Имя пользователя:

Пароль:




Воспитательная функция школы. Да или нет?

Модератор: Совёнка

Сообщение №651

Сообщение Арабика » 28 янв 2023, 18:41

Вайолет писал(а) on 28 янв 2023, 18:39:Наша школа, обычная дворовая, может дать 5 .

я к вам не поеду )))
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №652

Сообщение Глюпий Кошк » 28 янв 2023, 18:41

Арабика писал(а) on 28 янв 2023, 18:39:Но если школа не может дать даже 3, то смысл туда ходить?

Нин, ну не может быть, чтобы во всем не самом маленьком городе не было ни одной нормальной школы. Это же не деревня, где действительно нет выбора.
А в 10 классе домашнее обучение выглядит очень сомнительным.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №653

Сообщение jannet » 28 янв 2023, 18:42

Вайолет писал(а) on 28 янв 2023, 18:35:Но я не рокфор))
Вет, не первый раз уже вижу — это мем какой то? Стебешься, в смысле? )))
Или все таки с рокфеллером путаешь? :kuku:

jannet
 

Сообщение №654

Сообщение Ведьмежонок » 28 янв 2023, 18:42

Арабика писал(а) on 28 янв 2023, 18:23:А вовсе не потому, что раньше без целей жили, а теперь цель появилась.
В самом начале темы писали, что отличие в том, что теперь это единообразно, организованно и безусловно обязательно внедряется в детские умы. Что и вызвало "вой на болотах".

Добавлено спустя 58 секунд:
Арабика писал(а) on 28 янв 2023, 18:35:а как он докажет, что не мог?
Презумпция невиновности))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №655

Сообщение Ga-lya » 28 янв 2023, 18:43

Вайолет писал(а) on 28 янв 2023, 18:35:И очень организованным. Те, кто не может сам заставить себя пойти в школу вовремя, вряд ли смогут заставить себя вовремя взяться за учебу.

:beer:
Из моих знакомых детей и детей, о которых я слышала, таких организованных всего 6, в том числе моя Таня и Ира (Ведьмежонок :4u:).
Которых не нужно вообще подпинывать в смысле учебы и самоорганизации.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №656

Сообщение Тарелка » 28 янв 2023, 18:43

Арабика писал(а) on 28 янв 2023, 18:35:ЕГЭ да. И даже отчисляют из вузов

«В этом году с экзаменов за шпаргалки удалено 346 человек, за использование мобильных телефонов – 298 человек. Всего нарушителей - 730 человек. В прошлом году было больше – 900», – рассказал глава Рособрнадзора Анзор Музаев.

Так то не сильно часто и списывают. 644 удалили, 86 выявили позже, получается?

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №657

Сообщение GalinovMost » 28 янв 2023, 18:44

Глюпий Кошк писал(а) on 28 янв 2023, 18:41:
Арабика писал(а) on 28 янв 2023, 18:39:Но если школа не может дать даже 3, то смысл туда ходить?

Нин, ну не может быть, чтобы во всем не самом маленьком городе не было ни одной нормальной школы. Это же не деревня, где действительно нет выбора.
А в 10 классе домашнее обучение выглядит очень сомнительным.

Мне вот даже за город обидно, если судить по рассказам Нины, то тут один тлен и бзхдн
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №658

Сообщение Тарелка » 28 янв 2023, 18:45

Что то мне кажется, что твои примеры из инструктажа. :idontno: в рамках страны нарушений не так и много

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №659

Сообщение Вайолет » 28 янв 2023, 18:47

Родственница моя, которая ведёт сейчас у Оли английский, сдала ЕГЭ по русскому на 95 баллов. Учасв школе, в которой учатся мои, и учитель у нее тот же, что у Глеба сейчас
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №660

Сообщение Октавия » 28 янв 2023, 18:52

Арабика писал(а) on 28 янв 2023, 13:16:в том, что математика достаточно не затрагивается, более никакого.

для чего ваш частный случай переносить на все школы страны? мы уже все поняли, что в школе, где ты работала и где учатся Лера и Витя, с учителями беда. Но так не везде :idontno:
Арабика писал(а) on 28 янв 2023, 13:32:Нет, всё-таки больше. 12. Это нормально вообще? Тем более, в квартиру иметь наглость подняться! Я бы сейчас дурку вызвала 1) директору 2) классруку, если бы такое в бошки пришло.

а в чём наглость-то? :help: :help: :help:
Арабика писал(а) on 28 янв 2023, 14:43:школа решила, что детям НАДО идти на похороны, при этом ни детей, ни родителей покойного решили не извещать

откуда ты знаешь?
Арабика писал(а) on 28 янв 2023, 15:15:Когда эту пакость ввели, я пыталась в деревне войну начать, но не вышло

в чем пакость? у наших родной русский был как лишний час обычного русского, родная литература - тоже самое. А чем еще это может быть, если мы живем на территории, где родной язык - это русский?
Galla писал(а) on 28 янв 2023, 15:31:А что в родном русском такого пакостного? Судя по содержанию русский как русский

:beer:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №661

Сообщение Арабика » 28 янв 2023, 18:52

Глюпий Кошк писал(а) on 28 янв 2023, 18:41:Нин, ну не может быть, чтобы во всем не самом маленьком городе не было ни одной нормальной школы.
в одну нас уже не пустили ))))). В деревне пишут на 90, но Лера туда не хочет.
Глюпий Кошк писал(а) on 28 янв 2023, 18:41:А в 10 классе домашнее обучение выглядит очень сомнительным.
да, рано. В 11 надо.
Ведьмежонок писал(а) on 28 янв 2023, 18:43:Что и вызвало "вой на болотах".

лично мой "вой на болотах" с июня о том, что появилось ДВА классных часа вместо одного. Одного вполне хватало. Саботаж с переделываением расписания звонков и убирания "разговорной части" с оставлением кино на 20 - 30 минут убеждает меня, что не одна я такая. Времени жалко всем.
Ведьмежонок писал(а) on 28 янв 2023, 18:43:Презумпция невиновности))

в школе????? :surprise:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №662

Сообщение Ведьмежонок » 28 янв 2023, 18:54

Арабика писал(а) on 28 янв 2023, 18:52:лично мой "вой на болотах"
Я не о тебе, а о массовом контингенте М-ва, например. Там тоже увидели отличия с тем, что было и в них угрозу себе, значит "хорошие сапоги"))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №663

Сообщение Вайолет » 28 янв 2023, 18:54

jannet писал(а) on 28 янв 2023, 18:42:Вет, не первый раз уже вижу — это мем какой то? Стебешься, в смысле? )))
Или все таки с рокфеллером путаешь

И стебусь, и мем) вот только парк дней назад вспоминала, откуда! Много лет его употребляю, точно помню, что он из кино, а из каеого- не могла вспомнить! По семейным обстоятельствам. А я думала , что из Гения, героиня талызиной говорит, когда дочь к ней приходит за деньгами.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №664

Сообщение Ga-lya » 28 янв 2023, 18:54

Глюпий Кошк писал(а) on 28 янв 2023, 18:41:А в 10 классе домашнее обучение выглядит очень сомнительным.

Вот тут не соглашусь. Знаю несколько семей, где сознательно ушли на экстернат в 10-11, чтобы готовиться к ЕГЭ. Но у них есть деньги на репетиторов.
Т.е. забили на все предметы (получили тройбаны, лишь бы отстали), кроме ЕГЭшных.
Меня тут наша школа выбесила в очередной раз, приняли решение, если не поступит Таня туда, куда хочет, в 10й, то пойдем на экстернат.Но у нас папа (да и я, наверное, если напрягусь и учебники полистаю за 8-9) математику и физику может сам. Русский в принципе знает, репетитора тоже знаю отличного.
Правда, уже нашла школу с физматом (аж двое друзей там), которая готова протестировать девочку аж среди учебного года, не дожидаясь перитонита времени официального экзамена. Видно, очень уж у них гендерное неравенство ;)
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №665

Сообщение Вайолет » 28 янв 2023, 18:55

Так-то я знаю, конечно, что рокфор, а кто Рокфеллер
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №666

Сообщение Ведьмежонок » 28 янв 2023, 18:55

Арабика писал(а) on 28 янв 2023, 18:52:в школе?????
В юридически подкрепленном процессе.. взимания штрафа, к примеру.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Ga-lya писал(а) on 28 янв 2023, 18:54:Т.е. забили на все предметы (получили тройбаны, лишь бы отстали), кроме ЕГЭшных.
А как их получают? Они типа "сессий" сдают?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №667

Сообщение Вайолет » 28 янв 2023, 18:59

Арабика писал(а) on 28 янв 2023, 18:39:В 10 классе ребёнок должен изучить 3-4 предмета, те, что на ЕГЭ. Всё остальное - трата времени. Наблюдение за 11-классницей в этом году меня укрепило в мысли.

Но изучить же он должен? Есть же промежуточный контроль?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №668

Сообщение Октавия » 28 янв 2023, 18:59

Арабика писал(а) on 28 янв 2023, 16:08:время. Оторванные часы.

от чего оторванные, если это по сути тот же русский и литература? русский лишним не бывает.
Арабика писал(а) on 28 янв 2023, 17:05:И вот 35+ таких ребят, которым вбить бы спряжения глаголов

спряжение глаголов - это пипец какая сложная тема, что её прямо вот вбивать надо? и наверное, лучше сразу гвоздями :idiot:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №669

Сообщение Тарелка » 28 янв 2023, 19:00

Вайолет писал(а) on 28 янв 2023, 18:59:Есть же промежуточный контроль?

Контроль может быть один. В конце 11 класса для допуска к ЕГЭ.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №670

Сообщение Ga-lya » 28 янв 2023, 19:00

GalinovMost писал(а) on 28 янв 2023, 18:44:Мне вот даже за город обидно, если судить по рассказам Нины, то тут один тлен и бзхдн

Вот и мне хочется выслушать начальника транспортного отдела другого жителя города.
Мне кажется, на мат-ве была барышня из Липецка, рассказывала про быт, про жизнь, ей нравилось. Но какие-то районы считались экологически сильно неблагополучными.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №671

Сообщение Вайолет » 28 янв 2023, 19:01

GalinovMost писал(а) on 28 янв 2023, 18:44:Мне вот даже за город обидно, если судить по рассказам Нины, то тут один тлен и бзхдн

Вот, кстати, Галя тоже из Липецка, и тоже ребенок в школе учится
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №672

Сообщение Арабика » 28 янв 2023, 19:02

GalinovMost писал(а) on 28 янв 2023, 18:44:Мне вот даже за город обидно, если судить по рассказам Нины, то тут один тлен и бзхдн

может, у вас ещё терпимо?
Вайолет писал(а) on 28 янв 2023, 18:47:сдала ЕГЭ по русскому на 95 баллов. Учасв школе, в которой учатся мои, и учитель у нее тот же, что у Глеба сейчас

и хорошо. У нас в деревне с 4 в аттестате на 94 девочка сдала. Но не хотят мои в деревню.
Октавия писал(а) on 28 янв 2023, 18:52:откуда ты знаешь?

судя по реакции людей в квартире, нас же не пустили на порог и выставили на улицу, но мы же зачем-то поднимались? Т.е. классная думала, что нам дадут проститься в квартире и мы пойдём по домам (предполагаю), но будучи выставленной вниз, осталась стоять, т.к. делать было нечего. Было холодно, не помню, зима, весна ранняя.
Октавия писал(а) on 28 янв 2023, 18:52: А чем еще это может быть, если мы живем на территории, где родной язык - это русский?

больше не будет именно по этой причине.

Добавлено спустя 51 секунду:
Вайолет писал(а) on 28 янв 2023, 19:01:Вот, кстати, Галя тоже из Липецка, и тоже ребенок в школе учится

да. Но Галя не была на ОГЭ и я не знаю её требований.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №673

Сообщение GalinovMost » 28 янв 2023, 19:03

Ga-lya писал(а) on 28 янв 2023, 19:00:
GalinovMost писал(а) on 28 янв 2023, 18:44:Мне вот даже за город обидно, если судить по рассказам Нины, то тут один тлен и бзхдн

Вот и мне хочется выслушать начальника транспортного отдела другого жителя города.
Мне кажется, на мат-ве была барышня из Липецка, рассказывала про быт, про жизнь, ей нравилось. Но какие-то районы считались экологически сильно неблагополучными.

Город, как город, и свои проблемы есть, и хорошие моменты. Красота в глазах смотрящего
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №674

Сообщение Глюпий Кошк » 28 янв 2023, 19:03

Ga-lya писал(а) on 28 янв 2023, 18:54:Видно, очень уж у них гендерное неравенство

У нас из 16 человек в инженерном классе 4 девочки)))))
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №675

Сообщение Арабика » 28 янв 2023, 19:04

Вайолет писал(а) on 28 янв 2023, 18:59:Но изучить же он должен? Есть же промежуточный контроль?

на трояк? Да легко.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз