Имя пользователя:

Пароль:




Современный выпускной из школы. Какой он?

Модератор: Совёнка

Сообщение №1

Сообщение BattleAngel » 14 мар 2023, 18:07

Делитесь у кого как дети выпускались и выпускаются. И из какого класса! (детский сад тоже можно ;) ) У нас до ковида были одни тенденции и традиции, теперь другие :kuku:
Последний раз редактировалось BattleAngel 14 мар 2023, 18:10, всего редактировалось 1 раз.
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение BattleAngel » 14 мар 2023, 18:09

лайти писал(а) on 14 мар 2023, 14:57:После 9го класса не договорились мы, родители с детьми. То, на что готовы были родители, детям не нравилось, что хотели дети, были против родители...

ооооо, у нас сейчас так. Тоже 9 и никак договориться не можем. кафе с программой деточки не хотят, они хотят коттедж на сутки... при этом родители говорят окей, вы выбрали коттетдж. но он в дачных кооперативах, вы продумали как добираться? еда-развлечения? не, не надо ничего. нас родители довезут, или такси (на дачу рублей за 500 везут, типа они по 5 человек в машине с одного 100 будет), еду закажем (не все доставки возят, а если возят то платно по стоимости такси), никакой программы нам не надо, мы просто посидим, потусим, попляшем, может в настолки сыграем. коттедж 30000 в сутки с 14 до 12. и говорят что в кафе за 4000 с человека они не пойдут в салате ковыряться, коттедж вон как дешево, 1000 с человека выходит :hearing: (в классе 30 человек, но одна у нас уже на длительном больничном, неизвестно придет или нет, у неё операция на лице была и неизвестно восстановится к тому времени или нет, или захочет ли идти, если не восстановится до конца), половина родителей на дыбах, что на сутки никто не оставит, все разъезжаются до 00:00, а платить за сутки не хотят (остальные тоже до утра не остаются, но платить согласны), две трети родителей не хотят ничего организовывать, развлекать, следить и убирать потом все, но почему-то согласны на коттедж. 3 категорически против, вот вообще, даже, если бесплатно - выпускной должен быть в красивом платье и встреча рассвета на теплоходе (ну у нас в июне как в питере же, белые ночи. рассвет в 3:40 где-то). ещё трое тоже больше хотят кафе или ресторан, но может и пустят в коттедж, если им распишут каждую копейку и каждую минуту времени детей :hang:
у нас ещё и по словам ресторанов и кафе "дат не осталось", ну блин. как будто у нас сотни тысяч выпускников :idiot: я уверена, что к маю повылазят все кому не лень с эксклюзивными предложениями одно круче другого. ну в принципе, как оно всегда и бывает.
аааа! квестов типа форт бояр деточки тоже не хотят, хотя у нас отличный полигон для них отстроили и здание в 3 этажа, причем даже зимой на полигоне в сугробах есть пару заданий :) (вот туда бы я пошла как родитель приглядеть за детьми)

а тенденция с коттеджами появилась в ковид, когда были запрещены все массовые в общественных местах. Ну тогда ещё оправдано в 9 классе, выбора то не было. А сейчас вариантов опять масса, но деточки уже взрослые и хотят по взрослому :ssso: а взрослые родители спорят 3 часа в ресторане или 4. для многих 4 уже уставши :kuku:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 
Автор темы

Сообщение №3

Сообщение Sanad » 14 мар 2023, 18:23

После началки у старшей дочки поехали в парк приключений. Там для детей организовали соревнования по ориентированию и подобные развлечения. Перекус родители сами организовали там же (есть беседки и столики в парке). Детям вроед понравилось. Там ещё веревочный парк и пейнтбольный клуб - так что кто захотел пошел развлекаться дальше.
У средней дочки выпускной провели тоже на природе, только была плохая погода и дочке не понравилось.
Вот сейчас разбираемся, как выпускной в 9 классе делать. пока непонятно
"Там, где присутствует милосердие, - там воспитание. Там, где милосердие отсутствует, - там дрессировка. Через милосердие происходит воспитание Человека." Стругацкие

Sanad
 

Сообщение №4

Сообщение Вайолет » 14 мар 2023, 19:02

BattleAngel писал(а) on 14 мар 2023, 18:09:А сейчас вариантов опять масса, но деточки уже взрослые и хотят по взрослому

Когда деточки станут взрослыми , пусть хотят все,что угодно.
В прошлом году у нас был выпускной из 9 класса. Деточки хотели базу отдыха или коттедж на сутки, родители фонтанировали в чате идеями на базу приготовить плов! шурпу! шашлык! На вопросы, кто будет закупать все, готовить и следить за деточками на берегу водохранилища не давала птица -тройка ответа. В итоге 12 человек разумных пошли в кафе, прекрасно посидели, пообщались, потанцевали. Часть вроде бы у кого-то в коттедже собиралась. Все
В 11 класс на следующий год пока заказано только кафе.
Из садика сын выпускался легко и просто, днём в садике утренник,вечером в кафе для желающих была пенная дискотека в кафешке. У дочери - ковидный год , на улице под забором садика, даже воспитатели не пришли, альбомы и подарки вручал аниматор. Потом кафе.
Из 4 класса сын вообще идеально. Подарок был исключительно классной, и только ей. В класс пригласили шоколадный фонтан. Красота!!!
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №5

Сообщение Октавия » 14 мар 2023, 19:07

BattleAngel писал(а) on 14 мар 2023, 18:09:они хотят коттедж на сутки...

в с чего вдруг деточки решили, что найдется идиот, который сдаст дом на сутки толпе подростков? :hearing:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №6

Сообщение лайти » 14 мар 2023, 19:08

А самое интересное. Сын уже не помнит что именно они хотели. "Нормальный вариант посидеть где-то ".
Вайолет писал(а) on 14 мар 2023, 19:02:Деточки хотели базу отдыха или коттедж на сутки,

Ну вот видимо и наши что-то такое хотели.
У младшего 8 класс, время есть ещё, посмотрим что тут захотят..

лайти
 

Сообщение №7

Сообщение Екатерина Л. » 14 мар 2023, 19:11

У сына выпускной после 9 класса был в комплексе отдыха на берегу залива, снимали большую беседку, ресторанное меню, ведущие, программа, конкурсы, дискотека. Кто-то из детей купался. Родителей было немало, так как треть класса точно ушла после 9 класса. Несколько часов для мероприятия было вполне достаточно. К 12 ночи уже вернулись.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №8

Сообщение Тарелка » 14 мар 2023, 19:13

BattleAngel, у нас в крае есть замечательный закон 1539, который не позволяет детям до 18 лет находиться без присмотра родителей с 22 до 6 часов. Поэтому такие варианты никому в голову не приходили. Окончание 9-го отмечали в кафе с 18 до 22 часов, родители разбирали детей сами. Сейчас, в 11 тоже будет кафе до утра. Присутствие родителей несовершеннолетних обязательно. Остальные - по желанию.

Тарелка
 

Сообщение №9

Сообщение BattleAngel » 14 мар 2023, 19:15

Октавия писал(а) on 14 мар 2023, 19:07:
BattleAngel писал(а) on 14 мар 2023, 18:09:они хотят коттедж на сутки...

в с чего вдруг деточки решили, что найдется идиот, который сдаст дом на сутки толпе подростков? :hearing:
есть согласные родители и по условиям договора не менее 5 взрослых с паспортами. коттедж этот под такие меропрятия и заточен. трехэтажный. бассейн, баня, купель, мангальная зона, банкетный зал на 50+ человек, бильярд, караоке :crazy:

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:
Тарелка писал(а) on 14 мар 2023, 19:13:BattleAngel, у нас в крае есть замечательный закон 1539, который не позволяет детям до 18 лет находиться без присмотра родителей с 22 до 6 часов. Поэтому такие варианты никому в голову не приходили. Окончание 9-го отмечали в кафе с 18 до 22 часов, родители разбирали детей сами. Сейчас, в 11 тоже будет кафе до утра. Присутствие родителей несовершеннолетних обязательно. Остальные - по желанию.

у нас тоже есть закон. причем он с плавающим временем. С 1 апреля с 23:00 до 6:00 запрещается находиться в общественных местах без сопровождения родителей или законных представителей до 1 октября, после с 1.10 до 31.05 с 22:00 до 06:00

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
алкоголь у нас в округе не продают с 20:00 до 08:00, ещё есть запрет в некоторыедни,типа 25.05, 12.06, 1.09 ещё в какие-то может быть, не помню. но это прям ежегодные законы, которыекак бы добавочные. когда объявят "единый" день выпускного, тоже в этот день будет запрет на продажу
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение Talia » 14 мар 2023, 19:45

Конец 9 класса пришёлся на 20 год, всё по домам. Планировали поехать в Питер и погулять там дня 3, с рестораном и экскурсиями. Не всё родители были - за, хотели "выпускной", а не "экскурсию". В итоге в 11ом так и получилось, поехали
правда не всё, только 12 человек. В основном из одного класса. Днём сели на Сапсан, с вокзала - в ресторан, там было хорошее меню: разные закуски + 3 вида основного блюда на выбор, каждый заказал, что хотел. Подача была очень оригинальная. Ну и торт под конец. Ближе к полуночи сели в автобус, там была дискотека с диджеем (с собой пицца, вода - куда им только влезало). Они ездили по городу, выходили в интересных местах, фотограф был с ними. Центр, развод мостов и т. п. Потом в 5 утра завтрак - и на Сапсан. Сопровождали - классная и пара родителей-организаторов. Некоторые своих детей привезли сами, 1-2 не помню уже. Алкоголь был, но в разумных пределах. Но у нас никто не боялся детей отпускать, они привычные, очень часто на экскурсии ездили во время учёбы.
Если память не изменяет 15-16 тыс. получилось. На поездку никто особо не наряжался, в основном шорты/футболки. Выпускной для родителей и поздравлений с вручением аттестатов у них был в школе.

Добавлено спустя 58 секунд:
На школьный выпускной ещё 10 тыс собирали - украшение зала, подарки, цветы и т.п.

Talia
 

Сообщение №11

Сообщение И.В. » 14 мар 2023, 19:50

BattleAngel писал(а) on 14 мар 2023, 19:31:есть согласные родители и по условиям договора не менее 5 взрослых с паспортами. коттедж этот под такие меропрятия и заточен. трехэтажный. бассейн, баня, купель, мангальная зона, банкетный зал на 50+ человек, бильярд, караоке

Ну, так, мысли вслух... А согласные родители полностью осознают ответственность за происходящие события?
бассейн, баня, купель, мангальная зона,
да на всю ночь, могут организовать стооооооолько головной боли, включая уголовную ответственность... А оно это надо?
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №12

Сообщение BattleAngel » 14 мар 2023, 20:03

Вайолет писал(а) on 14 мар 2023, 19:02:Когда деточки станут взрослыми , пусть хотят все,что угодно.

вот тут 2 лайка хочу поставить!
Talia писал(а) on 14 мар 2023, 19:46:Сопровождали - классная
классная наша никуда не пойдет. никакой вариант, даже кафе на 1 час только торжественная она не согласна :idontno:
Talia писал(а) on 14 мар 2023, 19:46:Алкоголь был, но в разумных пределах
это же про 11 класс и у детей 18+? Или чисто о родителях речь?
И.В. писал(а) on 14 мар 2023, 19:50:
BattleAngel писал(а) on 14 мар 2023, 19:31:есть согласные родители и по условиям договора не менее 5 взрослых с паспортами. коттедж этот под такие меропрятия и заточен. трехэтажный. бассейн, баня, купель, мангальная зона, банкетный зал на 50+ человек, бильярд, караоке

Ну, так, мысли вслух... А согласные родители полностью осознают ответственность за происходящие события?
бассейн, баня, купель, мангальная зона,
да на всю ночь, могут организовать стооооооолько головной боли, включая уголовную ответственность... А оно это надо?

 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 500 сообщений(я)(е).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 
Автор темы

Сообщение №13

Сообщение Людовик » 14 мар 2023, 20:26

BattleAngel писал(а) on 14 мар 2023, 18:07:Делитесь у кого как дети выпускались и выпускаются.

У Юли после 11 коронный выпуск. 20 год. Так что никак. Форму надели и по городу сами, неорганизованно погуляли. После 9 она на выпускной не ходила, мы в Сочи уехали. А вот д/с до сих пор помню. Шикарно тогда погуляли на территории д/с. А на завтра мы в Вельск переезжали.
У Олеси выпускной в саду днём утренник, потом на территории типа квеста для детей делали, шарики пускали. Потом в муз. зале чаепитие. И всё. После 4 класса на природе с ведущими было мероприятие. Угощение сами готовили(привозили)

Людовик
 

Сообщение №14

Сообщение Октавия » 14 мар 2023, 20:28

Людовик писал(а) on 14 мар 2023, 20:26:После 4 класса на природе с ведущими было мероприятие. Угощение сами готовили(привозили)

это когда у вас мальчик неизвестных грибов наелся?
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №15

Сообщение Talia » 14 мар 2023, 20:28

BattleAngel, да 11 класс, но 18 было не всем. Но некоторые уже лет с 12 начали принимать. К 18 уже практически остепенились. По крайней мере, когда мне Мила рассказывала, что её одноклассница жаловалась на головную боль после 2 бутылок вина с вермутом.... Я сказала, что давно бы ноги протянула от такого количества, а не просто головной болью отделалась. А девочка такая припевочка - маленькая, худенькая... прям ангелок :love:

Talia
 

Сообщение №16

Сообщение Тарелка » 14 мар 2023, 20:33

У старшего на столе алкоголь был после 11-го. Большинству 18 уже исполнилось, мой самый маленький был, ему только только 17 стукнуло. Никто не напился. Все в хорошем настроении встретили рассвет. Утром, кстати, мы увидели тех, кто гулял всю ночь (после общегородского выпускного) сам по себе без кафе. Жалкое зрелище. Девчонки и парни лезли в море прямо в вечерних нарядах. Пьяные в зюзю. На фиг на фиг. Уж лучше под присмотром и с хорошей программой и закуской.

Тарелка
 

Сообщение №17

Сообщение BattleAngel » 14 мар 2023, 20:36

Тарелка писал(а) on 14 мар 2023, 20:33:На фиг на фиг. Уж лучше под присмотром и с хорошей программой

тут тоже 2 лайка хочу поставить!
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 
Автор темы

Сообщение №18

Сообщение Людовик » 14 мар 2023, 20:44

Октавия писал(а) on 14 мар 2023, 20:28:это когда у вас мальчик неизвестных грибов наелся?

Ага. Я уж и забыла

Людовик
 

Сообщение №19

Сообщение Talia » 14 мар 2023, 20:46

Ну у нас тоже всё прилично было, никто не перепил и есть, что вспомнить. Всём понравилось.

Talia
 

Сообщение №20

Сообщение И.В. » 14 мар 2023, 20:54

BattleAngel, ну, тогда пусть прикинет: чтоб дети пережили выпускной было бы неплохо иметь минимум по одному взрослому на этаж + по одному на мангал, баню и купель + два на бассейн + еще пару на близлежащую территорию. Эти взрослые должны быть трезвыми , не сонными и уметь оказывать первую помощь.
Ну и на кухне кто то должен быть. Какие бесстрашные люди :idontno:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №21

Сообщение Talia » 14 мар 2023, 20:56

Подростки одни в коттедже - вообще не вариант.

Talia
 

Сообщение №22

Сообщение Арабика » 14 мар 2023, 21:24

Октавия писал(а) on 14 мар 2023, 20:28:это когда у вас мальчик неизвестных грибов наелся?

это у нас было :whistle: после 2 класса. Тоже, блин "жалко мальчика, родители не поедут, что мы, не присмотрим. что-ли?"
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №23

Сообщение Людовик » 14 мар 2023, 21:26

Арабика писал(а) on 14 мар 2023, 21:24:это у нас было после 2 класса. Тоже, блин "жалко мальчика, родители не поедут, что мы, не присмотрим. что-ли?"
То то я и вспомнить не могла. Но у нас тоже в лесу было, так что вполне могло и у нас случится.

Людовик
 

Сообщение №24

Сообщение Арабика » 14 мар 2023, 21:28

И.В. писал(а) on 14 мар 2023, 19:50:А согласные родители полностью осознают ответственность за происходящие события?

нет конечно. Какая ответственность? Не слыхивали. Мужики едут пить и жарить шашлык, бабы - этот шашлык нанизывать и огурцы резать. За детьми типа не надо смотреть, ну или учитель же есть. Я когда спросила про то, кто за бесхозным ребёнком присматривать будет, все подумали, что я злая (а я злая, да). А потом он гриб сожрал. Я как родитель ехала, не как учитель, так что "не обязана", но почему учитель его взяла в такую поездку? Хорошо, с нами врач был, а если нет? Правда, с тех пор на природу детей без родителей никто не берёт.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №25

Сообщение Октавия » 14 мар 2023, 21:30

Talia писал(а) on 14 мар 2023, 20:28:Но некоторые уже лет с 12 начали принимать. К 18 уже практически остепенились.

боже мой, мне первый бокал шампанского налили на НГ в 15 лет :crazy: а тут люди к 18 уже бросили :lol:
Тарелка писал(а) on 14 мар 2023, 20:33:Утром, кстати, мы увидели тех, кто гулял всю ночь (после общегородского выпускного) сам по себе без кафе. Жалкое зрелище. Девчонки и парни лезли в море прямо в вечерних нарядах. Пьяные в зюзю. На фиг на фиг. Уж лучше под присмотром и с хорошей программой и закуской.

у нас в Саратове уже несколько лет организовывают "Розу ветров", это что-то вроде питерских Алых парусов. Подарок Володина родному краю. Везут детей со всей области на автобусах, потом также развозят. Сыну очень понравилось в 11 классе.
И.В. писал(а) on 14 мар 2023, 20:54:ну, тогда пусть прикинет: чтоб дети пережили выпускной было бы неплохо иметь минимум по одному взрослому на этаж + по одному на мангал, баню и купель + два на бассейн + еще пару на близлежащую территорию. Эти взрослые должны быть трезвыми , не сонными и уметь оказывать первую помощь.
Ну и на кухне кто то должен быть. Какие бесстрашные люди

:beer: :beer: :beer:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз