Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Школьная Болталка-5

Модератор: Совёнка

Сообщение №251

Сообщение Другая жизнь » 30 ноя 2020, 18:34

Мазурка писал(а) on 30 ноя 2020, 18:19:потеряла тебя, давно ты к нам не заглядывала
А у вас вон чего творится! Поздравляю!!! Отличные новости, вы огромные молодцы!

всю осень в бою.
хотела сказать - давно такого у меня не было. но это не так: такого у меня вообще никогда не было :)
но главное - победили, ансамбль будет жить

Другая жизнь
 

Сообщение №252

Сообщение ТаТаРин » 02 дек 2020, 09:25

Все то же самое, что и в старых пугалках, но уже не из бложика, а почти официально от человека, который во всем этом крутится - доцента дирекции образовательных программ Московского городского педуниверситета
https://rg.ru/2020/11/29/uchenye-rasska ... mpaign=dbr
И что за нафиг, с утра сразу две новости про сбер. И что образование через их платформу, и что диагноз автоматически они же будут ставить. Ядерное вооружение уже тоже захапали или в блмжайших планах? Ясно, что все давно под колпаком, но меня название сбер бесит, хоть бы переименовались.

ТаТаРин
 

Сообщение №253

Сообщение MaSher » 02 дек 2020, 09:39

ТаТаРин, сбер прям танком прет.
Только вчера с дочкой обсуждали это. Теперь и посылки в некоторых отделениях сбера отправить-получить можно. Реально прямо спрут. Но то, что в образование лезет, меня прям пугает. Худшие пророчества Анчутки воплощаются.

MaSher
 

Сообщение №254

Сообщение Совёнка » 02 дек 2020, 10:28

MaSher писал(а) on 02 дек 2020, 09:39:ТаТаРин, сбер прям танком прет.

Они ещё и аптеку свою завели/заводят. И явно будут жёстко прессовать сложившийся фарм.рынок, чтобы сожрать кусок побольше.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №255

Сообщение Ведьмежонок » 02 дек 2020, 11:22

ТаТаРин писал(а) on 02 дек 2020, 09:25:Ядерное вооружение уже тоже захапали или в блмжайших планах?

У них Ротшильды, у нас сбер... лет через 100 род Грефов будет в составе правителей мира. В такие моменты хочется в тайгу и оттуда всем этим тварям показать средний палец.
Совёнка писал(а) on 02 дек 2020, 10:28:И явно будут жёстко прессовать сложившийся фарм.рынок, чтобы сожрать кусок побольше.
:hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №256

Сообщение Шанечка » 02 дек 2020, 12:10

Lectrice писал(а) on 30 ноя 2020, 18:31:см. 16я мин.
шокирована: дети проводят оплату и пр. ладонью в школе. Это уже есть!
ролик проекта еще от 25 июл. 2017 г
phpBB [media]

и про новосибирскую школу, 2016 г.
phpBB [media]
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №257

Сообщение Совёнка » 02 дек 2020, 12:30

Ну... Руку они не потеряют зато, в отличии от карточки
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №258

Сообщение Шанечка » 02 дек 2020, 12:50

Совёнка писал(а) on 02 дек 2020, 12:30:Ну... Руку они не потеряют зато, в отличии от карточки

Удобно, да.
Но смысл в словах Михалкова о сборе данных тоже есть. На прошлой странице его видео давали. Всё это и правда распространяется как спрут.
Картинка из офиса банка 2013 год
"Ваша ДНК будет вашими данными, будущее полно возможностей. 2013 офис банка hsbc"
Ваша ДНК будет вашими данными, будущее полно возможностей. 2013 офис банка hsbc.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №259

Сообщение Ведьмежонок » 02 дек 2020, 15:20

Я не видела лично для себя ничего напрягающего в биометрии. Типа я же не нарушаю закон и скрываться под чужим именем не собираюсь. Но этот год показал, что я просто не всё знала о законах. С апреля я их нарушаю на каждом шагу. Например, в мае я имела право съездить на дачу раз в неделю почему-то... Правда? Серьезно?! Да пошли вы на х...! Вся моя законопослушность на этом закончилась :idontno: Так что теперь я к возможностям контроля со стороны государства как Анчутка отношусь. Тем более "они" еще не всё, что могли, придумали. Я так думаю ©
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №260

Сообщение Арабика » 02 дек 2020, 16:14

ТаТаРин писал(а) on 02 дек 2020, 09:25:И что образование через их платформу

:friends:
ТаТаРин писал(а) on 02 дек 2020, 09:25:меня название сбер бесит, хоть бы переименовались.

:friends: и тут тоже. Как удав на шее лезут. Или как гидра... Неужели даже Путин их не может остановить? :cry: :cry2:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №261

Сообщение ТаТаРин » 02 дек 2020, 17:55

Арабика писал(а) on 02 дек 2020, 16:14:Неужели даже Путин их не может остановить?

Зачем? Это ж волшебные сны КГБ - никто и пукнуть без их ведома и разрешения не сможет. А неугодных - отключат от всех благ цивилизации в одну секунду, ой, извините, сбой произошел. Сколько там заявление в сбере, месяц рассматривают?

ТаТаРин
 

Сообщение №262

Сообщение Крапива » 15 дек 2020, 11:16

Нашему классу опять"повезло" - вывели на дистанционку. Вчера в половине десятого вечера учитель сообщение в чат присала, что с завтрашнего дня дистант. Ё-моё... Ребенок, который заболел, был в школе 07 декабря, получается наш класс ещё неделю назад должен был карантинить, но что-то пошло не так и нам сообщили только вчера :kuku: . Выходить в школу 21 (или 22), хорошо хоть только неделю этой дистанционки.
Когда родительское собрание проводилось, все учителя сказали, что после дистанта класс неделю в себя приводить надо - очень падает и дисциплина, и успеваемость :idontno:

Крапива
 

Сообщение №263

Сообщение Talia » 15 дек 2020, 12:16

У наших второй день дистанционки - вообще ниаакиз занятий. Никто ничего и не делает :idontno: почему вывели - непонятно. Т.к. мальчишка сказал одноклассникам, что тесты у него отрицательные.

Talia
 

Сообщение №264

Сообщение Другая жизнь » 15 дек 2020, 15:34

Моя младшая завтра с дистанта выходит.
У них учительница болеет. Фактически уже выздоровела, отр теста ждет. Болела нетяжело. Пара дней температура, потом так.
Наши на дистанте 1, 5 недели просидели.
Никто из детей не заболел.

Другая жизнь
 

Сообщение №265

Сообщение Людовик » 15 дек 2020, 22:01

И Олеся с сегодняшнего дня на дистанте. Юля позвонила, в из группе девочка с температурой сегодня в изолятор отправлена. Запаха и вкуса не чавствует. тест сегодня взяли. Опять наверно домой поедет. А у неё последний зачёт во вторник и можно было бы на каникулы ехать. Ждём-с

Людовик
 

Сообщение №266

Сообщение Крапива » 22 дек 2020, 09:50

Крапива писал(а) on 15 дек 2020, 11:16: Выходить в школу 21 (или 22), хорошо хоть только неделю этой дистанционки.

:help: Сегодня ребенок должен был выйти в школу, НО вчера вечером учитель написала, что в классе ещё один заболевший и дистанционка продлевается до 28 декабря :help:
В довершение по всем школам Москвы указание с 21 декабря не задавать домашние задания. Ну реально, это не учёба! У меня конспирологическая версия, что московских школьников специально просаживают в учебе, чтоб не сильно выделялись на фоне регионов. Там где-то учителей не хватает квалифицированных, все, типа, в Москву за большими зарплатами едут. Так вот вам, зажравшиеся москвичи, фиг, а не школьное образование :crazy:

Крапива
 

Сообщение №267

Сообщение MaSher » 22 дек 2020, 11:00

Крапива, ппц! Как это без дз?! Еще больше недели учиться. Не, понятно, что основные контрольные уже прошли, но это время как раз на то, чтобы хвостик какой подтянуть, отметку постараться исправить.
Ленуся вчера впервые за 2 четверть вышла в школу. Контрольные все писала дома. Правда, честно, как написала, так написала, но это все же не то. И обстановка другая, и темп другой.
Вчера, пока мы с Настей болтали, Лена успела за час сделать практически все уроки. Говорит: "Нам сегодня так мало задали", - а мы ей с Настей практически в один голос: "Это тебе не мало задали, это ты классную работу в классе делала, а для дома осталась одна домашняя."
Мне прям нехорошо становится, когда подумаю, что такая свистопляска с дистантом еще минимум на год.

MaSher
 

Сообщение №268

Сообщение Октавия » 22 дек 2020, 12:14

Крапива писал(а) on 22 дек 2020, 09:50:московских школьников специально просаживают в учебе, чтоб не сильно выделялись на фоне регионов.

богат и могуч русский язык! всего в нескольких словах можно полстраны опустить ниже плинтуса :mrr:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №269

Сообщение GalinovMost » 22 дек 2020, 12:31

Крапива писал(а) on 22 дек 2020, 09:50:
Крапива писал(а) on 15 дек 2020, 11:16: Выходить в школу 21 (или 22), хорошо хоть только неделю этой дистанционки.

:help: Сегодня ребенок должен был выйти в школу, НО вчера вечером учитель написала, что в классе ещё один заболевший и дистанционка продлевается до 28 декабря :help:
В довершение по всем школам Москвы указание с 21 декабря не задавать домашние задания. Ну реально, это не учёба! У меня конспирологическая версия, что московских школьников специально просаживают в учебе, чтоб не сильно выделялись на фоне регионов. Там где-то учителей не хватает квалифицированных, все, типа, в Москву за большими зарплатами едут. Так вот вам, зажравшиеся москвичи, фиг, а не школьное образование :crazy:

https://youtu.be/za4L8fmWnrE
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №270

Сообщение Октавия » 22 дек 2020, 12:32

GalinovMost, :kuku:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №271

Сообщение GalinovMost » 22 дек 2020, 12:36

Октавия, это я сдержалась
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №272

Сообщение Крапива » 22 дек 2020, 12:36

Октавия писал(а) on 22 дек 2020, 12:14:
Крапива писал(а) on 22 дек 2020, 09:50:московских школьников специально просаживают в учебе, чтоб не сильно выделялись на фоне регионов.

богат и могуч русский язык! всего в нескольких словах можно полстраны опустить ниже плинтуса :mrr:

Много писала, но стерла. Хочется свести все к московрачу и московскому снобизму, да пожалуйста :kuku:

Крапива
 

Сообщение №273

Сообщение Октавия » 22 дек 2020, 12:40

Крапива писал(а) on 22 дек 2020, 12:36:Хочется свести все к московрачу и московскому снобизму, да пожалуйста

так ты же и свела все, сама, своими ручками :sorry:
не я же написала, что бедных московских школьников опустят на уровень регионов. Сама-то перечитай свою фразу.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №274

Сообщение Вайолет » 22 дек 2020, 12:42

GalinovMost, я ещё утром сдержалась) зашла, обтекла и вышла. Потому что цензурных слов не нашла в своем лексиконе

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Крапива писал(а) on 22 дек 2020, 12:36:Хочется свести все к московрачу и московскому снобизму, да пожалуйста

А что сводить-то) все предельно ясно написано изначально.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №275

Сообщение GalinovMost » 22 дек 2020, 12:45

Вайолет писал(а) on 22 дек 2020, 12:43:GalinovMost, я ещё утром сдержалась) зашла, обтекла и вышла. Потому что цензурных слов не нашла в своем лексиконе

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Крапива писал(а) on 22 дек 2020, 12:36:Хочется свести все к московрачу и московскому снобизму, да пожалуйста

А что сводить-то) все предельно ясно написано изначально.

Не стала все сводить к москвосрачу? :whistle:
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз