Имя пользователя:

Пароль:




Особые мамы... выдыхаем.

Модератор: Совёнка

Сообщение №1051

Сообщение Nathaly » 28 май 2018, 00:30

Ведьмежонок писал(а) on 27 май 2018, 20:14:А откуда у них такие выводы

это не выводы, а впечатления.

Nathaly
 

Сообщение №1052

Сообщение Тимыч » 28 май 2018, 11:18

Привет всем. Закончился наш первый класс. По разному было, но в целом я довольна. Первая четверть была проблемная в плане поведения, учитель жаловалась на его поведение (мог встать и подойти к ней во время урока, часто громко болтал), но при этом самый добрый в классе, единственный просит прощение у ребят, если кого нечаянно обидит. После окончания первой четверти провели строгую беседу, за хорошее поведение пообещали микроскоп, в принципе для себя определили, что если ничего не измениться будем забирать на домашнее. Но ребенок изменился очень, через неделю после начала второй четверти учитель написала нам, что Тим стал совершенно другой, после каждого урока спрашивает ее: «У меня есть замечания?». Микроскоп мы ему подарили, поведение стало хорошее, тем более, что после первой четверти в классе стали отжигать другие мальчишки. В плане социализации все неплохо, появились друзья, нас стали активно приглашать в гости и на день рождения. В классных мероприятиях смотрю как себя ведет с другими детьми, все хорошо. Научился немного играть в шахматы (школьный кружок у нас), ходим на танцы (кружок так себе, но нам особо и не надо, так для общего развития, в рамках школьной внеурочки). Также в это году начали учить английский, внеурочка в школе и репетитор по английскому.
В плане учебы нормально, но кое что будем отрабатывать на каникулах. В планах порешать задачи (схемы задач эти дурацкие), безударные гласные (тема плохо закреплена). Но за год скорость чтения увеличилась в 3 раза, пишет неплохо (только 3 человека, в том числе мой получили разрешение сразу писать в тетрадь, остальные в начале пишут в черновике). Годовые контрольные написал на 28 баллов из 30. ошибки были глупые, невнимательный просто.
С логопедом занимались целый год, «р» хорошо, но наша «л» куда-то убежала :cry: . Но говорить лучше стал однозначно, речь стала более связанная, предлоги правильно стал употреблять, окончания правильные стали. В сентябре идем к своему логопеду на новую диагностику, у нас после лета всегда большие изменения в речи.
За год он как-то повзрослел, дозревает все-таки :rock-n-roll: . Тренер наш тоже отметил, что Тим повзрослел, что-то явно щелкнуло в голове у него.
На лето оставили репетитора английского, хотела логопеда, но она на все лето уезжает всегда. Спорт будет до конца июня. Недавно были на бесплатном пробном занятии в школе скорочтения. Теперь просится туда, очень ему понравилось, но не знаю получиться летом походить. Осенью тоже не знаю, у нас и так много внеурочки.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №1053

Сообщение Любовь » 28 май 2018, 12:45

Дорогие мамочки, я к вам за помощью. Добрый день всем. Я, как специалист дефектолог, сейчас занимаюсь с мальчиком. Предварительно ставят РАС средней степени. Но функционально не обследован. ЭЭГ, Рэг, обследование ЖКТ не сделано. И сделать не могут, ребенок не даётся. Есть ли проверенные контакты специалистов, которые обследуют таких детей?

Любовь
 

Сообщение №1054

Сообщение Ведьмежонок » 28 май 2018, 14:00

Тимыч, вы большие молодцы, поздравляю!
Безударные гласные сильно в голову не бери, в 1 классе пропедевтика, за них во втором вплотную возьмутся - на весь года (Школа России?) Л бывает убегает, когда появляется Р, автоматизируется Р и Л вернется на этапе дифференциации Л - Р.
Теперь вы в наш лагерь - тех, кто смог :flower:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1055

Сообщение Тимыч » 28 май 2018, 14:12

Ведьмежонок писал(а) on 28 май 2018, 14:00:(Школа России?)

Перспектива. плюсом по русскому языку занимаются по пособиям Узоровой. у нас у учителя солянка. по математике к нашим основным учебникам и тетрадям плюсом Гейдман идет.

Ведьмежонок писал(а) on 28 май 2018, 14:00:Л бывает убегает, когда появляется Р, автоматизируется Р и Л вернется на этапе дифференциации Л - Р.

:4u: надеюсь :worthy: последние 6 месяцев очень старался у логопеда. увидел взрослого мальчика, он к нашему логопеду ходит целый год, занятия как раз после нас. наш логопед рассказала, что мальчика этого в прошлом году не взяли в какое-то учебное заведение, мечтал стать летчиком-истребителем. все сдал хорошо, но логопед завернул, что-то у него там не так звуки стоят. весь год вот теперь занимался, сейчас опять повторно будет экзамены сдавать. мой испугался, а что если он когда вырастет его в полицейские и генетики не возьмут :umnik:
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №1056

Сообщение Ведьмежонок » 28 май 2018, 14:22

Тимыч писал(а) on 28 май 2018, 14:12:Перспектива

А, она сложнее. Тогда не слушай меня))
Тимыч писал(а) on 28 май 2018, 14:12:мой испугался, а что если он когда вырастет его в полицейские и генетики не возьмут :umnik:

Молодец - думает о будущем :umnik: :love:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1057

Сообщение Пин » 13 июн 2018, 23:08

Нашла мелкому спортивную секцию. Ибо пубертат близок, и мелкий с его тараканами в образе жирного прыщавого подростка будет сильно заметен.
А предпосылки к лишнему весу у него есть, он - мальчик не худенький, плюс наследственность. Пока только щеки торчат по-детски, и пузико небольшое есть, но ну его нафиг.
А тут встретила его ровесника, который этажом выше живет... мамадорогая, как Илья + 15 кг минимум. :surprise: Глаз не видно из-за щек. Нам такое не надь.
Искала-искала, ибо в командные виды мой не годится из-за непонимания смысла соревнований в целом, а в ОФП будет прикидываться в группе лопухом и не отсвечивать, чтобы не перетрудиться (уже проходили). Тренеры не любят детей, которые не показывают результатов.
Нашла смутные упоминания о том, что в городе стали работать с детьми-инвалидами, а инфы четкой - ноль. :cry2: Но я не сдалась, нагуглила тренеров, и вышла через нашу бывшую тренера по бассейну на контакты. Состыковалась с ней сегодня и отвела Илью под белы руки в тренажерный зал, где есть тренер, работающий с особятами. Нас взяли за бесплатно до середины июля. :rock-n-roll: С сентября надо будет решать вопрос, ибо инвалидности-то у мелкого нет. Но я решу. ;)
Мелкому понравились тренажеры - там есть секундомер и показатель пульса. :applause: Пыхтел, старался. Раза три свожу, потом - пендаль и пусть летит в заданном направлении.
Я - молодец. :dance-girl:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №1058

Сообщение Надежда 148 » 13 июн 2018, 23:18

Пин, :good:
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №1059

Сообщение Ведьмежонок » 13 июн 2018, 23:20

Пин писал(а) on 13 июн 2018, 23:08:Состыковалась с ней сегодня и отвела Илью под белы руки в тренажерный зал, где есть тренер, работающий с особятами. Нас взяли за бесплатно до середины июля.

:kefir:
Пин писал(а) on 13 июн 2018, 23:08:Мелкому понравились тренажеры - там есть секундомер и показатель пульса.

:D знаешь, чем завлечь)))
Пин писал(а) on 13 июн 2018, 23:08:Я - молодец.

Ты УМНИЦА! :flower: :friends:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1060

Сообщение Пин » 13 июн 2018, 23:27

Надо еще с музыкой вопрос решить. :idiot: По музыкалке пока инфы нет, но я тут надыбала информацию про фольклорный ансамбль певческий, закину удочку на неделе. Мелкий прямо тянется к фоно, блин. Зайдем к подруге - бежит клавиши перебирать, что-то наигрывает.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №1061

Сообщение Ведьмежонок » 13 июн 2018, 23:34

Пин писал(а) on 13 июн 2018, 23:27:По музыкалке пока инфы нет,

А когда обещают?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1062

Сообщение Пин » 13 июн 2018, 23:45

Ведьмежонок писал(а) on 13 июн 2018, 23:34:А когда обещают?

Вроде после этих праздников обещали, я еще не смотрела. Там на двери вывешивают списки.
Сегодня рассказала подруге-музыканту про наши метания. Она удивилась, говорит, что ребенок абсолютно верно мелодию выдает, будет странно, если не возьмут. :idontno:
Но я с моим корешком уже ничему не удивляюсь. :smoke:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №1063

Сообщение Ведьмежонок » 13 июн 2018, 23:55

Пин писал(а) on 13 июн 2018, 23:45:ребенок абсолютно верно мелодию выдает, будет странно, если не возьмут. :idontno:

Вот я тебе то же самое писала :secret:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1064

Сообщение Тимыч » 14 июн 2018, 08:20

Пин писал(а) on 13 июн 2018, 23:08:Я - молодец.

:yes: ты большая молодец :4u:

Пин писал(а) on 13 июн 2018, 23:08:А предпосылки к лишнему весу у него есть, он - мальчик не худенький, плюс наследственность

я тоже озабочена этим. я до 32 лет была в одном размере 44-46, а потом меня расперло ужас как. теперь вот мучаюсь. пищевые привычки у меня плохие, спортом не любила заниматься. переучиваюсь теперь правильно жрать и со спортом стараюсь подружиться. сын мой худенький, вроде и конституция не способствует лишнему весу. но за этот месяц смотрю как-то быстро вес набрал, конечно не глобально, но тенденция не нравится. все-таки активность сейчас не такая, среди учебного года у нас в неделю 3 раза спорт, 2 раза танцы + физра и ритмика в школе. сейчас остались только спорт, но бабушкины пирожки на даче :help: все портят. и вроде на даче носится, и велосипед, и гироскутер у него, а все-таки еда много значит.
у нас на секции спортивной очень много реально полных детей. но спорт похоже не очень помогает, если за питанием не следить. на танцах такая же фигня. девчонки толстенькие такие, в конце каждой тренировке тренер по танцам говорит всем спасибо за урок и пожалуйста кушайте меньше, за фигурой надо следить. но картина маслом: у нас соревнования или выступления, дети перед выходом с тренером повторяют элементы танцев, между отработкой небольшие перерывы. в эти перерывы родители усиленно пытаются накормить детей, бутерброды с колбасой и булочки достают. :hang: каждый раз сижу и офигеваю, на хрена так детей кормить, но не умрет ребенок с голода если пару часов посидит без бутерброда.

Пин писал(а) on 13 июн 2018, 23:08:где есть тренер, работающий с особятами

тренер это самое главное. у нас тоже тренер :love: ох... мой кровушки то у него попил. но у него и позиция такая, что есть дети, которые конечно могут дать достижения большие в спорте и их он выводит на соревнования, но остальные должны заниматься даже не ради каких-то побед, а просто для себя, себя преодолевать. он сразу озвучил, что хочет, чтобы у всех мальчишек в нашей группе была хорошая самооценка и чтобы если вдруг что могли за себя постоять.

Пин писал(а) on 13 июн 2018, 23:45: Она удивилась, говорит, что ребенок абсолютно верно мелодию выдает, будет странно, если не возьмут.

ну вот же, специалист говорит. значит должны взять, нечего дарованием таким раскидываться :ssso:
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №1065

Сообщение Крапива » 14 июн 2018, 11:09

Пин писал(а) on 13 июн 2018, 23:08:Я - молодец.

Ещё какая!!! :4u:

Крапива
 

Сообщение №1066

Сообщение Пин » 14 июн 2018, 21:22

Не взяли моего в музыкалку, как и ожидалось. :cry2: Нету в списках.
Таких инопланетян, как мой, нигде особо не ждут. Вот, вроде как, пора привыкнуть, а все грустно.
Всю жизнь ребенку придется доказывать, что он - не дебил.
Впрочем, этой стране и здоровые не особо нужны, так что - что я печалюсь.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №1067

Сообщение Ведьмежонок » 14 июн 2018, 22:54

Пин писал(а) on 14 июн 2018, 21:22:Нету в списках.

Паразиты(((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1068

Сообщение Арабика » 15 июн 2018, 07:49

Пин, очень жаль...
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1069

Сообщение Пин » 15 июн 2018, 08:10

Арабика писал(а) on 15 июн 2018, 07:49:Пин, очень жаль...

Да мне не привыкать. :) И мелкому - тоже.
Это моя подруга-музыкант в шоке: говорит, кого еще учить, как не твоего, все данные есть. Уже весь мозг мне вынесла, требует идти и разбираться. :xaxa:
Но я разбираться не хочу, и идти - тоже.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №1070

Сообщение Ирина З... » 15 июн 2018, 08:13

Не стоит идти туда же. Есть по меньшей мере, 2 ДШИ в городе:

http://odshi2.kaluga.muzkult.ru/news_article/4343992/

http://odshi1.kaluga.muzkult.ru/requiments/
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №1071

Сообщение Пин » 15 июн 2018, 08:33

Ирина З... писал(а) on 15 июн 2018, 08:13:Не стоит идти туда же. Есть по меньшей мере, 2 ДШИ в городе:

Мы во вторую как раз и подавали документы. :)
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №1072

Сообщение Ирина З... » 15 июн 2018, 08:43

Пин, в одной и той же школе, разные преподаватели. Не отпускай руки. Это нужно тебе и сыну. И это нужно сейчас. Попроси подругу с Вами сходить.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №1073

Сообщение Пин » 15 июн 2018, 09:10

Ирина З... писал(а) on 15 июн 2018, 08:43:Пин, в одной и той же школе, разные преподаватели. Не отпускай руки. Это нужно тебе и сыну. И это нужно сейчас. Попроси подругу с Вами сходить.

В другой школе прослушивание уже прошло, да и неудобно она для нас расположена, я туда не хотела отдавать, а по возрасту - 10 лет - у моего на бюджет последний поезд ушел. :idontno:
Да я спокойно, в принципе, отнеслась к пролету - меньше геморроя будет. Меня просто сама тенденция вымораживает, то, что ребенка прут отовсюду. Из садика перли, из школы тоже сначала перли, из секций. При том, что деть весьма неглупый, неагрессивный совсем и достаточно послушный.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №1074

Сообщение fioccola » 15 июн 2018, 09:45

Пин, не нужно больше никогда ничего говорить о диагнозах, людей это пугает, и они не хотят связываться.

fioccola
 

Сообщение №1075

Сообщение Пин » 15 июн 2018, 09:54

fioccola писал(а) on 15 июн 2018, 09:45:Пин, не нужно больше никогда ничего говорить о диагнозах, людей это пугает, и они не хотят связываться.

fioccola, я и не говорила. :) Но здоровая орясина с непосредственностью 5-летнего ребенка, как видно, комиссию насторожила. :xaxa:
Он у меня для своего возраста - слишком открытый, "правильный", ни хитрости нет, ни игры, как малыш наивный.((( И это видно.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Пред.След.

Вернуться в Особые дети и особенные вопросы

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз