Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

нафиг тогда вообще школа и учителя?

Модератор: Совёнка

Сообщение №726

Сообщение Анчутка » 15 дек 2014, 22:51

Тарелка писал(а) on 15 дек 2014, 20:22:никто не будет с ним учить уроки в школе.

:idontno: у нас в школе специально сделали продленку: с 13 до 15 свой учитель в классе который делает с детьми уроки, и с 15 тьютер - один на все классы, который присматривает.
И наша учительница сама говорит - ей самой важно, что бы дети сделали ДЗ.
Так что не стала бы я на систему пинать... а вот на конкретных учителей и и конкретную политику школы - да :4u:

a4pek писал(а) on 15 дек 2014, 19:57:. Ну е-мое! Они на взятку нарываются?! Чтобы их репетирорами наняли? Чтобы они уделяли внимания побольше?!.....

"вы должны преподавать так, что бы дети нуждались в дополнительных (платных ;) ) занятиях" - это дословно ЦУ директора педагогам :smoke:
Но не во всех школах так ;)

Анчутка
 

Сообщение №727

Сообщение a4pek » 15 дек 2014, 22:53

Тарелка, ох незнаю......незнаю....... мы сегодня половину домашки не сделали.....ребенок уже просто в неадеквате вечером....щас в букварь полез, дошло до него, что что-то не сделал......а время уже почти одиннадцать... заснуть не может....а опять утром не добужусь((((((...
К логопеду водить, тоже сейчас не самое лучшее решение. Домашние задания из школы он с ним делать не будет. Да и заниматься придется по вечерам после семи......ух.....один выход искать репетитора в рамках школы(((( где столько денег взять

a4pek
 
Автор темы

Сообщение №728

Сообщение a4pek » 15 дек 2014, 22:57

ГалинаТ писал(а) on 15 дек 2014, 22:51:вы должны преподавать так, что бы дети нуждались в дополнительных (платных ) занятиях" - это дословно ЦУ директора педагогам
Но не во всех школах так

я не по наслышке знаю, что в нашей гимназии это зачастую практикуется, мамы из двора рассказывали, кто своих детей в эту гимназию водит.....престиж едрить, в этой школе учиться....а что делать, если это единственная приличная школа в пешей доступности :cry:

a4pek
 
Автор темы

Сообщение №729

Сообщение Тарелка » 15 дек 2014, 23:04

ГалинаТ писал(а) on 15 дек 2014, 22:51:у нас в школе специально сделали продленку: с 13 до 15 свой учитель в классе который делает с детьми уроки, и с 15 тьютер - один на все классы, который присматривает.

У сына вела продленку учительница технологии. Она выделяла время на приготовление уроков, но ничего не проверяла. А в 1 классе все же нужен взрослый рядом с ребенком постоянно. В общем, через месяц я попросила сына не делать уроков на продленке ВООБЩЕ. Ибо абсолютно все приходилось переделывать. А еще через месяц я смогла оставлять его дома с бабушкой.

Тарелка
 

Сообщение №730

Сообщение Анчутка » 15 дек 2014, 23:06

a4pek писал(а) on 15 дек 2014, 22:53:К логопеду водить, тоже сейчас не самое лучшее решение. Домашние задания из школы он с ним делать не будет. Да и заниматься придется по вечерам после семи......ух.....один выход искать репетитора в рамках школы(((( где столько денег взять

репетитор ничего не даст, тем более педагог из этой же школы: у нее будет цель за ваш счет "кормиться", а не ребенка обучать ;) вам логопед нужен, это реальный шанс решить ваши проблемы - научить ребенка.

Анчутка
 

Сообщение №731

Сообщение Анчутка » 15 дек 2014, 23:08

a4pek писал(а) on 15 дек 2014, 22:57:а что делать, если это единственная приличная школа в пешей доступности

у всех разные понятия "приличная" ;) я школу с девизом:
вы должны преподавать так, что бы дети нуждались в дополнительных (платных ;) ) занятиях
приличной назвать не смогу :no:

Анчутка
 

Сообщение №732

Сообщение a4pek » 15 дек 2014, 23:10

Тарелка писал(а) on 15 дек 2014, 23:04:
ГалинаТ писал(а) on 15 дек 2014, 22:51:у нас в школе специально сделали продленку: с 13 до 15 свой учитель в классе который делает с детьми уроки, и с 15 тьютер - один на все классы, который присматривает.

У сына вела продленку учительница технологии. Она выделяла время на приготовление уроков, но ничего не проверяла. А в 1 классе все же нужен взрослый рядом с ребенком постоянно. В общем, через месяц я попросила сына не делать уроков на продленке ВООБЩЕ. Ибо абсолютно все приходилось переделывать. А еще через месяц я смогла оставлять его дома с бабушкой.

У меня это к сожалению не вариант, если она его будет забирать днем после школы, то я вместо одного неадеквата, буду получать дома два неадеквата или будет труп :surprise: , ой нет, два:xaxa: сын сначала доведет бабушку(в силу возраста она у нас нервная), а потом до смерти замучает кота :xaxa: ......а сам будет смотреть сутки на пролет мультики :surprise: :surprise: ........гы....я тогда уже не домой буду бежать, а сразу карету в дурку заказывать, заранее, пока еще сама в добром здравии)))) и таки да.....уроки темболее не будут выполнены :catch:

a4pek
 
Автор темы

Сообщение №733

Сообщение a4pek » 15 дек 2014, 23:26

ГалинаТ писал(а) on 15 дек 2014, 23:06:
a4pek писал(а) on 15 дек 2014, 22:53:К логопеду водить, тоже сейчас не самое лучшее решение. Домашние задания из школы он с ним делать не будет. Да и заниматься придется по вечерам после семи......ух.....один выход искать репетитора в рамках школы(((( где столько денег взять

репетитор ничего не даст, тем более педагог из этой же школы: у нее будет цель за ваш счет "кормиться", а не ребенка обучать ;) вам логопед нужен, это реальный шанс решить ваши проблемы - научить ребенка.

да.....Галин, правда твоя....про кормушку....

a4pek
 
Автор темы

Сообщение №734

Сообщение Ga-lya » 15 дек 2014, 23:33

Тарелка писал(а) on 09 дек 2014, 19:45:Ни разу не сталкивалась со школьными психологами. Не думаю, что это грамотные специалисты.


:beer: :beer: мы были и у школьных психологов, и на стороне. Часто задача школьного - заполнять бумажки и убеждать мам неугодных детей в целесообразности поменять школу. Психологи со стороны -обычно именно на стороне ребенка. Мы ходили в бесплатный психологический центр районный. Собственно, где мы только не были. Кстати, даже один прием у психотерапевта (он же невролог и психоневролог) существенно изменил МОЕ отношение к учебе и сыну.

Автор, попробуйте почитать книгу "Как говорить с детьми, чтобы они учились" Фабер и Мазлиш. По-моему, Гиппенрейтер у них все тырит.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Пред.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз