Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

дети индиго

Модератор: Совёнка

Сообщение №1

Сообщение Lectrice » 06 окт 2015, 10:00

попалась такая статейка. Про Путина - амбидекстра)) http://blagin-anton.livejournal.com/826109.html#cutid1
а что вы думаете о детях-индиго?

Lectrice
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Izis » 06 окт 2015, 10:40

Научного обоснования существования детей - индиго нет, хотя термин активно используется чуть ли не с конца 80-х годов. Можно было бы и поииследовать что-то на данную тему. Но не представляется пока возможным изучать цвет ауры. Юрий Коваль рулит. :D Он, сам того не ведая, писал о детях-индиго, и жителях села - индиго в своем "Недопеске..." еще в 1975 году) Они там ходили аурами сверкали направо-налево.
А вообще термин возник в сектантском течении нью-эйдж и уже поэтому ничего хорошего в нем быть не может, и в том, что за ним стоит.
То, о чем написано с статье о Путине - это о чем угодно, но не об индиго. ;)
Ну да, Путин умный, возможно, даже гениальный и не исключаю, что амбитекстр, только, пардон, какое это имеет отношение к индиго?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №3

Сообщение Шустик » 06 окт 2015, 13:06

Что-то все в кучу свалили......
У меня подруга амбидекстер, пишет двумя руками, левой может зеркально одновременно с правой, но фраза одна. Во всем остальном обычный человек. Нам 30, значит она одна на 1000? А в первом классе таких 90%?
:idontno:

Шустик
 

Сообщение №4

Сообщение Ведьмежонок » 06 окт 2015, 13:24

По мнению психиатров, амбидекстры — это особая группа людей с выдающимися способностями. Они рождаются у обычных родителей всё чаще и чаще, чтобы изменить мир к лучшему! Их ещё называют детьми-индиго.

Бред. Ничего такого психиатры об амбидекстрах не думают. И два этих термина друг с другом вообще не сотносятся.
Lectrice писал(а) on 06 окт 2015, 10:00:что вы думаете о детях-индиго?

Что не дай бог. Я у своего ребенка эти "индиго-проявления" изживала, как могла. Некоторые культивируют... пока реально к психиатру не попадут или на ДО :idiot:
Шустик писал(а) on 06 окт 2015, 13:06:А в первом классе таких 90%?

90% перебор, думаю, но число растет. Только не за счет гениальности, а за счет задержки в созревании мозга. Именно об этом сигнализирует неопределенность выбора ведущей руки (над этим нейропсихологии работают). А реальных амбидекстров, типа Леонардо да Винчи (не знаю, что там с Путиным) как было мало, так и остается.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №5

Сообщение Izis » 06 окт 2015, 13:50

Ведьмежонок писал(а) on 06 окт 2015, 13:31:Я у своего ребенка эти "индиго-проявления" изживала, как могла.

Это что за проявления такие?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №6

Сообщение Нюська-мамуська » 06 окт 2015, 13:59

ой, слушайте, у меня у знакомой дочка по всем признакам глубокий аутист. В очень запущенной форме, т.к. мама отказывается признавать её болезнь. Для мамы и папы их дочь - ребенок индиго, общающийся напрямую с космосом и всё к этому прилагающееся.
ИМХО индиго - это в той или иной мере пед.запущенность. СДВГ, аутизм, ЗПР - всё при желании можно списать на индиго. И да, такие мамы всячески культивируют "индигость" своих детей. Отрадно же, что твой ребенок родился причастным к высшей расе, предназначенной улучшить мир.

Нюська-мамуська
 

Сообщение №7

Сообщение Пин » 06 окт 2015, 14:08

Нюська-мамуська писал(а) on 06 окт 2015, 13:59:й, слушайте, у меня у знакомой дочка по всем признакам глубокий аутист. В очень запущенной форме, т.к. мама отказывается признавать её болезнь. Для мамы и папы их дочь - ребенок индиго, общающийся напрямую с космосом и всё к этому прилагающееся.

Я тоже таких мам встречала. Это с горя у них крышу сносит: у всех дети нормальные, а у них - нет, вот и выдумывают всякую хрень, чтобы тоже было чем гордиться. да. Лучше бы детьми занимались. :idiot:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №8

Сообщение Нюська-мамуська » 06 окт 2015, 14:09

Пин писал(а) on 06 окт 2015, 14:08:Я тоже таких мам встречала. Это с горя у них крышу сносит: у всех дети нормальные, а у них - нет, вот и выдумывают всякую хрень, чтобы тоже было чем гордиться

мне их очень жаль, этих мам. Просто пока они восхищаются синевой аур своих детей, уходит драгоценное время для корректировки (((

Нюська-мамуська
 

Сообщение №9

Сообщение Ведьмежонок » 06 окт 2015, 14:16

Izis писал(а) on 06 окт 2015, 13:50:Это что за проявления такие?

Аутичность и на этом фоне пристрастие к схемам, знкам и т.п.... мне один специалист сказал "считайте, что у вас ребенок-индиго". Сфокусированный взгляд с рождения у него тоже был, чем он патронажную сестру напугал. Каким счастьем было увидеть после родов разъехавшиеся в стороны глазки младшего.
Нюська-мамуська писал(а) on 06 окт 2015, 13:59:. В очень запущенной форме, т.к. мама отказывается признавать её болезнь. Для мамы и папы их дочь - ребенок индиго, общающийся напрямую с космосом и всё к этому прилагающееся.

Воооот.. я как дефектолог этого натерпелась. А потом на своем проверила. Сейчас у него мало что от индиго (прости господи) осталось и он в состоянии найти друзей, вписаться в коллектив, адекватно реагировать на реальность и т.п. А так умильно, конечно, выглядит малыш 2,5 лет, с умным личиком и большими печальными глазами, сидящий тихонько в уголке и собирающий головоломки, рассчитанные лет на 6-7 . Прямо сразу видишь фиолетовую ауру вокруг, ага... Психиатрический-то диагноз куда неприятнее смотрится.
Нюська-мамуська писал(а) on 06 окт 2015, 13:59:ИМХО индиго - это в той или иной мере пед.запущенность. СДВГ, аутизм, ЗПР

Нет, педазпущенность и ЗПР не подойдут, интеллект не тянет. А вот аутизм и СДВГ обычное дело. У кого аутизм, у того шансы есть на адаптацию и развитие. А вот если речь об индиго пошла - "туши свет, сливай воду"©
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №10

Сообщение Ведьмежонок » 06 окт 2015, 14:17

Пин писал(а) on 06 окт 2015, 14:08: Это с горя у них крышу сносит: у всех дети нормальные, а у них - нет, вот и выдумывают всякую хрень, чтобы тоже было чем гордиться. да. Лучше бы детьми занимались.

ППКС. Как раз тебя хотела в пример привести, но не стала "за спиной")))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №11

Сообщение Нюська-мамуська » 06 окт 2015, 14:19

Ведьмежонок писал(а) on 06 окт 2015, 14:16:Нет, педазпущенность и ЗПР не подойдут, интеллект не тянет. А вот аутизм и СДВГ обычное дело. У кого аутизм, у того шансы есть на адаптацию и развитие. А вот если речь об индиго пошла - "туши свет, сливай воду"©

это ты как специалист знаешь. А я знакома лично с мамочкой, у которой совершенно невоспитанный ребенок, т.к. по её мнению его нельзя было трогать воспитанием - он же индиго! Пед запущенность на лицо, а называлось это красивым словом "индиго".

Нюська-мамуська
 

Сообщение №12

Сообщение Izis » 06 окт 2015, 14:23

Скорей всего, да. Родителям, возможно, легче воспринимать информацию о том, что ребенок-индиго, нежели "ребенок с аутизмом или аутичными чертами" и пр.
Но все равно странно, что "индиго" вообще каким-то образом соотнесли с Путиным.

Добавлено спустя 52 секунды:
Нюська-мамуська писал(а) on 06 окт 2015, 14:19:т.к. по её мнению его нельзя было трогать воспитанием - он же индиго!

И она права. Из статьи следует, что таких сейчас 90%. Сложно не попасть в статистику.
Последний раз редактировалось Izis 06 окт 2015, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №13

Сообщение Нюська-мамуська » 06 окт 2015, 14:24

Izis писал(а) on 06 окт 2015, 14:24:Но все равно странно, что "индиго" вообще каким-то образом соотнесли с Путиным.

надо же как-то объяснить его луноликость и светлоокость :xaxa:

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Izis писал(а) on 06 окт 2015, 14:24:И она права. Из статьи следует, что таких сейчас 90%.

не знаю на счет 90%. Вроде всё таки адекватных родителей и детей в обществе встречается куда больше, чем невоспитанных "индиго". Но тенденция списать свои воспитательные промахи или даже реальные диагнозы на т.н. феномен индиго, есть.

Нюська-мамуська
 

Сообщение №14

Сообщение Izis » 06 окт 2015, 14:29

Нюська-мамуська писал(а) on 06 окт 2015, 14:26:не знаю на счет 90%.

Да я шучу.

Сам по себе термин относится к ауре и космосу.
А вот пихать его куда не попадя стали уже в последнее время.
Это как ОРВИ у педиатра.
Как там Комаровский говорит: раз непонятно что, значит - ОРВИ.
Вот и тут, вовремя придумали.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №15

Сообщение Ведьмежонок » 06 окт 2015, 14:30

Нюська-мамуська писал(а) on 06 окт 2015, 14:19:это ты как специалист знаешь.

Ну почему? В статеечках для мам как раз на нестандартность мышления и интеллект упирают. А специалисты этого понятия как раз не приемлют совсем.
Нюська-мамуська писал(а) on 06 окт 2015, 14:19: А я знакома лично с мамочкой, у которой совершенно невоспитанный ребенок, т.к. по её мнению его нельзя было трогать воспитанием - он же индиго!

А в чем она видела проявления индиго? Ну кроме нестандартного поведения?
Izis писал(а) on 06 окт 2015, 14:24:Но все равно странно, что "индиго" вообще каким-то образом соотнесли с Путиным.
В этой статье вообще все странно. Может и автор индиго?))
Izis писал(а) on 06 окт 2015, 14:24:Из статьи следует, что таких сейчас 90%. Сложно не попасть в статистику.
Ну нет, 90% все же амбидекстров. То, что они каким-то образом оказались еще и индиго - личные сложности "профессора"))
Нюська-мамуська писал(а) on 06 окт 2015, 14:26:надо же как-то объяснить его луноликость и светлоокость
А, так это "заказуха" :manicure: Обозвали Путина больным, деятели)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №16

Сообщение Нюська-мамуська » 06 окт 2015, 14:34

Ведьмежонок писал(а) on 06 окт 2015, 14:30:А в чем она видела проявления индиго? Ну кроме нестандартного поведения?

пожалуй, что читать рано начал и стихи длинные быстро запоминал. Но всё равно, упор был на нестандартное поведение, которое ни в коем разе нельзя корректировать. Учителя с ним намучились, сама мама с работы ушла, чтобы с ним за партой сидеть. Сейчас ему 14, про индиго речь уже несколько лет не заходит. Но условного тормоза нет, девиантное поведение и всё такое. Успеваемость - серединка на половинку. Расхлебывают, в общем, своё увлечение индигой этой

Нюська-мамуська
 

Сообщение №17

Сообщение Ведьмежонок » 06 окт 2015, 14:39

Нюська-мамуська писал(а) on 06 окт 2015, 14:34:итать рано начал и стихи длинные быстро запоминал. Но всё равно, упор был на нестандартное поведение, которое ни в коем разе нельзя корректировать

Ну вот классика - какое-то выдающееся интеллектуальное умение (хоть одно) + неадекватное поведение = индиго :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №18

Сообщение Izis » 06 окт 2015, 14:41

Ведьмежонок писал(а) on 06 окт 2015, 14:30:Ну нет, 90% все же амбидекстров.

А. Ну слава труду.
У меня, кстати папа и старшая сестра амбидекстры.
Например, папа стрелял левой.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Мне ка-то не довелось встречать тех, кто ребенка своего называл бы индиго. Все-таки непонятный этот "индиго".
Гиперактивность - да. Вот что есть, то есть. Вот тут полным ходом, раз ребенок неуправляем (или невоспитан: хамит, кричит, бегает, бьет взрослых и так далее), значит, определенно, гиперактивен, и "ничего тут не поделаешь". Вот это я постоянно слышу.
Начинаем разбираться, кто поставил диагноз, у каких специалистов были, - ну я сама вижу. И точка.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №19

Сообщение Нюська-мамуська » 06 окт 2015, 14:46

Амбидекстри́я (от лат. ambi — «оба» и лат. dexter — «правый») — врождённое или выработанное в тренировке равное развитие функций обеих рук, без выделения ведущей руки, и способность человека выполнять двигательные действия правой и левой рукой с одинаковой скоростью и эффективностью[1].


Девочки, век живи, век учись. Я, оказывается, то самое - выработанное в тренировке (слово впервые сейчас увидела, прочитать его так и не смогла :xaxa: ) Когда школу закончила, был у меня бзик, что хочу писать левой рукой. Почерк хуже, чем правой, но очень многое делаю одинаково левой и правой. Но я не индиго. честно-честно :nervous:

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Izis писал(а) on 06 окт 2015, 14:46:от тут полным ходом, раз ребенок неуправляем (или невоспитан: хамит, кричит, бегает, бьет взрослых и так далее), значит, определенно, гиперактивен, и "ничего тут не поделаешь". Вот это я постоянно слышу.

кстати, впервые слова "гиперактивность" и "индиго" я узнала в связке. Когда моя старшая росла, я познавала этот мир с точки зрения родителя. До этого всегда думала, что гиперактивность - это невоспитанность

Нюська-мамуська
 

Сообщение №20

Сообщение Ведьмежонок » 06 окт 2015, 14:51

Izis писал(а) on 06 окт 2015, 14:46:Вот тут полным ходом, раз ребенок неуправляем (или невоспитан: хамит, кричит, бегает, бьет взрослых и так далее), значит, определенно, гиперактивен, и "ничего тут не поделаешь". Вот это я постоянно слышу.

Ага, это тоже есть. Я думала, что индиго из моды вышли уже. Вот лет 10-15 назад их прямо вал был. Теперь гиперактивность в тренде :yes: Но Тему мне все равно в 2010 индигой припечатали, он спокойный был, даже чересчур)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №21

Сообщение Hope » 06 окт 2015, 14:55

Ведьмежонок писал(а) on 06 окт 2015, 13:31:Именно об этом сигнализирует неопределенность выбора ведущей руки (над этим нейропсихологии работают). А
Ой! А это плохо, да? А то у меня Данька с руками до сих пор не особо определился. Т.е. удобнее, видимо, правой, но когда она устает (например, рисовать), то перекладывает в левую и продолжает. Я пока не трогала - думала, дать дозреть. Стоит выбирать уже руку?

Hope
 

Сообщение №22

Сообщение Izis » 06 окт 2015, 14:58

Ведьмежонок писал(а) on 06 окт 2015, 14:51:Но Тему мне все равно в 2010 индигой припечатали, он спокойный был, даже чересчур)))

Вот-вот.
Спокойный - индиго.
Активный (как Путин) - индиго.
ОРВИ, :D
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №23

Сообщение Ведьмежонок » 06 окт 2015, 15:01

Hope писал(а) on 06 окт 2015, 14:55:Ой! А это плохо, да?

Вообще да. Ну как мне объяснили все приблизительно так - абмидекстр одинаково отлично действует обеими руками + он может совершать ими одновременно разные действия, а не определившийся ребенок одинаково "косо", что называется "руки из ж..." и руки как бы "зеркалят" друг друга :kuku: Я вот долго думала, что я - амбидекстр, а оказалось просто косорукая))
Hope писал(а) on 06 окт 2015, 14:55: Я пока не трогала - думала, дать дозреть. Стоит выбирать уже руку?

Так может он амбидекстр как раз :idontno: Тёмке вот моему в Москве на приеме сказали разбираться с руками срочно (в 4,5 года ездили), а мне казалось, что он правша, просто "иногда рука устает" :idontno: Дело темное тут))

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Izis писал(а) on 06 окт 2015, 14:58:Вот-вот.
Спокойный - индиго.
Активный

.. на данные момент активный - это гиперактивный. Ну а тормоза видать все еще индиго)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №24

Сообщение Izis » 06 окт 2015, 15:10

Ведьмежонок писал(а) on 06 окт 2015, 15:03:.. на данные момент активный - это гиперактивный. Ну а тормоза видать все еще индиго)))

В статье автор и гиперактивных относит к индиго.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №25

Сообщение Hope » 06 окт 2015, 15:27

Ведьмежонок писал(а) on 06 окт 2015, 15:03:Так может он амбидекстр как раз Тёмке вот моему в Москве на приеме сказали разбираться с руками срочно (в 4,5 года ездили), а мне казалось, что он правша, просто "иногда рука устает" Дело темное тут))

АХЗ... руки из того места - это очень похоже (он тут относительно прилично к пяти начал разукрашивать картинки - и то хлеб! :applause: ). Видела рисунок "мама"... стало себя жалко :cry:
С другой стороны, я исключительно праворучная, а обе руки из того же источника, похоже :idiot:

Hope
 

След.

Вернуться в Особые дети и особенные вопросы

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз