Имя пользователя:

Пароль:




ЕГЭ-чат

Модератор: Совёнка

Сообщение №51

Сообщение Talia » 09 фев 2023, 11:18

Опять деточкам место поступления/обучения ищем? :kuku: я одну уже пристроила, вторая на подходе (8 класс). Аналогично - не знает куда податься. Школа слабая, точные дисциплины на нуле, только учитель по русскому на уровне, но тут у Яны свои личные сложности. Так что опять я озадачена :(

Talia
 

Сообщение №52

Сообщение Екатерина Л. » 09 фев 2023, 12:24

Я готовлюсь к платному обучению , у сына сильна только математика , физика плохо , остальное среднее. Сам он в сторону экономики и управления смотрит. У меня вопрос только с вузом стоит.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №53

Сообщение Екатерина Л. » 09 фев 2023, 13:59

На самом деле было бы хорошо, не для гуманитариев сделать по русскому - зачет-незачет. Мы также сдавали.
Сочинение писали на зачет Физику , математику на оценку.
Получается, что для гуманитариев есть базовая математика, я условно для технарей базового русского нет)
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №54

Сообщение Липен » 09 фев 2023, 14:07

И я к вам в компанию.
Старший заканчивает 9-й класс. Как же его мотает. То уйду после 9-го, то останусь до 11. Так как по уши в спорте, гражданские специальности не рассматривает вообще. После 9-го поступить в колледж только на платной основе. Чтобы поступить на бесплатный это первая 10 Чемпионата России. В этом году на Чемпионат отобраться не получилось.
Я топлю за 10-11 и попробовать в РГУФК. Его тренер там преподаёт, ребята из нашей СШ многие там учатся.
Сын боится, что его из 10 выпрут из-за не посещаемости. В общей сложности в учебном году он ходит в школу четыре месяца из 9-ти.

Липен
 

Сообщение №55

Сообщение Людовик » 09 фев 2023, 14:31

Липен писал(а) on 09 фев 2023, 14:07:Сын боится, что его из 10 выпрут из-за не посещаемости. В общей сложности в учебном году он ходит в школу четыре месяца из 9-ти.

И как у него успеваемость при таком посещении? У меня племяшка тоже вся в спорте. Дзюдо. На днях получила КМС. В 9 классе сейчас. Но у неё с такой успеваемостью вопрос о 10 не стоит. Вопрос стоит как ОГЭ сдать и хоть как то аттестать выцарапать. так то её вне конкурса в колледж берут.

Людовик
 

Сообщение №56

Сообщение Липен » 09 фев 2023, 14:38

Людовик, успеваемость выше среднего.
Он же и вне школы учиться. Ездит с учебниками на сборы, закрывает долги после возвращения в школу. Речь о "выцарапывании" атестата не идёт.

Липен
 

Сообщение №57

Сообщение Людовик » 09 фев 2023, 15:33

Липен писал(а) on 09 фев 2023, 14:38:Речь о "выцарапывании" атестата не идёт.

Вот и я говорю, что можно учиться и будучи на сборах. А мать её оправдывает, типа "она не виновата, что плохо учится. Пропускает же". Но одной борьбой сыт не будешь. Поставят ей тройки, только что бы выпустить,ну поступит она вне конкурса. Если ОГЭ сдаст. Но надо ещё и учиться. Вылетит, после 1 сессии.

Людовик
 

Сообщение №58

Сообщение Октавия » 09 фев 2023, 17:52

Ведьмежонок писал(а) on 08 фев 2023, 16:10:Нам именно учительница физики (очень хорошая!) сама сказала, что последние две или три задачи в "профиле" школа не может охватить даже на факультативах. Кому реально высокий балл - надо дополнительные занятия.

сын ходил на курсы по информатике при СГУ в 11 классе, там им давали задачи, к которым в школе даже не подходили. Он потом весь 1 курс однокурсникам влегкую задачи по информатике решал, то есть на курсах при универе были задачи уровня 1 курса экономического института.
Тарелка писал(а) on 08 фев 2023, 16:17:Во всех вузах есть дни открытых дверей.

:kefir: чаще всего весной, поэтому надо смотреть по сайтам, обычно заранее объявление вывешивают. У нас вузы по школам информацию о дне открытых дверей распространяют или представители сами ездят по школам, рассказывают, приглашают приехать и посмотреть.Вот такие редиски переманили в 11 классе сына с технической специальности на экономическую :willow:

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Тарелка писал(а) on 08 фев 2023, 16:17:да ну на фиг.

почему? специальность можно получить и в колледже, особенно если это хороший колледж, а не бывшее ПТУ. А потом продолжить обучение в институте.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №59

Сообщение Тарелка » 09 фев 2023, 17:57

Октавия писал(а) on 09 фев 2023, 17:55:специальность можно получить и в колледже, особенно если это хороший колледж, а не бывшее ПТУ. А потом продолжить обучение в институте.

Лишняя ступенька. Тем более, что сейчас вроде как поблажек для выпускников колледжей в виде ВИ нет. Надо сдавать ЕГЭ.

Тарелка
 

Сообщение №60

Сообщение Ведьмежонок » 09 фев 2023, 18:23

Октавия писал(а) on 09 фев 2023, 17:55:задачи, к которым в школе даже не подходили
:beer:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №61

Сообщение Октавия » 09 фев 2023, 18:24

Тарелка писал(а) on 08 фев 2023, 17:07:Плохо. В следующем году хотят эксперимент ввести. На технические специальности вместо русского информатику взять. Русский зачет-не зачёт

ого! :wonder:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №62

Сообщение Екатерина Л. » 09 фев 2023, 19:01

у старшего в классе есть спортсмен, ему немного не хватило до отличного аттестата, горные лыжи, ШОР, сборы постоянные, даже ОГЭ пришлось сдавать досрочно, из-за него одного школу частично закрывали:) Все ОГЭ сдал на пять. Так что спорт не помеха.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №63

Сообщение Октавия » 09 фев 2023, 19:44

Тарелка писал(а) on 09 фев 2023, 17:57:Лишняя ступенька.

кому как :idontno:
Тарелка писал(а) on 09 фев 2023, 17:57:Тем более, что сейчас вроде как поблажек для выпускников колледжей в виде ВИ нет. Надо сдавать ЕГЭ.

не совсем так. Сейчас ВИ заменили на профильные испытания. При поступлении по ЕГЭ на юриспруденцию требуется обществознание, а после СПО - профильное испытание, например, по теории государства и права. По СГТУ смотрю, на специальность "прикладная информатика" нужно либо ЕГЭ по математике, физике и русскому языку, либо ВИ по прикладной математике, прикладной физике и механике и русский язык.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №64

Сообщение Вайолет » 09 фев 2023, 20:35

У меня племянник в прошлом году после колледжа поступил в институт без экзаменов. Вообще. Но на первый курс, и это наш политехнический колледж и МИСиС, у них видимо такой договор. Сейчас на втором курсе учится
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №65

Сообщение Бузина » 17 фев 2023, 20:58

Появились баллы за собеседование! У сына 14.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №66

Сообщение Липен » 17 фев 2023, 22:06

У моего 19 баллов по русскому.

Липен
 

Сообщение №67

Сообщение Бузина » 17 фев 2023, 22:19

Липен, ничего себе! У моего "иностранца с табуреткой" я на такие результаты даже не рассчитывала.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №68

Сообщение Sanad » 19 фев 2023, 11:52

У нас ещё не объявляли.
Дочка хочет в коледж ВГИК в Сергиевом Посаде поступать на анимацию - вчера были на дне открытых дверей.
Узнали на счет вступительных экзаменов по рисунку и композиции, а в завершении будет собеседование. Самое популярное направление - 2,7 чел/местов прошлом году было. Сейчас завершает подготовительные курсы от ВГИК и совместо занимается в художественной студии Акварель. Надеюсь поступит на бюджет
"Там, где присутствует милосердие, - там воспитание. Там, где милосердие отсутствует, - там дрессировка. Через милосердие происходит воспитание Человека." Стругацкие

Sanad
 

Сообщение №69

Сообщение Ga-lya » 19 фев 2023, 12:13

Липен писал(а) on 17 фев 2023, 22:06:ничего себе! У моего "иностранца с табуреткой" я на такие результаты даже не рассчитывала.

Зато у моей Тани, которая регион по литературе на 60+ написала, 14! А у самого косноязычного и очень эмоциональныого - (он запнулся и бился головой о парту со словами "блин, блин") - 18. Таня говорит очень правильно, четко, без речевых ошибок, возможно, не эмоционально. Учителя охренели. Таня запросила критерии оценок - в общем, эти оценки - лажа полная. Ей сняли 2 балла за то, что она не вставила цитату (это 100% ложь), потому что она сама всем советовала, что можно просто произнести цитату - уже 1 балл. И ей сняли 2 балла за количество речевых ошибок, т.е. больше 3 в каждом тексте (10 предложений - один из них), т.е. как минимум за 4-5 минут говорения 8 речевых ошибок. Этого тоже не может быть. Ну с тем, что снимают почти всем за "бедность речи" - согласны, потому что стараются предложения попроще строить. Еще что-то - тоже может быть. Т.е. Таня оценила себя на 18, и я ей верю больше, чем экспертам (судя по списку баллов одноклассников). Если бы эти баллы на что-то влияли, я бы "разнесла эту халабуду вдребезги пополам". А так - эксперты дебилы или просто ничего не слушают в нашем случае.
Неприятно было, что дочь узнала об этих несчастных 14 баллах за 2 минуты до начала пробника по русскому.
Зато пробник по математике 31/31.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №70

Сообщение Арабика » 19 фев 2023, 12:25

Ga-lya, кабздец. И это родной язык!!!
В английском типа того встречается, нормальная речь мимо, а где три слова с двумя ошибками - по баллам берëт 4. Сама тренировала дуру дурой - набор слов пишет, такое даже гугл уже 10 лет не делает, дала ей шаблон (дура старательная, выучила по буковкам), научила как сделать из вопроса предложение, чтобы со своим бредом уходила в грамматические и лексические ошибки, а не в ноль, вуаля, дура пишет на 3, а то и 4, если с вопросами повезëт. Это в школе, как тот самый "злой учитель, который отговаривает от огэ по выбору, а деточка хооочет"
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №71

Сообщение Бузина » 19 фев 2023, 20:49

Ga-lya писал(а) on 19 фев 2023, 12:13:Неприятно было, что дочь узнала об этих несчастных 14 баллах за 2 минуты до начала пробника по русскому.

А что это меняет? Это зачет и на пробник не влияет. И...иностранец с табуреткой мой, а не Липен ;)
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №72

Сообщение Sanad » 28 фев 2023, 12:22

Наконец, узнали результат собеседования по русскому, 18 баллов получила дочка.
Остался последний триместр, надо будет ей подтянуть несколько предметов, чтобы средний балл аттестата был выше, чтобы поступать легче было.
Готовится к литературе и художка.
Были на дне открытых дверей во ВГИК. экзамены будут в августе, так что есть время собрать портфолио для собеседования.
"Там, где присутствует милосердие, - там воспитание. Там, где милосердие отсутствует, - там дрессировка. Через милосердие происходит воспитание Человека." Стругацкие

Sanad
 

Пред.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз