишу :yes:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №78

Сообщение Осенняя Прохлада » 20 ноя 2014, 15:56

Руля писал(а) on 20 ноя 2014, 09:16:Может у моего сына просто действительно мозг не созрел? Хотя чисто физически он растет просто сумасшедшими темпами последние полгода. 12 лет, рост уже 170, нога 42 размера. Все остальные признаки ...

Слушайте, ну вот я не особо специалист по подросткам, но ясно же, что период настолько активного роста не может пройти легко. Это, конечно, не значит, что ничего не надо делать. Делать обязательно надо. Просто понимать, что это время такое :idontno: Желаю вам пережить с меньшими потерями и по учебе, и вообще по жизни. :mrr:

Руля писал(а) on 20 ноя 2014, 09:16:Насколько же все разные, чудеса! Для меня русский легкотня, да и вообще все лингвистические предметы, иностранные языки.

:) Я, будучи абсолютно русской и абсолютно всю жизнь прожив в Москве, английский язык почти в совершенстве освоила раньше, чем научилась по-настоящему грамотно писать на русском. Алгебра и геометрия давались вообще очень легко, а физика и химия намного труднее. Видимо, разные мОзги имеют склонность к разным предметам, что ли (причем в самых неожиданных сочетаниях) :scratch:

Осенняя Прохлада
 

Сообщение №79

Сообщение Тарелка » 20 ноя 2014, 16:00

У сына репетитор по русскому с прошлого года (сейчас он в 9 классе)) в этом году впервые в четверти отлично появилось. КДР в форме изложения будут писать через 2 недели. Зато решили в этом году не заниматься математикой (до этого 2 года раз в неделю ходил к учительнице), итог - КДР на трояк написал (в четверти 4). Видимо с понедельника буду искать репетитора и по математике, ибо оценкам по КДР я верю больше, чем четвертным. Ну и английским дополнительно занимается с 3 класса.

У младшей (3 класс) пока мама основной репетитор.

Тарелка
 

Сообщение №80

Сообщение Руля » 20 ноя 2014, 16:12

Тарелка, я инглиш сама тяну с детьми. Экономлю в семье деньги)) Сегодня пятерку получил по самостоятельной. :super:

Руля
 
Автор темы

Сообщение №81

Сообщение Муравейник » 20 ноя 2014, 16:21

Руля, молодец, а я тяну математику (всю), химию, физику, черчение.
Изображение

Муравейник
 

Сообщение №82

Сообщение Руля » 20 ноя 2014, 16:26

Муравейник, даже не знаю как тебя назвать - героем или жертвой образовательной системы))) Обалдеть, если кратко.

Руля
 
Автор темы

Сообщение №83

Сообщение Тарелка » 20 ноя 2014, 16:48

Руля писал(а) on 20 ноя 2014, 16:12:Тарелка, я инглиш сама тяну с детьми. Экономлю в семье деньги)) Сегодня пятерку получил по самостоятельной.

Я английский знаю на уровне майн нэйм из Вася. Поэтому экономить не получается. С дочерью может еще год получится самой позаниматься.

Тарелка
 

Сообщение №84

Сообщение Муравейник » 20 ноя 2014, 16:57

Тарелка писал(а) on 20 ноя 2014, 16:48:Я английский знаю на уровне майн нэйм из Вася.

Я даже на таком не знаю :)
Руля, спасибо, засмущала :tails:
Изображение

Муравейник
 

Сообщение №85

Сообщение Тарелка » 20 ноя 2014, 17:02

Муравейник, у меня в помощь в этом году еще старший сын. Он тоже помогает нам с английским. Вот купила дополнительно сборник упражнений к учебнику нашему и занимаемся с дочкой каждый день. Надо бы еще с ней и диктанты пописать, ибо что-то пишет невнимательно.

Тарелка
 

Сообщение №86

Сообщение Лисица » 20 ноя 2014, 18:57

У нас в прошлом году были два репетитора: по математику и по английскому. Английский сдвинулсяЮ стал лучше. Математика никак. Он периодически не делал задания, а репетитор мне об этом не всегда говорила. Теперь репетитором стала я по всем предметам. По алгебре с геометрией нам очень помогает сайт http://interneturok.ru/ Там видеоуроки и очень хороший дядечка по алгебре с геометрией. Русским тоже вот на днях начнём заниматься (я план составляю).
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №87

Сообщение KIRICH » 20 ноя 2014, 20:16

Руля писал(а) on 20 ноя 2014, 16:12:я инглиш сама тяну с детьми.
тут я - пас
Тарелка писал(а) on 20 ноя 2014, 16:48:английский знаю на уровне майн нэйм из Вася

где-то так :fingal:
Что самое удивительное, я умею на языке говорить. НО грамматика истерлась из памяти похоже навсегда. Иногда мне кажется, что её, грамматики, там и не было вовсе :no2:
Ребята, давайте жить дружно!

KIRICH
 

Сообщение №88

Сообщение KIRICH » 20 ноя 2014, 20:22

Руля писал(а) on 20 ноя 2014, 16:26:героем или жертвой образовательной системы)))

все мы жертвы. Опять "повезло" попасть на реформы :help:
Ребята, давайте жить дружно!

KIRICH
 

Сообщение №89

Сообщение Тарелка » 20 ноя 2014, 20:30

KIRICH писал(а) on 20 ноя 2014, 20:16:где-то так
Что самое удивительное, я умею на языке говорить. НО грамматика истерлась из памяти похоже навсегда. Иногда мне кажется, что её, грамматики, там и не было вовсе

Вот уже третий день долбим местоимения some/any. В итоге взяла книгу для родителей, проверила, задания в рабочей тетради сделали неправильно. Потому что оказывается some употребляется еще и в вопросительных предложениях, обозначающих просьбу. Вот где здесь просьба? Do you want some lemonade too? :idiot: Или здесь? What about some orange juice? :insane:

Тарелка
 

Сообщение №90

Сообщение Анчутка » 20 ноя 2014, 21:53

У Владлена репетитор по английскому, математика бесплатно в МГУ, и интернет кружки (Меташкола, Питерский), + интернет кружок по русскому языку в Меташколе.
Что будет дальше - поживем увидим.

Анчутка
 

Сообщение №91

Сообщение Руля » 20 ноя 2014, 23:40

ГалинаТ, Галь, что такое интернет-кружок???

Руля
 
Автор темы

Сообщение №92

Сообщение Анчутка » 20 ноя 2014, 23:57

Руля писал(а) on 20 ноя 2014, 23:40: что такое интернет-кружок???

В Меташколе это так:
раз в неделю дается тема, маленький видеоролик + текст ее поясняющий. Прочитал, посмотрел и 7 заданий, ты их выполняешь. :4u: Через неделю получаешь проверенные задания и свои балы.

в Питерском кружке: даются раз в неделю 5 задач. Ты должен их решить. Тема не раскрывается. Через неделю даются решения этих задач (подробно расписано как и почему) и правильные ответы с твоими результатами :4u:

Питерский кружок - натаскивает на логические олимпиадные задачи.

Меташкола дает и олимпиадные логические, и немного из программы обычной. Теория не плохо там излагается.

В Меташкоел есть еще кружки по английскому и немецкому... но они расчитаны на тех,к то уже год учил эти языки - для дальнейшего изучения, поэтому пока я Владлена не записывала.
Есть курсы устного счета (тренинговые задания) - туда я Владлена записала, но честно.. он не успевает
+ олимпиады у них через интернет бывают

т.е. ребенок дома через компьютер работает

Кажется в Меташколе есть и консультации у педагогов (тоже через инет), вебинары... но мы еще не всем пользуемся.

Анчутка
 

Сообщение №93

Сообщение Лисица » 21 ноя 2014, 09:32

ГалинаТ, посмотрела сайт, интересно. Надо своему лентяю показать.
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №94

Сообщение Lis29 » 21 ноя 2014, 16:21

Мне еще по математике нравится как объясняется на сайте Кхана Академия
https://ru.khanacademy.org
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Сообщение №95

Сообщение KIRICH » 21 ноя 2014, 21:05

ГалинаТ писал(а) on 20 ноя 2014, 21:53:математика ... в МГУ,

малый мех-мат? А по каким он дням и где для младшей школы?
Для старшей, я знаю, что в ГЗ. А для малышей?
Ребята, давайте жить дружно!

KIRICH
 


Сообщение №97

Сообщение Lis29 » 21 ноя 2014, 21:48

Кроме малого Мехмата есть еще ЦДО на Новаторов, но они с ноября сделали занятия по второй касс платные, хотя в прошлом году были платные только для дошкольников. Старший ему 8 прошел и на Малый мехмат и в ЦДО на математическую шкатулку. Мы выбрали мехмат он нам ближе.
ЦДО на Новаторов http://www.desc.ru
Там с дошкольниками Евгения Кац занимается.
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Пред.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз