Имя пользователя:

Пароль:




Может ли ПМПК "отозвать" решение

Модератор: Совёнка

Сообщение №26

Сообщение Izis » 17 янв 2017, 08:58

Мифсла писал(а) on 17 янв 2017, 08:16:и куда я его тогда?

А они конкретное что-то предлагают?
Может быть есть какие-то группы именно в саду: логопедические, например?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №27

Сообщение Мифсла » 17 янв 2017, 09:05

в нашем саду никаких групп нет. я хотела направление в логопедический садик. получить его я особо не рассчитываю - большая очередь, в этом году крайне маловероятно. но хотя бы обозначить потребность, может, организуют логогруппу или логопеда.
сказали, будут решать по поводу коррекционного сада.

Мифсла
 

Сообщение №28

Сообщение Izis » 17 янв 2017, 09:06

Мифсла писал(а) on 17 янв 2017, 09:05:сказали, будут решать по поводу коррекционного сада.

Скажи сразу, что отказываешься - чтобы не разводить дискуссию. И напиши, что нужно направление в логопедический. И все.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Мифсла писал(а) on 17 янв 2017, 08:37:попросили присутствие воспитателя из садика

Есть какой-то подвох в том, что воспитатель будет присутствовать?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №29

Сообщение Мифсла » 17 янв 2017, 10:07

Izis писал(а) on 17 янв 2017, 09:07:Есть какой-то подвох в том, что воспитатель будет присутствовать?

не знаю :idontno:

Мифсла
 

Сообщение №30

Сообщение Izis » 17 янв 2017, 10:09

Мифсла писал(а) on 17 янв 2017, 10:07:не знаю :idontno:

Ну будет и будет. Попросят рассказать о поведении ребенка, как он занимается и пр.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №31

Сообщение Тарелка » 17 янв 2017, 10:11

Izis писал(а) on 17 янв 2017, 10:09:
Мифсла писал(а) on 17 янв 2017, 10:07:не знаю :idontno:

Ну будет и будет. Попросят рассказать о поведении ребенка, как он занимается и пр.

Характеристики не достаточно? Мы на ПМПК предоставляли характеристику и работы ребенка. Никакого воспитателя не приглашали.

Тарелка
 

Сообщение №32

Сообщение Izis » 17 янв 2017, 10:19

Тарелка писал(а) on 17 янв 2017, 10:11:Характеристики не достаточно?

Видимо для данного ПМПК - нет. Я не его участник - точно сказать не могу, что им достаточно, а что нет.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №33

Сообщение Мифсла » 17 янв 2017, 10:46

Тарелка писал(а) on 17 янв 2017, 10:11:работы ребенка

Тарелка писал(а) on 17 янв 2017, 10:11: характеристику и работы ребенка

характеристику я предоставила. про работы никто не говорил, а ведь это мысль. возьму завтра.

Мифсла
 

Сообщение №34

Сообщение Тарелка » 17 янв 2017, 13:49

Мифсла, у нас был список необходимых материалов для комиссии. Я оформляла сына в логогруппу того же сада, куда его уже взяли. Может быть поэтому все это было формально? С другой стороны, ПМПК не обязательно проходить в том районе, где ребенок ходит в детский сад. А значит и присутствие воспитателя уже точно не обязательно. Если она будет с каждым ребенком на ПМПК ходить, что это будет? Когда? В свободное от работы время? И, главное, зачем, если есть характеристика?

Тарелка
 

Сообщение №35

Сообщение Ведьмежонок » 17 янв 2017, 13:52

Мифсла писал(а) on 17 янв 2017, 08:16:может ли пмпк запретить посещать общеобразовательный садик?

По закону нет.
Мифсла писал(а) on 17 янв 2017, 08:37:т.е. не напишут что-нибудь в стиле: "посещать общеобразовательный сад нецелесообразно из-за плохого усвоения материала"?

Нет, напишут, что рекомендуется посещать.
Мифсла писал(а) on 17 янв 2017, 08:37:а моя подпись под решением комиссии

Многое могло измениться, но раньше подпись родителя требовалась только под согласием на комиссию.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Мифсла писал(а) on 17 янв 2017, 09:05:я хотела направление в логопедический садик. получить его я особо не рассчитываю

А чего же тогда боишься, если согласна на логогруппу?
Izis писал(а) on 17 янв 2017, 09:07:
Мифсла писал(а) on Сегодня, 09:05 [?]сказали, будут решать по поводу коррекционного сада.

Скажи сразу, что отказываешься - чтобы не разводить дискуссию. И напиши, что нужно направление в логопедический. И все.

Логопедический - тоже коррекционный :idontno: Прежде чем скандалить, хорошо бы уточнить, что будут предлагать :)

Я была членом ПМПК, и разу воспитатели не присутствовали. Плюс это или минус завист от отношение воспитателем данной семьи :secret:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №36

Сообщение Тарелка » 17 янв 2017, 13:56

Ведьмежонок писал(а) on 17 янв 2017, 13:55:Многое могло измениться, но раньше подпись родителя требовалась только под согласием на комиссию.

Я писала заявление с просьбой обследовать ребенка в комиссию. Потом расписывалась за то, что забрала выписку или справку (уже не помню, что там было). Но это было лет 10 назад. Сейчас могло все поменяться.

Тарелка
 

Сообщение №37

Сообщение Ведьмежонок » 17 янв 2017, 14:37

Тарелка писал(а) on 17 янв 2017, 13:56:Я писала заявление с просьбой обследовать ребенка в комиссию. Потом расписывалась за то, что забрала выписку или справку

Так это не "под диагнозом". Первое и есть согласие на обследование, второе просто расписка в получении бумажки.
Тарелка писал(а) on 17 янв 2017, 13:56:Но это было лет 10 назад.

Я еще раньше работала))
Но 5 лет назад с Темой проходила. За выдачу бумажки не расписывалась, только согласие.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №38

Сообщение Мифсла » 20 янв 2017, 09:19

в общем, прошли мы. комиссия была в 4 дня, ребенок мой ушел в отказ, ничего не показывал, на контакт не шел. в прошлый раз была маленькая комната, 4 человека и удобный столик для ребенка. а в этот раз огромный зал, овальный стол и больше 10 незнакомых людей. только короля Артура с мечом не хватало, я и сама напряглась. воспитатель не пришел, я особо и не настаивала - у нас 30 градусные морозы стояли. ничего они не решили, очень расстроились что нет диагноза от психиатра, т.е. что он не нашел никакой своей патологии. предложили поискать еще, видимо, пока не найдут.
я вот думаю - а зачем вообще оно мне надо? что может сыну найти психиатр?

Мифсла
 

Сообщение №39

Сообщение Ведьмежонок » 20 янв 2017, 11:16

Мифсла писал(а) on 20 янв 2017, 09:19: а в этот раз огромный зал, овальный стол и больше 10 незнакомых людей

Профанация в общем, почему им и нужен был воспитатель, видимо)))
Хотя если мама хочет в логосад, а ПМПК не против - и такой пойдет.
Мифсла писал(а) on 20 янв 2017, 09:19:что может сыну найти психиатр?

Что угодно)) Нам вот органическое поражение мозга нашли у Тёмы. Теперь удивляются, что он в массовой школе. Я уж не говорю им о его успеваемости, чтобы не огорчать :idiot: А вообще от психиатра зависит профиль коррекционной группы во многом, потому и расстроились, что сами не могут решить, куда вас.

Кстати, а зачем вы вообще туда ходили?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №40

Сообщение Мифсла » 20 янв 2017, 11:20

Ведьмежонок писал(а) on 20 янв 2017, 11:16:а зачем вы вообще туда ходили

я хотела, чтобы была зафиксирована потребность ребенка в занятиях с логопедом. в идеале я бы хотела логогруппу в нашем саду.
но, раз это все равно малореально, может, не портить ребенку жизнь странными диагнозами? невролог ему нарисовал "энцефалопатию в виде зрр по типу моторной алалии, средней дизартрии".

Мифсла
 

Сообщение №41

Сообщение Ведьмежонок » 20 янв 2017, 11:36

Мифсла писал(а) on 20 янв 2017, 11:20:я хотела, чтобы была зафиксирована потребность ребенка в занятиях с логопедом. в идеале я бы хотела логогруппу в нашем саду.

А на каком основании они отказывают? Психиатр ничего не нашел, ребенок молчит тем не менее :idontno:
Мифсла писал(а) on 20 янв 2017, 11:20:невролог ему нарисовал "энцефалопатию в виде зрр по типу моторной алалии, средней дизартрии"

Ну, самое то для логогруппы. Почему не дали?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №42

Сообщение Мифсла » 20 янв 2017, 12:57

Ведьмежонок писал(а) on 20 янв 2017, 11:36: на каком основании они отказывают? Психиатр ничего не нашел, ребенок молчит тем не менее

говорят, логопеду будет трудно заниматься из-за эмоционально-волевых нарушений. в принципе, так оно и есть. с другой стороны, на кружке он минут 45 сидит и работает, то же в садике.

Мифсла
 

Сообщение №43

Сообщение Ведьмежонок » 20 янв 2017, 14:03

Мифсла писал(а) on 20 янв 2017, 12:57:говорят, логопеду будет трудно заниматься из-за эмоционально-волевых нарушений

Ну это выраженные такие нарушение должны быть :scratch: Т.к. у нас почти все дети с ними, уже ЗРР и ОНР точно :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №44

Сообщение Надежда 148 » 20 янв 2017, 14:23

Мифсла писал(а) on 20 янв 2017, 12:57:логопеду будет трудно заниматься из-за эмоционально-волевых нарушений. в принципе, так оно и есть. с другой стороны, на кружке он минут 45 сидит и работает, то же в садике.

ну так логопед коррекционный педагог, его этому учат :idontno:
Темб олее хоть индивидуальные занятия.
Ведьмежонок писал(а) on 20 янв 2017, 14:03:Т.к. у нас почти все дети с ними, уже ЗРР и ОНР точно

вот именно.
А кого тогда в логогруппу брать? Детей, которым логопед не нужен?
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №45

Сообщение Жадина » 20 янв 2017, 19:31

Мифсла писал(а) on 20 янв 2017, 11:20:я хотела, чтобы была зафиксирована потребность ребенка в занятиях с логопедом.

А моторную алалию-то вам кто поставил?
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Пред.

Вернуться в Особые дети и особенные вопросы

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз