Имя пользователя:

Пароль:




Воспитательная функция школы. Да или нет?

Модератор: Совёнка

Сообщение №701

Сообщение Ведьмежонок » 28 янв 2023, 19:23

Арабика писал(а) on 28 янв 2023, 19:14:Звонят тем, кого допускают видеть в сложный момент.
Обычно это те, кого приглашают на поминки. Прийти попрощаться в нашей традиции могут все желающие. И вот мы, когда обзванивали, просили передать общим знакомым информацию (любым на усмотрение передающего) :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №702

Сообщение Вайолет » 28 янв 2023, 19:23

Снова офф, но когда погибла в пожаре тетка, мне вечером из деревни позвонила родственница и спросила, правда ли это. До нее дошла новость. Родственница не близкая, троюродная теткина сестра, но мы общались с ними плотно, а никто из нас, ни мама, ни я, хотя я как раз плотнее всех с ними общалась, и не подумали им сообщить, а похороны были на следующий день! То есть если бы не узнали они чисто случайно, придяв нужный момент в деревне в магазин, они и не простились бы
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №703

Сообщение Ga-lya » 28 янв 2023, 19:24

Арабика писал(а) on 28 янв 2023, 19:11:и это будет всё чаще и чаще. Я бы пять лет назад у виска покрутила и сказала бы, что никогда и ни за что, только школа.

Знаешь, почему? В инженерном нужно ОГЭ сдавать информатику и физику. Таня написала себе химию, инфо - допом. Вызвали к директору, уговаривали очень настойчиво, что нужно химию с инфо поменять. Ну и уровень у них на 4-5, а ей нужно на 8. Но одноклассники-разгильдяи мешают.
Кстати, из продвинутых не творческих детей как раз не знаю тех, кто на экстернате в 10-11.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №704

Сообщение Арабика » 28 янв 2023, 19:24

Вайолет писал(а) on 28 янв 2023, 19:20:Так и подставляю себе человека в горе, который рассылает всем официальные приглашения.

да. Берёт телефон и сообщает тем, кого считает близким. А как ещё? Куда пойти-то, даже если случайно узнал о кончине? Во сколько? :idontno:

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 28 янв 2023, 19:23:Прийти попрощаться в нашей традиции могут все желающие. И вот мы, когда обзванивали, просили передать общим знакомым информацию (любым на усмотрение передающего)

Теоретически могут, практически надо знать, куда и во сколько идти. Вы просили, я не просила. Кто собирался - звонили сами, приносили соболезнования и спрашивали, можно ли прийти.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №705

Сообщение Октавия » 28 янв 2023, 19:27

Вайолет писал(а) on 28 янв 2023, 19:11:Ну не считается в нашей традиции отсутвие такта прийти попрощаться с умершим близким тебе человеком. Одноклассник - близкий

:kefir: наоборот, плохо, если на похороны никто не пришёл.
Тарелка писал(а) on 28 янв 2023, 19:11:Она постоянно путается. Я сама теряюсь периодически. Постоянно новые козыри из рукава появляются

в карточных играх это называется шулерство :manicure:
Арабика писал(а) on 28 янв 2023, 19:14:нет, не близкий и никогда им не был.

:rat: :rat: :rat:
Арабика писал(а) on 28 янв 2023, 19:14:Судя по последним похоронам - права я. Звонят тем, кого допускают видеть в сложный момент.

звонят тем, кто может по другому не узнать о похоронах и обычно просят передать другим знакомым, кому это может быть важно. А придти может любой: коллега, сосед, друг, брат, сват и т.д. Никогда не было такого, чтобы кого-то не пустили на похороны.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №706

Сообщение Ведьмежонок » 28 янв 2023, 19:27

Октавия писал(а) on 28 янв 2023, 19:16:в общем-то это ключевое.
:beer: В 10-11 классе это не лишено логики. Но не все потянут.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №707

Сообщение Вайолет » 28 янв 2023, 19:28

Ga-lya писал(а) on 28 янв 2023, 19:24:В инженерном нужно ОГЭ сдавать информатику и физику. Таня написала себе химию, инфо - допом. Вызвали к директору, уговаривали очень настойчиво, что нужно химию с инфо поменять

У нас было достаточно математики обязательной и к ней ещё либо физику, либо информатику. Глеб сдавал физику, вторым по выбору был английский
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №708

Сообщение Арабика » 28 янв 2023, 19:30

В деревне умерли две мамины приятельницы. Конечно, звонили и приглашали проститься. Иначе бы мама и не узнала, что они умерли. Увезли бы и похоронили.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №709

Сообщение Вайолет » 28 янв 2023, 19:31

Арабика, вот твоими же совами, женщина в горе, у нее младенец на руках и умер ребенок..и она сидит и всем звонит и об этом сообщает. Угу.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №710

Сообщение Арабика » 28 янв 2023, 19:35

Вайолет писал(а) on 28 янв 2023, 19:31:Арабика, вот твоими же совами, женщина в горе, у нее младенец на руках и умер ребенок..и она сидит и всем звонит и об этом сообщает. Угу.

есть родственники, которые звонят. По отцу звонила его приятельница и по каждому спрашивала нас, можно ли прийти тем-то и тем-то. По двоюродной сестре звонила её подружка.
Последний раз редактировалось Арабика 28 янв 2023, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №711

Сообщение GalinovMost » 28 янв 2023, 19:36

Арабика писал(а) on 28 янв 2023, 19:14:Звонят тем, кого допускают видеть в сложный момент.

Приглашают на поминки, на похороны все желающие могут прийти проститься.
Последний раз редактировалось GalinovMost 28 янв 2023, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №712

Сообщение Арабика » 28 янв 2023, 19:40

GalinovMost писал(а) on 28 янв 2023, 19:36:на похороны все желающие могут прийти проситься.

мне не придёт в голову пойти на похороны коллеги, напр., если мы не дружили. Надеялась на чувство такта у других.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №713

Сообщение Октавия » 28 янв 2023, 19:43

Арабика писал(а) on 28 янв 2023, 19:19:а кто штрафует? Кто заставляет школу деньги зарабатывать? Кто врачей штрафует? Кто зарплаты делает такими в школах и поликлиниках, что не разберёшься ?

я уже просто не знаю, рыдать или ржать, сорри
Арабика писал(а) on 28 янв 2023, 19:19:работает.

почему же тогда 50% класса получили 2 за пробники? трояк - это же так легко
Последний раз редактировалось Октавия 28 янв 2023, 19:56, всего редактировалось 1 раз.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №714

Сообщение Тарелка » 28 янв 2023, 19:46

Арабика писал(а) on 28 янв 2023, 19:40:мне не придёт в голову пойти на похороны коллеги, напр., если мы не дружили. Надеялась на чувство такта у других

Я хожу к тем, кого знала лично. Дружить не обязательно. Более того, организация всегда помогает с похоронами и поминками и выделяет транспорт для желающих. И всегда родственники благодарны и говорят спасибо за то, что они не один на один со своим горем и что столько людей хотят проститься, а значит человек жил не зря.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №715

Сообщение Вайолет » 28 янв 2023, 19:48

Тарелка писал(а) on 28 янв 2023, 19:46:Дружить не обязательно. Более того, организация всегда помогает с похоронами и поминками и выделяет транспорт для желающих. И всегда родственники благодарны и говорят спасибо за то, что они не один на один со своим горем и что столько людей хотят проститься, а значит человек жил не зря.

:beer:
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №716

Сообщение Ведьмежонок » 28 янв 2023, 19:54

Арабика писал(а) on 28 янв 2023, 19:27:Вы просили, я не просила
Не только мы, это общепринято. Я другого пока не видела. Особенно если умер активный не старый еще человек, как с моим папой. Я его коллег не знала, а они вот еще месяц назад с ним общались.. как не прийти? При долгой болезни или глубокой старости просто круг таких людей (заинтересованных проводить) очень узкий становится.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Арабика писал(а) on 28 янв 2023, 19:40:мне не придёт в голову пойти на похороны коллеги, напр., если мы не дружили. Надеялась на чувство такта у других.
В чем тут отсутствие такта?! Припереться за стол - да, особенно если это кафе, значит поставить родственников в очень неловкое положение. А подойти попрощаться, положиь два цветочка, выразить соболезнования, если это уместно в данный момент, и после этого тихо уйти - что тут нетактичного? Как это заденет близких???
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №717

Сообщение Вайолет » 28 янв 2023, 20:02

Ведьмежонок, именно. Чем моложе человек и внезапнее смерть, тем больше народу на прощании, и приглашаю далеко не всех. Бабушку хоронили - только свои и были , 92 года. А вот друзей, знакомых молодых - мрак. Детей, слава Богу,кроме повесившегося в детстве друга не хоронили. К нему тогда шла такая толпа!
На поминки, естественно, идут только приглашенные.
Остальные кладут цветы, прощаются и уходят, у родственникам даже не все подходят.
Все , заканчивают эту тему, а то второй день кладбище в теме
Последний раз редактировалось Вайолет 28 янв 2023, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №718

Сообщение Ведьмежонок » 28 янв 2023, 20:02

Вайолет писал(а) on 28 янв 2023, 20:02: второй день кладбище в теме

Чё-та да :hang: :hide:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №719

Сообщение Ga-lya » 28 янв 2023, 20:18

Октавия писал(а) on 28 янв 2023, 19:16:в общем-то это ключевое. Плюс нужна собранность самого ребенка, о чём Вета писала.


Танина школа -"рейтинговая", на понтах. Т.е. и всякие профили- настоящие, с лабораторными, с преподами из профильных ВУЗов. И олимпиадников тучи. И всякие новшества, И школа сама предпрофили оплчивает, и госбюджетные программы. И подготовка к ОГЭ бесплатно по всем предметам. К ЕГЭ, наверное, тоже есть. А в прошлом году у них случилась жопа. 7 человек (из, наверное, 8 или 9 классов) не сдали ОГЭ, со 2 раза тоже не сдали, т.е. абсолютно!!! - и остались на второй год! Весь педколлектив носится как наскипидаренные по этому поводу. Нам на собрании по ОГЭ рассказали трагическим тоном. При этом 5 человек из несдавших занимались с репетиторами. Репетиторы делали за них ДЗ и прочее, а дети не учились.

Так что ключевое- все-таки собранность и мотивация. Даже не репетиторы.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №720

Сообщение Galla » 28 янв 2023, 20:32

У нас в группе городской и газете местной пишут, что прощание с Ивановым Иваном Ивановичем состоится тогда то в трауроном зале. В городе зал один
Коллега бывший погиб, сообщили на работе когда прощание - кто общался пришел. Я была. Звонка персонального от вдовы не дожидалась

По поводу - зачем штрафуют школу. Ну может быть, чтобы стобальников по русскому, которые в реальности на нем еле говорят из южных республик страны было поменьше?
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №721

Сообщение Ga-lya » 28 янв 2023, 20:35

Galla писал(а) on 28 янв 2023, 20:32:Ну может быть, чтобы стобальников по русскому, которые в реальности на нем еле говорят из южных республик страны было поменьше?

Всегда вспоминаю "Уральских пельменей":
-А как же ты в институт поступила?
-Да у нас почтальона, который результаты ЕГЭ нес, волк загрыз. Так у нас все поступили, кто крови не боится и читать умеет.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №722

Сообщение Тарелка » 28 янв 2023, 20:38

Ga-lya писал(а) on 28 янв 2023, 20:18:А в прошлом году у них случилась жопа. 7 человек (из, наверное, 8 или 9 классов) не сдали ОГЭ, со 2 раза тоже не сдали, т.е. абсолютно!!! - и остались на второй год!

Уже писала, что теперь надо набрать минимум 2 балла по геометрии, чтобы сдать. Кто забивает на геометрию, сдать не может.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №723

Сообщение И.В. » 28 янв 2023, 21:04

А я вот думаю, как же жить тяжело когда вокруг одни идиоты. Шаг в сторону- нарвался на врага. Что-то изменилось - обязательно к худшему. Поймал чужой взгляд- сглазили. Встретился человек - по определению недостойный. Что ни родственник то кладезь проблем и неприятностей, что ни учитель - то пособник врага и разрушитель позитивных устоев семьи :ssso:
Ёёёё :crazy: два года ( или уже лет пять? :scratch: ) настаивая на посещении психолога, я, оказывается, была оптимистом!
По теме сказать нечего :idontno: поскольку без воспитательной компоненты школы не существует, не существовало и существовать не будет :idontno: нигде и никогда. И всем сразу понравиться тоже не получится. Тоже нигде и никогда :idontno:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №724

Сообщение Safira » 28 янв 2023, 21:11

И.В. писал(а) on 28 янв 2023, 21:04:Что ни родственник то кладезь проблем и неприятностей, что ни учитель - то пособник врага и разрушитель позитивных устоев семьи
это всё вместе в одном предложении у тебя феерично смотрится :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №725

Сообщение Кикимора » 28 янв 2023, 21:21

У вас не нервы. У вас стальные канаты.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз