Имя пользователя:

Пароль:




Бить в набат или не стоит беспокоиться?

Модератор: Совёнка

Сообщение №1

Сообщение Oceana » 15 авг 2015, 21:23

У близкого мне человека есть сын. Ему 6 лет сейчас.
не пойму стоит ли беспокоиться родителям или нет на счет поведения ребенка. он родился и это такой характер и темперамент, плохое воспитание или отклонение?
ребенок признался, что у него каждый день плохое настроение
когда в развивающей группе при работе с группой одного мальчика хвалили за знания и за это выдали грамоту, ребенок выдал, что теперь это мальчик его персональный враг
Есть черта неприятная, может подстрекать исподтишка, а потом всю вина в разгоревшемся конфликте свалить на другую сторону.
малообщительный. в садике у него только 1 друг. Жалуется на то, что с ним в садике никто играть не хочет.
Мама ребенка недавно давала ему трубку, чтобы поговорить со мной, так он отказался разговаривать с вопросом "зачем?"
заговорил с 3х лет.

Oceana
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Ведьмежонок » 15 авг 2015, 21:36

Oceana писал(а) on 15 авг 2015, 21:23:он родился и это такой характер и темперамент, плохое воспитание или отклонение?

Это разве что специалист при наблюдении может сказать.
Oceana писал(а) on 15 авг 2015, 21:23:ребенок признался, что у него каждый день плохое настроение

Разово сказал? Вот если он это повторять будет + родители отметят то же самое... Тогда можно беспокоиться.
Oceana писал(а) on 15 авг 2015, 21:23:Мама ребенка недавно давала ему трубку, чтобы поговорить со мной, так он отказался разговаривать с вопросом "зачем?"

Ну нечего ребенку сказать :)

ИМХО это могут быть особенности характера, усугубленные неподходящим воспитанием. Но в какой набат и каким образом ты собралась бить? :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3

Сообщение Oceana » 15 авг 2015, 21:47

Ведьмежонок писал(а) on 15 авг 2015, 21:36:Но в какой набат и каким образом ты собралась бить? :idontno:

конечно, громко сказано о набате. Но обратить внимание мамы на поведение ребенка.
Ведьмежонок писал(а) on 15 авг 2015, 21:36:Ну нечего ребенку сказать :)

он даже привет не сказал.

Oceana
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Ведьмежонок » 15 авг 2015, 22:22

Oceana писал(а) on 15 авг 2015, 21:47:он даже привет не сказал

Вообще проблем не вижу. Вот именно в этом. А с поведением таким он огребет неприятностей в школе, можно на это маме намекнуть, конечно... Но скорее всего, бесполезно это.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №5

Сообщение benice » 15 авг 2015, 22:35

Я не спец, но тут чистый характер имхо
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №6

Сообщение татиана ник » 15 авг 2015, 23:39

я бы обеспокоилась.

татиана ник
 

Сообщение №7

Сообщение Лох серебристый » 16 авг 2015, 00:16

Oceana писал(а) on 15 авг 2015, 21:23:Мама ребенка недавно давала ему трубку, чтобы поговорить со мной, так он отказался разговаривать с вопросом "зачем?"
Мой тоже запросто может задать этот вопрос. Зачем ему общаться с МАМИНОЙ подругой? Он же не предлагает мне вести телефонные разговоры со своими друзьями :idontno: Да, воспитанные люди так себя не ведут, они задают этот вопрос тогда, когда разговор по телефону завершен. :whistle:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 15 авг 2015, 21:36:Ну нечего ребенку сказать

:kefir: или позвали к телефону в тот момент, когда он занят игрой.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 15 авг 2015, 22:22:А с поведением таким он огребет неприятностей в школе, можно на это маме намекнуть, конечно... Но скорее всего, бесполезно это.

Ну, я догадываюсь, что у моего проблемы будут. А что я могу сделать? :idontno: Точнее, я многое делаю, но результат не радует. Еще есть некоторые обстоятельства, из-за которых деть общается со взрослыми, как с равными. Если бы меня еще близкие люди в поведение ребенка носом тыкали и в набат били, то я бы тихо отползла за сарай прятать трупы особо ратующих за воспитание моего сына.
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.
Ф. Раневская

Лох серебристый
 

Сообщение №8

Сообщение мать их » 16 авг 2015, 02:47

Моей как раз 6. Плохое настроение бывает за день обязательно. Завистничество буйным цветом. Может кризис? А вот про "зачем" это имхо воспитание. То есть это нормально для этого возраста так спросить, но воспитанием должно корректироваться.

мать их
 

Сообщение №9

Сообщение Izis » 16 авг 2015, 08:55

Oceana писал(а) on 15 авг 2015, 21:23:когда в развивающей группе при работе с группой одного мальчика хвалили за знания и за это выдали грамоту, ребенок выдал, что теперь это мальчик его персональный враг

Возможно, родители часто сравнивают его с другими детьми и не в его пользу?
В любом случае, такой черты характера быть не может, ну то есть, зависть может, а вот реакция: воспитание + перебор с кино с супергероями.
Oceana писал(а) on 15 авг 2015, 21:23:есть черта неприятная, может подстрекать исподтишка, а потом всю вина в разгоревшемся конфликте свалить на другую сторону.

Здесь я больше проблем вижу у тех, кто "ведется". Моя дочь из таких ведомых детей и вовсю огребает, а подстрекательница ничего не получает. Правда, в этом году Майка наконец-то доросла до этой девочки и возрастом и мозгами, поэтому проблем меньше.
Ну и да...пока "подстрекатель" не получит чертей, собственно, ничего не поменяется. :idontno:
Oceana писал(а) on 15 авг 2015, 21:23:Мама ребенка недавно давала ему трубку, чтобы поговорить со мной, так он отказался разговаривать с вопросом "зачем?"

Мне 34, я также реагирую. :kuku: Муж постоянно:"Юля (Саша, Маша, Аркаша) звонит, хочешь поговорить?" Блин, ну не мне же она звонит... :idontno: Как захочу - обязательно позвоню ей. И начинается тупня:"Привет, как дела?...мммм...приезжате к нам обязательно...ага...давай, пока". Марлезонский балет, часть вторая. И это при том, что мы с Юлей дружим.
А что шестилетке говорить взрослой тетеньке?

В данном случае, я считаю, что это как раз проблема в воспитании у того человека, который предлагает пообщаться третьей стороне. Вот это - "хочешь поговорить с Юлей?" - вторжение в личное пространство. Ребенок просто реагирует непосредственно, а взрослому не отвертеться. Маме однозначно отучаться надо.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №10

Сообщение Ведьмежонок » 16 авг 2015, 09:14

Izis писал(а) on 16 авг 2015, 08:55:данном случае, я считаю, что это как раз проблема в воспитании у того человека, который предлагает пообщаться третьей стороне. Вот это - "хочешь поговорить с Юлей?" - вторжение в личное пространство. Ребенок просто реагирует непосредственно, а взрослому не отвертеться. Маме однозначно отучаться надо.

Меня такие заходы тоже безумно бесят. И нормальная реакция у ребенка, логичная. Его зовут поговорить, он уточняет зачем это, т.к. ему лично это низачем не надо. Так может хоть мама пояснит :p
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №11

Сообщение Lencha » 16 авг 2015, 10:26

Лох серебристый писал(а) on 16 авг 2015, 00:20:Ну, я догадываюсь, что у моего проблемы будут. А что я могу сделать? Точнее, я многое делаю, но результат не радует

:beer: вот и я вижу, что младшей прийдется несладко в плане общения, а ничего не сделаешь, у нее характер такой, со средней проще ее и дети маленькие любят и животные, а Машу даже кошки наши стороной обходят :idontno: моя бы тоже говорить по телефону не стала, я ее не могу даже заставить поздороваться :cry2: особенно с незнакомыми людьми

Lencha
 

Сообщение №12

Сообщение Marge » 16 авг 2015, 12:21

Ведьмежонок писал(а) on 16 авг 2015, 09:14: И нормальная реакция у ребенка, логичная. Его зовут поговорить, он уточняет зачем это, т.к. ему лично это низачем не надо. Так может хоть мама пояснит

согласна.Я,взрослая,смотрю порой.от кого звонок идет. Если это дядя мужа,то и не беру трубку,от него невозможно отвязаться. у него один вопрос по существу,это разговора максимум на 5 мин.Но пока дождешься этого по существу,он вывалит на тебя массу ненужной информации.

Marge
 

Сообщение №13

Сообщение Лох серебристый » 16 авг 2015, 12:50

Lencha писал(а) on 16 авг 2015, 10:26: моя бы тоже говорить по телефону не стала, я ее не могу даже заставить поздороваться особенно с незнакомыми людьми

Я и не заставляю. :secret: Ему проще попрощаться с человеком (тем более, если он ему понравился), чем поздороваться с незнакомым или малознакомым человеком. ВОт такие особенности. Но да, я проговариваю с детенышем, что сейчас он зайдет в помещение и поздоровается с людьми. Деть кивает, но не делает :hearing:
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.
Ф. Раневская

Лох серебристый
 

Сообщение №14

Сообщение Ведьмежонок » 16 авг 2015, 13:06

Лох серебристый писал(а) on 16 авг 2015, 12:50:Деть кивает, но не делает :hearing:
И мои также. А на них временами начинают наезжать... воспитатели :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №15

Сообщение Лох серебристый » 16 авг 2015, 14:14

Ведьмежонок писал(а) on 16 авг 2015, 13:06:И мои также. А на них временами начинают наезжать... воспитатели


ВОспитатели все-таки должны хоть что-то понимать в детской психологии. :help: Если я верно помню, то их специальность называется "психология и педагогика дошкольная". На моего наезжает соседка, которая устраивает ему настоящий выговор и демонстрирует свою воспитанную девочку, которая громко здоровается. В результате мой деть заявил, что соседская девочка "пристала к нему хуже диатеза" :insane: Ну да, у него очень своеобразные сравнения :shuffle: И чем больше на него наседают, тем меньше ему хочется вступать в какой-либо контакт с ними :headbang: Да, я очень боюсь школы :nervous:
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.
Ф. Раневская

Лох серебристый
 

Сообщение №16

Сообщение Ведьмежонок » 16 авг 2015, 15:11

Лох серебристый писал(а) on 16 авг 2015, 14:14:ВОспитатели все-таки должны хоть что-то понимать в детской психологии

Это в кавычки надо было, добровольные "воспитатели"... в частности одна из наших администраторов, о которой я тут аж тему заводила.
Лох серебристый писал(а) on 16 авг 2015, 14:14:На моего наезжает соседка, которая устраивает ему настоящий выговор и демонстрирует свою воспитанную девочку, которая громко здоровается.

:hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №17

Сообщение Alameda » 16 авг 2015, 16:42

Лох серебристый писал(а) on 16 авг 2015, 14:14:"пристала к нему хуже диатеза"

:yyy:
Мой тоже красочно говорит: скучный как пень или нелепый как олень (не спрашивайте, почему олень нелепый :kuku: )
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №18

Сообщение Лох серебристый » 16 авг 2015, 18:02

Alameda писал(а) on 16 авг 2015, 16:42:Мой тоже красочно говорит: скучный как пень или нелепый как олень (не спрашивайте, почему олень нелепый

О! МОй вполне логично может объяснить свои аналогии, иначе я бы своего давно бы резвой рысью отвела к психиатру. Уж слишком они у него нетривиальные. :secret:
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.
Ф. Раневская

Лох серебристый
 

Сообщение №19

Сообщение Лох серебристый » 16 авг 2015, 18:26

Ведьмежонок писал(а) on 16 авг 2015, 15:11:Это в кавычки надо было, добровольные "воспитатели"... в частности одна из наших администраторов, о которой я тут аж тему заводила.
Убила бы добрых теть :shoot:
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.
Ф. Раневская

Лох серебристый
 


Вернуться в Особые дети и особенные вопросы

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз