Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Воспитательная функция школы. Да или нет?

Модератор: Совёнка

Сообщение №626

Сообщение Арабика » 28 янв 2023, 17:39

Ведьмежонок писал(а) on 28 янв 2023, 17:29:А это и не маразм, это победа "нашего"

Нашего будет победа, когда из вузов маразм выкинут и начнут инженеров выпускать и престиж поднимут, а юристов с бухгалтерами поредят, экономистов уберут к чёрту с руководящих должностей, особенно!!! из образования и медицины, штрафы для школ отменят за бумажки дурацкие, да и сами бумажки. Вот хоть бы шаг к этой победе. Хотя, убирание родного русского шаг, лишь бы час куда-то ещё не закинули.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 28 янв 2023, 17:29:А они так "бац", времени на закрепление мало дается в принципе

правильно, час туда-сюда, а откуда? Лишний русский в неделю - и уже время на закрепление.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №627

Сообщение Ведьмежонок » 28 янв 2023, 17:46

Ну у всех разное "наше" :idontno: Мы, еще раз, в этой теме именно о специфическом воспитательном, не об учебных программах. А с вузами (нормальными) тоже все нормально. Ирина моя как раз инженер, и делает, что учили - именно АЭС проектирует. А по строительству оных РФ "впереди планеты всей". И училась она этому не Кембридже... ну не говоря о переманивании продвинутыми США русских айтишников из наших отсталых российских вузов. На математиков тоже спрос бешеный :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №628

Сообщение Ведьмежонок » 28 янв 2023, 17:47

Арабика писал(а) on 28 янв 2023, 17:43:Лишний русский в неделю - и уже время на закрепление.
На родном русском они тоже занимаются русским.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №629

Сообщение Арабика » 28 янв 2023, 17:54

Ведьмежонок писал(а) on 28 янв 2023, 17:46: Мы, еще раз, в этой теме именно о специфическом воспитательном
не буду больше спорить. Раз раньше не было, а теперь есть - пусть будет. У нас было всегда и даже я при всей моей лени и нежелании лишний раз что-то делать не по своей теме проводила и даже с кино, поэтому замолкаю.
Ведьмежонок писал(а) on 28 янв 2023, 17:46: А с вузами (нормальными) тоже все нормальною.

а у нас нет. Реформы не прошли даром. А чтобы хоть в эти попасть теперь репетиторов искать.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 28 янв 2023, 17:47:На родном русском они тоже занимаются русским.

вот с сентября 2023 и займутся русским. Правда, я не знаю, это только для новых 5-классников или в остальных тоже уберут? Но мне теперь всё равно - у Леры 9 класс, 10 на семейное, а у Вити будет нормальный русский и литра, если, опять же, не введут что-то вместо, с них станется.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №630

Сообщение MaSher » 28 янв 2023, 18:03

Арабика писал(а) on 28 янв 2023, 17:05:то если видишь маразм, но маразм наш, то это вроде как и не маразм уже, а "так и было задумано" и "вообще хорошо, с какой стороны ни глянь"

Ты просто очень часто видишь маразм там, где его и в помине нет.

MaSher
 

Сообщение №631

Сообщение Ga-lya » 28 янв 2023, 18:05

Вайолет писал(а) on 28 янв 2023, 15:19:Да у нас везде так. Я даже не знала, что по этим предметам есть учебники

У старшей был отдельный предмет. Очень интересный. Без учебников. Про этимологию русского языка. Кстати, на олимпиадах полезно.
Арабика писал(а) on 28 янв 2023, 15:24:что вы кладёте то самое на все модные рекомендации ФГОСов и министерства образования и работаете как нормальные люди, а не как ж*лизы у нас.

Вот это скорее всего. Не может школа зарекомендовать себя в учебе (с учетом фиговых предметников), так давай на формальные критерии давить - все внедрять модное, за это же тоже рейтинги дают.
Galla писал(а) on 28 янв 2023, 15:31:А что в родном русском такого пакостного? Судя по содержанию русский как русский

По содержанию - вполне годное. Особенно про склонения имен собственных. Фамилия детей Свистун, так часть учителей не знает, как склонять.
И все это совсем нелишне для изучения русского языка. ОГЭ-ЕГЭ, между прочим, и общую грамотность оценивает. В сочинении 3 критерия, если не выполнил в ОГЭ, то хоть из штанов выпрыгни и миллион баллов получи, но 4 и 5 не видать.
Арабика писал(а) on 28 янв 2023, 17:56: У нас было всегда и даже я при всей моей лени и нежелании лишний раз что-то делать не по своей теме проводила и даже с кино, поэтому замолкаю.

Те киноуроки, на которые ты ссылаешься, только в 2019 году рекомендованы Минобром. Так что про "всегда" ты преувеличиваешь.
Последний раз редактировалось Ga-lya 28 янв 2023, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №632

Сообщение GalinovMost » 28 янв 2023, 18:12

Арабика писал(а) on 28 янв 2023, 17:43:а юристов с бухгалтерами поредят

Ну спасибо :D
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №633

Сообщение Арабика » 28 янв 2023, 18:12

MaSher писал(а) on 28 янв 2023, 18:03:Ты просто очень часто видишь маразм там, где его и в помине нет.

почему убрали предмет из школы?

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Ga-lya писал(а) on 28 янв 2023, 18:05:Не может школа зарекомендовать себя в учебе (с учетом фиговых предметников), так давай на формальные критерии давить - все внедрять модное, за это же тоже рейтинги дают.

а рейтинги кто придумал? Может, его расстрелять уже? Баллы, рейтинги, конкурсы. Всё зло.
Ga-lya писал(а) on 28 янв 2023, 18:05:По содержанию - вполне годное.

уже нет, забыли.
Ga-lya писал(а) on 28 янв 2023, 18:05:Те киноуроки, на которые ты ссылаешься, только в 2019 году рекомендованы Минобром. Так что про "всегда" ты преувеличиваешь.

так до того и проекторы не в каждой школе были и эти фильмы явно не за 2 летних месяца сняли. Что смогли - внедряли раньше, сейчас появилась техническая возможность и 34 фильма отсняли - дали всем. А классные часы были должны вести и до того, воспитание патриотизма во все программы вписано.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №634

Сообщение Вайолет » 28 янв 2023, 18:17

Арабика писал(а) on 28 янв 2023, 17:56:равно - у Леры 9 класс, 10 на семейное

На семейное это дома учиться? Потянете финансово? Или ты сама объяснишь? У меня муж на математику и физику сына смотрит квадратными глазами, он там ему ещё что-то рассказывает иногда. Химию и другие предметы мы даже учебники не открываем, потому что вообще уже не можем. Он недавно формул много учил по химии, принес мне чтобы я погоняла и проверила, мама моя, я даже букв таких не помню!
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №635

Сообщение GalinovMost » 28 янв 2023, 18:17

Арабика писал(а) on 28 янв 2023, 17:56:Но мне теперь всё равно - у Леры 9 класс, 10 на семейное,

Ты Леру на семейное будешь переводить?
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №636

Сообщение Вайолет » 28 янв 2023, 18:18

Арабика писал(а) on 28 янв 2023, 18:16:Что смогли - внедряли раньше, сейчас появилась техническая возможность и 34 фильма отсняли - дали всем

Ну может вот и ответ, почему разговоры о важном именно сейчас? Появилась возможность, сделали.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №637

Сообщение Арабика » 28 янв 2023, 18:19

GalinovMost писал(а) on 28 янв 2023, 18:12:Ну спасибо

а что делать? Школа должна зарабатывать, потом школу штрафуют, я вообще это не понимаю. Школа - учреждение государственное, какие штрафы??? Пусть квалификацию работникам повышают, учат, директоров меняют. :idontno: По моей логике.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Вайолет писал(а) on 28 янв 2023, 18:18:у может вот и ответ, почему разговоры о важном именно сейчас? Появилась возможность, сделали.

да. А вовсе не потому, что раньше без целей жили, а теперь цель появилась.
След. этапом будет математика :secret: :tomato:

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
На экзаменах личный штраф наблюдающим, если не увидели списывающих. Но вставать с места тоже нельзя - нервирует детей. Вот и следи как хочешь со своего стула, не уследил - штраф. :whistle: А, маску на нос натянуть не забудь и окно открывать нельзя.
Последний раз редактировалось Арабика 28 янв 2023, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №638

Сообщение Тарелка » 28 янв 2023, 18:25

Арабика писал(а) on 28 янв 2023, 18:23::
На экзаменах личный штраф наблюдающим, если не увидели списывающих. Но вставать с места тоже нельзя - нервирует детей. Вот и следи как хочешь, не уследил - штраф

Ты лично много оштрафованных знаешь?

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №639

Сообщение Вайолет » 28 янв 2023, 18:25

Арабика писал(а) on 28 янв 2023, 18:23:След. этапом будет математика

В каком смысле?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №640

Сообщение Арабика » 28 янв 2023, 18:25

Тарелка писал(а) on 28 янв 2023, 18:25:Ты лично много оштрафованных знаешь?

знаю. И что?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №641

Сообщение Тарелка » 28 янв 2023, 18:26

Арабика, как выяснили, что не увидели списывание?

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №642

Сообщение Арабика » 28 янв 2023, 18:26

Вайолет писал(а) on 28 янв 2023, 18:25:В каком смысле?

в том самом. Удобно же? Разработанный урок, одинаковый всем, отлично продуманный, с видео подкреплением?

Добавлено спустя 28 секунд:
Тарелка писал(а) on 28 янв 2023, 18:26:Арабика, как выяснили, что не увидели списывание?

по камерам
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №643

Сообщение Тарелка » 28 янв 2023, 18:28

Арабика писал(а) on 28 янв 2023, 18:27:по камерам

Камеры просматривают всегда и все? Было доказано, что наблюдающий мог со своего места увидеть списывание?

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №644

Сообщение Вайолет » 28 янв 2023, 18:29

Арабика писал(а) on 28 янв 2023, 18:27:том самом. Удобно же? Разработанный урок, одинаковый всем, отлично продуманный, с видео подкреплением?

Что удобно? Семейное обучение? Дистант по-моему наглядно показал, что нет.. удобно, когда к этому прилагается учитель, который владеет методикой и может объяснить
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №645

Сообщение Арабика » 28 янв 2023, 18:33

Вайолет писал(а) on 28 янв 2023, 18:29:Что удобно? Семейное обучение? Дистант по-моему наглядно показал, что нет.. удобно, когда к этому прилагается учитель, который владеет методикой и может объяснить

нет. Урок в классе, но с видео. Зачем их активно пополняют, просят брать уроки оттуда? РЭШ напр.? Да обязаны теперь к каждому уроку прикреплять ссылку на электронный ресурс.
Последний раз редактировалось Арабика 28 янв 2023, 18:33, всего редактировалось 1 раз.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №646

Сообщение Ведьмежонок » 28 янв 2023, 18:33

GalinovMost писал(а) on 28 янв 2023, 18:12:
Арабика писал(а) on 47 минут назад [?]
а юристов с бухгалтерами поредят
Ну спасибо :D
Считаете тут :disgust:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №647

Сообщение Арабика » 28 янв 2023, 18:35

Тарелка писал(а) on 28 янв 2023, 18:28:Камеры просматривают всегда и все?

ЕГЭ да. И даже отчисляют из вузов.
Тарелка писал(а) on 28 янв 2023, 18:28:Было доказано, что наблюдающий мог со своего места увидеть списывание?

а как он докажет, что не мог?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №648

Сообщение Вайолет » 28 янв 2023, 18:35

Мое мнение, что семейное обучение - не для всех. В первую очередь это для детей, которые очень умные, сообразительные, и главное, умеющие учиться и добывать знания самостоятельно. И очень организованным. Те, кто не может сам заставить себя пойти в школу вовремя, вряд ли смогут заставить себя вовремя взяться за учебу. И будут накапливаться дела как снежный ком. В общем лично я бы Глеба , при всей его ответственности, на семейное не перевела. А, нет, перевела бы. Если бы была возможность по абсолютно всем предметам взять педагога платно . Но я не рокфор))
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №649

Сообщение Арабика » 28 янв 2023, 18:36

Каждый урок в календарно-тематическом плане с этого года имеет ссылку на электронный ресурс. Раньше этой графы не было.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Вайолет писал(а) on 28 янв 2023, 18:35:Мое мнение, что семейное обучение - не для всех.

моё мнение такое же. Но если школа не может дать даже 3, то смысл туда ходить?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Английский - мама, математика - репетитор, русский - деревня. Дальше будем думать, какой предмет подключать. В 10 классе ребёнок должен изучить 3-4 предмета, те, что на ЕГЭ. Всё остальное - трата времени. Наблюдение за 11-классницей в этом году меня укрепило в мысли.
Последний раз редактировалось Арабика 28 янв 2023, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №650

Сообщение Вайолет » 28 янв 2023, 18:39

Арабика писал(а) on 28 янв 2023, 18:39:Но если школа не может дать даже 3, то смысл туда ходить?

Не знаю . Наша школа, обычная дворовая, может дать 5 . Ну по крайне мере пока могла. Огэ сдал Глеб с баллами, близкими к верхней границе по всем предметам, все на 5. Сдавал математику, физику, русский и английский
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз