Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Непослушание и тормозность: как бороться и не сойти с ума?

Модератор: Совёнка

Сообщение №1

Сообщение Пин » 22 май 2016, 11:17

Дети идеальными бывают редко. :idontno:
Мелкий по жизни раздражал меня своей тормозностью, иногда откровенно бесил. Он - как раз тот милый образец ребенка, которому для действия нужно повторить инструкцию раз пять, причем пятый раз - в виде вопля, иначе реакции нет. Очень выматывает в принципе, особенно учитывая то, что времени постоянно в обрез, и эти торможения по графику бьют неплохо.
Я максимально пыталась скомпенсировать эти задержки более ранними вставаниями, давала больше времени на сборы, но иногда так не выходит. Допустим, бассейн у нас аккурат вписывается только на моем перерыве в рабочем графике. Мне нужно метнуться в школу в определенное время, довезти ребенка к занятиям к стольки-то часам, вынуть из бассейна, одеть и привезти домой, а смой метнуться на работу назад, т.е. времени в обрез, рабочий график и расписание школы и бассейна на позволяют расслабиться.
Инструкция "быстро одеться, взять все барахло и побежать" выполняется с определенными вариациями то одной проблемы, то другой. Орать хочется громко и нехорошими словами, иногда ору. Стыдно потом. :(
Сейчас, уже месяца три как, прибавилась новая фишка. Ребенок буквально крушит всю бытовую технику. Дома приходится оставлять одного. Прихожу, и то настройки телефона в жопу сбиты, то компьютера, то до электронки дотянулся, то до моего мобильника, то до таймера на вытяжке, то до микроволновки, то до антенны или проводов. Т.е. теряются данные, приходится тратить херову тучу времени на перенастройку, поиск, выставление дат и времени, иногда просто тупо покупать новое или ремонтировать. :hang:
Слова, объяснения, поджопники и вопли не действуют от слова "совсем". :headbang: Ребенок рыдает, клянется, что больше не будет, и через час - все снова.
Я уже реву до истерики. Ненавижу его и себя. Реально, хочется так ребенка об стенку долбануть периодически, чтобы мозги вылетели.
Может, дело в том, что денег лишних нет, и я из-за этого так бешусь? Так бы плюнула, посмеялась, купила новый компьютер, мобильник, телефон, фотоаппарат и пошла веселая, осознавая, что ребенок просто познает мир. Или легко работу бы бросила и нашла другую, с минимальной загрузкой.
Да что писать о том, что нереально. Пытаюсь найти выход, потому что агрессия у меня уже зашкаливает, саму от себя тошнит тихо.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Тарелка » 22 май 2016, 11:50

Пин, я пожалеть. :empathy: настройки это фигня в данном случае. Главное, что все живы-здоровы.

Тарелка
 

Сообщение №3

Сообщение ЕленаР » 22 май 2016, 12:00

Пин,
Пин писал(а) on 22 май 2016, 11:17:Мелкий по жизни раздражал меня своей тормозностью, иногда откровенно бесил.

у меня такой. Не представляю, как будет ходить в школу через год. В сад приходим почти всегда с опозданием.
Он утром собирается так :( Все нужно 10 раз сказать:
- Надевай трус/колготки/штаны и пр.
Отвернешься, а он все трусы надевает.
Пин писал(а) on 22 май 2016, 11:17:Инструкция "быстро одеться, взять все барахло и побежать" выполняется с определенными вариациями то одной проблемы, то другой. Орать хочется громко и нехорошими словами, иногда ору. Стыдно потом

муж орет. Я на мужа.

Пин писал(а) on 22 май 2016, 11:17:Дома приходится оставлять одного. Прихожу

Пин, я недавно ушла в магазин, надо было на час по делу. С собой не взяла, т.к. с ним бы проходила 3 часа.
Пришла, а дома.....самое невинное, что он сделал:
1) ножницами исцарапал столешницу натурального дерева. Сидел за компом, смотрел мульты и царапал стол.
Конкретно так.
2) проковырял дырку в сетке на окне, и выбросил туда пульт от одного из телевизоров.
А об остальном писать не буду.
Пин писал(а) on 22 май 2016, 11:17:Пытаюсь найти выход, потому что агрессия у меня уже зашкаливает, саму от себя тошнит тихо.

понимаю

ЕленаР
 

Сообщение №4

Сообщение Пин » 22 май 2016, 12:06

Так что делать-то? :headbang:
Я сегодня психанула и пообещала разбивать его игрушки, как только полезет к электронке. Две расколотила с утра, чтобы не быть голословной. :brows:
Мне насточертело так день начинать, с воплей.
Вчера встаю, чтобы ехать в Калугу на экскурсию: из фотоаппарата, который категорически запрещено трогать (один уже убил) вытащена карта памяти и хрен ее знает, где она. :idontno: Пока искала, проклиная все на свете, карту - мелкий взял электронную книжку и подвесил, слава Богу, не сломал, я бы, наверное, за это шкуру с него сняла, потому что я без нее не могу.
Прятать уже задолбалась, он всюду лазит и находит. :cry:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Тарелка » 22 май 2016, 12:08

Пин, в свою комнату и под замок?

Тарелка
 

Сообщение №6

Сообщение Пин » 22 май 2016, 12:10

Тарелка, так два телевизора, два телефона, микроволновку и вытяжку туда проблемно запихнуть. :idontno:
Остальное повыше прячу, но он же лазит. А иногда просто оставлю заряжаться, и нахожу уже все перекуроченным.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Тарелка » 22 май 2016, 12:13

Пин, тогда только кого-то просить присматривать за охламоном экспериментатором.

Добавлено спустя 49 секунд:
Причем я серьезно, потому что хорошо, что ему еще в голову не приходит батарейки заряжать или еще чего опасного.

Тарелка
 

Сообщение №8

Сообщение Пин » 22 май 2016, 12:20

Тарелка, да некому, в том-то и дело. :idontno: Я ж работаю, и старшие работают.
Вот никогда не думала, что придется эту проблему решать, когда мелкому 8 лет исполнится. В 4 года одного было спокойнее оставить.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение Ведьмежонок » 22 май 2016, 12:22

Пин писал(а) on 22 май 2016, 11:17:Может, дело в том, что денег лишних нет

И времени... Так-то расслабиться бы и "принять", что ребенок тормоз. Ничего ты, Пинуся, с этим не сделаешь :empathy:
Про технику два варианта - социально одобряемый и социально осуждаемый. Первый - кружок радиотехники какой-нибудь, ну явно его тянет к такому. Социально осуждаемый (в дополнение) - врезать замок в дверь кухни (да-да, у меня пунктик на замках :brows: ) и туда складировать все складируемое, что надо спасти от шаловливых ручек.

У нас Даня похожий, все разбирает, ломает, черкает по шкафам и стенам (не балуется, то схемы рисует, то классификацию полок проводит), замазывает пластилином (крепит "нужные" дополнительные детали к дверцам шкафа, например). Вчера сели в машину и он потянулся к салонной лампочке (потолок), "хищно" произнося: "А каааак она разбираааееетсяя?"... у папы приступ случился, его это тоже бесит :D Меня.. умиляет, типа дотошный ребеенок :hihi: Я к тому, что дело в отношении, ты и сама об этом думаешь :flower:
Пин писал(а) on 22 май 2016, 12:06: Пока искала, проклиная все на свете, карту - мелкий взял электронную книжку и подвесил

А.. он и при тебе. Так сложнее(((
Пин писал(а) on 22 май 2016, 12:10:так два телевизора, два телефона, микроволновку и вытяжку туда проблемно запихнуть.

На кухне/кухню все, кроме телевизора.. с ним :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту:
ЕленаР, жесть :empathy:
Кажется я зря в тему влезла, не догнала масштаба ваших с Пин проблем((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №10

Сообщение Пин » 22 май 2016, 12:29

Ведьмежонок писал(а) on 22 май 2016, 12:27:И времени...

Ага. :( Если учесть, что я приношусь в 18 часов, и надо ребенка накормить, помыть и сделать с ним уроки, пока он еще соображает, то времени совсем не остается на перенастройку разных электронок, и это бесит неимоверно.
Я мобильники больше мелкому не покупаю, двух убитых с меня достаточно. Не дорос еще, видно.
Я же все понимаю и про задержку психоэмоциональную у него на треть от возраста, но что со своим раздражением-то делать? :headbang:
День сурка. Ору, ругаюсь, шлепаю, визги-слезы-вопли, к моменту укладывания - ступор и ненависть к себе.
Антидепрессанты, что ли, подолбать? Здоровье и так слетело за последние месяцы сильно, организм не выдерживает.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение Nastayka » 22 май 2016, 12:33

Пин, У меня тоже ребенок тормознутый:-) Как же это бесит. Каждый раз повторять все по 10 раз. Полтора часа кушает, час одевается, по два (!) часа делает домашние задания и это только в старшей группе, где все задания написать пару строчек букв. Я считаю до 10 и стараюсь не орать, но не всегда получается. А что с этим сделаешь? Папа у ребенка такой же.

Nastayka
 

Сообщение №12

Сообщение MaSher » 22 май 2016, 12:35

Пин писал(а) on 22 май 2016, 12:29:Антидепрессанты, что ли, подолбать?

я тебе в похудательной уже писала и тут повторюсь: новопасситику дерябни (хуже не будет) и проверь, мля, щитовидку. То, что ты описываешь, очень похоже на проблемы с гормонами щитовидки. Тут доза эутирокса за пару дней все симптомы снимет. Будешь белой, пушисто и непробиваемой. Это я тебе как человек, у которого большей части той самой щтовидки нет, говорю. Но не выпей я несколько дней эльтироксинчику - я поубиваю всех нахрен.

MaSher
 

Сообщение №13

Сообщение Ведьмежонок » 22 май 2016, 12:36

Пин писал(а) on 22 май 2016, 12:29:Антидепрессанты, что ли, подолбать?

А почему бы и нет? Я себя в пример привела не к тому, что я белая и пушистая, а к тому, что реакции на произошедшее в первую очередь зависят от нас, а потом уже от "вредителя". Если я замордована жизнью на тот момент я и от пластилина на полу могу психануть, если в состоянии "а жизнь-то удалась", то мне и отковырянные от ноута кнопки (тоже реальный случай) не сильно по мозгам бьют.

Ну а технику все же под замок на кухне (так и микроволновку спасешь с холодильником), а то накладно вне зависимости от твоего настроения.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №14

Сообщение Пин » 22 май 2016, 12:37

Nastayka писал(а) on 22 май 2016, 12:33:Папа у ребенка такой же.

У моего тоже, видать, генетика рулит.((( Папа-по#уист, который вечно на просьбу вынести ведро отвечал пятнадцать раз "сейчас", зависая за компом, пока не выкинешь сама. И в детстве он такой же тормозной был. :idontno:
Пугает, что нет даже пункта, на который можно надавить, чтобы добиться желаемого.
Можно тотально контролировать, не отходя от ребенка, пока не уложу, но так меня через месяц закопают. :hang: И все равно нагадить успеет, пока я на работе.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №15

Сообщение Ведьмежонок » 22 май 2016, 12:38

MaSher писал(а) on 22 май 2016, 12:35:новопасситику дерябни (хуже не будет)

Может и хуже. Он тормозит. Я вот с ним вялая и у меня появляется ощущение, что все плохо. Ну орать перестаю, да))
MaSher писал(а) on 22 май 2016, 12:35:и проверь, мля, щитовидку.

:beer:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №16

Сообщение MaSher » 22 май 2016, 12:38

Nastayka писал(а) on 22 май 2016, 12:33:по два (!) часа делает домашние задания

Nastayka писал(а) on 22 май 2016, 12:33:А что с этим сделаешь?

Мои, мне казалось, тоже тормознутые были в детстве. По крайней мере отвлекались часто, когда делали уроки. Вылечила аховой загруженностью и спортом. Быстро научились концентрироваться и все успевать.

MaSher
 

Сообщение №17

Сообщение Пин » 22 май 2016, 12:43

Ведьмежонок писал(а) on 22 май 2016, 12:36:Я себя в пример привела не к тому, что я белая и пушистая, а к тому, что реакции на произошедшее в первую очередь зависят от нас, а потом уже от "вредителя".


Да, я себя чувствую хреново постоянно, и выходки отпрыска на фоне того, что хоца упасть и чтобы не трогали, особенно впечатляют. Буквально собираешь себя по запчастям и тащишься ремонтировать/собирать/настраивать, когда организм уже кричит, что надо сидеть и не двигаться, а то жопа настанет. :cry:
Маш, попробую к терапевту завтра записаться, чтобы на эндокринолога выйти. Если они не в отпусках. Но это - песня долгая, хорошо, если через месяц прием надыбаю. С гинекологом я плюнула: пришла по записи через месяц, а она - на больничном. а следующая запись - еще через месяц, т.е. все результаты анализов уже недействительны. Просто замкнутый круг какой-то, и времени на это в обрез.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №18

Сообщение Izis » 22 май 2016, 12:45

Пин писал(а) on 22 май 2016, 11:17:Допустим, бассейн у нас аккурат вписывается только на моем перерыве в рабочем графике.

А, может, ну его - этот бассейн?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №19

Сообщение Nastayka » 22 май 2016, 12:47

MaSher,
Да даже дело не в том что отвлекается, скорее можно сказать что слишком старательно все делает, слишком медленно.

Nastayka
 

Сообщение №20

Сообщение Izis » 22 май 2016, 12:47

Ведьмежонок писал(а) on 22 май 2016, 12:38:Я вот с ним вялая и у меня появляется ощущение, что все плохо.

А у меня наоборот. Хорошоооооо. И спать не хочу, и все делаю. Просто как танк - ни нервов, ни бешенства.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №21

Сообщение Пин » 22 май 2016, 12:50

Еще добивает упрямство. Если что-то не считает нужным делать - не заставить.
Тут в бассейне с тренером уже поседели от него. Научился скользить по воде, скольжение - идеальное. И - все. :hang: А ногами работать не желает в воде. :idontno:
Как ни пытались: и на суше показывать (делает), и ласты надевали, и тренер на палке его мотает туда-сюда. А он два раза ногами бултыхнет - и большой привет.
Ему не надо, его все устраивает. Тоже обещает, клянется, и все заново.
Что делать с ребенком, которому нифига не надо, тока жрать и на кнопки тыкать?
Вот я на занятиях ухожу, мычу сквозь зубы "дебил" и луплюсь головой об стену, иногда реву.
А нагрузка физическая нужна, не успеваем гулять. А в других секциях с ним заниматься не будут, ему тоже "не нада".
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №22

Сообщение Izis » 22 май 2016, 12:55

Пин, ну и пусть плавает в свое удовольствие, как хочет и как получается.
Цель какая? Великий спортсмен или времяпрепровождение и физическая нагрузка?
Сконцентрируйся на втором и не реви. Ибо цель достигнута: ребенок занят и физически нагружен.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №23

Сообщение Пин » 22 май 2016, 12:59

Izis, думаешь, это вылезает мой перфекционизм?
Может быть. Мы очень разные с ребенком. Для меня с детства очень важно "надо", для него - вообще ни о чем. :idontno:
Мне до боли жалко времени и нервов, если ребенок даже плавать за год не научился, честно.
Мож, в речку его летом зашвырнуть на глубину - и поплывет, а? :crazy:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №24

Сообщение Тарелка » 22 май 2016, 12:59

Пин, похоже, что ты на него переносишь злость на БМ.

Тарелка
 

Сообщение №25

Сообщение Пин » 22 май 2016, 13:02

Тарелка писал(а) on 22 май 2016, 12:59:Пин, похоже, что ты на него переносишь злость на БМ.

Тоже об этом думала. Но - нет, это появилось у меня совсем не так давно. Я всегда воспринимала мелкого как своего ребенка, БМ слишком далеко был в сознании, он до этого никак с ним не ассоциировался.
А сейчас активно вылезает то, что меня в БМ раздражало. :idontno:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

След.

Вернуться в Особые дети и особенные вопросы

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз