Сколько дней можно пропускать школу без справки?

Модератор: Совёнка

Сообщение №1

Сообщение Мазурка » 02 дек 2014, 21:55

Возник такой животрепещущий вопрос в связи с состоянием небольшой простуды у дочери-первоклашки. У всех знакомых поспрашивала, у них в школах три дня без справки можно отсидеться, у нашего старшего так же в школе. А в дочкиной медсестра сказала - только один день. Есть ли какие-то нормативные акты по этому поводу? Распечатать, подготовиться :brows: А то издевательство какое-то ((( Поликлиника - мой дежурный кошмар, и перспектива тащить туда ребенка из-за легкого насморка...
"Если предположить, что все вокруг сошли с ума, то все сразу начинает становиться на свои места" ©

Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Москва, ЮЗАО

Мазурка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение WillyWonka » 02 дек 2014, 22:06

У нас 3 дня, а законы я бы тоже почитала.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №3

Сообщение Муравейник » 02 дек 2014, 22:18

Мазурка, надо посмотреть школьный СанПиН
Изображение

Муравейник
 

Сообщение №4

Сообщение Глюпий Кошк » 02 дек 2014, 22:22

У нас три дня можно без справки. Я договаривалась с учительницей, не с медсестрой.
Ко мне на "ты", а то у меня развивается мания величия )))))
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то п..ц :D

Глюпий Кошк
 

Сообщение №5

Сообщение Хепберн » 02 дек 2014, 22:23

5 дней, ща найду указульку
Изображение

Хепберн
 

Сообщение №6

Сообщение Мазурка » 02 дек 2014, 22:27

Муравейник писал(а) on 02 дек 2014, 22:18 [?]надо посмотреть школьный СанПиН

там ничего. Вот здесь, по крайней мере
http://www.ug.ru/archive/39730
Может, я чего пропустила, конечно :scratch:
Глюпий Кошк писал(а) on 02 дек 2014, 22:22 [?]У нас три дня можно без справки. Я договаривалась с учительницей, не с медсестрой.

у нас все в электронном дневнике сразу отмечается с помощью электронной же системы пропуска в школу.
Хепберн писал(а) on 02 дек 2014, 22:23 [?]5 дней, ща найду указульку

5 дней :applause: жду :lust:
"Если предположить, что все вокруг сошли с ума, то все сразу начинает становиться на свои места" ©

Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Москва, ЮЗАО

Мазурка
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Хепберн » 02 дек 2014, 22:32

Изображение

Хепберн
 

Сообщение №8

Сообщение Lelik-Bolik » 02 дек 2014, 22:40

Хепберн, всем здравствуйте!
Но ведь в документе, который вы привели речь идет о дошкольных учреждениях.
У нас 3 дня, но документ я бы тоже посмотрела, а в саду да, пять дней.

Lelik-Bolik
 

Сообщение №9

Сообщение Мазурка » 02 дек 2014, 22:42

Хепберн писал(а) on 02 дек 2014, 22:32 [?]http://docs.cntd.ru/document/499023522 п.11.3

везет дошкольникам. Хепберн, а про школьников такое где искать?
"Если предположить, что все вокруг сошли с ума, то все сразу начинает становиться на свои места" ©

Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Москва, ЮЗАО

Мазурка
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение Хепберн » 02 дек 2014, 22:42

Мазурка писал(а) on 02 дек 2014, 22:42 [?] Хепберн, а про школьников такое где искать?

ща найду и про школьников
Изображение

Хепберн
 

Сообщение №11

Сообщение Хепберн » 02 дек 2014, 22:43

Lelik-Bolik писал(а) on 02 дек 2014, 22:40 [?]Но ведь в документе, который вы привели речь идет о дошкольных учреждениях.

тьфу. ищу уже ищу)) я-то о своем... в школе 3 дня вроде. сейчас. минутку
Изображение

Хепберн
 

Сообщение №12

Сообщение Хепберн » 02 дек 2014, 22:57

про школу ни слова про количество дней, так что надо смотреть в региональных НА

в http://www.regobraz.ru/statia.php?nm=173 п 11.3 сказано только про саму справку от врача

в Москве 3 дня ПРИКАЗ от 27 июля 2007 г. N 579 http://www.bestpravo.ru/moskva/hj-gosudarstvo/t3a.htm
Изображение

Хепберн
 

Сообщение №13

Сообщение Муравейник » 02 дек 2014, 23:02

Такие вещи должны быть прописаны в уставе школы, а его, обычно, вывешивают на школьном сайте.
Изображение

Муравейник
 

Сообщение №14

Сообщение Lelik-Bolik » 02 дек 2014, 23:04

Хепберн, спасибо за документы! :4u:

Lelik-Bolik
 

Сообщение №15

Сообщение Мазурка » 02 дек 2014, 23:37

Муравейник писал(а) on 02 дек 2014, 23:02 [?]Такие вещи должны быть прописаны в уставе школы, а его, обычно, вывешивают на школьном сайте.

по логике вещей да :scratch: Спасибо, идея хорошая :4u: Я хоть Устав и Внутренний распорядок школы почитала))) Но блин, про пропуск по болезни и что считается прогулом - ничегооооо :shoot:
Хепберн писал(а) on 02 дек 2014, 22:57 [?]в Москве 3 дня ПРИКАЗ от 27 июля 2007 г. N 579

не нашла((( только такое:
В случае пропуска от 1 до 3 дней занятий и/или отдельных уроков, суммарное количество которых равно указанным величинам, классный руководитель выясняет причины отсутствия у обучающегося, его родителей (законных представителей).
"Если предположить, что все вокруг сошли с ума, то все сразу начинает становиться на свои места" ©

Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Москва, ЮЗАО

Мазурка
 
Автор темы

Сообщение №16

Сообщение Talia » 02 дек 2014, 23:58

Медсестру за 4 года видела 1 раз. У нас как везде - 3 дня (уточняю каждый год у учителя). Была необходимость отсутствовать дольше (все болели, водить некому было или уезжал на неделю) - писала заявление "прошу освободить от занятий по семейным обстоятельствам с .... по...".

Talia
 

Сообщение №17

Сообщение Мазурка » 03 дек 2014, 00:05

Talia писал(а) on 02 дек 2014, 23:58 [?]Была необходимость отсутствовать дольше (все болели, водить некому было или уезжал на неделю) - писала заявление "прошу освободить от занятий по семейным обстоятельствам с .... по...".

да я вот тоже думаю, если что, такое же написать. Но не потребуют справку от врача, что не заразен, не был в контакте, не состоял и т.п? Или это только для дошкольников?
"Если предположить, что все вокруг сошли с ума, то все сразу начинает становиться на свои места" ©

Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Москва, ЮЗАО

Мазурка
 
Автор темы

Сообщение №18

Сообщение Talia » 03 дек 2014, 00:17

Мазурка, в школе не требуют. Вы ж 1го сентября и после каникул без справок идете.

Talia
 

Сообщение №19

Сообщение Мазурка » 03 дек 2014, 00:51

Talia писал(а) on 03 дек 2014, 00:17 [?]в школе не требуют. Вы ж 1го сентября и после каникул без справок идете.

ну все логично, да))) меня смутило то, что про пропуски говорила медсестра, и категорично про один день без справки. А с учителем-то я договорюсь :dance:
"Если предположить, что все вокруг сошли с ума, то все сразу начинает становиться на свои места" ©

Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Москва, ЮЗАО

Мазурка
 
Автор темы


Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: CommonCrawl [Bot] и гости: 0

Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх