Имя пользователя:

Пароль:




Школьная Болталка-5

Модератор: Совёнка

Сообщение №201

Сообщение Другая жизнь » 23 сен 2020, 10:21

Шанечка писал(а) on 23 сен 2020, 09:44:К завучу идти, к директору или в отдел образования сразу? Поделитесь, пожалуйста. Как лучше сделать - по одному количеством взять или от класса собрать одного-двух активистов, наверно, что-то письменно надо?

на мой взгляд, к директору школы, но уже с письмом и подписями.
в письме надо конкретно расписать без эмоций, к чему у родителей претензии.

Другая жизнь
 

Сообщение №202

Сообщение Ведьмежонок » 23 сен 2020, 10:38

Шанечка писал(а) on 23 сен 2020, 09:44:или в отдел образования сразу?

Сразу точно не надо, тем более все равно решать директор будет. Только уже получит по шапке ни за что.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №203

Сообщение Шанечка » 23 сен 2020, 11:32

Спасибо, будем письмо турецкому султану администрации составлять, по одиночке находились уже.
Крапива писал(а) on 23 сен 2020, 09:48:в том классе, куда мы пришли со сменой учителя, родители собрали подписи и обратились к администрации школьного отделения. И учителя убрали, хотя не весь класс был "ЗА".

Это смогли сделать посреди учебного года? У меня иллюзий нет, изменить или научить учителя это анриал, или уходить самим или классу нового учителя искать. Что в нынешних условиях м.б. проблемой, город маленький, кое-кто из адекватных педагогов и так летом ушел из школы.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №204

Сообщение Крапива » 23 сен 2020, 11:35

Шанечка писал(а) on 23 сен 2020, 11:32:Это смогли сделать посреди учебного года?

Нет, после окончания 3 класса.

Крапива
 

Сообщение №205

Сообщение Ga-lya » 23 сен 2020, 12:33

Тарелка писал(а) on 23 сен 2020, 09:49:У вас есть завуч начальных классов? Может быть сначала к ней устно группой активистов?


Нет, сразу письменно и к директору. Лучше пару-тройку активистов с письмом от класса. Если народу много, оо эффекта мало. Все хотят высказаться. И настаивайте на смене учителя, а не на " мы поговорим, научим, подкажем...". Не, это все розовые сопли и бла-бла-бла. Проходили.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Шанечка писал(а) on 23 сен 2020, 11:32:У меня иллюзий нет, изменить или научить учителя это анриал, или уходить самим или классу нового учителя искать. Что в нынешних условиях м.б. проблемой, город маленький, кое-кто из адекватных педагогов и так летом ушел из школы.


Как раз в этой ситуации и есть шанс. Если педагоги убежали из-за короны, а сейчас видят, что не ужас-ужас, то могу вернуться.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №206

Сообщение Ирина З... » 23 сен 2020, 13:33

Шанечка писал(а) on 23 сен 2020, 11:32:Спасибо, будем письмо турецкому султану администрации составлять, по одиночке находились уже.
Крапива писал(а) on 23 сен 2020, 09:48:в том классе, куда мы пришли со сменой учителя, родители собрали подписи и обратились к администрации школьного отделения. И учителя убрали, хотя не весь класс был "ЗА".

Это смогли сделать посреди учебного года? У меня иллюзий нет, изменить или научить учителя это анриал, или уходить самим или классу нового учителя искать. Что в нынешних условиях м.б. проблемой, город маленький, кое-кто из адекватных педагогов и так летом ушел из школы.


У параллельного класса в началке сменилось 3 учителя среди учебного года. Это только в 1 классе.

У нашего класса в прошлом году было недовольство учителем математики. Ну, никакое объяснение, непонятные оценки, на даистанце выставила всем 4 без всяких объяснений. В этом году другая. Но та заявление по собственному желанию писать отказывается, классная сказала. что если не будет предметных жалоб, то на вернется к нам в следующем году. В общем, с одной стороны - недовольство родителей, с другой - Трудовой Кодекс и фик их уберешь из школы.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №207

Сообщение Шанечка » 23 сен 2020, 14:00

Ga-lya писал(а) on 23 сен 2020, 12:35:Не, это все розовые сопли и бла-бла-бла. Проходили.

:beer:
Ga-lya писал(а) on 23 сен 2020, 12:35:Если педагоги убежали из-за короны, а сейчас видят, что не ужас-ужас, то могу вернуться.

Ушли из средней и старшей школы, из началки не знаю. И пока, по бывшей классной старшего, возвращаться и не думает.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №208

Сообщение Ведьмежонок » 23 сен 2020, 14:19

Ga-lya писал(а) on 23 сен 2020, 12:35: И настаивайте на смене учителя, а не на " мы поговорим, научим, подкажем...". Не, это все розовые сопли и бла-бла-бла. Проходили.

У нас одна подгруппа нашего класса так учителя английского убрать пытается (уже второй раз). Учат-показывают, родители кипят, директор говорит "ща-ща, всё будет".
Ga-lya писал(а) on 23 сен 2020, 12:35:Если педагоги убежали из-за короны, а сейчас видят, что не ужас-ужас

А они это видят?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №209

Сообщение Тарелка » 23 сен 2020, 14:32

Ирина З... писал(а) on 23 сен 2020, 13:33:В общем, с одной стороны - недовольство родителей, с другой - Трудовой Кодекс и фик их уберешь из школы.

Вот потому должны быть конкретные косяки, которые можно показать директору. Недовольства могут быть по разным причинам

Тарелка
 

Сообщение №210

Сообщение Мазурка » 23 сен 2020, 15:33

Шанечка писал(а) on 23 сен 2020, 11:32:Это смогли сделать посреди учебного года?

у сына в 1-м классе вообще в апреле убрали.
[+]
Скрытый текст
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №211

Сообщение Ведьмежонок » 23 сен 2020, 18:12

Мазурка, мама моя :fingal:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №212

Сообщение Alameda » 23 сен 2020, 21:37

Мазурка, :rat: :help:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №213

Сообщение MaSher » 23 сен 2020, 21:46

Шанечка, когда мой Витька был во 2классе, у нас была именно ваша ситуация. Мы довольно долго молчали, потом пытались разговаривать что с завучем, что с самим учителем. Соглашусь с Галей: все разговоры - это ни о чем. Официальную бумагу, подписанную родителями, на стол завучу. В устной форме добавить, что не хотите конфликтов и проблем школе, но, если администрация не прислушается, она не оставит вам выбора.

MaSher
 

Сообщение №214

Сообщение Ga-lya » 23 сен 2020, 22:30

Шанечка писал(а) on 23 сен 2020, 14:00:Ушли из средней и старшей школы, из началки не знаю. И пока, по бывшей классной старшего, возвращаться и не думает.

В Улиной школе вроде все на месте в средней школе. Чудесная ( реально крутая) учительница русского языка, биологичка с шилом в попе и т.д. - на месте. Школа как бЭ "дворовая", но есть звезды со 100 балльными учениками (не надо про репов, у них мой сын учился, они и правда классные учителя, Уля в русичку влюблена уже). Кстати, в этой нашей школе курсы для ЕГЭ-ОГЭ по "бюджетной" цене тысяч по 8-10 в месяц за 2-3-4 предмета у сына были, учили на совесть, ну ОГЭ - точно.
У Тани тоже учителя на месте. Ну, есть подвижки, но практически все внутри школы. Учитель физики ушла (доп.образование), зато вместо нее молодой пришел (аспирант вроде), все пацаны класса уже "его" - он с ними на одной волне, рассказывает про " фигню" и "крутотень" (цмитирую), в классе шум-гам-атмосфЭра....все счастливы и заряжены.
Что-то радужно получилось...Наверное, по сравнению с зумоооооом.
Ведьмежонок писал(а) on 23 сен 2020, 14:19:У нас одна подгруппа нашего класса так учителя английского убрать пытается (уже второй раз). Учат-показывают, родители кипят, директор говорит "ща-ща, всё будет".

Проблема-сссс. У Ульки во второй группе такая..эта...никакая. Не учит,но орет, как не в себя (наша болеет, ходят к неадекватной ). Все хотят перевестись в другой подгруппу, но кипеша в чатах нет по поводу юридических действий.

И у Таньки сменилась англичанка. Сейчас какая-то нулЁвая при том, что "старая" в школе вполне себе пятиклашек окучивает. В Танину сильнейшую подгруппу (писала уже, что 3 класса на 4 подгруппы по силе поделены) попала эта дурёха молодая. Учит их как в 7 классе школы для умственно-отсталых, при том, что 12 детей из 14 -победители или призеры олимпиад, т.е. у них прям углубенка (по программе - учебник углубленки) и еще и замотивировны выше крыши. Я уже, конечно )привет, Маша!!) начала "компанию по улучшению" - вступила в подружкинский сговор с классной - пока эту попробуют сподвигнуть на адекват (созвали методобъединение, где про детей рассказали, допматериалы выдали, намекнули....), но и уже есть резерв препода - наш новый соцпедагог в прежней школе был преподавателем иностранного языка (по совместительству она мама новой девочки нашего класса). В принципе,шанс есть сменить учителя. Говорят что наша новая как-то круто смогла себя презентовать на собесдовании, что ее в сильный класс в сильную группу направили (мАнАгер, чЁ! - учить не надо, надо презентоваться, бл..). Но если не придет " в голову", я все равно репов не готова оплачивать, пойду тогда на скандал через головы.Мазурка,
Ох..ть! Как так? чо за история?
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 


Сообщение №216

Сообщение Мазурка » 24 сен 2020, 11:34

Ga-lya писал(а) on 23 сен 2020, 22:30:Ох..ть! Как так? чо за история?
https://www.kp.ru/daily/24520.4/668359/
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №217

Сообщение Talia » 29 сен 2020, 14:52

Мда, вот у нас вроде бы возрастная учительница, 35 лет стажа, завуч началки, зам.директора. А толку :idontno: говорит мне: скажите Саше, чтоб он не дружил с Карповым. Они так шумят, смеются, всех отвлекают. Там правда избалованный мальчик, которому мама всё разрешает. Но ты же учитель, рассади в конце концов. Мамашка с деньгами и в эротическим поиске следующего избранника, но не маргинал же законченный, можно ж как-то воздействовать, поговорить с ней, чтоб сынулю к порядку призвала. :alcokefir:

Talia
 

Сообщение №218

Сообщение Ведьмежонок » 29 сен 2020, 15:29

Talia писал(а) on 29 сен 2020, 14:52:можно ж как-то воздействовать, поговорить с ней

Возможно она говорит с вами обеими))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №219

Сообщение Talia » 29 сен 2020, 15:39

Ведьмежонок, у меня сложилось впечатление, что она махнула рукой.

Добавлено спустя 57 секунд:
Меня сама формулировка "запретите общаться" удивила.

Talia
 

Сообщение №220

Сообщение Ведьмежонок » 29 сен 2020, 17:01

Talia, формулировка да, "доставляет" :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №221

Сообщение Крапива » 05 ноя 2020, 10:11

У наших каникулы отменили... В Москве же, в большинстве школ модульная система - 5 недель учатся, потом каникулы. И вот в октябре, вместо недели, две не учились. И в счет этого каникул с 16 по 22 не будет. Учебный модуль заканчивается 13 ноября, оценки вставят и дальше учатся. Пока в прежнем режиме - 1-5 классы очно, 6-11 - дистанционно.

Крапива
 

Сообщение №222

Сообщение Talia » 05 ноя 2020, 12:22

У нас в лицее родителям разослали в чате: если ребенок контактный, кто-то в семье болеет или вы просто хотите, чтоб ребенок был дома пишите заявление на домашнее обучение по семейным обстоятельствам. Пара человек написала, остальные учатся. Кажись еще биологичку на удаленку отправили, она пенсионерка. Спрашиваю: Мила, как биологию сдавать будешь? :idontno:

Talia
 

Сообщение №223

Сообщение Ведьмежонок » 05 ноя 2020, 14:15

У нас оказался неожиданно молодой состав. Со слов "классной" на удаленке только учительница труда.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №224

Сообщение Alameda » 05 ноя 2020, 19:31

У нас с понедельника началка учится очно, 5-6-е классы два дня очно, остальные дни на дистанте :wonder: :idontno: С седьмого класса до одиннадцатого на дистанте.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №225

Сообщение Ведьмежонок » 05 ноя 2020, 19:41

Alameda, ттт нас пронесло. До 6 класса учатся обычным образом... пока.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз