Объявление

Школьная Болталка-5

Модератор: Совёнка

Сообщение №201

Сообщение Другая жизнь » 23 сен 2020, 10:21

Шанечка писал(а) on 23 сен 2020, 09:44 [?]К завучу идти, к директору или в отдел образования сразу? Поделитесь, пожалуйста. Как лучше сделать - по одному количеством взять или от класса собрать одного-двух активистов, наверно, что-то письменно надо?

на мой взгляд, к директору школы, но уже с письмом и подписями.
в письме надо конкретно расписать без эмоций, к чему у родителей претензии.

Другая жизнь

Сообщение №202

Сообщение Ведьмежонок » 23 сен 2020, 10:38

Шанечка писал(а) on 23 сен 2020, 09:44 [?]или в отдел образования сразу?

Сразу точно не надо, тем более все равно решать директор будет. Только уже получит по шапке ни за что.
Изображение

Ведьмежонок

Сообщение №203

Сообщение Шанечка » 23 сен 2020, 11:32

Спасибо, будем письмо турецкому султану администрации составлять, по одиночке находились уже.
Крапива писал(а) on 23 сен 2020, 09:48 [?]в том классе, куда мы пришли со сменой учителя, родители собрали подписи и обратились к администрации школьного отделения. И учителя убрали, хотя не весь класс был "ЗА".

Это смогли сделать посреди учебного года? У меня иллюзий нет, изменить или научить учителя это анриал, или уходить самим или классу нового учителя искать. Что в нынешних условиях м.б. проблемой, город маленький, кое-кто из адекватных педагогов и так летом ушел из школы.

Шанечка

Сообщение №204

Сообщение Крапива » 23 сен 2020, 11:35

Шанечка писал(а) on 23 сен 2020, 11:32 [?]Это смогли сделать посреди учебного года?

Нет, после окончания 3 класса.

Крапива

Сообщение №205

Сообщение Ga-lya » 23 сен 2020, 12:33

Тарелка писал(а) on 23 сен 2020, 09:49 [?]У вас есть завуч начальных классов? Может быть сначала к ней устно группой активистов?

Нет, сразу письменно и к директору. Лучше пару-тройку активистов с письмом от класса. Если народу много, оо эффекта мало. Все хотят высказаться. И настаивайте на смене учителя, а не на " мы поговорим, научим, подкажем...". Не, это все розовые сопли и бла-бла-бла. Проходили.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Шанечка писал(а) on 23 сен 2020, 11:32 [?]У меня иллюзий нет, изменить или научить учителя это анриал, или уходить самим или классу нового учителя искать. Что в нынешних условиях м.б. проблемой, город маленький, кое-кто из адекватных педагогов и так летом ушел из школы.

Как раз в этой ситуации и есть шанс. Если педагоги убежали из-за короны, а сейчас видят, что не ужас-ужас, то могу вернуться.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya

Сообщение №206

Сообщение Ирина З... » 23 сен 2020, 13:33

Шанечка писал(а) on 23 сен 2020, 11:32 [?]Спасибо, будем письмо турецкому султану администрации составлять, по одиночке находились уже.
Крапива писал(а) on 23 сен 2020, 09:48 [?]в том классе, куда мы пришли со сменой учителя, родители собрали подписи и обратились к администрации школьного отделения. И учителя убрали, хотя не весь класс был "ЗА".

Это смогли сделать посреди учебного года? У меня иллюзий нет, изменить или научить учителя это анриал, или уходить самим или классу нового учителя искать. Что в нынешних условиях м.б. проблемой, город маленький, кое-кто из адекватных педагогов и так летом ушел из школы.

У параллельного класса в началке сменилось 3 учителя среди учебного года. Это только в 1 классе.

У нашего класса в прошлом году было недовольство учителем математики. Ну, никакое объяснение, непонятные оценки, на даистанце выставила всем 4 без всяких объяснений. В этом году другая. Но та заявление по собственному желанию писать отказывается, классная сказала. что если не будет предметных жалоб, то на вернется к нам в следующем году. В общем, с одной стороны - недовольство родителей, с другой - Трудовой Кодекс и фик их уберешь из школы.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...

Сообщение №207

Сообщение Шанечка » 23 сен 2020, 14:00

Ga-lya писал(а) on 23 сен 2020, 12:35 [?]Не, это все розовые сопли и бла-бла-бла. Проходили.

:beer:
Ga-lya писал(а) on 23 сен 2020, 12:35 [?]Если педагоги убежали из-за короны, а сейчас видят, что не ужас-ужас, то могу вернуться.

Ушли из средней и старшей школы, из началки не знаю. И пока, по бывшей классной старшего, возвращаться и не думает.

Шанечка

Сообщение №208

Сообщение Ведьмежонок » 23 сен 2020, 14:19

Ga-lya писал(а) on 23 сен 2020, 12:35 [?] И настаивайте на смене учителя, а не на " мы поговорим, научим, подкажем...". Не, это все розовые сопли и бла-бла-бла. Проходили.

У нас одна подгруппа нашего класса так учителя английского убрать пытается (уже второй раз). Учат-показывают, родители кипят, директор говорит "ща-ща, всё будет".
Ga-lya писал(а) on 23 сен 2020, 12:35 [?]Если педагоги убежали из-за короны, а сейчас видят, что не ужас-ужас

А они это видят?
Изображение

Ведьмежонок

Сообщение №209

Сообщение Тарелка » 23 сен 2020, 14:32

Ирина З... писал(а) on 23 сен 2020, 13:33 [?]В общем, с одной стороны - недовольство родителей, с другой - Трудовой Кодекс и фик их уберешь из школы.

Вот потому должны быть конкретные косяки, которые можно показать директору. Недовольства могут быть по разным причинам
Мое мнение может не совпадать с мнением автора приводимой мною цитаты. :4u:

Тарелка

Сообщение №210

Сообщение Мазурка » 23 сен 2020, 15:33

Шанечка писал(а) on 23 сен 2020, 11:32 [?]Это смогли сделать посреди учебного года?

у сына в 1-м классе вообще в апреле убрали.
[+]
Скрытый текст
Отпускайте чайники на волю,
Дайте им маршруты птичьих стай.
Чайник, повидав моря и горы,
Вам заварит лучший в мире чай...

Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу

Москва, ЮЗАО

Мазурка

Сообщение №211

Сообщение Ведьмежонок » 23 сен 2020, 18:12

Мазурка, мама моя :fingal:
Изображение

Ведьмежонок

Сообщение №212

Сообщение Alameda » 23 сен 2020, 21:37

Мазурка, :rat: :help:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи

Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda

Сообщение №213

Сообщение MaSher » 23 сен 2020, 21:46

Шанечка, когда мой Витька был во 2классе, у нас была именно ваша ситуация. Мы довольно долго молчали, потом пытались разговаривать что с завучем, что с самим учителем. Соглашусь с Галей: все разговоры - это ни о чем. Официальную бумагу, подписанную родителями, на стол завучу. В устной форме добавить, что не хотите конфликтов и проблем школе, но, если администрация не прислушается, она не оставит вам выбора.

MaSher

Сообщение №214

Сообщение Ga-lya » 23 сен 2020, 22:30

Шанечка писал(а) on 23 сен 2020, 14:00 [?]Ушли из средней и старшей школы, из началки не знаю. И пока, по бывшей классной старшего, возвращаться и не думает.

В Улиной школе вроде все на месте в средней школе. Чудесная ( реально крутая) учительница русского языка, биологичка с шилом в попе и т.д. - на месте. Школа как бЭ "дворовая", но есть звезды со 100 балльными учениками (не надо про репов, у них мой сын учился, они и правда классные учителя, Уля в русичку влюблена уже). Кстати, в этой нашей школе курсы для ЕГЭ-ОГЭ по "бюджетной" цене тысяч по 8-10 в месяц за 2-3-4 предмета у сына были, учили на совесть, ну ОГЭ - точно.
У Тани тоже учителя на месте. Ну, есть подвижки, но практически все внутри школы. Учитель физики ушла (доп.образование), зато вместо нее молодой пришел (аспирант вроде), все пацаны класса уже "его" - он с ними на одной волне, рассказывает про " фигню" и "крутотень" (цмитирую), в классе шум-гам-атмосфЭра....все счастливы и заряжены.
Что-то радужно получилось...Наверное, по сравнению с зумоооооом.
Ведьмежонок писал(а) on 23 сен 2020, 14:19 [?]У нас одна подгруппа нашего класса так учителя английского убрать пытается (уже второй раз). Учат-показывают, родители кипят, директор говорит "ща-ща, всё будет".

Проблема-сссс. У Ульки во второй группе такая..эта...никакая. Не учит,но орет, как не в себя (наша болеет, ходят к неадекватной ). Все хотят перевестись в другой подгруппу, но кипеша в чатах нет по поводу юридических действий.

И у Таньки сменилась англичанка. Сейчас какая-то нулЁвая при том, что "старая" в школе вполне себе пятиклашек окучивает. В Танину сильнейшую подгруппу (писала уже, что 3 класса на 4 подгруппы по силе поделены) попала эта дурёха молодая. Учит их как в 7 классе школы для умственно-отсталых, при том, что 12 детей из 14 -победители или призеры олимпиад, т.е. у них прям углубенка (по программе - учебник углубленки) и еще и замотивировны выше крыши. Я уже, конечно )привет, Маша!!) начала "компанию по улучшению" - вступила в подружкинский сговор с классной - пока эту попробуют сподвигнуть на адекват (созвали методобъединение, где про детей рассказали, допматериалы выдали, намекнули....), но и уже есть резерв препода - наш новый соцпедагог в прежней школе был преподавателем иностранного языка (по совместительству она мама новой девочки нашего класса). В принципе,шанс есть сменить учителя. Говорят что наша новая как-то круто смогла себя презентовать на собесдовании, что ее в сильный класс в сильную группу направили (мАнАгер, чЁ! - учить не надо, надо презентоваться, бл..). Но если не придет " в голову", я все равно репов не готова оплачивать, пойду тогда на скандал через головы.Мазурка,
Ох..ть! Как так? чо за история?
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya

Сообщение №215

Сообщение Другая жизнь » 24 сен 2020, 11:02

Мазурка, жесть(((

Другая жизнь

Сообщение №216

Сообщение Мазурка » 24 сен 2020, 11:34

Ga-lya писал(а) on 23 сен 2020, 22:30 [?]Ох..ть! Как так? чо за история?
https://www.kp.ru/daily/24520.4/668359/
Отпускайте чайники на волю,
Дайте им маршруты птичьих стай.
Чайник, повидав моря и горы,
Вам заварит лучший в мире чай...

Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу

Москва, ЮЗАО

Мазурка

Сообщение №217

Сообщение Talia » 29 сен 2020, 14:52

Мда, вот у нас вроде бы возрастная учительница, 35 лет стажа, завуч началки, зам.директора. А толку :idontno: говорит мне: скажите Саше, чтоб он не дружил с Карповым. Они так шумят, смеются, всех отвлекают. Там правда избалованный мальчик, которому мама всё разрешает. Но ты же учитель, рассади в конце концов. Мамашка с деньгами и в эротическим поиске следующего избранника, но не маргинал же законченный, можно ж как-то воздействовать, поговорить с ней, чтоб сынулю к порядку призвала. :alcokefir:

Talia

Сообщение №218

Сообщение Ведьмежонок » 29 сен 2020, 15:29

Talia писал(а) on 29 сен 2020, 14:52 [?]можно ж как-то воздействовать, поговорить с ней

Возможно она говорит с вами обеими))
Изображение

Ведьмежонок

Сообщение №219

Сообщение Talia » 29 сен 2020, 15:39

Ведьмежонок, у меня сложилось впечатление, что она махнула рукой.

Добавлено спустя 57 секунд:
Меня сама формулировка "запретите общаться" удивила.

Talia

Сообщение №220

Сообщение Ведьмежонок » 29 сен 2020, 17:01

Talia, формулировка да, "доставляет" :sorry:
Изображение

Ведьмежонок

Пред.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

• Последние обсуждения