Имя пользователя:

Пароль:




Современный выпускной из школы. Какой он?

Модератор: Совёнка

Сообщение №26

Сообщение Арабика » 14 мар 2023, 21:32

И.В. писал(а) on 14 мар 2023, 19:50:да на всю ночь, могут организовать стооооооолько головной боли, включая уголовную ответственность... А оно это надо?

:beer: :beer: :beer: побьют, заблюют, затопят, девок перепортят, а девки с заявами об изнасиловании попрут, подерутся, дом сожгут, наркоту притащат, кто-то до реанимации добухается, лес рядом. Нафик.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №27

Сообщение Октавия » 14 мар 2023, 21:32

Людовик писал(а) on 14 мар 2023, 20:44:Ага. Я уж и забыла

Арабика писал(а) on 14 мар 2023, 21:24:это у нас было после 2 класса

:rofl: :rofl: :rofl:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №28

Сообщение Арабика » 14 мар 2023, 21:33

Октавия писал(а) on 14 мар 2023, 19:07:в с чего вдруг деточки решили, что найдется идиот, который сдаст дом на сутки толпе подростков?

я так понимаю, это не деточки считают, а родители. :idontno:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №29

Сообщение Октавия » 14 мар 2023, 21:36

Арабика писал(а) on 14 мар 2023, 21:28: Мужики едут пить и жарить шашлык

слушай, мы с классом сына часто на природу ездили, но никто из родителей никогда не пил :idontno: мы всегда ездили либо на берег Волги, либо на местные озера или в лес, поэтому пить было совсем не вариант, детей всех растеряешь или потопишь :idontno: вот бесстрашные люди :hang:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №30

Сообщение Тарелка » 14 мар 2023, 21:39

Октавия писал(а) on 14 мар 2023, 21:30:у нас в Саратове уже несколько лет организовывают "Розу ветров", это что-то вроде питерских Алых парусов

Наш общегородской праздник называется Алые паруса. Начинается сбором выпускников всех школ района на площади около администрации, затем все организованно по школам проходят по центральной улице к Театральной площади, где чествуют золотых медалистов и тех, кто получил максимальное количество баллов на ЕГЭ. А также их учителей. После для выпускников - концерт и праздничный фейерверк. Все мероприятие заканчивается в полночь. А дальше кто куда.

Наши учителя собирали расписки, что дети вручены родителям во столько то. Чтобы потом претензий к школе не было.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Вот после этого праздника наши пошли в ресторан до 5 утра. Там уже в узком семейном кругу продолжили развлекаться

Тарелка
 

Сообщение №31

Сообщение Октавия » 14 мар 2023, 21:42

Арабика писал(а) on 14 мар 2023, 21:33:я так понимаю, это не деточки считают, а родители

безголовые, что можно еще сказать :idontno:
у друга мужа своя база отдыха на одном из островов на Волге. Несколько лет назад к нему приезжали деточки-выпускники с родителями. Это был сплошной кошмар. Перепились и детки, и некоторые родители :facepalm: переломали кучу всего, пытались лезть купаться ночью, там еще и лес есть, кого-то полночи в лесу искали. Он сказал, что больше никогда и ни за какие деньги :ssso:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №32

Сообщение Тарелка » 14 мар 2023, 21:43

У младшей скорее всего городской праздник и кафе будут в разные дни. Я честно говоря от такого варианта не в восторге, но в день выпускного все приличные места были забронированы уже в октябре.

Тарелка
 

Сообщение №33

Сообщение Ga-lya » 14 мар 2023, 21:44

Таня 9 класс заканчивает, ничего никто не планирует. :idontno: Была идея в Питер на белые ночи или на майские, потом заглохла. ТОлько на альбом предоплату внесли и 1 фотосессия была.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №34

Сообщение BattleAngel » 14 мар 2023, 21:51

Я же написала, что есть у нас родители, которые готовы поддержать и договориться и паспорт свой вписать. + вот одна со скрина которая на жалость надавила и ещё 5 примкнуло :idontno:
более того, я реальный случай с со своего выпускного привела, где мальчик с девочкой того... девочка то совершеннолетняя, а мальчик нет. при этом они были гости, ну проще было всё в поселке в 2000. и мальчик в 10, а девочка уже на первом курсе универа после 11... ну у вас же 11 же был! в 2000 дети были взрослее пережив 90-е :facepalm: ну а вообще пост который я заскринила, перевесил всё. ну почти, есть 3 кремня, которые сказали - либо кафе, либо никуда! при этом остальные дети пожали плечами и сказали, ну и ладно :idontno:
класс у нас хороший, горой за своих. но! разделен на группы и группочки. от потери 6-7 человек класс а) если из группы или не дай бог группочки, то ах! так нельзя, сделаем всё, что бы были!!! б) нейтральный человек - ну ладно, мы позвоним по вайберу-вотсапу :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
у нас алкоголь даже не обсуждается! ни для кого! 9 класс! а все родители, кто будет - они же извозчики

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Тарелка писал(а) on 14 мар 2023, 21:42:
Октавия писал(а) on 14 мар 2023, 21:30:у нас в Саратове уже несколько лет организовывают "Розу ветров", это что-то вроде питерских Алых парусов

Наш общегородской праздник называется Алые паруса. Начинается сбором выпускников всех школ района на площади около администрации, затем все организованно по школам проходят по центральной улице к Театральной площади, где чествуют золотых медалистов и тех, кто получил максимальное количество баллов на ЕГЭ. А также их учителей. После для выпускников - концерт и праздничный фейерверк. Все мероприятие заканчивается в полночь. А дальше кто куда.

Наши учителя собирали расписки, что дети вручены родителям во столько то. Чтобы потом претензий к школе не было.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Вот после этого праздника наши пошли в ресторан до 5 утра. Там уже в узком семейном кругу продолжили развлекаться

у нас тоже есть, но для 11. 9 могут поприсутствовать просто сами, учителей там не будет наших. а если и юудут, то даже не поздороваются и вид сделают, что не узнали и не заметили. во избежание, у них по бумажкам другие на шее
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 
Автор темы

Сообщение №35

Сообщение И.В. » 14 мар 2023, 21:59

BattleAngel, а ты им не про размножение, а про утопление напиши. Без постоянного надзора - за нефиг делать. Кто нибудь кому нибудь на голову с бортика свалится (или прыгнет, по приколу, и все). В бане кого нибудь закроют попугать и забудут. С крыши дома в бассейн прыгнут, как в кино. Просто по дурости, даже не по пьяни. Странные, странные люди :idontno:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №36

Сообщение Тарелка » 14 мар 2023, 22:01

BattleAngel писал(а) on 14 мар 2023, 21:56:у нас тоже есть, но для 11

Ну да. Это только для 11-классников. 9-е получают аттестаты в школе и потом тусят каждый по своей программе. На площадь и в зал на концерт их не пускают. Зрители стоят по периметру площади. В прошлом году видео из зала Летней эстрады транслировали на открытый экран на улице для всех желающих. Но больше для родителей, которые тоже в это время за периметром оказываются.

Тарелка
 

Сообщение №37

Сообщение Арабика » 14 мар 2023, 23:37

И.В. писал(а) on 14 мар 2023, 21:59:BattleAngel, а ты им не про размножение, а про утопление напиши.

ну я не знаю, как там с бассейнами, меня больше групповуха по пьяни пугает. Посадят же. :idontno:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №38

Сообщение Talia » 14 мар 2023, 23:59

Арабика, ну у вас что - всё такие озабоченные? Всё-таки за столько лет уже представляешь кто на что способен. Из Милиного класса всё потенциально опасные (наркота, драки, выпивка) ушли после 9го. Стало намного спокойнее. Вернее кому-то и раньше было спокойно. У нас многие родители не в курсе были, а мне Мила рассказывала, чем однокласснички баловались.

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
Поэтому мне забавно было слышать на мои опасения, чтоб детишки не перепились (это в процессе обсуждения разных вариантов выпускного). Мол, моя вообще ни пьёт, а вот вашу мы видели и с пивом и с куревом. А я про себя: моя с пивом, а ваши с водкой. И мама непьющей девочки не в курсе, что она забирала дочь из Питера, куда полкласса поехали на экскурсию, не потому что та заболела, а потому что одноклассники угостили её какой-то бормотухой, после которой она просто отравилась. Но я глаза ей открывать не стала, пускай будет в приятном неведении. А про то, что несколько мальчишек наркоту в школу в 7 классе таскали и младших угощали, тоже похоже никто не знал :idontno: поэтому меня больше вопрос употребления всяких жидкостей/продуктов больше волновал. Когда в ресторане, оно гораздо спокойней и дозированнее выходит.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Идиотский телефон, всё время слова по своему правит, зараза :shoot:

Talia
 

Сообщение №39

Сообщение Арабика » 15 мар 2023, 00:38

Talia писал(а) on 15 мар 2023, 00:10:Арабика, ну у вас что - всё такие озабоченные?

Родители моей одноклассницы двоих посадили лет на 8. Групповое изнасилование несовершеннолетней. :idontno: Пацаны чуть старше, но школьники тоже были.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №40

Сообщение Липен » 15 мар 2023, 08:55

Старший заканчивает 9-й класс. У нас компромиссный вариант. Закрытый ресторан на спец обслуживание с программой, ведущим, детям и родителям отдельные залы. Фото зона и фотограф бонусом. По деньгам ученик 5000,родитель 2750 + свой алкоголь.

Деточки нам такой скандал закатили, что они согласны только на коттедж на 2 дня без родителей. Месяц мы приходили к компромиссу. Часть родителей поддерживала позицию детей. После того как я на собрании озвучила, что коттедж прямая дорога девочкам в роддом, а мальчикам в тюрьму, пыл родительский поугас и получилось детей переориентировать на ресторан.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Также как аргумент использовала, то что оплата ущерба многократно превысит стоимость отдыха. А ущерб он будет обязательно, им же выпускникам пофигу где есть, где спать. Имущество беречь они точно не будут. Найдутся желающие алкоголем разбавить вечеринку, перепьются поголовно.

Липен
 

Сообщение №41

Сообщение Вайолет » 15 мар 2023, 10:11

Тарелка писал(а) on 14 мар 2023, 21:43:но в день выпускного все приличные места были забронированы уже в октябре

Три ха-ха. В октябре предыдущего года. Сын в 10-м, в октябре было собрание по поводу выпускного, забронировали последнее свободное приличное заведение. Да-да, в 2022 на 2024 год
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №42

Сообщение Talia » 15 мар 2023, 10:57

Вайолет, сурово :surprise: в большом городе, конечно, больше плюсов. Один класс снял автобус, взяли еду и катались по Москве всю ночь. Мест красивых много, погулять есть где. Получилось не очень дорого и запомнилось.
Что-то всё так на коттеджах зациклились. Смысл коттеджа - в природе и ночевке. Т.е. для взрослых: можно погулять, подышать воздухом, пожарить шашлык, выпить и лечь спать. Выпускникам это точно не надо для отмечания.

Talia
 

Сообщение №43

Сообщение Тимыч » 15 мар 2023, 12:13

Октавия писал(а) on 14 мар 2023, 21:36:
Арабика писал(а) on 14 мар 2023, 21:28: Мужики едут пить и жарить шашлык

слушай, мы с классом сына часто на природу ездили, но никто из родителей никогда не пил :idontno: мы всегда ездили либо на берег Волги, либо на местные озера или в лес, поэтому пить было совсем не вариант, детей всех растеряешь или потопишь :idontno: вот бесстрашные люди :hang:

:beer: у нас тоже так. никто из родителей не пил никогда на таких мероприятиях. если родители не могли присутствовать, деток их заберем-присмотрим-отвезем домой. мам обычно много, пап тоже зовем, всегда человек 5 приезжает. у пап у наших своя группа, они там сами вопрос решают, что починить надо в классе или парты поднять растущие. папы на выездах очень нужны. им потом с ними футбол еще играть, пока мамы отдыхают. папы готовят шашлык, часть мам накрывает стол. другие за детьми смотрят. то, что Арабика описывает, это маргинальность какая-то.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №44

Сообщение Октавия » 15 мар 2023, 12:37

Тимыч писал(а) on 15 мар 2023, 12:13:у нас тоже так. никто из родителей не пил никогда на таких мероприятиях. если родители не могли присутствовать, деток их заберем-присмотрим-отвезем домой. мам обычно много, пап тоже зовем, всегда человек 5 приезжает.

у сына был очень дружный класс, мы всегда большой толпой на природу ездили. В мае после окончания учебного года ездили всегда на природу, дети очень ждали этих поездок. Брали с собой мячи, волейбольную сетку. Недалеко от города база отдыха, где есть собственная ферма, там можно посмотреть разных птиц и животных и даже купить страусиные яйца.
Тимыч писал(а) on 15 мар 2023, 12:13:то, что Арабика описывает, это маргинальность какая-то.

:beer: я выше писала, что наш знакомый однажды столкнулся с такой группой детей и родителей, теперь всех подряд не пускает, только тех, кто приезжал неоднократно и вел себя прилично. С таким поведением детей и родителей он столкнулся в первый и последний раз.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №45

Сообщение Talia » 15 мар 2023, 13:00

Октавия, меня такие крайности и удивили, подозревать, что одноклассники - потенциальные насильники в состоянии алкогольного опьянения :idontno: что за класс то такой? Бывают всякие случаи, но обычно такие люди проявляют себя заранее.

Talia
 

Сообщение №46

Сообщение Арабика » 15 мар 2023, 13:16

Talia писал(а) on 15 мар 2023, 13:00:одноклассники - потенциальные насильники в состоянии алкогольного опьянения

Совершенно не насильники, обычный секс по пьяни, но если в деле несовершеннолетние или родители строгих взглядов - то будут проблемы.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №47

Сообщение Бузина » 15 мар 2023, 14:04

Что-то я вас всех почитала и поняла, что у сына же тоже 9 класс! Вот у меня вовремя глаза открылись!
У нас НИЧЕГО не планируется, но у нас врядли вообще кто-то уйдёт. Зря они чтоли в лицей при бауманке поступали? Так что, если только дети сами пойдут куда-нибудь отметить ненадолго.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №48

Сообщение Rock-n-roll » 15 мар 2023, 14:20

У сына в этом году из сада выпуск, кафе, праздник в саду. Хотели квест, но прошляпили и не успели на нужный день.
У дочки в саду был праздник,потом исключительно желающие ходили в парк, шашлыки и всё такое,но это несколько семей,кто поближе общался.
Коттеджи и подобное я ни на какой выпускной не хочу, это хорошей компанией нужно делать, как по мне. Оно мне надо, с малознакомыми людьми тусить?!)))

Rock-n-roll
 

Сообщение №49

Сообщение Talia » 15 мар 2023, 14:32

Арабика, логично, что родители строгих взглядов своих несовершеннолетних детей не отпустят без присмотра.
Интересно, такие ещё остались. У нас в классе девочка с мальчиком с 13 лет встречались по взрослому. Классная пыталась маме девочки объяснить, что он на неё плохо влияет, лучше им расстаться. А маму всё устраивало, она была "за".

Talia
 

Сообщение №50

Сообщение Бузина » 15 мар 2023, 14:51

Липен писал(а) on 15 мар 2023, 08:59:Деточки нам такой скандал закатили, что они согласны только на коттедж на 2 дня без родителей.

Ахренеть!!! Несовершеннолетние деточки "согласны"!
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз