Имя пользователя:

Пароль:




Школьная Болталка-5

Модератор: Совёнка

Сообщение №351

Сообщение Ga-lya » 28 янв 2021, 00:02

jannet писал(а) on 27 янв 2021, 23:15:А их школьные атласы мне вообще не понравились — мелкие какие то (или я слепая уже совсем :D )


Дрянь у них. Особенно в истории. В учебнике огрызок карты- не понять, это север, юг или марс вообще.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №352

Сообщение Talia » 13 мар 2021, 14:00

Вчера пишет классная старшей: на следующей неделе диагностические работы, проследите, чтоб все дети были. Через 2 часа: 17го родительское собрание. У меня вечер был занят, пришлось просить встречу отменить. Еще через 2 часа: собрание отменяется, с 16го объявляются каникулы. При чем во всех школах по разному - га 7, 8 и 9 дней. Т.е. Саша и Яна выходят 25го, а Мила 26го.
А я за месяц записалась с Яной к офтальмологу и на исследование как раз 26го, специально подгадывала в каникулы, чтоб Мила с Сашкой посидела.
Объясняется всё это тем, что школы и сады терроризирую сообщениями о минировании. Это га самом деле так. С февраля у нас было 6 эвакуаций

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Это мы еще не на все попали. На этой нелели чуть ли не каждый день была эвакуация, младшие просто раньше уходили.
Интересно, они за это время надеются найти источник? Не очень верится. Впрочем, не удивлюсь, если в понедельник будут новые вводные. Мила ноет, надо сдать все хвосты. Нечего было накапливать :hearing:
Яна как самая ответственная: ой, мы же еще не всё успели, надо оценки исправить .... одному Сашке хорошо, не заморачивается вообще :dance3:

Talia
 

Сообщение №353

Сообщение Арабика » 13 мар 2021, 16:50

MaSher писал(а) on 27 янв 2021, 20:12:конечно, есть. Не может быть больше 1 контрольной в день.

отменили, Маш. :cry: У нас педсовет был на неделе: всё, отменили нормативы по контрольным, нет их, так и сказали, забыть, обязуют (район) ставить ВПР сплошняком и чуть ли не по 2 в день. :hang:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №354

Сообщение zayka » 19 мар 2021, 17:28

А у нас все таки продлили онлайн обучение. В последний день.
Уже не только дети, но и учителя с ума сходят.
Беседовали онлайн с училкой английского, говорит, поставлю 3. Спрашиваем, почему. Замялась. Говорит, у вашей дочки акцент, нет мелодии языка. Может это от русского или греческого. То, что тётка сама с немецким нехилым акцентом говорит, это ничего. Да и в школах разве могут научить говорить без акцента?
Совсем крыша съехала. Сказала б честно :ну я так хочу и все. А не отговорки выдумывала.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №355

Сообщение Совёнка » 19 мар 2021, 17:48

zayka писал(а) on 19 мар 2021, 17:28:Говорит, у вашей дочки акцент, нет мелодии языка.

Ну нифига себе
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №356

Сообщение Alameda » 19 мар 2021, 17:52

zayka писал(а) on 19 мар 2021, 17:28:Говорит, у вашей дочки акцент, нет мелодии языка. Может это от русского или греческого.

Охренеть вообще. Это дискриминация самая настоящая.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №357

Сообщение Talia » 19 мар 2021, 20:13

zayka, а остальные без акцента шпарят :hearing: Может у дочери акцент отличается от "общепринятого", вот и повод для придирок. Надо же , не думала, что на "западах" такое своеволие процветает, как хочу - так и оцениваю. Есть же какие-то объективные критерии.

Talia
 

Сообщение №358

Сообщение Galla » 19 мар 2021, 21:24

У нас с завтрашнего дня каникулы после третьей четверти :rock-n-roll:
На этой неделе класс писал первые ВПР по русскому языку. После каникул - математика и окружающий.
Особенной истерики с ВПР в классе нет (4й класс). Во второй четверти тренировались по пятницам на уроках, которых не жалко - орксэ и истоках. За две недели до дня Х учитель и обычные уроки по расписанию заменяли подготовкой, но у нас аномально холодный февраль в этом году - почти не учились, актировки из за морозов, даже в начале марта несколько дней отменяли. Мы хоть и на севере, но обычно дети в феврале в школу ходят, а тут дистанционно учиться пришлось. Подготовка к ВПР пошла не по плану.
Когда морозы затянулись учитель в школу начала детей приглашать на 2 урока к ВПР готовится. Но не настаивала - мы ни разу Рому не привозили, претензий не было.
В итоге написали, как мне кажется, неплохо - 1ю часть из 30 детей на пятерки 9 человек, 4 тройки. Вторую часть из 28 на пятерки - 11, одна тройка.
Рома обе части на пять :mrr:
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №359

Сообщение MaSher » 19 мар 2021, 21:42

Galla писал(а) on 19 мар 2021, 21:24:Рома обе части на пять

Умничка!

MaSher
 

Сообщение №360

Сообщение Galla » 19 мар 2021, 21:50

MaSher писал(а) on 19 мар 2021, 21:42:
Galla писал(а) on 19 мар 2021, 21:24:Рома обе части на пять

Умничка!

Спасибо) Я не ждала пятерок, все таки русский язык, как мне кажется, самый сложный предмет в школе.
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №361

Сообщение Другая жизнь » 20 мар 2021, 08:40

Galla, поздравляю вас! :4u:
Молодец сын! Ура!!!

Слава Богу, 3 четверть закончилась :dance:
Старшая без 3, у меня с камень с души: я боялась за алгебру. Мне нынче никаких нервов не хватает, я просто не слежу за промежуточными оценками, и все(((
Но то, что с алгеброй проблемы, - было понятно, поскольку все время приходилось объяснять темы Арине. У них же учитель по матем поменялся нынче, и объяснение материала стало страдать(
5 много, но я не считала: то ли больше, чем половина, то ли меньше) главное - по алгебре 4. Все же что- то усвоила.
У младшей 1 "4" - математика. Дома решает все задачи, на контрольных стала бояться, нервничает, - четверки.
Зато 2 первых места по школьным олимпиадам по рус и окруж миру и 2 вторых - по матем и литературе. Выдали грамоты вчера в последний день четверти)
Младшая отдыхает до 1 апреля, у старшей каникулы сократили до 29 марта.
Отдохнем)

Другая жизнь
 

Сообщение №362

Сообщение Мура-вей » 20 мар 2021, 09:33

У нас каникулы закончились, да не у всех. 9-е классы в понедельник пишут пробник ОГЭ по математике. Совсем с глузду двинулись с этим ОГЭ.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №363

Сообщение MaSher » 20 мар 2021, 09:38

Другая жизнь писал(а) on 20 мар 2021, 08:40:Отдохнем)

Мои очень устали в этой четверти. Так прям обе в школу летели. Даже когд в Екб были морозы за 30 и в школу можно было не ходить, Ленка в школу летела. А тут в марте прям сдулась. Вот было видно, что устала. И четверок нахватала. Да и фиг с ними, с четверками. Дитё жалко(
Четверть эта по оценкам у нас вышла не очень. У Лены 2 четверки - математика и русский. У Сони на грани была математика. Но вроде 5 в четверти, т.е. отличница пока. Соньку вообще родители сняли с последней недели и улетели отдыхать в Туретчину.

MaSher
 

Сообщение №364

Сообщение Другая жизнь » 20 мар 2021, 12:00

MaSher, я видела, что младшая тоже устала у меня :beer:
Мелкие они еще, а 3 четв длинная очень.
Ваши в 3 четв не болели?
Пронесло?
Старшая не устала физически: они психически устала. Их загоняли с этими рейтинговыми контрольными - жуть( очень боится пролететь с химбио классом(((

Другая жизнь
 

Сообщение №365

Сообщение MaSher » 20 мар 2021, 12:50

Другая жизнь писал(а) on 20 мар 2021, 12:00:а 3 четв длинная очень

На самом деле она по продолжительности не больше 1 четверти, но всегда воспринимается как самая длинная. Все же недостаток инсоляции и холод сказываются.
Другая жизнь писал(а) on 20 мар 2021, 12:00:Ваши в 3 четв не болели?

Не, Бог миловал. Но у нас в 3 четверти двое похорон подряд: сначала сват (костин отец), потом моя мама. Хоть дети не присутствовали на похоронах, но сама атмосфера скорби на детях очень сказывается. Колька в силу возраста еще мало что понимает. а вот Ленуся постарше, ей потяжелее.

MaSher
 

Сообщение №366

Сообщение lelek » 21 мар 2021, 01:47

zayka писал(а) on 19 мар 2021, 17:28:А у нас все таки продлили онлайн обучение.


мой вчера 'обрадовал', что через неделю каникулы... совсем уже, 2 недели поучатся и опять по домам :idiot:
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №367

Сообщение Мура-вей » 21 мар 2021, 10:05

Мура-вей писал(а) on 20 мар 2021, 09:33:У нас каникулы закончились, да не у всех. 9-е классы в понедельник пишут пробник ОГЭ по математике. Совсем с глузду двинулись с этим ОГЭ.

Не закончились, а начались. В субботу на следующей неделе, возможно, еще и пробник ОГЭ по физике.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №368

Сообщение Тарелка » 21 мар 2021, 16:33

У нас тоже каникулы. 9 и 11-е традиционно на весенних каникулах пишут пробник по математике с паспортом, проверкой на безопасность и тд и тп. Это больше проверка готовности школы, как ППЭ. Ну и детям показать, как все будет проходить в реале. Наши 25-го будут писать. В школу после каникул 29-го, в понедельник.

Тарелка
 

Сообщение №369

Сообщение Мура-вей » 22 мар 2021, 18:52

Тарелка писал(а) on 21 мар 2021, 16:33:9 и 11-е традиционно на весенних каникулах пишут пробник по математике с паспортом, проверкой на безопасность и тд и тп.

У нас это ни разу не традиционно - моя свекровь, учительница, очень удивилась, когда узнала. А паспорт они и на русский таскали, который был до каникул.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №370

Сообщение Тарелка » 22 мар 2021, 19:14

Мура-вей, у меня сын в 2017 школу заканчивал, огэ еще в 2015 писали на каникулах в КК во всех школах. Помню, я тогда еще переживала, что он пропускает из-за соревнований.
Тарелка писал(а) on 31 мар 2015, 23:55:27 была городской пробный ОГЭ по математике, а у нас Первенство края с 22 по 28 по плану. Понятно, что никому ни до кого дела нет. Ну хоть бы как-то соглосовали друг с другом.

;)

Добавлено спустя 14 минут 47 секунд:
Мура-вей писал(а) on 22 мар 2021, 18:52:А паспорт они и на русский таскали, который был до каникул.

Наши пробный русский не пишут. Только математику. Русский частями писали на кдр.

Тарелка
 

Сообщение №371

Сообщение Мазурка » 07 апр 2021, 22:30

Девочки, а из колледжа МИДа ни у кого нет знакомых студентов? Хотелось бы послушать, каково там учиться
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №372

Сообщение Talia » 09 апр 2021, 14:47

Мазурка, знакомых нет, но когда-то интересовалась этим заведением. Там ведь только машинопись :idontno:
Дети какие-то уставшие, не отдохнули за каникулы. За 1,5 недели нахватали "4" и "3". У Саши за всю третью четверть было три "3", а сейчас уже две. Про старшую вообще молчу, после дистанта у всего класса провал. Наверное на бюджет в Москве никто не поступит.

Talia
 

Сообщение №373

Сообщение Мазурка » 09 апр 2021, 15:36

Talia писал(а) on 09 апр 2021, 14:47:знакомых нет, но когда-то интересовалась этим заведением. Там ведь только машинопись

за 3г10 мес только машинописи научат, при этом бешеный конкурс и платное обучение? :spy:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №374

Сообщение Talia » 09 апр 2021, 16:54

Мазурка, как есть :idontno: может слово МИД работает?

Talia
 

Сообщение №375

Сообщение Мазурка » 09 апр 2021, 17:58

Talia писал(а) on 09 апр 2021, 16:54: может слово МИД работает?

зачем МИДу выпускать 400 стенографисток в год :scratch:
Talia писал(а) on 09 апр 2021, 16:54:как есть

Talia писал(а) on 09 апр 2021, 14:47:когда-то интересовалась этим заведением

а это ты в самом колледже узнавала или с чьих-то слов?
Просто на сайте заявлено, что будет полноценный делопроизводитель. А дни открытых дверей у них сейчас не проводятся, я бы сходила поспрашивать
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз