Имя пользователя:

Пароль:




Это страшное слово ЕГЭ

Модератор: Совёнка

Сообщение №1001

Сообщение Encanto » 15 июл 2018, 23:18

заноза, 26-го последний день приема доков. 27-го рейтинговые списки, 27-го начинай :D

Encanto
 

Сообщение №1002

Сообщение Мазурка » 16 июл 2018, 11:49

Вчера пообщалась с дальними соседями по даче. Раньше только понаслышке была в курсе, что у них дочка тоже в этом году сдает ЕГЭ и поступает. Пообщалась, блин, поближе :hearing: Теперь знаю, что баллы у девочки 98-96-98 без всяких курсов и репетиторов, все в классе - победители олимпиад, а знаменитый 400-балльник - их одноклассник :sorry: Ушла плакать от счастья за родителей этих талантливых мотивированных детей, поступивших в ВУЗы мечты))) от нахлынувших эмоций переколбасила кучу работы на участке, впервые за месяц засыпала без нервяка и безрадостных дум, еле живая едва доползая до кровати :D
А сегодня опять при мысли о 27-м и необходимости принимать решение накрывает психоз и тахикардия :cry2: :hang:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №1003

Сообщение MsAutry » 16 июл 2018, 11:58

Мазурка, ну это ж 179 школа. Про репетиторов, не совсем правда. Подружка моей дочки училась в параллельном классе с этим мальчиком, у нее репетитор по физике был. Физику сдала неплохо - 86 баллов, математику - 82, информатику - 84, русский - 89. Идет БВИ в вышку на программную инженерию, как призер Высшей пробы по математике.
Но мечтала в МГУ на ВМК, но вряд ли пройдет (там копия лежит), "всего" ;) 100 баллов по математике олимпиада дает.
Последний раз редактировалось MsAutry 16 июл 2018, 12:01, всего редактировалось 2 раз(а).
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №1004

Сообщение Тарелка » 16 июл 2018, 11:59

Мазурка писал(а) on 16 июл 2018, 11:49:А сегодня опять при мысли о 27-м и необходимости принимать решение накрывает психоз и тахикардия

:empathy:

Тарелка
 

Сообщение №1005

Сообщение Мазурка » 16 июл 2018, 12:23

MsAutry писал(а) on 16 июл 2018, 11:58:ну это ж 179 школа.

ну я и говорю - талантливые мотивированные дети) Мой-то тоже из спецшколы, не 179, конечно, но тоже не из последних. Мозги есть, а мотивации нет (но вроде даже к нему приходит понимание в эти дни, что он бездарно просрал ближайшие два года неправильно оценивал свои шансы и был слишком расслаблен).

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
MsAutry писал(а) on 16 июл 2018, 11:58:Про репетиторов, не совсем правда.

да я ж не про всех) писала про соседскую девочку, что без курсов и репов выдала прекрасные баллы. Инглиш вообще сдавала "из интереса" - 96 самостоятельно. Молодец и умница.
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №1006

Сообщение MsAutry » 16 июл 2018, 12:38

Мазурка писал(а) on 16 июл 2018, 12:27:Молодец и умница.

Безусловно :good:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №1007

Сообщение Talia » 16 июл 2018, 14:35

Мазурка, таких единицы, к сожалению. А может и нет, потому что в норме дети - раздолбаи, они потом взрослеть начинают. А хорошие баллы и отличная учёба не гарантия успеха в будущем. Мама всё вспоминает свою однокурсницу, которая отлично училась, была очень ответственная и т.д. и т.п. ей бы в науку, но попала по распределению на Дальний Восток, вышла замуж и работала инженером, никакой карьеры не сделала

Talia
 

Сообщение №1008

Сообщение Тарелка » 16 июл 2018, 14:37

Talia писал(а) on 16 июл 2018, 14:35:. ей бы в науку, но попала по распределению на Дальний Восток, вышла замуж и работала инженером, никакой карьеры не сделала

А могла сделать карьеру, но остаться несчастной в личной жизни. Тут не угадаешь. :sorry: Главное, была ли она счастлива.

Тарелка
 

Сообщение №1009

Сообщение Talia » 16 июл 2018, 14:52

Тарелка, это тольео она знает, кажется развелась или муж умер. Я к тому, что не стоит убиваться, что твои дети не стобальники, в дальнейшем они за счет личных качеств или удачного стечения обстоятельств могут стобальников обойти.

Talia
 

Сообщение №1010

Сообщение Тарелка » 16 июл 2018, 14:53

Talia, ну это всегда так. Школа только начало пути. Если 100 баллов на ЕГЭ - это кульминация, то это плохо, конечно. Если только старт, значит все еще впереди. Только надо продолжать трудиться, трудиться и трудиться.

Тарелка
 

Сообщение №1011

Сообщение Encanto » 16 июл 2018, 15:13

Мазурка, так а я о чем вам говорила? Таким детям нужно в вуз, а некоторым, хреново сдавшим егэ, надо тока детство продлить на 4 года. (Бабушка).
Бесит :zlost:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Мазурка, а вы с физикой на кого идете?

Encanto
 

Сообщение №1012

Сообщение Тарелка » 16 июл 2018, 15:15

Encanto, бабушка не права. Еще ничего ни у кого не потеряно. Главное, понимать, чего ты хочешь от жизни.

Тарелка
 

Сообщение №1013

Сообщение Encanto » 16 июл 2018, 15:17

Тарелка, бабушка говорит, что деточке ок на платке на дневном учиться с любыми баллами.
Я б реально ну на вечернее отослала, проблема, что нет вечернего этой информатики... ну или пересдавать через год :idontno: я чот злая, что платка м.б.

Encanto
 

Сообщение №1014

Сообщение Мазурка » 16 июл 2018, 15:22

Talia писал(а) on 16 июл 2018, 14:35:таких единицы, к сожалению.

вокруг старшего почти все такие))) в классе и олимпиадники, и стобалльники, и медалисты, и Сириусы-шимириусы) уж на дачу уехала за 150 км развеяться, но и там высокобалльники догнали :D и это дальняя соседка :) а есть еще "забор в забор" - олимпиадница из лицея Вышки :kuku: в следующем году поступать будет) много хороших мотивированных детей на самом деле, пусть у них все получится :4u: а лодыри пусть сидят и нервничают :fegh:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №1015

Сообщение Talia » 16 июл 2018, 15:27

Мазурка, так не они нервничают, а родители :sorry:

Talia
 

Сообщение №1016

Сообщение Мазурка » 16 июл 2018, 15:32

Encanto писал(а) on 16 июл 2018, 15:14: Таким детям нужно в вуз, а некоторым, хреново сдавшим егэ, надо тока детство продлить на 4 года.

ну не знаю. У моего что-то в мозгах проясняется, по ощущениям
Encanto писал(а) on 16 июл 2018, 15:17:я чот злая, что платка м.б.

а мой осознал, что это зашквар - когда после физмата замаячило платное в ВУЗе второго эшелона. Прям не узнаю человека в последнюю неделю - не в телефончик тупит, а книжечки по программированию достал :hearing: А мама говорила - это Москва, сюда олимпиадники и высокобалльники со всей страны едут, ботать надо :mrr:
Encanto писал(а) on 16 июл 2018, 15:14:вы с физикой на кого идете?

уже никуда. Баллы по физике ниже, чем по информатике :( Идем на информатику, где без физики

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Talia писал(а) on 16 июл 2018, 15:27:так не они нервничают, а родители

не-не, мой тоже занервничал ощутимо в последнюю неделю :idiot: А до этого да, полнейшая безмятежность была :manicure:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №1017

Сообщение Encanto » 16 июл 2018, 15:36

Мазурка, мы подали в маи по физике, а в рудн по информатике, у нее по физике, естественно, такой же, как по профилю ))) но она сама готовилась, т.к. два года рисовала, но все равно херово готовилась значит, но я тебе могу сказать, что у ее одноклашек в физмате у многих такие же баллы как у нее, даже хуже. Ну т.е. дело не в физмате, а в человеке ващет)
Короче, вы тоже на инфу? )))

Encanto
 

Сообщение №1018

Сообщение Екатерина Л. » 16 июл 2018, 15:38

Арабика писал(а) on 15 июл 2018, 14:28:
Izis писал(а) on 15 июл 2018, 14:22: Что там перспективного для переводчика?

он их нюхал? Мне дурно от запаха китайцев, а с ними работать? Даже у негров легче запах для моего носа. Хотя тоже тяжелый, если постоянно.

Не все китайцы пахнут одинаково :) но в группе несколько человек благоухает знатно.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1019

Сообщение Мазурка » 16 июл 2018, 15:46

Encanto писал(а) on 16 июл 2018, 15:36:мы подали в маи

были на прошлой неделе на встрече с деканом и представителями кафедр в МАИ - так они говорят, что МАИ - одного уровня с Бауманкой. Правда, штоль? :scratch:
Encanto писал(а) on 16 июл 2018, 15:36: вы тоже на инфу? )))

ага :smoke:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №1020

Сообщение Екатерина Л. » 16 июл 2018, 15:47

Всем поступающим удачи! Мамы, берегите нервы . Все будет хорошо!
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1021

Сообщение Encanto » 16 июл 2018, 15:47

Мазурка, да, маи хороший вуз)

Encanto
 

Сообщение №1022

Сообщение Лисица » 16 июл 2018, 16:22

Екатерина Л. писал(а) on 16 июл 2018, 15:47:Всем поступающим удачи! Мамы, берегите нервы . Все будет хорошо!

присоединяюсь к пожеланию :love:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №1023

Сообщение Ведьмежонок » 16 июл 2018, 17:12

Вы меня заинтриговали с китайцами - они не моются, чем-то "освежаются" нам непривычным или просто настолько сильный свой запах?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1024

Сообщение Talia » 16 июл 2018, 17:34

Ведьмежонок, про китайцев не в курсе, хотя свои обычаи в плане гигиены у азиатов могут быть (Игорь рассказывал как запросто вытирали руки о занавески в 5*отеле во Вьетнаме). А вот у африканцев точно специфический запах кожи сам по себе, вне зависимости от гигиены. Не все переносят.

Talia
 

Сообщение №1025

Сообщение Арабика » 16 июл 2018, 18:54

Ведьмежонок, специфический запах тела. Вот как у пожилых дома, только резче и противнее.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Talia, африканцы тухлятиной лёгкой пахнут, но я легче их запах переношу. Пакистанцы тоже пахнут и афганцы, но нет такой специфики.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Екатерина Л. писал(а) on 16 июл 2018, 15:38:Не все китайцы пахнут одинаково

В Липецке и Берлине разные китайцы пахнут абсолютно одинаково, больше я не принюхивалась.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Напердят, плюс этот запах, ужасно. Проветривали, конечно, но после 3 пар дурно просто.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз