Имя пользователя:

Пароль:




Школьная Болталка-5

Модератор: Совёнка

Сообщение №1626

Сообщение Тарелка » 25 май 2023, 20:52

Арабика, могли просто сложить 3 оценки за итоговые работы и составить рейтинг. Другое дело, что надо было предупредить, что явка обязательна и дать возможность как то написать эту контрольную тем, кто пропустил по уважительной причине. Он же по уважительной причине пропустил или по записке от мамы?

Добавлено спустя 41 секунду:
Ты посмотри положение должно быть в документах школы, как происходит распределение по профилям.
Последний раз редактировалось Тарелка 25 май 2023, 21:23, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 

Сообщение №1627

Сообщение Екатерина Л. » 25 май 2023, 21:21

Ga-lya, у нас действительно дурной учитель по физике с кучей тараканов,девочки , например , на пять физику знать не могут. он еще у меня преподавал. Мы ничего не умели. На курсах в вузе так все разобрали и объяснили , что я вступительный по физике сдала на 5. Так, что да , был бы хороший учитель
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1628

Сообщение Tatsiana » 26 май 2023, 07:11

У нас выпускной прошёл 24 мая. Торжественная часть. Чего-то взгрустнулось мне. Дети такие большие. Я из нашего класса почти всех помню маленькими в первом классе. У девочек уже грудь пробивается. Не у всех, но у многих.
Вообще сам выпускной очень понравился. Ведущей наша учительница была.
Сегодня учебники сдаём.
Эх, 4 года пролетели, как один день. Немножко грустно. :cry:

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Людовик писал(а) on 19 май 2023, 16:11:у нас один. Вчера из кардиологии выбросился. 4 этаж

:wonder:
Что это у вас за деткопад такой?!
Ужас!

Tatsiana
 

Сообщение №1629

Сообщение Rock-n-roll » 26 май 2023, 07:35

Моя старшая 7 класс отличницей закончила пока. Даже ненавистная география не подвела))) но там явно дело в учителе, так что в общем считаю полёт нормальным, ттт

Rock-n-roll
 

Сообщение №1630

Сообщение Людовик » 26 май 2023, 08:39

Мы тоже 6 класс закончили. Еле отботалась. Проболела всю четверть, не писала промежуточные контрольные, всякие практические и самостоятельные. Ох и побегала она потом за учителями. Они ей н/а наставили и как хочешь. Вчера только последний хвост по географии сдала. Четверть само собой провальная, с тройками. Ну может в 7 классе болеть не будет и подтянется. Сегодня дистанционка, вечером классный вечер и ВСЁ!!!

Людовик
 

Сообщение №1631

Сообщение Sanad » 27 май 2023, 10:07

Тарелка писал(а) on 25 май 2023, 19:16:Sanad, у вас в школе нет ппэ? Нам уже скинули дни, когда школа закрыта для приема посетителей

У нас лицей в закрытом военном городке, вход только по пропускам.
ОГЭ наши сдают в нашем же лицее, только контролирующие преподаватели из других школ приедут.
как ЕГЭ сдают не знаю.
наверно, поэтому и все остальные классы учатся до конца мая.
"Там, где присутствует милосердие, - там воспитание. Там, где милосердие отсутствует, - там дрессировка. Через милосердие происходит воспитание Человека." Стругацкие

Sanad
 

Сообщение №1632

Сообщение Тарелка » 27 май 2023, 10:24

Sanad писал(а) on 27 май 2023, 10:07:.
ОГЭ наши сдают в нашем же лицее

А как же тогда остальные продолжают учиться? У нас даже на пробники школу распускали на день здоровья.

Тарелка
 

Сообщение №1633

Сообщение jannet » 27 май 2023, 10:26

Мой - отличник по итогам года, вчера притащил похвалку и что там за "активность для школы".
В триместрах были итоговые "четверки" по разным предметам, а в последнем триместре даже первую в жизни "двойку" умудрился получить )
Есть и достижение со знаком "+" - писали какую то годовую работу по русскому языку. То ли МЦКО, то ли еще что то, где в общем, в результатах сообщают, сколько процентов детей написало так же, какое место по городу, какое по школе, какое по классу. Ну, в общем у него высокий весьиа результата и третье место по школе, первое - в классе.
Русский - это не самый сильный из роминых скилов был ранее, поэтому круто, горжусь )

что делать с летом - куда сына деть, ума не приложу (
наверное, в городские школы какие то проектные/олимпиадные походит на пару смен. Или же рассматривать всё же Подмосковье с обучающими программами... Ценник, правда, высоченный и что то не найду инфо - будет ли кэшбэк на детский отдых в этом году. В обычный отдыхательный лагерь сын не хочет ехать категорически (
Последний раз редактировалось jannet 27 май 2023, 10:27, всего редактировалось 1 раз.

jannet
 

Сообщение №1634

Сообщение Тарелка » 27 май 2023, 10:26

За сутки до огэ, ЕГЭ вход в здание ограничивается. А вдруг кто шпоры принесет? Туалеты опечатывается накануне после проверки.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
jannet писал(а) on 27 май 2023, 10:26:будет ли кэшбэк на детский отдых в этом году.

Скорее всего такого, как в прошлом году, не будет. :idontno: по крайней мере пока тишина на эту тему.

Тарелка
 

Сообщение №1635

Сообщение Крапива » 27 май 2023, 10:39

jannet писал(а) on 27 май 2023, 10:26:что делать с летом - куда сына деть, ума не приложу (

Жан, посмотри летние лагеря в УмнойМоскве. В этом году у них новое направление для старшаков (до 15 лет) - Психология. Я своего записала. Мы у них онлайн интенсив в зимние каникулы покупали - критическое мышление - покупали для сына, а посещали всей семьей :D . Очень понравилось и содержание, и ведение, и освещение проблематики. Вот "Психология" тоже обещает быть весьма полезной для подростка.
И однозначно рекомендую лагерь Робин гуд - не просто отдыхательный лагерь, много тематических отрядов - от кулинарии до верховой езды. Мой в английские отряды ездит с большим энтузиазмом. Ценник, и правда, сейчас вообще не гуманный :fingal: , но я в декабре бронировала, тогда оченно нормально было.
jannet писал(а) on 27 май 2023, 10:26:е найду инфо - будет ли кэшбэк на детский отдых в этом году

не, кэшбека в этом году нету :idontno:

Крапива
 

Сообщение №1636

Сообщение Sanad » 27 май 2023, 18:37

Насколько знаю устройство лицея - у нас есть отсеки на этажах, которые закрываются секциями, скорее всего так и опечатывают.
Я далека от этого) Моя задача, чтобы моя дочка вовремя с паспортом, чёрной гелевой ручкой и сменной обувью пришла на экзамен - всё!
"Там, где присутствует милосердие, - там воспитание. Там, где милосердие отсутствует, - там дрессировка. Через милосердие происходит воспитание Человека." Стругацкие

Sanad
 

Сообщение №1637

Сообщение Тарелка » 27 май 2023, 21:02

Мелкая сегодня рассказала. Когда перед ЕГЭ им зачитывали напутствие, то там была фраза, что то вроде не переживайте, у вас все получится, вы все это учили в школе. После чего по аудитории прокатился лёгкий смех. :crazy:

Ага, говорит, именно поэтому те, кто готовит к ЕГЭ никогда не использует школьные учебники.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Sanad писал(а) on 27 май 2023, 18:37:у нас есть отсеки на этажах, которые закрываются секциями, скорее всего так и опечатывают.

Если с отдельным входом, то да, возможно

Добавлено спустя 49 секунд:
Sanad писал(а) on 27 май 2023, 18:37:и сменной обувью

Наши обувь не требуют.

Тарелка
 

Сообщение №1638

Сообщение Бузина » 27 май 2023, 22:05

jannet писал(а) on 27 май 2023, 10:26:что делать с летом - куда сына деть, ума не приложу (
наверное, в городские школы какие то проектные/олимпиадные походит на пару смен. Или же рассматривать всё же Подмосковье с обучающими программами... Ценник, правда, высоченный и что то не найду инфо - будет ли кэшбэк на детский отдых в этом году.

Хотела предложить лагерь, в который своего сплавляю, но потом прочитала, что твой не хочет. Кэшбэк есть, но не повсеместный. Это какая-то программа от втб для подмосковных лагерей. Если лагерь в ней участвует, то кэшбэк будет. В прошлом году мне и тот и тот приходил, но от втб меньше. Жалко что поздно уже, сейчас всё вкусное разобрали, небось.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №1639

Сообщение Липен » 30 май 2023, 17:03

Форумчане, есть тут у кого опыт семейного обучения?

Липен
 

Сообщение №1640

Сообщение Пион » 30 май 2023, 22:03

В личку спрашивайте.

Пион
 

Сообщение №1641

Сообщение Бузина » 31 май 2023, 00:12

Пион писал(а) on 30 май 2023, 22:03:В личку спрашивайте.

Почему вдруг? Где ещё спрашивать, как не в школьной болталке форума?
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №1642

Сообщение Бузина » 31 май 2023, 00:27

Липен писал(а) on 30 май 2023, 17:03:Форумчане, есть тут у кого опыт семейного обучения?

Люд, ты же для старшего хочешь? Может у мам спортсменов ещё в теме поспрашивать?
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №1643

Сообщение Арабика » 31 май 2023, 00:45

Липен, раздумываю
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1644

Сообщение Ведьмежонок » 31 май 2023, 01:54

Бузина писал(а) on 31 май 2023, 00:12:Почему вдруг?

Может Пион так конкретно к себе в личку пригласила? :scratch:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1645

Сообщение Любовь » 31 май 2023, 06:17

Липен писал(а) on 30 май 2023, 17:03:Форумчане, есть тут у кого опыт семейного обучения?



У меня есть. Младший 3 года на со, средний этот год. Могу рассказать, как что....

Любовь
 

Сообщение №1646

Сообщение Арабика » 31 май 2023, 07:53

Любовь, может, в отдельную тему уйти? Я бы тоже послушала. Потому что смысл ходьбы в школу уже никак не могу найти. :ssso:

Добавлено спустя 55 секунд:
Пион, давайте в тему уйдём? Не надо в личку :worthy:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1647

Сообщение Пион » 31 май 2023, 10:10

Ведьмежонок писал(а) on 31 май 2023, 01:54:
Бузина писал(а) on 31 май 2023, 00:12:Почему вдруг?

Может Пион так конкретно к себе в личку пригласила? :scratch:

Да я просто не болтательный человек на форуме. :) Больше читаю. А тут много личной инфы. В общих чертах могу и в теме ответить на вопросы. Общие плюсы и минусы. Для меня СО являлся временным компромиссом для решения локальных задач.

Пион
 

Сообщение №1648

Сообщение Бузина » 31 май 2023, 10:15

Пион писал(а) on 31 май 2023, 10:10:Да я просто не болтательный человек на форуме.

Тогда я , действительно, вас не так поняла. Подумала, что вы предлагаете Липен со своими вопросами тему не засорять.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №1649

Сообщение Пион » 31 май 2023, 10:25

Перечитала свое сообщение- действительно идиотски прозвучало)))) Я имела в виду, что у меня есть опыт (аж с 2 детьми) и могу ответить. И кстати других тоже послушаю. Потому что в разных ситуациях свои нюансы.

Пион
 

Сообщение №1650

Сообщение Арабика » 31 май 2023, 10:33

Пион, я создавала тему в 2018, когда была противником. Последние годы поменяли моё отношение. Пойдёмте туда? СО? Муки выбора.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз