Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

У меня растут года, будет и семнадцать. Где работать мне тог

Модератор: Совёнка

Сообщение №1

Сообщение Амчаночка » 12 дек 2014, 14:21

Мамы выпускников и не только,а ваши дети определились с поступлением в ВУЗ и другие учебные заведения? Давайте делиться здесь новостями о учебных заведениях, ссылками на тесты профориентации и другими важными и нужными вещами о дальнейшем обучении наших отроков.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Амчаночка » 12 дек 2014, 14:27

Сын ну никак не может определиться с дальнейшим поступлением,нас кидает из сферы в сферу,сначала было Правительственное училище связи, затем летное училище, сейчас все это отпало, ищем технический ВУЗ, но по какой специальности не знает. Раздрай полный. Парень не глупый, хорошо знает физику,обожает математику, информатика не очень,но и преподают её у нас скажем не большие профи,занимается боксом и баскетболом. А сегодня прошел тест на профориентацию...предлагаемый выбор профессии: психолог,...священник. :rat:
Мне не стыдно!

Амчаночка
 
Автор темы

Сообщение №3

Сообщение Izis » 12 дек 2014, 14:30

Я (ключевое "Я" :D )бы хотела, чтобы дети занимались каким-нибудь сугубо практическим делом из серии "люди всегда хотят кушать, всегда рожают....и пр." Но вот старший под влиянием отца усиленно готовится на переводческий факультет, хотя:
а) у него абсолютно технический склад мозгов, я бы даже сказала, что не без таланта;
б) мужчина - переводчик...ну как бы...ну не знаю, короче, не уверена;
в) поступать будут в военный ВУЗ, а Саша и спорт - это вещи несовместимые. Вот уж об кого гены папы обломались. :idontno:
Я думала, что эта блажь пройдет, но что-то не проходит.
Второй сын в медицинский хочет. Младшая дочь (ей 4 года) в восторге нечеловеческом от всяких болячек, врачей и скорой помощи в частности, и от пластыря. Ну тут пока не совсем ясно: ипохондрика растим или медика.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №4

Сообщение Лисица » 12 дек 2014, 14:30

Амчаночка писал(а) on 12 дек 2014, 14:27: психолог,...священник

сильно :rat:
мой тоже никак не определиться, вообще не знает что хочет. Мы думаем идти после 9-го в колледж, который при институте. Вот пока думаем какой.
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №5

Сообщение Izis » 12 дек 2014, 14:30

Амчаночка писал(а) on 12 дек 2014, 14:27:А сегодня прошел тест на профориентацию..

Какой тест? Автора можно?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №6

Сообщение Амчаночка » 12 дек 2014, 14:40

Izis, вот здесь http://prof-test24.ru/
Мне не стыдно!

Амчаночка
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Хепберн » 12 дек 2014, 14:58

Амчаночка писал(а) on 12 дек 2014, 14:27:предлагаемый выбор профессии: психолог,...священник.

)))) нормально, это значит - социально-ориентированный субъект, т.е. в нем развиты эмпатия и принятие, соответственно все социальные профессии его, не обязательно идти в психологи и священники.
Изображение

Хепберн
 

Сообщение №8

Сообщение Амчаночка » 12 дек 2014, 15:02

Хепберн, пока остановились на информационной безопасности, эту же специальность рассматривали по началу для поступления в военное училище .
Мне не стыдно!

Амчаночка
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение Хепберн » 12 дек 2014, 15:04

лучшим признан тест mmpi на профориентацию. Для российского потребителя тест адаптирован
Изображение

Хепберн
 

Сообщение №10

Сообщение Izis » 12 дек 2014, 15:06

Амчаночка писал(а) on 12 дек 2014, 15:02:пока остановились на информационной безопасности

У меня племянник учится на эту специальность.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №11

Сообщение Амчаночка » 12 дек 2014, 15:50

Хепберн писал(а) on 12 дек 2014, 15:04:mmpi

а ссылочку на тест не подскажите
Мне не стыдно!

Амчаночка
 
Автор темы

Сообщение №12

Сообщение lelek » 12 дек 2014, 15:54

Izis писал(а) on 12 дек 2014, 14:30: у него абсолютно технический склад мозгов, я бы даже сказала, что не без таланта;
б) мужчина - переводчик...ну как бы...ну не знаю, короче, не уверена;
в) поступать будут в военный ВУЗ
технический переводчик? кстати военные переводчики - это сила. еще переводчики-синхронисты почти все мужчины, не знаю, как сейчас, раньше женщин даже и не учили на синхронистов
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №13

Сообщение Yulka » 12 дек 2014, 16:01

lelek писал(а) on 12 дек 2014, 15:54: технический переводчик? кстати военные переводчики - это сила.

Воти я об этом подумала, оченрь даже ничего себе профессия
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №14

Сообщение Хепберн » 12 дек 2014, 16:09

Амчаночка писал(а) on 12 дек 2014, 15:50:а ссылочку на тест не подскажите

нет,в интернете эти версии стали все платные. Он очень кропотливый, его сожно обрабатывать. Там ключ - мама не горюй.

раньше здесь сразу ответы обрабатывались, сейчас не знаю, но представление вы можете составить

http://www.psychol-ok.ru/statistics/mmpi/
Изображение

Хепберн
 

Сообщение №15

Сообщение Рыба » 12 дек 2014, 16:38

Амчаночка писал(а) on 12 дек 2014, 14:40:вот здесь http://prof-test24.ru/

Вы этот тест попробуйте пройти))))
А то меня тоже в священники определили. Правда, после психотерапевта, "мастера ногтевого сервиса", воспитателя и чего-то ещё.
...если тебе кажется, что человек дурак, но хороший - то дураком он и останется, а сволочью его сделает весь ход событий, вызванных его дуростью (с)М.Веллер

Рыба
 

Сообщение №16

Сообщение Екатерина Л. » 12 дек 2014, 16:45

Ради интереса сама прошла этот тест:
Профессии: Менеджмент организации (директор организаций и заместитель). Юрист (нотариус, юрисконсульт, адвокат). Экономист. Маркетолог. Продавец-консультант. Аналитик. Логист. Менеджер по персоналу. Писатель. Исследователь. Образование (учитель, преподаватель, методист, завуч).

По высшему специальность "менеджмент организации", по аспирантуре "экономика и управление народным хозяйством", сейчас преподаю.
Скорее всего полученные знания и умения наложили отпечаток на мое мировоззрение :idontno:
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №17

Сообщение Навигатор » 12 дек 2014, 16:49

У меня десятиклассница через год будет штурмовать медицинский институт. А третьеклассник в своих отдаленных планах :xaxa: метит куда-то в район летчиков гражданской авиации или авиационных инженеров.

Навигатор
 

Сообщение №18

Сообщение lelek » 12 дек 2014, 17:30

Екатерина Л., а у меня таак далеко от моего образования филологического (учитель, переводчик, журналист) :surprise: :Менеджмент организации (директора организаций и заместители). Банковский специалист. Медицина (хирург). Аудитор. Бухгалтер. Экономист. Военные профессии (военное училище, Академия). Правоохранительные профессии. Авиация. Флот. Мастер буровой.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №19

Сообщение Тарелка » 12 дек 2014, 18:13

Мой пока только в 9 классе. Планирует идти в 10. Но уже задумывается. Пока остановили свой выбор на мореходке. В плюсах - военная кафедра, близко от дома. Тем не менее плавать он не хочет. Планирует специальности, которые могут пригодиться и на суше.

Младшая пока еще витает в облаках (3 класс). Мне бы хотелось, чтобы пошла по маминым стопам - в медицину. Но решать ей.

Тарелка
 

Сообщение №20

Сообщение Хепберн » 12 дек 2014, 19:38

Тарелка писал(а) on 12 дек 2014, 18:13:Мне бы хотелось, чтобы пошла по маминым стопам - в медицину. Но решать ей.

ой, ой, ой)))) моей сестре родители сказали - в медицину и люминь- она в медицине, не побоюсь громких слов - гениальная ортодонт, фору даст многоопытным стоматологиням
Изображение

Хепберн
 

Сообщение №21

Сообщение Тарелка » 12 дек 2014, 19:40

Хепберн, я пока не загадываю, посмотрю, как химия с биологией будут даваться. Пока ей очень нравится, чем я занимаюсь. И она даже различает, какая область на снимке. Хотя ее кидает, то тренером по гимнастике хотела быть, потом парикмахером... Ну в общем обычные девичьи мечты.

Тарелка
 

Сообщение №22

Сообщение Хепберн » 12 дек 2014, 19:47

Екатерина Л. писал(а) on 12 дек 2014, 16:45:Ради интереса сама прошла этот тест:

Профессии: Образование (учитель, воспитатель). Медицина (врач общей практики, психотерапевт, мед сестра, мед брат). Социальный работник. Повар. Любая сфера услуг (парикмахер, мастер ногтевого сервиса, швея, массажист и т.д.). Менеджеры по туризму. Священник.

:applause: :applause: какая прелесть) я была бы врачом, если бы не обстоятельства.
А по 1 образованию - я как раз специалист по социальной работе - психолог консультант :blush2:
Изображение

Хепберн
 

Сообщение №23

Сообщение Izis » 12 дек 2014, 21:43

lelek, Yulka, профессия - ничего, возможно, но это явно не его профессия.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №24

Сообщение Ведьмежонок » 12 дек 2014, 21:52

Профессии: Учитель. Искусство (музыка, театр, кино, изобразительное искусство). Психолог. Журналистика. Event-менеджер (организатор мероприятий). PR-менеджер. Маркетинг (бренд-менеджер). Торговый представитель. Менеджмент. Дипломат.

Попали. Надо дочке дать :)
Она собирается или на ВМК, или в строительный (строительство уникальных зданий, инженер).
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №25

Сообщение Дикая кошка » 12 дек 2014, 22:02

Менеджмент организации (директор организации и заместитель). Бухгалтер. Экономист. Аналитик. Аудитор. Администратор. Медицина. Инженер. Право.

Я прошла тест :) дочка пока не может, маленькая. Я ей планшет не даю, и читать она не умеет пока :) а обо мне в точку :idontno: хотя я на пороге смены профессии, хочу меняться :)

Дикая кошка
 

След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз