Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Это страшное слово ЕГЭ

Модератор: Совёнка

Сообщение №526

Сообщение Тарелка » 05 июн 2018, 22:08

Удачи всем завтра на русском! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Тарелка
 

Сообщение №527

Сообщение И.В. » 06 июн 2018, 01:39

Арабика писал(а) on 05 июн 2018, 12:57:но в наши годы (1992) надо было брать репетитора из вуза и желательно из приёмной комиссии, чтобы знать то, что будет спрошено или будет в заданиях.
Я в 1992 поступала, после физмат класса и без единого репетитора :p
В Пед на математику - математика письменно и устно на две пятерки, диктант - тоже на пять (а сейчас и не скажешь...)
НЭТИ, программирование чего-то там, математика и физика на пятерки.
СибСтрИн (вообще за компанию ходила, помогала ухажеру) - математику на пять, написала за 45 минут что ли... И еще за 45 - вариант ухажеру :whistle: нас чисто случайно вместе посадили. Физику не помню на что, сочинение на пять. Когда документы забирала меня два декана уговаривали подумать, в плане того что "кому там нужен этот пед..."
Так что если нормально учиться - нормально поступишь. У нас и в НГУ поступали, причем на историю, и в торговый... Насколько знаю, репетиторов не было ни у кого.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №528

Сообщение Encanto » 06 июн 2018, 07:31

Нервы сдали -- и ты сдашь © :hi:

Encanto
 

Сообщение №529

Сообщение Арабика » 06 июн 2018, 07:36

И.В. писал(а) on 06 июн 2018, 01:39:после физмат класса и без единого репетитора

выделила. :manicure:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №530

Сообщение Тарелка » 06 июн 2018, 07:47

Арабика, да хоть завыделяйся. Сейчас физматкласс не исключение

Тарелка
 

Сообщение №531

Сообщение Арабика » 06 июн 2018, 08:10

Тарелка писал(а) on 06 июн 2018, 07:47:Арабика, да хоть завыделяйся. Сейчас физматкласс не исключение

Да. И физматкласс - это не равные возможности для любого ребёнка из любой школы. Там репетиторы не нужны, функцию репетиторов выполняет школа. Я сама дочь сейчас держу в школе, где математику-русский пишут на 90 без репетиторов, совершенно не собираюсь при этом утверждать, что так - везде и репетиторы не нужны. :whistle: Хотя моя дочь через лет 20 вполне может утверждать, что из любой деревенской школы можно было выйти со знаниями. ;)
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №532

Сообщение Тарелка » 06 июн 2018, 09:01

Арабика, физику на 90 тогда можно написать без репетиторов, когда Изика и математика идет по углубленке класса с 7-го. Иначе швах.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
А теперь смотри за руками. До 9-го класса дети предмет учат чтобы егэ кое-как сдать и инклюзию выпустить. Далее остается полтора года. Чему можно научить? Тогда надо профиль продлевать на 3 года хотя бы.

Тарелка
 

Сообщение №533

Сообщение Ga-lya » 06 июн 2018, 09:15

Тарелка писал(а) on 04 июн 2018, 12:29:ну это понятно, что всегда они имели коррупционную составляющую и таким образом обеспечивали себя платной работой.


Мой муж и куча его друзей закончили ФИЗтех. Пара-тройка москвичей среди них только. Практически все мои одноклассника закончили МГУ и физтех. Мальчики из провинции. Из очень простых семей. Никаких репетиторов не было. Муж в ЗФТШ - заочной школе учился. Я -в физмат итернате, куда поступила по конкурсу, проводимому среди победителей и призеров олимпиад. Про коррупцию говорят те, у кого или ума, или мотивации не хватает для топовых физмат ВУЗов. И репетиторы им не помогут. Сейчас - да, могут натаскать на ЕГЭ, а дальше-то как учиться?
Тарелка писал(а) on 04 июн 2018, 13:13:я о платной подготовке тому, чему не учас в школе, а ты о чем?


Для тех, кому реально профильная математика нужна, и кто может ее применять, не обязательны платные репетиторы. В интернете куча всего. Сама лично разбирала несколько задач с помощью он-лайн ресурсов.
Тарелка писал(а) on 04 июн 2018, 13:42:Не изучают жти темы совсем :idontno:


Кстати, в нашей дворовой школе дошли до всех тем. Профильный подкласс образовали только в 11 классе (у половины класса общество и история была, у половины математика - 2 урока в неделю дополнительно), начинали сразу со сложной части ЕГЭ. Если бы еще мой сын на уроки ходил и вообще собирался хоть что-то сдавать :( :( :( :( . Вообще ничего не хочет. Баллы будут ниже плинтуса. Но к организации обучения это отношение не имеет.
Кстати, Тарелка, ваши 3 смены в том числе - мешают организовать, например, на базе школы какие-то курсы, хоть и платные, но за разумные деньги. Мест нет, учителей нет. Про ЕГЭ не знаю, у нас курсы по ОГЭ были - 6 часов в неделю, 7000 в месяц. По сравнению со стоимостью репетиторов вполне посильно. Именно к ОГЭ дрессировали.
Тарелка писал(а) on 04 июн 2018, 14:12:возвращаемся к началу разговора о несоответствии школьной и вузовской программы и отсутствии преемственности в образовании


Возвращаемся к тому, что не фиг идти в топовые ВУЗы без умения попу вытирать находить информацию самостоятельно. Для не-топовых и 75 нормально.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №534

Сообщение Encanto » 06 июн 2018, 09:28

Вот!
Кто не тупой, тот решит.

Моя училась в физмате до 9-го, ей вставило архитектором, художка еще в анамнезе, пошла в архитектурную школу.
Насмотрелась, не хочу архитектором :lol:
ЕГЭ выбрала информатика, физика, математика профиль :lol:
Информатики в школе не было :lol: а было черчение :lol:
Вот все не так сделали. Щас бы училась в старой школе, они кроме этой математики ничего не видят, и голова б не болела ни у кого за егэ.
Ну, поздняк, отрицательный результат тоже результат.
Просто огэ информатика было у нее одной 28 из 28.
А щас я посмотрю на баллы и скажу -- иди-ка, дочка, в Шоколадницу :yes:

Encanto
 

Сообщение №535

Сообщение Арабика » 06 июн 2018, 09:39

Ga-lya писал(а) on 06 июн 2018, 09:15:Мальчики из провинции. Из очень простых семей

вот это я не понимаю. У меня из жизни вычеркнуты 1999-2004 годы, когда брат учился в МЭИ. Все деньги туда как в бездонную бочку, даже при условии, что брат подрабатывал с 2001. Плюс поступление. Да, репетиторов не было, но подготовительные курсы при МЭИ заочные были - хотя бы знать, к чему готовиться. Дальше - сам. Но он почему-то энергией воздуха и солнца не питался, хоть и жил в общаге. И ни фига я свою семью прямо "простой" не считаю, и учился в лучшей школе города, и жили не в "семеро по лавкам". Теперь эта тварь говорит, что он всего сам добился и мы все тут удобрения, у которых по недосмотру вселенной уродился этот гений.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №536

Сообщение Talia » 06 июн 2018, 10:02

Утром отвела Януську в лагерь, смотрю - тянутся вереницы выпускников в наш лицей (там ЕГЭ сдают). Ничего, бодренькие такие. Наверное родители больше волнуются.

Talia
 

Сообщение №537

Сообщение MsAutry » 06 июн 2018, 10:23

Encanto писал(а) on 06 июн 2018, 09:28:А щас я посмотрю на баллы и скажу -- иди-ка, дочка, в Шоколадницу

Моя говорит, официанткой не пойду, пойду баристой :xaxa: Если общество не сдам на 76
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №538

Сообщение Encanto » 06 июн 2018, 10:29

Я не предполагала, что это такой стресс :hang:
Я достаточно пофигистично всегда относилась, типа, пошел в школу - научишься, если не тупой. А тут жесть :lol: Она мне с утра - я в маршрутке, деньги там передаю... мама!какие литературные примеры на грамотность? сколько слов знала Эллочка-людоедка? :lol: я - в интернет, сколько она там слов знала) вскрутили с утра уже)

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
MsAutry, бабушка у нас кричит, что платка, если что. А я против. Нехрен было шляться :zlost:

Encanto
 

Сообщение №539

Сообщение MsAutry » 06 июн 2018, 10:40

Encanto писал(а) on 06 июн 2018, 10:31:что платка, если что. А я против

Я тоже против, есть мозги, иди пересдавай, если вдруг не наберешь. Мозгов хватило олимпиаду выиграть, значит хватит и подтвердить. Не подтвердит, поработает годик, что такого-то? Но все почему-то как эта крыса :rat: :idontno:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 


Сообщение №541

Сообщение Тарелка » 06 июн 2018, 10:54

Кстати, Тарелка, ваши 3 смены в том числе - мешают организовать, например, на базе школы какие-то курсы, хоть и платные, но за разумные деньги. Мест нет, учителей нет.
а кто-то говлрит, что 3 смены это добро? Я про реалии провинции. Не краевых-областных центров, а обычных даже не сельских школ, в которых жопу вытирать не учат. Ротому что нет возможности. А они должны быть. Система интернатов должна предусматривать и отбор талантливых детей в регионах в том числе. На всех этапах обучения. А говорить, что жопу не научился вытирать, потому что условий в городе нет, много ума не надо.

Тарелка
 

Сообщение №542

Сообщение Encanto » 06 июн 2018, 11:07

А зайди в контактике в группу поступашки, там тусуются эти умные мальчики из провинции. Сами работают, сами все узнают и сами шевелятся. На их фоне наши рафинированные дебильные меня бесят не то что до шоколадницы, а до кфс :lol:

Encanto
 

Сообщение №543

Сообщение Тарелка » 06 июн 2018, 11:28

Для не-топовых и 75 нормально.
посмотри проходные баллы в меды региональные. Недостаточно 75. :idontno:

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
начинали сразу со сложной части ЕГЭ.
значит не такая и дворовая школа была, раз смогли сразу часть с начать решать. Были знания для этого. Кстати, профиль везде набирают в 10-м. А программы сейчас кто вт что горазд. Количество часов по предметам начинакт оазниться уже с 1 класса

Тарелка
 

Сообщение №544

Сообщение Alameda » 06 июн 2018, 11:59

Арабика писал(а) on 06 июн 2018, 09:39:У меня из жизни вычеркнуты 1999-2004 годы, когда брат учился в МЭИ. Все деньги туда как в бездонную бочку

О да. У коллеги дочка в ВШЭ учится, живет в общаге. Но мамадорогая, сколько денег нужно, когда чадо учится в столице :ssso: Племяш мой мог по баллам ЕГЭ выбрать московский вуз. Сестра все взвесила и поняла, что не потянет его обучение в Москве.
Encanto писал(а) on 06 июн 2018, 10:31:А я против

И правильно.
MsAutry писал(а) on 06 июн 2018, 10:40: Не подтвердит, поработает годик, что такого-то? Но все почему-то как эта крыса

:kefir:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №545

Сообщение заноза » 06 июн 2018, 12:13

Тарелка писал(а) on 05 июн 2018, 13:11:Я ни с кем не занималась. Все задания по химии без проблем релила на вступительных. Не было там того, чего не изучали в школе

вспомнила бабка как девкой была. целая эпоха с нашего поступления прошла. все совсем иначе. у меня сестрица сдавала экзамены в мед, окончила его очень прилично, а егэ решает со скрипом.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Тарелка писал(а) on 06 июн 2018, 09:04:физику на 90 тогда можно написать без репетиторов, когда Изика и математика идет по углубленке класса с 7-го.

ученики бауманского лицея поржали бы...
я знаю красивые сказки таинственных стран...

заноза
 

Сообщение №546

Сообщение Тарелка » 06 июн 2018, 12:41

заноза, ну пусть поржут, если есть время. Речь то о том, что аттестация не соответствует программе. Не должно быть так, чтобы вырускник физмата не имел понятия, как решается часть С. Тут либо проИли липа, либо дкти сплошь тупые. А бауманский лицей или шмауновский - это не при чем.

Тарелка
 

Сообщение №547

Сообщение MsAutry » 06 июн 2018, 13:44

Все, пишет, что было легче, чем она думала. Затык вышел на приводимых ею примерах, они нестандартные сильно.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №548

Сообщение Ютка » 06 июн 2018, 13:55

Зашла как-то посмотрела примеры ЕГЭ по русскому.... Мамочки, я б лучше билеты учила и отдельно сочинение писала. Мой диплом филолога рыдал от ужаса в шкафу - мне показалось, что я бы вообще не написала. :hide:
__________________________________________
Тот, кто любит блины, не опасен.

- фраза — «бе-бе-бе» — беспроигрышный аргумент в любом споре…
- Нет, беспроигрышный аргумент - это вопрос: «И чё?»
- Я и на твое «И чё?» могу сказать «бе-бе-бе»
- И чё?

Ютка
 
 
День Рождения

Сообщение №549

Сообщение Encanto » 06 июн 2018, 14:31

Хреново, про книги и реальный и выдуманный мир.
А она умеет только про войну)

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:
Тарелка, да что это за выпускник физмата, который часть С не имеет понятия? Это, пардон май суахили, долбоепп, я ж говорю, они там (в старой школе в физмате) только математикой и физикой и занимаются :idontno: .

Encanto
 

Сообщение №550

Сообщение Тарелка » 06 июн 2018, 15:18

Тарелка, да что это за выпускник физмата, который часть С не имеет понятия? Это, пардон май суахили, долбоепп, я ж говорю, они там (в старой школе в физмате) только математикой и физикой и занимаются .
чирбы в 10-м начать часть С решать, надо программу 10-11 класса пройти в 9-м :hearing:

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз