Имя пользователя:

Пароль:




Ситуация с детьми. давайте обсудим.

Модератор: Совёнка

Сообщение №1

Сообщение Safira » 13 авг 2015, 13:26

Снимок экрана 2015-08-13 в 13.16.21.png


скажем так мое мнение предвзято, из-за пусть и недолгого общения с автором. посты все сплошь с каким-то сильно преждевременным и преувеличенным заламыванием рук, закосы под псевдо-славянство в речи, одежде - при том, что не со 100% попаданием, а местечково - тут славянство, там эмансипэ, там просто лень, там либерализм и "все плохо".
с учетом предыстории я думаю сама ситуация выглядела несколько иначе - она сама ввязалась в эту потасовку, а потом осудила "коршунов", но не суть.
стали разговаривать что провокации - размытое понятие и переход на физический уровень насилия, не есть хорошо. была записана в "эту толпу коршунов".
в общем почитайте, выскажитесь пожалуйста. просто если в ответ на провокации применять силу из-за сложных обстоятельств это нормально, то вообще-то жить среди таких "справедливых" людей стремно - вот так сделаешь замечание например на улице "мужчина, сойдите с моей ноги" - а у него сложности и список провокаций обширней моего и стало быть уже до кулачного боя недалеко.
еще очень всплыли много двойных стандартов - женщины которые устали быть сильными, бодро поддерживают девочку "не за что её наказывать - молодец с 3мя пацанами справилась". интересно, если им надоело коней останавливать - зачем для девочки тоже самое одобряется?!
да и вообще на минутку - где были эти сердобольные взрослые когда за детьми до определенного возраста, не в близи дома, а в общественных местах нужно просто следить?!
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Lumix » 13 авг 2015, 14:43

safira писал(а) on 13 авг 2015, 13:26:в общем почитайте,

анриал, это нечитабельно. "корушуны, распять", кто кого побил-непонятно.
А так ответ должен быть соизмерим, в любом случае.
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №3

Сообщение Тарелка » 13 авг 2015, 14:58

safira, дело ведь в том, что провоцируют того, кто ведется. С другой стороны иногда действительно лучше накостылять, чем терпеть.

В отношении взрослых... Не все считают, что драться плохо. :idiot: ну также, как и не все считают, что бить детей нельзя. :secret:

Тарелка
 

Сообщение №4

Сообщение Совёнка » 13 авг 2015, 15:55

Тарелка писал(а) on 13 авг 2015, 14:58:дело ведь в том, что провоцируют того, кто ведется.

Ну и что? Странно от ребенка сейчас выдержки ожидать. Тем более мне почему то показалось что ее могли мальчишки выбрать "жертвой" себе на потеху. Я была в подобных ситуациях и это очень сложно достойно вынести, хочется либо разрыдаться, либо драться. Если разрыдаешься - тебе конец...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №5

Сообщение Пин » 13 авг 2015, 17:27

safira, тут косяк бабушки, ИМХО. Она же знает, что внучка легковозбудимая, вспыльчивая, так фигли она за дитем не присматривает во дворе?
Палок в детских руках я боюсь откровенно, сама отнимаю у детей, если родители моим просьбам не внемлют. Знаешь, тут могло и выбитым глазиком закончиться, и другими повреждениями телесными. Конечно, обидчикам надо как-то ответить, но не в такой же форме. :idontno:
Если бы мой ребенок кого-то стукнул, я бы извинилась просто перед пострадавшим, а потом ребенка увела бы и выяснила, что случилось. От этого бы и зависело - наказывать ребенка или нет.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №6

Сообщение Ведьмежонок » 13 авг 2015, 18:19

safira писал(а) on 13 авг 2015, 13:26:скажем так мое мнение предвзято

Ну сам текст на меня отталкивающее впечатление произвел: красуется тетенька, а ума не так, чтобы много...
Lumix писал(а) on 13 авг 2015, 14:43:это нечитабельно

Истеричка ИМХО

По сути (хотя я не уверена, что вообще ее уловила) - нефиг ребенку на других детей с палкой кидаться. Даже и "во имя справедливости" и при сложном детстве :idontno: Но это как в теме про физические наказания... тут к опекающим взрослым претензии больше, а не к ребенку. А толпа всегда собирается, когда шум и разборки.
Пин писал(а) on 13 авг 2015, 17:27:Палок в детских руках я боюсь откровенно
:beer: Это уже не просто так себе... детская драка.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №7

Сообщение Safira » 13 авг 2015, 21:43

Пин писал(а) on 13 авг 2015, 17:27:safira, тут косяк бабушки, ИМХО. Она же знает, что внучка легковозбудимая, вспыльчивая, так фигли она за дитем не присматривает во дворе?

вот и у меня плохо сдерживаемое возникло возмущение - что виноваты фсе, кроме тех кто реально виноват

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 13 авг 2015, 18:19:Ну сам текст на меня отталкивающее впечатление произвел: красуется тетенька, а ума не так, чтобы много...

:friends: спасибо, моя вера в мое восприятие реальности восстановлена. просто днем ранее она как-то очень пафосно восклицала про какойто законопроект о поголовье скота и птицы для личного хозяйства - типа уходить будем в подполье! у нее коза... одна... я ей написала что кагбы с одной козой в подполье не нужно. пишет что птицы много. спрашиваю сколько много? и сколько в законопроекте? молчит
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Lumix » 13 авг 2015, 21:57

safira писал(а) on 13 авг 2015, 21:46:спрашиваю сколько много? и сколько в законопроекте? молчит

Граждане такого типа НИКОГДА не читают оригиналы документов(И чет стремно, что граждан такого типавсе больше, ведущихся даже не на пропаганду статей, -пропаганду заголовков, они даже до тела статьи в новойгазетеэхемосквыспидинфо подставь любой не добираются. Куда уж до нормальных документов. Бич какой-то уже общества.
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №9

Сообщение Safira » 13 авг 2015, 22:15

Lumix писал(а) on 13 авг 2015, 21:57:Граждане такого типа НИКОГДА не читают оригиналы документов(

[+]
Скрытый текст

ну в общих чертах, как-то так
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение Lumix » 13 авг 2015, 23:25

safira писал(а) on 13 авг 2015, 22:15:у в общих чертах, как-то так


повтори слово "сыр" 50 раз в одном абзаце :D Не ходи ты к этим психам, все -таки мне кажется, что сверх определенной дозы это портит психику.
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №11

Сообщение Ведьмежонок » 14 авг 2015, 12:29

safira писал(а) on 13 авг 2015, 21:46:я ей написала что кагбы с одной козой в подполье не нужно

Но если она очень хочет, то можно и в подполье :D Там уже и компания ей есть, кто от чего прячется :whistle:
Lumix писал(а) on 13 авг 2015, 21:57:И чет стремно, что граждан такого типавсе больше

Это у нас уровень образования падет :hearing:
Lumix писал(а) on 13 авг 2015, 23:25:Не ходи ты к этим психам, все -таки мне кажется, что сверх определенной дозы это портит психику.

И вызывает несварение желудка :idiot:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №12

Сообщение Lumix » 14 авг 2015, 15:51

Ведьмежонок писал(а) on 14 авг 2015, 12:29:Это у нас уровень образования падет


Слушай, но люди 35-40+ вполне себе образованны вроде должны быть. Однако они составляют большУю часть истеричных кликуш. На том же мстве. Следующая стадия там "бабки на лавке" и вообще полная индульгенция на бредятину.
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №13

Сообщение Ведьмежонок » 14 авг 2015, 16:02

Lumix, :scratch:
90е НС подорвали?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №14

Сообщение Lumix » 14 авг 2015, 16:14

Ведьмежонок писал(а) on 14 авг 2015, 16:02:90е НС подорвали?


ну м.быть.Получается одному поколению подорвали НС, у следующего уже возрастные изменения мозга, предыдущее попало в упадок образования, куда бежать :cry2:
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №15

Сообщение Ведьмежонок » 14 авг 2015, 16:49

Lumix, ну тебя :catch: :crazy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 


Вернуться в Особые дети и особенные вопросы

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз