Имя пользователя:

Пароль:




Левша и все с этим связанное

Модератор: Совёнка

Сообщение №76

Сообщение Vittel » 27 апр 2016, 11:40

Ведьмежонок, ну если левша, то и пусть будет, конечно, я не то чтобы переучивать хочу, просто, у меня нет ощущения, что ей так комфортно или комфортнЕЕ, чем правой. То есть правой она всё делает хорошо, но, почему-то перекладывает, или берёт, в левую
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №77

Сообщение Ведьмежонок » 27 апр 2016, 11:45

Vittel, мне для стимуляции определения ведущей руки психологи рекомендовали давать задания "обоерукие" - нанизывать бусы, чистить яйцо и т.п. Чистить банан не считается))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №78

Сообщение Vittel » 27 апр 2016, 11:57

Ведьмежонок, :D окэй, попробуем стимульнуть
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №79

Сообщение pannohka » 27 апр 2016, 13:21

Ой какая тема хорошая... я тоже не знаю что мне делать. Старший 100% правша. А вот младшей 4 года не пойму: если не заострять внимание, то берет, рисует, кушает левой. Если давать в правую, будет делать правой. но в процессе все равно может переложить в левую или не переложить,как пойдет. Но даже когда играет делает все преимущественно левой рукой. Заострять внимание, что нужно делать правой или пока внимание не обращать? У меня ощущение, что ему комфортно обеими руками.
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.
(Ю. Левитанский)


pannohka
 

Сообщение №80

Сообщение Vittel » 27 апр 2016, 13:28

pannohka, ну вот у нас примерно так же. Причём, когда ест, берёт ложку в левую руку в кулак, хватом сверху. А я (правша с руками из опы) даже не могу сообразить как ложку левой рукой поавильно взять, чтобы так же, как правой :xaxa:

Я сама правша, но вот руки в замок-левый палец сверху, ведущая правая рука, левой мне кое-какие вещи делать удобнее, чем правой, но вот какие и не вспомню навскидку
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №81

Сообщение pannohka » 27 апр 2016, 13:38

Vittel писал(а) on 27 апр 2016, 13:28:Причём, когда ест, берёт ложку в левую руку в кулак, хватом сверху. А я (правша с руками из опы) даже не могу сообразить как ложку левой рукой поавильно взять, чтобы так же, как правой

Я сама правша, но вот руки в замок-левый палец сверху, ведущая правая рука, левой мне кое-какие вещи делать удобнее, чем правой, но вот какие и не вспомню навскидку
:beer: такая же история. Причем ядаже не сразу могу сообразить, а как вообще ложку правильно держать :D приходиться брать ложку самой и только после этого показывать мелкому... уменя тоже замок- левый палец сверху. Счас подумала, мне наверно все же удобнее все делать правой, хотя неуверена :xaxa:

Мне еще мозг выносят муж и свекровь по поводу того, что ребенок все ДОЛЖЕН Делать ПРАВОЙ РУКОЙ. И я уже не знаю как правильно :headbang:
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.
(Ю. Левитанский)


pannohka
 

Сообщение №82

Сообщение Летнее утро » 27 апр 2016, 13:44

pannohka, ну как это должен.... это вариант нормы все-таки
Хотя вот знаю одну женщину, которая искреенне уверена, что леворукость это конкретная такая патология, немного легче, чем умственная отсталость, но все равно серьезная. И что там 100% и другие проблемы есть, если ребенок левша.
И она педагог, кстати, и несет свое мнение в массы

Летнее утро
 

Сообщение №83

Сообщение Vittel » 27 апр 2016, 13:46

pannohka писал(а) on 27 апр 2016, 13:38:приходиться брать ложку самой и только после этого показывать мелкому...

:beer: :xaxa: мозг при этом конструировании из пальцев аж поскрипывает.
Вот у старшей нет такой проблемы, и ложку держит уверенно правой и правильно, и карандаши - ручки, расчёски, зубную щётку. Расчёской вот, кажется, обеими орудует :scratch:

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Летнее утро писал(а) on 27 апр 2016, 13:44: немного легче, чем умственная отсталость, но все равно серьезная.

:xaxa: не, у нас, к счастью, такого серьёзного отношения к этому нет.
Просто мне надо разделить леворукость от криворукости
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №84

Сообщение pannohka » 27 апр 2016, 13:51

Летнее утро писал(а) on 27 апр 2016, 13:44:И она педагог, кстати, и несет свое мнение в массы
Свекровь с 20 летним стажем работы воспитателем, просто УВЕРЕННА, что левшей не бывает, бывают родители которые не могут правильно научить ребенка :headbang: :fegh:

Добавлено спустя 52 секунды:
Vittel писал(а) on 27 апр 2016, 13:49:Просто мне надо разделить леворукость от криворукости
:beer:
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.
(Ю. Левитанский)


pannohka
 

Сообщение №85

Сообщение Летнее утро » 27 апр 2016, 14:02

Vittel писал(а) on 27 апр 2016, 13:49:Просто мне надо разделить леворукость от криворукости

Одно другому не мешает :)

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
pannohka писал(а) on 27 апр 2016, 13:52:Свекровь с 20 летним стажем работы воспитателем, просто УВЕРЕННА, что левшей не бывает, бывают родители которые не могут правильно научить ребенка


Да уж.... и не переубедишь ведь

Летнее утро
 

Сообщение №86

Сообщение Vittel » 16 май 2016, 18:17

Летнее утро писал(а) on 27 апр 2016, 14:03:Одно другому не мешает

Это точно :D

У нас вроде баланс смещается в пользу правой руки.
Правда кисточку-карандаш держит сосредоточенно-скованно, старается выводить аккуратно. Получается. Вот это что? Таки правша?
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №87

Сообщение pannohka » 16 май 2016, 20:50

Vittel писал(а) on 16 май 2016, 18:17:Правда кисточку-карандаш держит сосредоточенно-скованно, старается выводить аккуратно. Получается. Вот это что? Таки правша?
:beer: у нас так же, я тоже задумываюсь, может обойдется? :D
Правда бывают срывы, иногда делает-делает правой потом перекладывает в левую и быстренько доделывает левой
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.
(Ю. Левитанский)


pannohka
 

Сообщение №88

Сообщение Vittel » 16 май 2016, 20:54

pannohka писал(а) on 16 май 2016, 20:50:может обойдется? :D

:D
pannohka писал(а) on 16 май 2016, 20:50:иногда делает-делает правой потом перекладывает в левую и быстренько доделывает левой

:crazy:
в общем, наблюдаем дальше :crazy: :popcorn:
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Пред.

Вернуться в Особые дети и особенные вопросы

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз