Имя пользователя:

Пароль:




Воспитательная функция школы. Да или нет?

Модератор: Совёнка

Сообщение №151

Сообщение Safira » 24 янв 2023, 22:22

Lectrice писал(а) on 24 янв 2023, 22:17:Никто не вышел защищать тот Союз. Кроме горстки тех, кого окрестили "красно-коричневыми" в 93м.

никто не верил что могут такое сотворить. Теперь я думаю иллюзий нет ни у кого, а самопровозглашенная интеллигенция, так вообще карты рисует, в надежде на делянку пожирнее. Только тупые идиоты могут думать, что их жизнь в условном курском княжестве или еще каком-то обрезке от страны будет изобильней и спокойней чем сейчас

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Lectrice писал(а) on 24 янв 2023, 22:17:Бандиты 90х - дети, воспитанные в советской школе

статистически в каждом почти классе был свой хулиган/двоечник - вписались в рынок :idontno: , при союзе были бы ПТУ токарь, слесарь, шофер-водитель
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №152

Сообщение Тарелка » 24 янв 2023, 22:27

Lectrice писал(а) on 24 янв 2023, 22:17:Бандиты 90х - дети, воспитанные в советской школе

Скорее, которых не удалось воспитать. Золотая молодежь туда же.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Safira писал(а) on 24 янв 2023, 22:23:никто не верил что могут такое сотворить.

:beer: Люди были наивны, а они к нам с бусиками. Когда начали понимать, было уже поздно.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №153

Сообщение Lectrice » 24 янв 2023, 22:31

Тарелка писал(а) on 24 янв 2023, 22:29:Скорее, которых не удалось воспитать. Золотая молодежь туда же.

нет. Я просто знаю мальчиков из хороших семей, которые повелись на ценности 90х.

Lectrice
 

Сообщение №154

Сообщение Арабика » 24 янв 2023, 22:31

Ведьмежонок писал(а) on 24 янв 2023, 22:09:Дааа ХIХ и начало ХХ века были полны любви к своему народу

да. Жизнь менялась и улучшалась во многом. Моя бабушка в Питере ликбез вела и она, и сестра были полны надежд и радовались переменам, несмотря на разруху. Это всё 30-е годы. Перед войной она домой уехала к родителям и замуж тут вышла.
Ведьмежонок писал(а) on 24 янв 2023, 22:09:Эвакуация с линии фронта не имеет ничего общего с переездом в страну противника.

при чём здесь переезд в страну противника?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №155

Сообщение Alameda » 24 янв 2023, 22:32

Кикимора писал(а) on 24 янв 2023, 21:53:Тимыч, не надо, бесполезно

:friends: Потому я и не женюсь не пишу тут.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №156

Сообщение Lectrice » 24 янв 2023, 22:33

В общем, Арабика, как я понимаю, учитель? Она и её коллеги должны проводить патриотическое воспитание?
Для успешности оного, как минимум, эта категория людей должна быть уважаема в обществе, иметь достойный заработок. Чтоб они сами верили в те ценности, что транслируют детям в том числе.

Lectrice
 

Сообщение №157

Сообщение Арабика » 24 янв 2023, 22:33

Тарелка писал(а) on 24 янв 2023, 21:14:Не получится. Нельзя войти в одну реку дважды. Мы изменились, наши дети изменились, технологии изменились и потребности тоже.

а зря. Программа была хорошая и понятная. Технологии, может, и изменились, но дети с трудом читают к 9 классу. Осмысленное чтение вводят!
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №158

Сообщение Safira » 24 янв 2023, 22:35

Lectrice писал(а) on 24 янв 2023, 22:33:В общем, Арабика, как я понимаю, учитель? Она и её коллеги должны проводить патриотическое воспитание?
Для успешности оного, как минимум, эта категория людей должна быть уважаема в обществе, иметь достойный заработок. Чтоб они сами верили в те ценности, что транслируют детям в том числе.

ну т.е. возвращаемся к покупке любви за деньги? это так не работает. это уже из разряда что если нужно объяснять, то не нужно объяснять
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №159

Сообщение Арабика » 24 янв 2023, 22:39

Тимыч писал(а) on 24 янв 2023, 22:12:за деньги? подкрепленная материально?

тогда другое восприятие жизни и блага жизни было. Религия ещё жива была, именно внутреннее состояние, что жить надо ради великой цели.

Добавлено спустя 38 секунд:
Lectrice писал(а) on 24 янв 2023, 22:17:Бандиты 90х - дети, воспитанные в советской школе

и партийные работники 80х и их дети.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №160

Сообщение Октавия » 24 янв 2023, 22:40

Арабика писал(а) on 24 янв 2023, 20:26:Это было не про Витю

а я вообще ни о ком конкретно не пишу :idontno:
Кикимора писал(а) on 24 янв 2023, 20:22:Ну не знаю, если эта школа объективно лучше дворовой

школа, после которой надо заниматься с репетиторами и в которой пробники ОГЭ пишут на 2 куча учеников - это не лучшая школа, это неладно что-то в Датском королевстве
Арабика писал(а) on 24 янв 2023, 20:57:Возвращение школы СССР если кратко

это плохо?
Арабика писал(а) on 24 янв 2023, 20:57:Поймут, что и как в мире.

ты о чем?
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №161

Сообщение Ведьмежонок » 24 янв 2023, 22:43

Safira писал(а) on 24 янв 2023, 22:23:никто не верил что могут такое сотворить. Теперь я думаю иллюзий нет ни у кого
:beer: Поэтому патриоты довольно-таки агрессивны... к плюрализму в частности :idiot:
Тарелка писал(а) on 24 янв 2023, 22:29:Когда начали понимать, было уже поздно.
Сейчас они нам пытаются вторую серию сезона пропихнуть :kuku:
Арабика писал(а) on 24 янв 2023, 22:31:Жизнь менялась и улучшалась во многом.
Точно как и сейчас, если сравнивать "было-стало" :idontno:
Арабика писал(а) on 24 янв 2023, 22:31:при чём здесь переезд в страну противника?
ну тема про патриотическое воспитание. Ты сюда снова сунула богатых айтшкиов, которые едут куда хотят, а другим ведь тоже хочется! Вот поэтому.
Lectrice писал(а) on 24 янв 2023, 22:33:Для успешности оного, как минимум, эта категория людей должна быть уважаема в обществе, иметь достойный заработок.
С этим никто не спорит. Но ... ааа, не буду снова тему пересказывать.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №162

Сообщение Арабика » 24 янв 2023, 22:43

Lectrice писал(а) on 24 янв 2023, 22:33:Для успешности оного, как минимум, эта категория людей должна быть уважаема в обществе, иметь достойный заработок. Чтоб они сами верили в те ценности, что транслируют детям в том числе.

поэтому спускают фильмы и дают фигню всякую про кибербезопасность. Все это прекрасно понимают.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №163

Сообщение Ведьмежонок » 24 янв 2023, 22:45

Арабика писал(а) on 24 янв 2023, 22:43:дают фигню всякую про кибербезопасность.
Почему фигня-то??? Проблема надумана или что?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №164

Сообщение Тарелка » 24 янв 2023, 22:46

Арабика, а вот если бы тебе, учителю, платили, как айтишнику, ты бы и из школы не ушла и патриотизму детей научила. Нет, не верю. :hearing:

Любовь к Родине или есть или нет. :idontno:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №165

Сообщение Арабика » 24 янв 2023, 22:46

Октавия писал(а) on 24 янв 2023, 22:40:школа, после которой надо заниматься с репетиторами и в которой пробники ОГЭ пишут на 2 куча учеников - это не лучшая школа, это неладно что-то в Датском королевстве

давно уже неладно. Не только пробники. И экзамены так пишут. Из 16 человек решают до конца двое. Остальные списывают в сортире "пороговый уровень" и уходят домой. Во всех аудиториях такая картина, во всех школах. Кроме, может, нескольких. Посидела я на ОГЭ на свою голову, никогда бы не поверила.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №166

Сообщение Galla » 24 янв 2023, 22:50

Арабика писал(а) on 24 янв 2023, 21:01:
Ведьмежонок писал(а) on 24 янв 2023, 20:56:что всё проще с этим - просто надо платить, тогда они никуда и не денутся.

Я тоже самое говорю про всех людей - будет тут хорошо и не нужно будет ничего извне воспитывать, всë будет внутри семей и общества.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Высоцкий при том жил финансово очень хорошо. С детства.

Мало ли у нас примеров, когда обласканы властью и дети и родители, а сидят с фигой в кармане. Особенно заметно на примере "интеллигенции"
Да и живые примеры есть, когда люди совсем не бедствуют, а все страдают :idontno:
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №167

Сообщение Арабика » 24 янв 2023, 22:53

Тарелка писал(а) on 24 янв 2023, 22:46:Арабика, а вот если бы тебе, учителю, платили, как айтишнику, ты бы и из школы не ушла и патриотизму детей научила. Нет, не верю.

нет, не ушла бы и вела бы свой предмет. И патриотизму, да. Личным примером - работаю, учу детей, занимаюсь нужным делом и всё у меня в жизни хорошо. У нас историк такой был - любил говорить, что любит предмет, любит людей, одна запись в трудовой. Усыновлённый в войну еврейский мальчик. Учишься у него и хочется соответствовать.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Я не пойму, с чего берётся, что я страну не люблю? Люблю, не была почти нигде, с иностранцами всегда спорила, с директрисой чуть не дралась, когда она говорила, что русские лентяи и одни выходные. Немцев терпеть не могу как нацию, на англичан жаловалась, когда они своим ставили одну оценку, а нам - другую. Прекрасно понимаю и всегда писала, что за ровню нас никто не держит кроме, возможно, скандинавов.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №168

Сообщение Вайолет » 24 янв 2023, 22:57

Арабика писал(а) on 24 янв 2023, 22:46:Из 16 человек решают до конца двое. Остальные списывают в сортире "пороговый уровень" и уходят домой. Во всех аудиториях такая картина, во всех школах. Кроме, может, нескольких. Посидела я на ОГЭ на свою голову, никогда бы не поверила.

Сын в прошлом году сдавал огэ. Я, конечно, не видела...но какое списать в сортирах, туда так просто не выйдешь, работу сдашь, когда выходишь, время отсутствия фиксируют

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Арабика писал(а) on 24 янв 2023, 22:57:. У нас историк такой был - любил говорить, что любит предмет, любит людей, одна запись в трудовой.

Так может он это все и в самом деле любил?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №169

Сообщение Арабика » 24 янв 2023, 23:01

Вайолет писал(а) on 24 янв 2023, 23:01:Я, конечно, не видела...но какое списать в сортирах, туда так просто не выйдешь, работу сдашь, когда выходишь, время отсутствия фиксируют

да-да, именно я это фиксировала. Они по 5 раз ходят, пришёл - написал, посидел - опять пошёл. Ещё написал. Конечно, со шпоры никто не списывает - идут, смотрят, запоминают, сколько смогут, и пишут.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Вайолет писал(а) on 24 янв 2023, 23:01:Так может он это все и в самом деле любил?

да, он любил, я без сарказма. Я тоже люблю. И с работы я уходить не люблю и не любила.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №170

Сообщение Тарелка » 24 янв 2023, 23:06

Арабика писал(а) on 24 янв 2023, 22:57:И патриотизму, да.

Вот и я о том же. Ну и чему ты можешь научить? :idontno:
Арабика писал(а) on 24 янв 2023, 22:57:и всё у меня в жизни хорошо

Все хорошо это не про патриотизм, а про жопу в тепле.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №171

Сообщение Lectrice » 24 янв 2023, 23:07

Safira писал(а) on 24 янв 2023, 22:35:это так не работает.

Опыт страны показал, что иначе тоже не работает. Не будут верить патриотическим речами дети, если в них не верят сами взрослые.
Коммунизм никто больше строить не хочет.
Коммунисты, кстати, к учителям относились с уважением. Что и в зарплате имело выражение.

Lectrice
 

Сообщение №172

Сообщение Alameda » 24 янв 2023, 23:09

Galla писал(а) on 24 янв 2023, 22:50:Да и живые примеры есть, когда люди совсем не бедствуют, а все страдают

:beer: Вдобавок давят на жалость и умело вымогают помощь с других.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №173

Сообщение Safira » 24 янв 2023, 23:09

Lectrice писал(а) on 24 янв 2023, 23:07:Коммунизм никто больше строить не хочет.

ну а вариацию социализма вполне себе уже многие хотят, на китай засматриваются - как вот они так смогли и страну не развалить и экономику нарастить
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №174

Сообщение Октавия » 24 янв 2023, 23:12

Ведьмежонок писал(а) on 24 янв 2023, 21:11:как??? Там же тепло! И фрукты.. всякие :wonder:

угу, персики плоские и сыры швейцарские :idiot:
Тимыч писал(а) on 24 янв 2023, 21:50:а в 1812 году крепостные крестьяне как французов били. а уж им то на хрен это надо было, им самым униженным и поротым от мало до велика. однако, встали на защиту Родины, когда враг пришёл.

а бывшие офицеры царской армии? сколько их воевало в Великую отечественную? явно не из любви к советскому строю. А Деникин? Генерал Петр Махров, который написал письмо советскому послу во Франции с просьбой зачислить его в состав Красной Армии? Это и есть любовь к Родине, как бы громко это не звучало.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №175

Сообщение Lectrice » 24 янв 2023, 23:12

Ведьмежонок писал(а) on 24 янв 2023, 22:43:сунула богатых айтшкиов, которые едут куда хотят,

А чего не в школу патриотизм воспитывать?)
Но это реалии нашей жизни. Энтузиазм у единиц, остальным нужны материальные стимулы :idontno:
Мы уже все такие: и те, кто окончил советскую школу. И тем более молодые.

Lectrice
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз