Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Особые мамы... выдыхаем.

Модератор: Совёнка

Сообщение №1026

Сообщение Ирина З... » 08 май 2018, 08:36

Пин, так у наших разница - несколько дней.
Я пару лет назад не знала, как к музыке поступиться, с какого боку. У меня нет муз. Образования. Пока, нашим детям, оно все - дополнительное. Голос, певческий, академический или фольклорный - не дается человеку от природы. Это инструмент. Распевают - день за днём, занятие за занятием. И на тембр и на громкость. Все по разному звучат, у нас в группе есть девочка, которая поёт на одной ноте. В группе слышится хорошо. :idontno:
У нас в ДШИ - более "домашние", более тёплая атмосфера в них, чем в музыкальных школах. Да и много их, всегда можно найти рядом с домом. Даже и не подозревала об этом. И можно перейти от преподавателя - к преподавателю.
Моя прекрасно распевается в фольклоре, но у нас сольфеджио нет. И даже для того, чтобы тональность определить, какой-то музыкальный инструмент и сольфеджио - нужны. В следующий год будем добавлять. Любой музыкальный инструмент - это обязательно, хор и сольфеджио.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №1027

Сообщение Ирина З... » 08 май 2018, 08:55

А ещё про ДШИ: они находятся не только по официальным адресам. Они со шхолами сотрудничают, у нас в 4 школах, кроме нашей, ещё занимаются дети. Преподаватели - из ДШИ работают на базе обычных, общеобразовательных школ. Так что, вообще, рядом с домом найти можно.
Я свою на вокал прослушивать водила в 1 классе. Попросили дать ребёнку повзрослеть. :idontno:
Настю в нашей ДШИ во 2 классе не взяли: типа, не наш клиент. А в 3-м, преподаватель другой ДШИ - взяла и во взрослый хор сразу поставила. Уже на 2 конкурсах выступала. И да, "Скворушку" она поёт оперным таким, приятным голосом. Занимается год.
Поэтому, хочет сын заниматься - пусть занимается!
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №1028

Сообщение марисоль » 08 май 2018, 10:45

у нас в музыкалке можно было купить недорого б/у инструменты. И напрокат давали детям из малообеспеченных семей. бесплатно.

марисоль
 

Сообщение №1029

Сообщение Ведьмежонок » 08 май 2018, 12:05

zayka писал(а) on 08 май 2018, 08:24:А общее фортепиано, как инструмент , у них и так будет, наверно.

У хоровиков есть. Правда не поняла, почему 3-4 года. Ира 8 отучилась (полное среднее музыкальное) + 2 года себе добавила на занятия вокалом, я отдельное заявление писала.
Ирина З... писал(а) on 08 май 2018, 08:36:Голос, певческий, академический или фольклорный - не дается человеку от природы. Это инструмент. Распевают - день за днём, занятие за занятием

:beer: Пин, Ирка пела хуже, чем твой сейчас. Стала солисткой хора областного уровня :idontno: Чувства ритма по-моему прекрасное. Дыхание и владение голосом тоже в наличии. Но я в этом не понимаю. Сужу по пройденному нами))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1030

Сообщение Пин » 08 май 2018, 12:12

Ведьмежонок писал(а) on 08 май 2018, 12:05:Правда не поняла, почему 3-4 года.

Там по возрасту поступления ограничения. :) Есть поступление на разные факультеты с 6-7 лет, некоторые - с 9, и там срок обучения 8 лет. А моему уже 10, и там идет только допобразование. А раньше я бы не смогла отдать. Во-первых, и мелкий не пел, во-вторых, я с домашкой так убивалась... :hang: какая там музыкалка еще. Только вот год как стало полегче.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №1031

Сообщение Talia » 08 май 2018, 12:16

Пин, это называется сейчас предпрофессиональная программа - на 8 лет, и общеразвивающая - на 4 года. На последнюю можно до 12 лет поступать. По крайней мере в наших ДШИ так. И у хора инструмента нет, а то бы я Яну отдала туда.

Talia
 

Сообщение №1032

Сообщение Пин » 08 май 2018, 12:23

Talia, я просто хочу, чтобы он ходил, раз ему в охотку. Тоже вполне занятие, не у компьютера же все торчать. Если сам захочет инструмент - у меня есть, к кому отдать учить, были бы деньги.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №1033

Сообщение Talia » 08 май 2018, 12:28

Пин, раз хочется и есть возможность - надо пробовать. Сколько мы всего с Милой перепробовали, нигде не задержалась :( только на футбол в охотку ходит. А твой ребёнок серьёзный, может увлечется.

Talia
 

Сообщение №1034

Сообщение Пин » 08 май 2018, 12:37

Talia писал(а) on 08 май 2018, 12:28: Сколько мы всего с Милой перепробовали, нигде не задержалась

Да мы тоже. :) Никому нафиг нужны не были в спортивных секциях
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №1035

Сообщение Нюська-мамуська » 08 май 2018, 13:08

Talia писал(а) on 08 май 2018, 12:16:И у хора инструмента нет,

зашла случайно к вам, девочки.
Почему у хора инструмента нет? Мы на хоровом отделении с мелкими. 1 класс заканчиваем. У нас общее ф-но есть у всех :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Пин, правильно Talia пишет. Попробуй отдать на общеразвивающую программу. Думаю, должны взять.

Нюська-мамуська
 

Сообщение №1036

Сообщение Ведьмежонок » 08 май 2018, 13:51

Пин писал(а) on 08 май 2018, 12:12:сть поступление на разные факультеты с 6-7 лет, некоторые - с 9, и там срок обучения 8 лет. А моему уже 10, и там идет только допобразование.

Ааа, не знала :sorry: Моя с 7 лет как раз училась, думала, что 8 лет стандарт.
Нюська-мамуська писал(а) on 08 май 2018, 13:10:Почему у хора инструмента нет? Мы на хоровом отделении с мелкими. 1 класс заканчиваем. У нас общее ф-но есть у всех

Это, видимо, про 3-4 года обучения писали.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1037

Сообщение Нюська-мамуська » 08 май 2018, 13:57

Ведьмежонок писал(а) on 08 май 2018, 13:51:Это, видимо, про 3-4 года обучения писали.

а, ну может быть. Когда я училась, ф-но тоже у всех подряд было. Нравится, не нравится, хочешь, не хочешь, а на пианине играешь
Надо узнавать в своей школе, видимо

Нюська-мамуська
 

Сообщение №1038

Сообщение Пин » 08 май 2018, 14:02

Нюська-мамуська писал(а) on 08 май 2018, 13:57:Надо узнавать в своей школе, видимо

Еще на контрабас или балалайку какую попытаются запихнуть. :help: Я тогда оттуда смоюсь и отдам в народный ансамбль, пусть частушки матерные поет. :hide:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №1039

Сообщение Нюська-мамуська » 08 май 2018, 14:06

Пин писал(а) on 08 май 2018, 14:02:Еще на контрабас или балалайку какую попытаются запихнуть.

ты спроси сначала. Чего заранее паниковать?
Кстати, не тяни с этим. Не знаю, правда, как у вас, а у нас теперь вся запись в ДШИ через инет-портал. В 20-х числах мая вроде. Сначала мы записывались там, а потом нам назначали день для прослушивания. Но главное, что без электронной записи не попадешь.

Нюська-мамуська
 

Сообщение №1040

Сообщение Пин » 08 май 2018, 14:09

Я вчера доки подала, у нас по старинке. :) Списки 29 вывесят, 30 - прослушивание.
Прямо вовремя мелкий приболел, у врача сразу и справку взяли для документов, а то я бы сто лет собиралась. :D
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №1041

Сообщение Нюська-мамуська » 08 май 2018, 14:13

Пин писал(а) on 08 май 2018, 14:09:Я вчера доки подала

ааа. Молодец. Значит, и узнала всё? Или у вас вся инфа - тайна для уже поступивших?

Нюська-мамуська
 

Сообщение №1042

Сообщение Пин » 08 май 2018, 14:15

Нюська-мамуська писал(а) on 08 май 2018, 14:13:ааа. Молодец. Значит, и узнала всё? Или у вас вся инфа - тайна для уже поступивших?

Да секретарша не знает ничего. :idontno: Наверное, редко кого в 10 лет отдают учиться, что ли. Сказала, что на прослушивании мне все скажут.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №1043

Сообщение Ведьмежонок » 08 май 2018, 14:26

Пин писал(а) on 08 май 2018, 14:02:или балалайку какую

С неё в более старшем возрасте на гитару переходят. Так что неплохой вариант для мальчика))
А пианину эту :hang: Мы от нее еле избавились вот этой зимой.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1044

Сообщение Ирина З... » 08 май 2018, 14:30

Не редко в 10 лет учиться начинают. :roza:
У нас все по старинке. Больше всех информации у вахтеров. В ДШИ запись в августе-сентябре.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №1045

Сообщение Nathaly » 26 май 2018, 12:37

Очередной невролог (который подозревает у Марты аутизм) спрашивал не разговаривает ли Марта со стенами, не общается ли с людьми, которых мы не видим. Вроде, нет.
На днях ходили к новому психологу, она про эти слова невролог не знала. Её мнение: Марта живёт в каком-то своём параллельном мире и этот мир путается у неё с реальностью.

Nathaly
 

Сообщение №1046

Сообщение Пин » 26 май 2018, 12:51

Nathaly, намекает на детскую ШЗ?
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №1047

Сообщение Nathaly » 27 май 2018, 11:52

Пин, не знаю. Надеюсь, нет. По крайней мере психиатра ещё не рекомендовали

Nathaly
 

Сообщение №1048

Сообщение Пин » 27 май 2018, 18:37

Nathaly писал(а) on 27 май 2018, 11:52:Пин, не знаю. Надеюсь, нет. По крайней мере психиатра ещё не рекомендовали

Мягко говоря, не в компетенции психолога и невролога вообще такие умозключения родителям выдвигать. :idiot:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №1049

Сообщение Ведьмежонок » 27 май 2018, 20:13

Пин, тьфу. Я прочитала, что это психиатр так высказался. Сидела и въехать не могла.

Добавлено спустя 55 секунд:
Nathaly писал(а) on 26 май 2018, 12:37: Её мнение: Марта живёт в каком-то своём параллельном мире и этот мир путается у неё с реальностью.

А откуда у них такие выводы :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1050

Сообщение Пин » 27 май 2018, 22:29

Ведьмежонок писал(а) on 27 май 2018, 20:14:Пин, тьфу. Я прочитала, что это психиатр так высказался. Сидела и въехать не могла.

Не-не, именно психологи и неврологи любят такое родителям говорить. :)
Ты знаешь, с точки зрения всех наших неврологов, Илья - абсолютно здоров. :idiot: Хотя ты, как бы, видюшки его видела. Т.е. ребенок зашел, поздоровался, ведет себя воспитанно, на вопросы отвечает - все гуд. Мне даже наша первая невролог пыталась ободрительно сказать, что, мол, видишь, я ж тебе говорила, что у ребенка все нормально, а ты не верила. Я даже и не оспариваю, тока карту подаю, чтобы быстрей подмахнули.
Про психологов - вообще молчу. Не потому, что психологи - глупые, а потому, что у них сфера деятельности и компетенция совсем другая. Но советовать любят, да. Я нашему школьному психологу читала лекцию про триаду аутизма в илюхином первом классе, так у нее глаза были, как у светлячка, который какает. :surprise:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Пред.След.

Вернуться в Особые дети и особенные вопросы

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз