Имя пользователя:

Пароль:




Школьная Болталка-5

Модератор: Совёнка

Сообщение №451

Сообщение Арабика » 04 июн 2021, 21:24

Talia писал(а) on 04 июн 2021, 09:37: Вчера отнесла документы. И тут сюрпрайз: предпроф, 8 лет + занятия нв фортепиано, которого у нас нет. Сашка сразу взвыл:" Это так тяжелоооо". Ему ж просто попеть хочется. В сентябре выясним как там и что на самом деле

у нас для ф-но как обязаловка для других дисциплин совершенно "не бей лежачего" и хватит синтезатора. И спросите, может, есть попроще? У нас сольный вокал 5 лет обучение.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №452

Сообщение Talia » 04 июн 2021, 23:00

Арабика, мы и хотели на вокал, но на бюджет в этом году не набирают. Вообще редко на бюджет берут, в основном платно вокалом занимаются. Мне тоже сказали, что некоторые умудряются вообще без инструмента учиться. Посмотрю, если будет нормально учиться, то куплю какое-нибудь компактное б/у. А то танцами тоже за здравие начал, а под конец до слёз, "не хочу".

Talia
 

Сообщение №453

Сообщение MsAutry » 05 июн 2021, 14:30

Talia, через год на общеразвивающее можно перейти. У меня Дарима тоже на предпроф поступила, а со 2 класса - перешла на 5 лет
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 
Автор темы

Сообщение №454

Сообщение Talia » 05 июн 2021, 18:23

MsAutry, Саше зимой 10 будет, куда еще 8 лет муз.школы :idontno: надеюсь, что будет общеразвивающая программа.

Talia
 

Сообщение №455

Сообщение MaSher » 09 июн 2021, 08:47

Девочки, а список литературы на лето вы получили? Мои мне прислали свои. Я что-то прям в ауте. У Ленки куча фигни (да простят меня уральцы) про Урал. Но то понятно, все же особенности региона, кое-что про войну, при этом основная часть классики, что русской, что зарубежной, подходящая на этот возраст, вообще опущена.
У Сони еще круче. Из зарубежки только Гауф и Перро. Какой к чертям собачьим Перро в 10 лет?! Да и сам список из произведений 15-20. Это на все лето-то! Это так программа изменилась или у моих просто учителя креативят?

MaSher
 

Сообщение №456

Сообщение Lyubov » 09 июн 2021, 08:58

MaSher писал(а) on 09 июн 2021, 08:47:Девочки, а список литературы на лето вы получили?

Нам вчера прислали:

Список литературы для чтения на лето 6 класс
1) Сказка «Два Ивана – солдатских сына».
2) А. Пушкин « Дубровский», «Повести покойного Ивана Петровича
Белкина»: «Барышня-крестьянка».
3) Н.С. Лесков «Сказ о тульском косом левше и стальной блохе»,
«Человек на часах».
4) И. Тургенев «Бежин луг».
5) А.П. Чехов «Толстый и тонкий».
6) Н. Г. Гарин-Михайловский «Детство Тёмы».
7) Ф.М. Достоевский «Мальчики» («Братья Карамазовы»).
8) А.И. Куприн «Чудесный доктор».
9) А.С. Грин «Алые паруса».
10) А.П. Платонов «Неизвестный цветок».
11) В. П. Астафьев «Конь с розовой гривой».
12) В. Г. Распутин «Уроки французского».
13) В.М. Шукшин «Критики».
14) Фазиль Искандер «Тринадцатый подвиг Геракла».
15) Л.А. Чарская. Рассказ «Тайна».
16) А.И. Приставкин. Рассказ «Золотая рыбка».
17) Ю.Я. Яковлев «Рыцарь Вася».
18) А. Алексин «Домашнее сочинение».
19) Р.П. Погодин «Время говорит – пора».
20) Мифы Древней Греции. Подвиги Геракла (в переложе¬нии Куна)
21) Геродот «Легенда об Арионе».
24) Мигель де Сервантес «Дон Кихот».
24) Фридрих Шиллер Баллада «Перчатка».
25) Проспер Мериме Новелла «Маттео Фальконе»
26) Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький принц».

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:
Пошла на сайт школы, в которой будем учиться в командировке, там другой список:

Список литературы для 6класса
Русская литература 19 века
Пушкин А. «Повести Белкина»
Гоголь Н. «Вечера на хуторе близ Диканьки»
Лесков Н. «Человек на часах», «Тупейный художник», «Пигмей»
Тургенев И. «Хорь и Калиныч»
Достоевский Ф. «Мальчик у Христа на ѐлке»
Чехов А. «Толстый и тонкий», «Налим», «Жалобная книга» и др.
Русская литература 20 века
Алексин А. «Звоните и приезжайте»
Астафьев В. «Фотография, в которой меня нет»
Белов В. Рассказы для детей
Булычев Кир «Заповедник сказок»
Железняков В. «Чудак из шестого «Б»», «Чучело», «Путешествие с багажом»
Искандер Ф. «Первое дело», «Запретный плод», « Вечерняя дорога»
Крапивин В. «Валькины друзья и паруса», «Брат, которому семь»
Платонов А. «В прекрасном и яростном мире»
Зарубежная литература
Бредбери Р. « Третья экспедиция»
Генри О. «Вождь краснокожих»
Дюма А. «Три мушкетера»
Конан Дойл А. « Горбун»
Купер Ф. «Последний из могикан», «Следопыт», « История с привидением»
Лондон Д. «На берегах Сакраменто», «Сказание о Ките», «Белое безмолвие»
Майн Рид «Всадник без головы»
Сетон-Томпсон Э. «Тито», «Мустанг-иноходец»
Стивенсон Р. «Остров сокровищ»
Твен М. «Приключения Гекльберри Финна»
Толкин Д.Р.Р. «Хоббит, или Туда и обратно»
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №457

Сообщение Galla » 09 июн 2021, 11:32

У нас такой список на 5 класс. В прошлом году был длинее, как мне кажется
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №458

Сообщение MaSher » 09 июн 2021, 11:59

Galla, маловато как-то. Т.е. не у нас одних такая тенденция.

MaSher
 

Сообщение №459

Сообщение Galla » 09 июн 2021, 12:14

MaSher, да, совсем мало. вот нашла после окончания третьего класса список

[+]
Скрытый текст
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №460

Сообщение Talia » 09 июн 2021, 22:40

А наш список к 3му классу самый скромный.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Talia
 

Сообщение №461

Сообщение Talia » 23 июн 2021, 17:42

Накупила пособий, но жара такая, что сил нет заниматься. Да еще и дети умудрились заболеть. Яна на неделю уехала на танцевальные сборы, заболела в первый же день, и вообще не занималась. 21 тыс.псу под хвост. Только Сашка читает, чтоб на psр дали поиграть. Уже третью книгу :)))

Talia
 

Сообщение №462

Сообщение zayka » 02 июл 2021, 11:15

в я сейчас нахожусь в некотором душевном раздрае по поводу школы..
У нас осталось 2 недели до каникул.
Пару недель назад отменили маски на уроках. И тут приходит письмо от классной, с просьбой опять носить маски, т.к.деит прям в школе на 1 уроке 2 раза в неделю под руководством учителя делают себе тесты, и если у кого вдруг окажется положительный, то все дети, сидящие как минимум в радиусе 1,5 метра отправляются на карантин. А учительница, естесственно, остро хочет в отпуск. Тут и мы задумались, т.к. в отпуск уезжаем сразу, и остро туда хотим.
Развилась бурная дискуссия по поводу ношения-не ношения масок.
На следующий день меньшая часть детей сидела без масок, классная отсадила их на самые задние ряды, создав вокруг них буферную зону.
Тут же получила гневное письмо от одного папы с угрозой подать в суд за дискриминацию. Классная все вернула обратно.
Моя дочка тогда 2 дня пропустила, простыла. И хотя была сначала настроена одеть маску именно из за отпуска, то теперь присоединилась из солидарности к безмасочникам.
Но у нас появилась мысль вообще ее последние 2 недели в школу не отправлять, дабы избежать всяких неожиданностей.
Можно это сделать под предлогом отказа от тестов, и тогда рабенок переводится на дистант. Позвонили в администрацию школы, обьяснили ситуацию. Зам.директора возражать не стала, продиктовала красивую формулировку.
Но меня начали грызть сомнения, т.к. ребенок сидит дома, ни с кем не общается.
В школе последние 2 недели они все равно ничего не делают, у них там всякие мероприятия.
Оценки поставили ( у них 6 человек в классе собрались оставить на 2 год, интересно, кого реально оставят).
Оценки уже выставлены ( я балдею с немецких учителей. Историчка дочке : знания у тебя на отлично, но ты мало руку поднимала, поэтому 3+).
У меня уже вообще никаких сил нет ни на что. Не выгоняют из школы и ладно.

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:
Кстати в администрации школы сказали, что не факт, что маски спасут от карантина, и по какому принципу отправляют на карантин, они понять не могут.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №463

Сообщение Galla » 02 июл 2021, 12:02

zayka, я бы дома ребенка оставила - 2 недели не критично для общения, а перед отпуском всякие неожиданности никчему
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №464

Сообщение Galla » 02 июл 2021, 12:33

А я пожаловаться маленько.
Когда Рома шёл в первый класс у нас в городе достроилась новая большая школа. Школа эта очень удачно расположена - через двор живут мои родители.
Мы сами живем практически загородом, поэтому близость к родителям очень удобна.
У новой школы ожидался хороший директор из другого города нашего округа, плюс расположение в центре и в новую школу перешло на работу много хороших сильных учителей из других школ.
Ожидалось что в новой отлично укомплектованной школе с бассейном и хорошими учителями мой сын будет благополучно учиться.
Реальность оказалась не так шоколадна.
Сыну повезло с классом - ребятишки хорошие, у него ни разу конфликтов не было, учитель тоже хорошая. Но вот в средней школе учителей сильных можно по пальцам пересчитать, потому что надежды многих учителей на практике не оправдались и они проработав год-два вернулись в прежние школы. Директор очень лояльна к ученикам и родителям, т.е всякие сложные и невоспитанные дети как в масле маргарин катаются. Дошло до того, что слабые ученики из других школ переходят в 8-9 классах чтобы поправить аттестат перед колледжем. И поправляют - оценки в средней школе выставляют весьма гуманно многие учителя.
Специализированных классов так и не открыли, хотя обещали. Для них нет учителей. Ни одного сильного учителя математики (моя главная печаль).
Вообщем после окончания начальной школы забрала ромины документы и перевела в ту школу, где сама когда то училась. Там и спецклассы есть после 7 класса и директор выправаживает всех проблемных учеников.
Но школа объективно требует капитального ремонта, ни бассейна, ни новых просторных классов..
Жаль расставаться с ребятишками из роминого класса. У него еще друг живет в одном подьезде с моими родителями - они вместе всегда возвращались из школы.
Второй друг Ромы тоже в эту же школу перейти хочет, но там пока не ясно с зачислением.
Школа хоть и не новая, но одна из двух лучших в городе - попасть переводом сложно.
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №465

Сообщение Октавия » 02 июл 2021, 12:58

zayka писал(а) on 02 июл 2021, 11:24:Кстати в администрации школы сказали, что не факт, что маски спасут от карантина, и по какому принципу отправляют на карантин, они понять не могут.

zayka, тогда Galla права - ну нафиг эти 2 недели.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №466

Сообщение Talia » 02 июл 2021, 13:10

Galla, понятно, чтл коллектива жаль, но знания важнее. У нас в городе, к сожалению, нет хороших, выделяющихся школ :idontno: везде болото разной плотности.

Talia
 

Сообщение №467

Сообщение MaSher » 02 июл 2021, 13:16

Galla, не жалей. Появятся новые друзья. А киснуть в болоте не очень здорово прежде всего для развития ребенка. Конечно, можно добрать допзанятиями и кружками, но с хрена ли. Да и перегруз тогда у ребенка, если он сначала в школе балду пинает, а потом за родительские деньги нормальную школьную программу с репетитором наверстывает. Так что все ты правильно сделала. А старое здание и отсутствие бассейна - это все вторично

MaSher
 

Сообщение №468

Сообщение Galla » 02 июл 2021, 13:40

Talia, MaSher, :4u: спасибо
вроде бы все понимаю, да и сама же перевела, но как то волнительно

да и обидно - доверили в руководство новую школу в хорошем районе, учителя сильные работать пришли. и взять всё испоганить :ssso:
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №469

Сообщение Ведьмежонок » 02 июл 2021, 13:59

Интересно, как хороший директор такого добиться смогла :hide:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №470

Сообщение Galla » 02 июл 2021, 14:09

Ведьмежонок, так это ожидания были. Педагоги, работавшие в ее школу в другом городе о ней хорошо отзывались. А тут все пошло как то не так, может не вытягивает такую большую школу, может свои какие то особенности, но учителя побежали обратно. У моей коллеги в параллельном классе ребенок - трех учителей класс сменил за начальную школу.
Но в целом то школа не пустует - желающих учиться много, не все же копают - какие учителя, есть и ладно.
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №471

Сообщение Октавия » 02 июл 2021, 14:10

Ведьмежонок писал(а) on 02 июл 2021, 13:59:Интересно, как хороший директор такого добиться смогла

может, ее "хорошесть" заключалась в том, что
Galla писал(а) on 02 июл 2021, 12:33:Директор очень лояльна к ученикам и родителям
?
А к своим подчиненным - не очень лояльна? Потому учителя и побежали, роняя тапки
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №472

Сообщение Galla » 02 июл 2021, 14:23

Октавия, да, поэтому и побежали. В споре родитель-учитель, директор встаёт на сторону родителя.
Но раньше про нее говорили, что в прошлой школе она за учителей горой, что стимулирующие хорошие у нее учителя получают, а тут все наоборот вышло :idontno:
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №473

Сообщение Октавия » 02 июл 2021, 15:50

Galla писал(а) on 02 июл 2021, 14:23:да, поэтому и побежали. В споре родитель-учитель, директор встаёт на сторону родителя.

это было одной из причин, по которой я дочь в 3 классе перевела в другую школу. Потому что задолбало, что двух малолетних придурков никто не мог, точнее, не хотел приструнить. Завуч по началке разводила руками и говорила, что сейчас в каждом классе по идиоту. Внутришкольный учёт не пугает ни таких детей, ни их родителей. В тот год, когда я перевела дочь, ушли сразу 5!!! учителей начальной школы.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №474

Сообщение Ведьмежонок » 02 июл 2021, 15:56

Октавия писал(а) on 02 июл 2021, 15:50:В тот год, когда я перевела дочь, ушли сразу 5!!! учителей начальной школы.
:hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №475

Сообщение Октавия » 02 июл 2021, 16:19

Ведьмежонок писал(а) on 02 июл 2021, 15:56:
Октавия писал(а) on 02 июл 2021, 15:50:В тот год, когда я перевела дочь, ушли сразу 5!!! учителей начальной школы.
:hang:

Ведьмежонок, это стало контрольным выстрелом. Пока я этого не узнала, сомневалась, оставаться или нет. После поскакала резвым конём документы забирать и в тот же день отвезла в другую школу. Думала неделю, провернула за 1,5 ч :idiot:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз