Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Это страшное слово ЕГЭ

Модератор: Совёнка

Сообщение №1301

Сообщение MsAutry » 09 авг 2018, 11:57

Екатерина Л. писал(а) on 09 авг 2018, 11:49:MsAutry, на технические специальности дети идут хуже чем на гуманитарные. Учиться сложнее , работать негде -так и объясняют.

А если работать негде - смысл в госзаказе? :idontno:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №1302

Сообщение Лисица » 09 авг 2018, 11:58

Екатерина Л. писал(а) on 09 авг 2018, 11:55: что и после колледжа хотят по ЕГЭ принимать в вузы

так туда и сейчас по ЕГЭ тоже, если не по профилю, а другое направление выбираешь, а если это же, то на твой выбор ЕГЭ или внутренние испытания
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №1303

Сообщение MsAutry » 09 авг 2018, 11:58

Дикая кошка писал(а) on 09 авг 2018, 11:48:заноза, не, ты не подходишь

и йа тоже :p Но не обижаюсь. :tails:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №1304

Сообщение Тарелка » 09 авг 2018, 12:01

если это же, то на твой выбор ЕГЭ или внутренние испытания
пока на выбор

Тарелка
 

Сообщение №1305

Сообщение Екатерина Л. » 09 авг 2018, 12:02

Izis, чтобы не хуже чем по гуманитарным. Я же со студентами разговариваю, спрашиваю . Они мне так и отвечают, как выше писала. Больше их волнует , конечно , отсутствие рабочих мест.
По спросу технические направления уступают. Я не говорю , что это хорошо. Это данность. Ещё есть путь - запретить занимать рабочие места не по образованию. Но как заставить частников это сделать.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1306

Сообщение Дикая кошка » 09 авг 2018, 12:02

MsAutry писал(а) on 09 авг 2018, 11:58:и йа тоже

Ты тоже не ромашишка)

Дикая кошка
 

Сообщение №1307

Сообщение Екатерина Л. » 09 авг 2018, 12:03

MsAutry, Может я что - то путаю. Я про бюджетные места технарей.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1308

Сообщение Лисица » 09 авг 2018, 12:03

Тарелка писал(а) on 09 авг 2018, 12:01:пока на выбор

это да, нам через 3 года поступать, что будет не известно
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №1309

Сообщение Екатерина Л. » 09 авг 2018, 12:07

Тарелка писал(а) on 09 авг 2018, 11:56:
Поднимешь балл , вообще не наберёшь.
а как ты его искусственно повысишь? Разве что за счет уменьшения мест. :idontno: школа не учит математике и физике даже на 70 баллов.

В этом и соль , что не поднять без растущего спроса.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Лисица, если не ошибаюсь, у нас не по профилю , принимали по внутренним :idontno:
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1310

Сообщение Лисица » 09 авг 2018, 12:10

Екатерина Л. писал(а) on 09 авг 2018, 12:08:у нас не по профилю , принимали по внутренним

а это какой институт? так по разному везде
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №1311

Сообщение Тарелка » 09 авг 2018, 12:13

этом и соль , что не поднять без растущего спроса.
спрос достаточный. Просто в техничесуие специальности люди идут с конкретными целями. В гуманитарии часто лишь бы какое-то высшее образование получить. Засилие юристов уже и экономистов. А уд сколько психологов, я промолчу. Сколько из них без работы сидят? Технари без работы не сидят. Но их меньше, да

Тарелка
 

Сообщение №1312

Сообщение Екатерина Л. » 09 авг 2018, 12:15

Лисица, так на первый курс принимали:)
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1313

Сообщение Тарелка » 09 авг 2018, 12:16

это какой институт? так по разному везде
в нашу местную мореходку только по рещультатам егэ. Даже после спо у них же. По факту после спо уже не поступить.

Тарелка
 

Сообщение №1314

Сообщение Лисица » 09 авг 2018, 12:16

Тарелка писал(а) on 09 авг 2018, 12:13:А уд сколько психологов,

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №1315

Сообщение Екатерина Л. » 09 авг 2018, 12:24

Тарелка, технари сидят без работы по специальности. Родственник закончил специалитет по новой технической специальности. В Питере один завод с таким профилем деятельности. Практику там проходил , а свободных рабочих мест нет, в итоге не по специальности.
Да все по - разному. И регионы разные и ситуации разные. У мальчиков -есть цель ( отсрочка от армии ). Они в приемной комиссии это озвучивают прямо и просят подсказать направление с наименьшим конкурсом. Это же есть и в магистратуре и в аспирантуре. А где учиться - им пофигу.
Оттенков много и всех под одну гребёнку зачем ?
Я , когда училась , были девочки - целковики с севера . Из ждали рабочие места , это 2000 год, а нас никто не ждал, все сами- сами. Я осталась в аспирантуре , поняла , что с работой полная ж... и красный диплом мой нафиг никому не нужен.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1316

Сообщение Липен » 09 авг 2018, 12:32

Тарелка писал(а) on 09 авг 2018, 12:13:В гуманитарии часто лишь бы какое-то высшее образование получить. Засилие юристов уже и экономистов. А уд сколько психологов, я промолчу.

Экономисты, к слову говоря, гуманитариями не являются. Но и к технарям их отнести нельзя.

Липен
 

Сообщение №1317

Сообщение Тарелка » 09 авг 2018, 12:42

Родственник закончил специалитет по новой технической специальности. В Питере один завод с таким профилем деятельности
ключевое слово "новой". На такую специальность лучше по целевому идти с гарантированным трудоустройством. Ну и понятно что нужно учитывать специфику местности. Отучишься на нефтяника и куда у нас, к примеру? :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Липен писал(а) on 09 авг 2018, 12:32:
Тарелка писал(а) on 09 авг 2018, 12:13:В гуманитарии часто лишь бы какое-то высшее образование получить. Засилие юристов уже и экономистов. А уд сколько психологов, я промолчу.

Экономисты, к слову говоря, гуманитариями не являются. Но и к технарям их отнести нельзя.
в моем поримании они больше гуманитарии, чем технари. И егэ там требуют по обществу

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
девочки - целковики с севера .
однако :yyy:

Тарелка
 

Сообщение №1318

Сообщение Encanto » 09 авг 2018, 12:45

Я бы сказала, что престиж технических специальностей вырос) или я сидела конкретно в этой среде ))) но еще закончить же надо, диплом из них получит половина)
Заноза, поздравляю!
Моя все, в приказе)

Encanto
 

Сообщение №1319

Сообщение Тарелка » 09 авг 2018, 12:46

У мальчиков -есть цель ( отсрочка от армии ). Они в приемной комиссии это озвучивают прямо и просят подсказать направление с наименьшим конкурсом. Это же есть и в магистратуре и в аспирантуре. А где учиться - им пофигу.
у девочек нет армии. Им просто до замужества надо перекантоваться, бывает. Потому и в психологи идут. Зачем стране столько психологов?

Добавлено спустя 49 секунд:
Encanto, поздравляю. На полгода можно выдохнуть

Тарелка
 

Сообщение №1320

Сообщение Лисица » 09 авг 2018, 12:51

Тарелка писал(а) on 09 авг 2018, 12:47: Им просто до замужества надо перекантоваться, бывает. Потому и в психологи идут.

не всегда, жена брата переквалифицировалась, ей интересно этим заниматься, она клинический психолог, сейчас в психиатрической больнице работает ну и частных клиентов ищет
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №1321

Сообщение MsAutry » 09 авг 2018, 13:08

Екатерина Л. писал(а) on 09 авг 2018, 12:03:MsAutry, Может я что - то путаю. Я про бюджетные места технарей

Так и я про это. Бюджет на гуманитарные специальности сокращается, это факт. Конкурсы зашкаливают. Но в этом году они вообще всюду безумные, меды это вообще что-то с чем-то.
Просто престиж инженерных и прочих технических специальностей не повысить, имхо, низкими баллами. Если был бы госзаказ - были бы места, ты верно говоришь.
Но почему-то очень живуч миф, что гуманитариям легко утроиться после вуза. Три раза ха!
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №1322

Сообщение Липен » 09 авг 2018, 13:10

Тарелка писал(а) on 09 авг 2018, 12:44:в моем поримании они больше гуманитарии, чем технари. И егэ там требуют по обществу

:kuku: , общество здесь каким боком? Гуманитарные профессии подразумевают владение языком и речью (устной и письменной) на высоком уровне. Экономист и иже с ними - аналитическая работа. Считать, выверять, анализировать. Очень часто бывает, что написание выводов и проф.суждений занимает больше времени чем непосредственно аналитика.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
MsAutry писал(а) on 09 авг 2018, 13:08:Но почему-то очень живуч миф, что гуманитариям легко утроиться после вуза. Три раза ха!

Чем обоснован такой миф, интересно? Если только это не журналистика.

Липен
 

Сообщение №1323

Сообщение MsAutry » 09 авг 2018, 13:12

Дикая кошка писал(а) on 09 авг 2018, 12:02:Ты тоже не ромашишка)

Я всегда говорила, что я кактус. :p
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №1324

Сообщение Липен » 09 авг 2018, 13:14

Тарелка писал(а) on 09 авг 2018, 12:47:у девочек нет армии. Им просто до замужества надо перекантоваться, бывает. Потому и в психологи идут. Зачем стране столько психологов?

Зачем идти в ВУЗ, если самоцель взамуж???

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
Тарелка писал(а) on 09 авг 2018, 12:44:И егэ там требуют по обществу

Липен писал(а) on 09 авг 2018, 13:11:общество здесь каким боком?

Как все меняется, когда я поступала профилирующими экзаменами были русский и математика, биология дополнительный из-за специфики вуза.

Липен
 

Сообщение №1325

Сообщение Encanto » 09 авг 2018, 13:38

Липен писал(а) on 09 авг 2018, 13:22:Зачем идти в ВУЗ, если самоцель взамуж???

Так на случай развода жеж :lol:

Encanto
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз