Имя пользователя:

Пароль:




Школьная Болталка-5

Модератор: Совёнка

Сообщение №576

Сообщение Тарелка » 14 сен 2021, 19:50

Октавия, моя и за контрольные с самостоятельными проставляла. Но я о другом. Все оценки есть только в электронном, достоверное дз только в бумажном. В электронном пишут то, что положено по плану, а это практически никогда не совпадает с реальным. В начале совпадало, в средней школе - нет.

Тарелка
 

Сообщение №577

Сообщение Октавия » 14 сен 2021, 19:52

Тарелка писал(а) on 14 сен 2021, 19:50:Все оценки есть только в электронном, достоверное дз только в бумажном. В электронном пишут то, что положено по плану, а это практически никогда не совпадает с реальным. В начале совпадало, в средней школе - нет.

с этим согласна, да
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №578

Сообщение Тарелка » 14 сен 2021, 19:52

В электронном мне нравится функция информационное письмо для родителей. Выводятся количество и достоинство всех оценок и подробно за последнюю неделю. Я своей каждую неделю формировала отчет и скидывала, чтобы она знала, как у нее дела обстоят.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
У нас есть еще электронное приложение к дневнику. Там есть функция среднего балла класса за неделю. Тоже полезная штука. Смотришь, у моей трояк за контрольную. Уже хочешь поругаться, а тут средний балл класса 2,34. И начинаешь разбираться, что это было. :wonder:

Тарелка
 

Сообщение №579

Сообщение Октавия » 14 сен 2021, 20:06

Тарелка писал(а) on 14 сен 2021, 19:55:У нас есть еще электронное приложение к дневнику. Там есть функция среднего балла класса за неделю. Тоже полезная штука. Смотришь, у моей трояк за контрольную. Уже хочешь поругаться, а тут средний балл класса 2,34. И начинаешь разбираться, что это было.

у нас тоже такое есть
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №580

Сообщение Ga-lya » 14 сен 2021, 22:36

Вайолет писал(а) on 14 сен 2021, 19:04:хотя у дочки подруги в Москве тоже есть дневники

Ну так и у нас есть, вернее были. Последний год что-то с этим дистантом расслабились. Но это партизанщина. :secret:
Октавия писал(а) on 14 сен 2021, 19:28: электронном и за контрольные, и за самостоятельные, и за ответы на уроке, и некоторые оценки из тетрадей. А в обычном только за ответ на уроке.
И только хорошие оценки.
Мне очень жалко, что бумажных дневников нет. Мои многие сохранились. А сейчас скриню годовые итоги. Но что это? СкуШШно.
Нет живости и драйва. "Пришел на урок в одном ботинке" , "болтал с соседом", "5 МОЛОДЕЦ!!!"

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Тарелка писал(а) on 14 сен 2021, 19:50:В электронном пишут то, что положено по плану, а это практически никогда не совпадает с реальным. В начале совпадало, в средней школе - нет.
У девчонок электронный - корректный. И дз, и оценки. А вот средней температуры оценки нет. Или я не нашла. Зато есть "посещаемость" - если отметил, что прогуливаете, то можно без справки. :p
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №581

Сообщение Galla » 14 сен 2021, 22:58

У нас и бумажный и электронный дневники. Но в новой школе почему то пока оценки в бумажный не выставляют учителя, но ДЗ дети в него записывают
Есть информация по контрольным как ученики написали и с этого года появился график средней успеваемости класса

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Зеленая линия - ученик, жёлтая - средняя класса, столбики - средний результат класса по контрольным
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №582

Сообщение Екатерина Л. » 15 сен 2021, 00:48

Школы области электронные дневники в прошлом году поменяли . По сравнению с дневник .ру. очень неудобный сервис. Средний балл только в целом по предмету , по отдельной оценке не посмотришь , рейтингов нет.
Бумажные у нас в начальной школе. А в средней только электронные уже второй год.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №583

Сообщение Тарелка » 15 сен 2021, 06:39

Galla писал(а) on 14 сен 2021, 23:00:Есть информация по контрольным как ученики написали и с этого года появился график средней успеваемости класса

Здорово. У нас попроще. Работают в Сетевом городе. Образование. Рейтинги класса он родителям не показывает. Но про своего ребёнка можно узнать все. Средний балл за неделю по предмету только в приложении есть.

Добавлено спустя 12 минут 31 секунду:
Картинки из интернета, сам дневник пока не работает еще. Наверное после 20-го только запустят.

Тарелка
 

Сообщение №584

Сообщение Ведьмежонок » 17 сен 2021, 12:12

Екатерина Л. писал(а) on 15 сен 2021, 00:48:Школы области электронные дневники в прошлом году поменяли . По сравнению с дневник .ру. очень неудобный сервис.

Наши поменяли в том году на какую-то говёную "еду", в этом снова слухи, что меняют! Мы до сих пор без ЭД, дети болеют, в чате не доорёшься ни до кого, особенно в 5 классе. Там дети сейчас вообще понимают, что задали каждый по своему :hang: Они забодали платформы перебрать, паразиты. Кто больше взятку даст что ли...аукцЫон.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №585

Сообщение Galla » 17 сен 2021, 12:53

Ведьмежонок, в 3 и 4 классе у нас учитель начала прививать самостоятельность и внимательность детям. Оно конечно похвально, но как то криво выходило.
Т.е. она честно записывала в эл.дневник задание, но иногда целеноправлено что то упускала, говорила детям на уроке - они записывали в дневник, но кто как.
Типа в эл.дневнике по литературе указана страница 53 учебника. И все.
Там стихотворение. Но детям она говорит на уроке по рядам кто какую часть учит. И плюс нарисовать иллюстрацию к стихотворение. Они благополучно путаются и вечером в группе родителей начинается ад. Когда стих уже выучен, кто то сообщает
- а детям до какого предложения учить, мой Ваня на втором ряду?
-Эээ, что значит по рядам? :wonder:
- Рисунок любой или относящийся к той части, что учили? А какую часть учили? :ban:
Или указано в дневнике упражнение, но устно добавлено, что выполнить на литке, а не в тетради. И начиналось- Арина говорит на листочке, Андрей говорит в отдельной тетради, Настя и Рома вообще первый раз слышат, что что то надо делать :hang:
Учитывая что в группе родителей только треть хоть как то участвует, треть только спрашивает, но никогда ничего не знает и треть вообще не подает признаков жизни, бывало так нервно :kuku: к счастью учитель со временем прекратила свой эксперимент
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №586

Сообщение Екатерина Л. » 17 сен 2021, 13:28

Galla писал(а) on 17 сен 2021, 12:53:но иногда целеноправлено что то упускала

Мда. Вот ведь на выдумки богаты некоторые учителя :surprise: У нас бы точно разразился скандал.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №587

Сообщение Вайолет » 17 сен 2021, 13:51

Galla писал(а) on 17 сен 2021, 12:53: в 3 и 4 классе у нас учитель начала прививать самостоятельность и внимательность детям. Оно конечно похвально, но как то криво выходило.
Т.е. она честно записывала в эл.дневник задание, но иногда целеноправлено что то упускала, говорила детям на уроке - они записывали в дневник, но кто как.
Типа в эл.дневнике по литературе указана страница 53 учебника. И все.
Там стихотворение. Но детям она говорит на уроке по рядам кто какую часть учит.

мадам знает толк в извращениях
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №588

Сообщение Ведьмежонок » 17 сен 2021, 16:04

Galla писал(а) on 17 сен 2021, 12:53:в 3 и 4 классе у нас учитель начала прививать самостоятельность и внимательность детям.
:hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №589

Сообщение Совёнка » 17 сен 2021, 16:19

Девочки, кто-нибудь на дистанте работал с детьми, не на зуме? Есть удобные альтернативные платформы?

Наша классная попросила узнать. Нас не переводят, но нужно быть готовыми. Обязаловки к зуму нет, лишь бы было стабильно и хорошо. А где - не понятно.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №590

Сообщение Galla » 17 сен 2021, 16:26

Екатерина Л., у нас родители в началке терпеливые были, только пара скандальных пап
Совёнка, в прошлом году по скайпу уроки проводились иногда
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №591

Сообщение Вайолет » 17 сен 2021, 16:28

Совёнка писал(а) on 17 сен 2021, 16:19:Девочки, кто-нибудь на дистанте работал с детьми, не на зуме?

Мы, но тебе это не понравится. Мы ВООБЩЕ нигде не работали. Дают задания - как хочешь изучаешь тему, делаешь задание, прикрепляешь в ЭД. Готово. Платформа, платформа. Угу.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №592

Сообщение Galla » 17 сен 2021, 16:35

Просмотрела сейчас объявления в городской группе репетиторов у нас. Довольно много предложений заниматься дистанционно, указывают что занятия через зум, скайп или виртуальную доску (не знаю что это).
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №593

Сообщение Тарелка » 17 сен 2021, 17:24

Наши в дискорде работали. Но там нет визуального контакта. Доска есть.

Тарелка
 

Сообщение №594

Сообщение ТаТаРин » 17 сен 2021, 18:22

Совёнка писал(а) on 17 сен 2021, 16:19:Девочки, кто-нибудь на дистанте работал с детьми, не на зуме? Есть удобные альтернативные платформы?

Мы на bluejeans были. Мальчик из класса все настроил и подключил платную версию (как раз остатки классных денег хватило). Четвероклашки справлялись полностью без родителей, Давид (одноклассник) натренировал их "поднимать руку", переключать микрофон, переключаться на чат и т.д. Тяжеловато было только учителю - ночами ваять презентации из страниц учебника, осваивать виртуальную доску и т.д. Уроки были полноценные с объяснением учителя, ответами детей и контрольными. Мне удивительно было наблюдать, как они сразу же естественно в это все влились и освоились, болтали в чате на "переменах" и притаскивали показать котов и собак. А на уроке серьезно работали как ни в чем не бывало.
Первоклашки и онлайн :decree2: :idiot: :balloons: :beachball: :chair: :donthear: это фантастика, уж лучше инструкция от учителя маме. Мои младшие попали на дистант в конце 1 класса. Были задания учителя переписать упражнения по русскому, презентация по математике "сложение с переходом через десяток". И подробные консультации для родителей. И задания на учи.ру на этот самый переход через 10 плюс по окружайке там же задания. Учитель их подбирала сама в соответствии с темами (учи.ру было по желанию, у кого нет противопоказаний по зрению).

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
В зуме были занятия по акробатике :yyy: (на пятачках метр на два в лучшем случае между столом и кроватью, но секция государственная, тренер должна была отчетные видео тренировок снимать). Плюсы в том, что он дает бесплатно сессию в 40минут, потом переподключались и продолжали тренировку (10 человек 9-11 лет вполне способны это сделать быстро).
Минус был в том, что когда наступили московские 9 утра первого дня всероссийского дистанта, многие просто не смогли подключиться, так же как и к яндекс.школе. На следующий день вроде бы наладилось и работали дальше без сбоев.

ТаТаРин
 

Сообщение №595

Сообщение Ga-lya » 17 сен 2021, 20:26

Совёнка писал(а) on 17 сен 2021, 16:19: Есть удобные альтернативные платформы?


Москва вся на teams - е сидит, у нас электронный журнал на нее завязан. Кто-то на дискорде учился, я слышала. Но zoom - рулит. Родительские собрания, мастер-классы в художке на дистанте - все не зуме.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №596

Сообщение Шанечка » 17 сен 2021, 22:11

Первоклашки на дистанте - это анриал, имхо.
Наши все платформы тут уже перечисляли. Самое лучшее, что было за время дистанта у моего второклашки - учительница из параллельного на Ютубе записала объяснение нескольких тем, понятно, чисто и ясно. И все равно время дистанта у второклашки (это весна 20-го только, больше не было) - абсолютно потерянные школьные дни.
Совёнка писал(а) on 17 сен 2021, 16:19:Наша классная попросила узнать.

:idontno: ну в этом вот всё по организации дистанта. :whistle: бардак.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №597

Сообщение И.В. » 17 сен 2021, 22:51

Совёнка писал(а) on 17 сен 2021, 16:19:Девочки, кто-нибудь на дистанте работал с детьми, не на зуме?
Мы работали в Teams, синхронизированным с Virtual Learning Environment.
В конце концов все освоились, даже научились на подгруппы делиться. Подруга в этом вела 8-леток, после трёх недель все научились, проблем не было.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №598

Сообщение Октавия » 17 сен 2021, 22:55

И.В. писал(а) on 17 сен 2021, 22:51:после трёх недель

ой, надеюсь в этом году вообще без карантинов обойдемся
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №599

Сообщение Galla » 17 сен 2021, 23:07

У нас уже учеба дистанционно пошла в некоторые дни. 2 дня двоешники ЕГЭ писали, домой детей отправили. И вот сегодня и завтра в связи с голосованием дистант. Хотя 4 дня могли бы и просто задание дать :idontno:
Классная сообщила, что теперь при сезонных отменах занятий из за морозов, гриппов и т.п. тоже дистанционно учиться дети будут по зуму и Яклассу.
Раньше просто задания по учебнику были. Еще раньше (когда я училась) ничего не делали дома, отмене просто радовались.
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №600

Сообщение Октавия » 17 сен 2021, 23:25

Galla писал(а) on 17 сен 2021, 23:07:У нас уже учеба дистанционно пошла в некоторые дни.

наши последний раз сидели на дистанционке в сентябре прошлого года, когда много детей болело, дней 10, кажется. Потом дети обменялись бактериями, отболели и всё вошло в норму. Надеюсь, и в этом году дистанционки избежим. Моя дочь и так 2 недели пропустила, хватит уже
Galla писал(а) on 17 сен 2021, 23:07:Классная сообщила, что теперь при сезонных отменах занятий из за морозов, гриппов и т.п. тоже дистанционно учиться дети будут по зуму и Яклассу.

у нас, как и у Вайолет, дистанционка - это когда просто дают задание и мы отправляем дз на электронку учителям. Наша классная (она математичка) и учитель русского в прошлом году предлагали заниматься с детьми хотя бы основными предметами по зуму, но нашлись несколько альтернативно одаренных родителей, которые начали возмущаться. У кого-то компа нет (во что я не верю), кто-то принципиально не дает ребенку ни телефон с интернетом, ни комп.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз