Имя пользователя:

Пароль:




Это страшное слово ЕГЭ

Модератор: Совёнка

Сообщение №1

Сообщение Амчаночка » 20 ноя 2014, 09:01

Сегодня 11 класс пишет апробацию сочинения. Будет прямая трансляция в рособрнадзор.
Мамы будущих выпускников давайте поговорим.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Лисица » 20 ноя 2014, 09:12

Интересно, а ГИА от ЕГЭ сильно отличается?
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №3

Сообщение Амчаночка » 20 ноя 2014, 09:19

фоки, ГИА государственная итоговая аттестация, после 9-го класса, влияет только на оценку в аттестате
ЕГЭ единый государственный экзамен, после 11 класса, влияет на возможность поступления в вузы России
Мне не стыдно!

Амчаночка
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Тарелка » 20 ноя 2014, 09:38

фоки писал(а) on 20 ноя 2014, 09:12:Интересно, а ГИА от ЕГЭ сильно отличается?

В этом году егэ разделили на базовый и профильный уровень.

Гиа насколько я поняла легче тем, что там только базовый уровень.

Тарелка
 

Сообщение №5

Сообщение Лисица » 20 ноя 2014, 09:41

т.е., если годовая оценка 3, а ГИА по этому предмету на 4, то в аттестат ставят 4?
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №6

Сообщение Амчаночка » 20 ноя 2014, 09:43

Тарелка писал(а) on 20 ноя 2014, 09:38:В этом году егэ разделили на базовый и профильный уровень.
Это только математика по моему , в классе сына многие дети выбрали и профильную и базовую математику для сдачи, даже наш физмат. Как завуч наша говорила профильный уровень эта та математика которую сдавали всегда, базовый уровень облегченный.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Амчаночка » 20 ноя 2014, 09:45

фоки писал(а) on 20 ноя 2014, 09:41:т.е., если годовая оценка 3, а ГИА по этому предмету на 4, то в аттестат ставят 4?

:idontno: ,у нас оценки гиа совпали с годовыми.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Ведьмежонок » 20 ноя 2014, 14:01

Амчаночка писал(а) on 20 ноя 2014, 09:01:Сегодня 11 класс пишет апробацию сочинения. Будет прямая трансляция в рособрнадзор.

А моя на больничном, еле уговорила :)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №9

Сообщение Ведьмежонок » 20 ноя 2014, 14:03

Амчаночка писал(а) on 20 ноя 2014, 09:43:Это только математика по моему

В общем да. Но вот сочинение из той "ёперы" - там будет вариантность оценок заложена.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №10

Сообщение Амчаночка » 20 ноя 2014, 14:13

Ведьмежонок писал(а) on 20 ноя 2014, 14:03:ам будет вариантность оценок заложена.
, а нам сказали сочинение зачет -незачет :idontno:
Мы написали, вообщем тем по каким готовились даже и не было, а вчера в ВК вброс про темы был, наши дети некоторые до 12 писали шпоры.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение Encanto » 20 ноя 2014, 14:47

Мой в 8 дитеныш, и думаю, после 9 все-таки в колледж. ГИА намного легче, нафик этот нервяк... Вчера было собрание, классная пугала этим сочинением ))) там зачет-незачет, да )))) кстати, у нас в классе 10 человек хорошисты, 10 с одной тройкой, 10 с двумя и 5 с тремя - физмат )))) Но - все равно в колледж ))))

Encanto
 

Сообщение №12

Сообщение Ведьмежонок » 20 ноя 2014, 16:10

Амчаночка писал(а) on 20 ноя 2014, 14:13:а нам сказали сочинение зачет -незачет

Ага. А профильные вузы будут его поднимать и смотреть, что там абитуриент накалялкал. И оценивать уже по своим критериям.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №13

Сообщение Тарелка » 20 ноя 2014, 16:11

Амчаночка писал(а) on 20 ноя 2014, 14:13: а нам сказали сочинение зачет -незачет

В этом году - да. А дальше все возможно.

Тарелка
 

Сообщение №14

Сообщение Амчаночка » 20 ноя 2014, 16:15

Ведьмежонок писал(а) on 20 ноя 2014, 16:10: А профильные вузы будут его поднимать и смотреть, что там абитуриент накалялкал. И оценивать уже по своим критерия
Не только профильные,у нас например ОрелГТУ будет рассматривать сочинения и давать за них дополнительные баллы при поступлении от 1 до 10. И еще сегодня учителю звонила, говорит что если пробник завалил ,то до основного не допускается, сижу трясусь. Деть спокойно ушел на тренировку.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 
Автор темы

Сообщение №15

Сообщение Лисица » 20 ноя 2014, 19:49

Encanto писал(а) on 20 ноя 2014, 14:47:Мой в 8 дитеныш, и думаю, после 9 все-таки в колледж. ГИА намного легче, нафик этот нервяк...

:beer: мы так же думаем
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №16

Сообщение Ведьмежонок » 22 ноя 2014, 23:40

Амчаночка писал(а) on 20 ноя 2014, 16:15:И еще сегодня учителю звонила, говорит что если пробник завалил ,то до основного не допускается

Хрень какая. Во-первых, нам об этом ничего не сказали. Во-вторых, моя вообще его не писал и никто на ушах не стоял.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №17

Сообщение Тарелка » 03 дек 2014, 19:04

Есть те, кто писал сегодняшнее сочинение?

Мой 9-классник вчера писал КДР по русскому - изложение. Получил отлично. :manicure:

Тарелка
 

Сообщение №18

Сообщение Fragonar » 03 дек 2014, 19:41

Ужасть! Мы это ЕГЭ писали в этом году. Вспоминаю с ужасом))) в этом году все жестче будет. В русском убрали часть А где многие хоть что то могли написать.

Fragonar
 

Сообщение №19

Сообщение Лисица » 03 дек 2014, 19:43

Тарелка писал(а) on 03 дек 2014, 19:04:Получил отлично.

поздравляю :4u: молодец :4u:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №20

Сообщение Амчаночка » 03 дек 2014, 19:50

так,мы написали! В школе проверили -у всех зачет,теперь ждем орловское орцоко и Москву. Темы хорошие, ребенок писал по Хатынской повести Алеся Адамовича. Короче,я пока выдохнула :rat: . Ой ,у нас одной девочке плохо стало, проверяющие орловские сказали что теперь ей надо справку- допуск к сдаче егэ.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 
Автор темы

Сообщение №21

Сообщение Тарелка » 03 дек 2014, 19:51

Амчаночка, темы я посмотрела ожидаемые были в этом году. Ну по крайней мере можно было предположить тематику

Тарелка
 

Сообщение №22

Сообщение Тарелка » 03 дек 2014, 19:54

У нас вот такие писали:
1. «Недаром помнит вся Россия…» (200-летний юбилей М.Ю. Лермонтова).
2. Вопросы, заданные человечеству войной.
3. Человек и природа в отечественной и мировой литературе.
4. Спор поколений: вместе и врозь.
5. Чем люди живы?
http://topic.fipi.ru/

Тарелка
 

Сообщение №23

Сообщение Alameda » 03 дек 2014, 19:57

Тарелка писал(а) on 03 дек 2014, 19:04:Есть те, кто писал сегодняшнее сочинение?

Мой племяш писал сегодня. Взял лермонтовскую тему. Логично было предположить, что в его год будет такая тема, поэтому он дома готовился, ну и тему взял.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №24

Сообщение Амчаночка » 03 дек 2014, 20:02

Тарелка, сейчас скажу как готовили наших: Лермонтов,война,отцы и дети,природа. К каждой примерной теме из вышеуказанных писали начало и заключение и они были едиными по одному из направлений,например по войне,а уже середина писалась для каждой конкретной темы и конкретного произведения из темаки по войне. К примеру на пробнике и экзамене у моего сына начало и заключения были одинаковыми, а середина писалась по разным произведениям : на пробнике "В списках не значился",на экзамене "Хатынская повесть"
Мне не стыдно!

Амчаночка
 
Автор темы

Сообщение №25

Сообщение MaSher » 03 дек 2014, 20:09

Тарелка писал(а) on 03 дек 2014, 19:04:Есть те, кто писал сегодняшнее сочинение?

два моих ученика писали. оба по теме "Кто говорит, что на войне не страшно, тот ничего не знает о войне". Рассчитываю у обоих на "отлично". Я с ними тему войны вдоль и поперек разобрала.

MaSher
 

След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз