Имя пользователя:

Пароль:




Непослушание и тормозность: как бороться и не сойти с ума?

Модератор: Совёнка

Сообщение №51

Сообщение Ведьмежонок » 22 май 2016, 15:59

MaSher писал(а) on 22 май 2016, 14:10:Лен, да не блин. Это азы плавания.

Я досконально историю Пин не знаю, но сужу по Тёме и нашему общению со "специалистами" в его раннем детстве. Но ты их диагноз учитываешь? А прогнозы наших "добрых" психиатров и теток из ПМПК? Он гребет и вообще раздевается и лезет в воду. И многое другое делает. Это уже достижение Пин и ее ребенка.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №52

Сообщение Финетка » 22 май 2016, 16:20

MaSher писал(а) on 22 май 2016, 12:35:я тебе в похудательной уже писала и тут повторюсь: новопасситику дерябни (хуже не будет) и проверь, мля, щитовидку. То, что ты описываешь, очень похоже на проблемы с гормонами щитовидки. Тут доза эутирокса за пару дней все симптомы снимет. Будешь белой, пушисто и непробиваемой.

присоединяюсь: и новопассит классный, и про щитовидку - на себе испытано. :(

Финетка
 

Сообщение №53

Сообщение Казачка » 22 май 2016, 16:39

Пин, если ребенку ставили неврологические диагнозы, то плаванье не бросайте ни в коем случае! Плаванье это единственный вид спорта, который стимулирует мозговое кровообращение. Это мне нейрохирург в военном госпитале им. Бурденко сказал, когда я после тяжелой чмт восстановилась. Так что крепитесь и продолжайте водить, уверенна, плавать в итоге научится. И вам бы я посоветовала в бассейн походить для успокоения нервов. Вода лечит!

Казачка
 

Сообщение №54

Сообщение Ga-lya » 22 май 2016, 17:11

Пин писал(а) on 22 май 2016, 11:17:Пытаюсь найти выход, потому что агрессия у меня уже зашкаливает, саму от себя тошнит тихо.

Пин, очень понимаю.
Что делать с ребенком, не знаю.
Могу посоветовать, что делать с тобой - успокоительные.
Сама бешусь от мелкой. На любое мое замечание или совет (именно совет, очень в дружелюбной форме)- НЕТ!!! морда кирпичом, делать мне назло , т.е. с точностью наоборот, обижаться, рыдать и т.д. ПоубЫвыв бы...Пью калий магний кальций и адаптол (к доктору ходила, она сказала, что все эти новопасситы - мертвому припарка). Потом перейду на витамины В и адаптол, потом на Е и адаптол. Иначе посодЮт меня, чую.
MaSher писал(а) on 22 май 2016, 12:35:новопасситику дерябни (хуже не будет) и проверь, мля, щитовидку.


У меня со щитовидкой Усе У порядке.

Старший у меня ну очень сложный (не буду вдаваться в подробности), но походили мы медкомиссию в психиатрической больнице, так мне один из докторов так и сказала - у ребенка -то все в принципе в порядке, а вот маме надо таблеточек навернуть, да покрепче, даже рекомендации дала...Что сказать, домашнее обучение ребенка и таблеточки дали положительный эффект - я с вами :disco: , а не в дурке :rock-n-roll: .
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №55

Сообщение Ga-lya » 22 май 2016, 17:28

Ведьмежонок писал(а) on 22 май 2016, 12:38:Может и хуже. Он тормозит. Я вот с ним вялая и у меня появляется ощущение, что все плохо. Ну орать перестаю, да))


Точно! Я слова забывала. Помню лет...дцать назад забыла в маршрутке, как моя остановка называется после этого новопассита, потом 15 минут пешком топала назад.
Izis писал(а) on 22 май 2016, 12:45:А, может, ну его - этот бассейн?


Да вот неврологическим детям бассейн - обязательно :idontno:. Сама знаешь
Пин писал(а) on 22 май 2016, 13:02:Но - нет, это появилось у меня совсем не так давно.


Ну так тем более - твои гормональные таблеточки дают о себе знать.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №56

Сообщение Ведьмежонок » 22 май 2016, 18:08

Ga-lya писал(а) on 22 май 2016, 17:28:Точно! Я слова забывала.

Вот что- то типа этого :beer: Т.е. он меня не успокаивает, а "оглупляет"))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №57

Сообщение Римлянка » 22 май 2016, 18:39

Пин писал(а) on 22 май 2016, 13:54:Давайте советуйте еще чего-нибудь


У меня только один совет: найти время для психологической консультации :idontno:

Римлянка
 

Сообщение №58

Сообщение MaSher » 22 май 2016, 18:42

Римлянка писал(а) on 22 май 2016, 18:39:У меня только один совет: найти время для психологической консультации :idontno:

аха. и денеХ еще на ту консультацию.

MaSher
 

Сообщение №59

Сообщение Римлянка » 22 май 2016, 18:54

MaSher, можно попробовать и "бесплатных" психологов поискать. Существует же "бесплатное" лечение зубов, терапия опять же...
А вообще странное замечание. Если мне плохо, то я уж постараюсь найти средство для облегчения своего состояния.

Римлянка
 

Сообщение №60

Сообщение Тарелка » 22 май 2016, 18:54

Римлянка, а что такого скажет бесплатный спихолог, чего не скажем мы здесь? :idiot:

Тарелка
 

Сообщение №61

Сообщение Ведьмежонок » 22 май 2016, 19:03

Тарелка писал(а) on 22 май 2016, 18:54:чего не скажем мы здесь

Хороший многое скажет, что нам даже в голову не придет. Другое дело, что хорошесть напрямую с платность или бесплатностью не связана. И конкретно Пин этот совет вообще не очень подойдет :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №62

Сообщение Римлянка » 22 май 2016, 19:10

Тарелка, работа психолога для тебя = обычная форумская болталка? :hang:
Психолог "бывает всякий", смотря к кому попадешь. Для меня идеал: "глуп, ленив и аморален" © :hide: Хотя мой психолог не дотягивает до идеала по одному пункту :lalala: но, тем не менее, мозги умеет "на место" ставить.

Римлянка
 

Сообщение №63

Сообщение Тарелка » 22 май 2016, 19:12

Римлянка, бесплатный психолог будет на уровне форумской болталки. Да, я так считаю. :idontno: не претендую на истину в последней инстанции. :hi:

Тарелка
 

Сообщение №64

Сообщение Ведьмежонок » 22 май 2016, 19:13

Римлянка писал(а) on 22 май 2016, 19:10: Для меня идеал: "глуп, ленив и аморален" ©

Почему?)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №65

Сообщение Римлянка » 22 май 2016, 19:21

Ведьмежонок писал(а) on 22 май 2016, 19:03:И конкретно Пин этот совет вообще не очень подойдет


тогда присоединюсь к совету Iris отказаться от бассейна, раз он требует не только финансовых, но и эмоциональных затрат. Почему бы не перейти в формат "мама+ребенок". Мама с ребенком сама будет заниматься в бассейне. Правда до тех пор пока Пин внутренне не уравновесится, вероятно, от таких занятий тоже пользы будет мало.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Ведьмежонок, Глуп - чтобы не давать советов, ленив - чтобы не делать работу вместо клиента, аморален - чтобы не оценивать.
Тарелка, я была у нескольких бесплатных, да и имела возможность бесплатно консультироваться у коллег по цеху во время фестивалей или тренингов. Не всё так плохо в "бесплатной психологии". Одного из них до сих пор (вот уже 20) лет вспоминаю с горячей благодарностью.

Римлянка
 

Сообщение №66

Сообщение Вайолет » 22 май 2016, 19:26

Римлянка писал(а) on 22 май 2016, 18:54:А вообще странное замечание. Если мне плохо, то я уж постараюсь найти средство для облегчения своего состояния.

Умилительный совет. Найти денег - хорошо звучит, когда они есть.А когда их нет, то их не найдешь. Подскажите и мне волшебное место, где можно найти средства! Я туда сбегаю, а то мне тоже много чего по здоровью надо. А средства, гады, не знают, что должны на это находиться.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №67

Сообщение Тарелка » 22 май 2016, 19:27

Римлянка, ребенку уже 8. Какие занятия мама+ребенок? Да она прибьет его, если он ногами болтать не будет. :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №68

Сообщение Пин » 22 май 2016, 19:36

Римлянка, психологам со мной плохо очень.))) Я много что читала и могу завершить до конца их начатые фразы, потому что о многом думаю и прикидываю на себя.
Своему знакомому психологу я периодически советую ходы забавные по разным вопросам, она посоветоваться сама звонит, ты не думай, что я навязываюсь. :xaxa:
Или среди них мне хорошие профессионалы не попадались, не знаю. :idontno: Но никто из них не рассказал мне еще пока чего-то интересного, о чем я не слышала.
Если честно, меня так гормонами приложило, что надо переться и консультироваться, как минимум, у кардиолога, флеболога, невролога, эндокринолога и психиатра. Когда я всю эту эпопею представляю, на меня просто ржач нападает, ибо денег и времени у меня и на одного спеца маловато будет.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №69

Сообщение Римлянка » 22 май 2016, 19:41

Вайолет писал(а) on 22 май 2016, 19:26:Умилительный совет
в моем понимании не менее умилительный, чем это замечание:
MaSher писал(а) on 22 май 2016, 18:42:аха. и денеХ еще на ту консультацию.

Вайолет писал(а) on 22 май 2016, 19:26:Подскажите и мне волшебное место, где можно найти средства! Я туда сбегаю, а то мне тоже много чего по здоровью надо. А средства, гады, не знают, что должны на это находиться.

предлагаете мне вас профинансировать? Извините, но каждый сам распределяет свои финансовые потоки на свои потребности и желания.
Я живу по принципу: "имеешь желание - найдешь возможности, не имеешь желания - найдешь оправдание".
Человек спросил совет, я его дала, нравится кому-то этот совет - не нравится, мне до этого дела нет. Я поделилась своим жизненным опытом.

Римлянка
 

Сообщение №70

Сообщение Пин » 22 май 2016, 19:42

Римлянка писал(а) on 22 май 2016, 18:39:У меня только один совет: найти время для психологической консультации

Я вот тока на днях с психологом разговаривала своим. Она, конечно, говно моей души терпеливо выслушала, после чего жизнерадостно сказала: "Соберись, тряпка" и "Я в тебя верю, у тебя все получится". :idiot:
Но мне это не помогает. :idontno:
Я знаю, что я зубы сцеплю и поволоку ребенка дальше, к светлым высям, но как я устала, я умереть уже хочу, и чтобы кто-то без меня все это делал.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №71

Сообщение Кикимора » 22 май 2016, 19:45

Викусь, а у тебя нет возможности сына летом в лагерь пристроить или в санаторию какую? И три недели пожить только для себя и с собой?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №72

Сообщение Ведьмежонок » 22 май 2016, 19:49

Римлянка писал(а) on 22 май 2016, 19:26:Ведьмежонок, Глуп - чтобы не давать советов, ленив - чтобы не делать работу вместо клиента, аморален - чтобы не оценивать

Понятно :)
Вайолет писал(а) on 22 май 2016, 19:26:Умилительный совет. Найти денег - хорошо звучит, когда они есть.А когда их нет, то их не найдешь.

Я же как-то писала, что чаще всего это вопрос приоритетов. Я нашла, когда их не было совсем, на кредитку жили.
Пин писал(а) on 22 май 2016, 19:36:Я много что читала и могу завершить до конца их начатые фразы

Я тоже. Нашла психиатра, которая порадовалась за завершаемый мной фразы и взялась за дело. Но я до сих пор думаю, что мне очень и очень повезло. Я потом еще с двумя психологами консультировалась ради интереса .. так себе. Именно, что: понимать я и сама понимаю, что делать скажите))
Пин писал(а) on 22 май 2016, 19:42:Я вот тока на днях с психологом разговаривала своим. Она, конечно, говно моей души терпеливо выслушала, после чего жизнерадостно сказала: "Соберись, тряпка" и "Я в тебя верю, у тебя все получится".

Она тебя выслушала и ответила, как подруга, а не как психолог.
Пин писал(а) on 22 май 2016, 19:42:но как я устала

Ну собственно вот и ответ((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №73

Сообщение Пин » 22 май 2016, 19:51

Кикимора писал(а) on 22 май 2016, 19:45:Викусь, а у тебя нет возможности сына летом в лагерь пристроить или в санаторию какую? И три недели пожить только для себя и с собой?

Не, мелкого такого не возьмут, да еще с его наворотами. :cry2:
Я думала о том, чтобы на площадку его пристроить, но жалко учителей стало. Да и сама задолбалась ездить через весь город с ним, одни разъезды весь год.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №74

Сообщение Кикимора » 22 май 2016, 19:55

Пин писал(а) on 22 май 2016, 19:51:мелкого такого не возьмут

Почему? Ты поузнавай, у нас с 6 лет берут. А в санаторий и того раньше. А жалеть никого не надо, кроме себя.
1. Ребенок выживет - это однозначно.
2. Ты в таком состоянии и ему пользы не принесешь, и себя угробишь.
3. Возможно, что это повлияет на вашу ситуацию положительно. Вон как у Лены, когда дети вдруг остались надолго без неё.
Правда, порыскай по детским лагерям местным. Если чо, ну заберешь. А вообще ты планируешь его все лето в квартире держать? Так лучше уж лагерь.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №75

Сообщение Римлянка » 22 май 2016, 20:01

Тарелка писал(а) on 22 май 2016, 19:27:ребенку уже 8. Какие занятия мама+ребенок?

обычные: взрослый оплачивает 2 посещения в бассейне. В большом бассейне есть мелкое место, там можно заниматься, я проверяла ;)
Тарелка писал(а) on 22 май 2016, 19:27:Да она прибьет его, если он ногами болтать не будет. :hearing:

вот поэтому я и написала
Римлянка писал(а) on 22 май 2016, 19:26: до тех пор, пока Пин внутренне не уравновесится, вероятно, от таких занятий тоже пользы будет мало.


Пин писал(а) on 22 май 2016, 19:36:психологам со мной плохо очень.)))

у меня есть такая подруга ;) Но я смогла с ней "справиться" :p она была для меня "случай-исключение", т.к. из ближнего круга я обычно не консультирую.
Пин писал(а) on 22 май 2016, 19:36: меня так гормонами приложило, что надо переться и консультироваться, как минимум, у кардиолога, флеболога, невролога, эндокринолога и психиатра. Когда я всю эту эпопею представляю, на меня просто ржач нападает, ибо денег и времени у меня и на одного спеца маловато будет.

Я могу тебя понять, т.к. сама это проходила и продолжаю проходить сейчас.
Пин писал(а) on 22 май 2016, 19:36: Но никто из них не рассказал мне еще пока чего-то интересного, о чем я не слышала.


Не понятно мне, для чего они тебе рассказывали за тебя? По идее это ты им должна было рассказывать... много... очень много... :lalala:
Пин писал(а) on 22 май 2016, 19:36:Я много что читала и могу завершить до конца их начатые фразы, потому что о многом думаю и прикидываю на себя.

да я тоже "много что читала", но лично себе могу только арт-терапию, медитацию и аутотрениг провести :nervous: За остальным приходится бежать к проверенному коллеге :brows:

Римлянка
 

Пред.След.

Вернуться в Особые дети и особенные вопросы

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз