Имя пользователя:

Пароль:




Особые мамы... выдыхаем.

Модератор: Совёнка

Сообщение №1101

Сообщение Пин » 30 июн 2018, 22:52

Арабика писал(а) on 30 июн 2018, 22:47:Вик, у нас по ф-но занимается на дому с ДЦП, регулярно слышу про аутистов

У нас тоже одна дама занимается. Занятие - 1200, что ли. :idiot:
Арабика писал(а) on 30 июн 2018, 22:47:взяли бы индивидуально.

Да не смеши ты меня. :xaxa:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №1102

Сообщение Арабика » 30 июн 2018, 23:07

Пин писал(а) on 30 июн 2018, 22:52:Да не смеши ты меня.

мой мальчик, про которого я у себя в теме писала, сейчас ходит на вокал к нашей учительнице. Ещё одну девочку они (учитель вокала и ф-но) пропихивают в муз.училище,девочка тоже сложная, не знаю диагноз, правда. У нас в музыкалке есть классический сольный вокал, у вас нет?
Пин писал(а) on 30 июн 2018, 22:52:У нас тоже одна дама занимается. Занятие - 1200, что ли.

у нас 150 рублей раньше было. Сейчас я плачу 200 за занятие дополнительное ф-но. У нас низкие цены на музыку, никому она не интересна.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1103

Сообщение Пин » 30 июн 2018, 23:12

Арабика писал(а) on 30 июн 2018, 23:07:У нас в музыкалке есть классический сольный вокал, у вас нет?

У нас джазовый вокал, вроде. :scratch:
Но, ежели на хоровое не взяли, то на вокал надеяться совсем глупо.
Да ладно, я пережила уже. Хотя плющило меня не по-децки, увы, по сердцу долбануло порядком.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №1104

Сообщение Арабика » 30 июн 2018, 23:14

Пин писал(а) on 30 июн 2018, 23:12:Но, ежели на хоровое не взяли, то на вокал надеяться совсем глупо.
так если из-за коллектива не взяли, то могли бы предложить индивидуально, посоветовать. Хотя у нас в музыкалке такая публика, что не представляю, что кого-то могут обидеть.
Пин писал(а) on 30 июн 2018, 23:12:Да ладно, я пережила уже. Хотя плющило меня не по-децки, увы, по сердцу долбануло порядком.

ужасно...
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1105

Сообщение Декабристка » 30 июн 2018, 23:22

Пин,
Педагоги отвели глазки и сказали, что они мальчика пожалели - а вдруг бы его дети стали притравливать
брехня какая! Хулиганы Гусевы на хор не ходят. Кто там бы стал травить?
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №1106

Сообщение Пин » 30 июн 2018, 23:23

Арабика писал(а) on 30 июн 2018, 23:14:ужасно...

Да не, со стороны приколько выглядело. :) Меня стала тахикардия долбить, я поняла, что не усну.
Сижу и думаю: Чего делать? коньяк подарочный валяется хрен знает сколько уже, можно долбануть. Но - чувствую - 50 грамм мне не хватит. :D А завтра - на работу, бухать нельзя, тяжелый день.
И тут я вспомнила, что быстрые углеводы успокаивают. Взяла маленьку коробку ассорти и половину в одно рыло забила. Причем, я отвыкла же от сладкого, мне невкусно. Поэтому сижу, раскусываю конфеты напополам и глотаю так их, как удав. Давлюсь, противно, а жру.
И все равно не уснула. :cry2: Три дня с бессонницей, потом жарой еще накрыло и - привет, отеки на ножках. Вот маюсь до сих пор, никак не избавлюсь, хотя назад на свою диету вспрыгнула.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Декабристка, да понятно, что отмаз чистой воды.
Я из=за того, что мелкий стал плакать, распсиховалась, у меня-то амбиций в плане музыки и ребенка не было.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №1107

Сообщение Ирина З... » 30 июн 2018, 23:33

Арабика, не взяли Илью. Понимаешь? Конкретные педагоги конкретного ДШИ не взяли конкретного Илью. И не докопаешься: то - не прошёл, нет данных, то от доброты своей, пожалели, чтоб не дразнили...
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №1108

Сообщение Липен » 26 окт 2018, 10:09

Назрел у меня вопрос для этой темы.
Что за зверь ПМПК? Стоит ли в это влезать в государственную машину, чтобы снизить оценочный уровень и нагрузку в школе? Сын подтвержденный дисграфик плюс отсутствие мотивации к обучению. Психо и неврологических диагнозов не имеем. Обследовались у всех спецов (психиатр, невролог, логопед, нейропсихолог, ЛОР). Школьную программу тянет на 3. Оценки в виде 2 и 3 его расстраивают но не сильно. По английскому и всяким ИЗО и технологиям 4, музыка 5 (петь он очень любит).

Липен
 

Сообщение №1109

Сообщение Ведьмежонок » 26 окт 2018, 10:12

Липен писал(а) on 26 окт 2018, 10:09:Что за зверь ПМПК?

Психолого-медико-педагогическая комиссия, каждой твари по паре.
Липен писал(а) on 26 окт 2018, 10:09:Стоит ли в это влезать в государственную машину, чтобы снизить оценочный уровень и нагрузку в школе? Сын подтвержденный дисграфик

Практически бессмысленно, говорят. Сейчас ссылку дам на похожее обсуждение в проф.группе. Я давно вне системы, сама не в курсе.

Добавлено спустя 3 минуты:
Вот, нашла
https://vk.com/wall-107430890_126853

Добавлено спустя 56 секунд:
Учти, что Юлия Ли у нас нарисовалась недавно и уже несоколько раз "села в лужу"))
Так что я ее ответы в расчет бы не принимала.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1110

Сообщение Липен » 26 окт 2018, 10:19

Ведьмежонок, я по рекомендации нашего репетитора задумалась. Она говорит, что ПМПК даст сыну передышку что ли, т.е его и нагружать и оценивать будут по-другому. Если ему снизить нагрузку и оценки будут намного лучше.

Липен
 

Сообщение №1111

Сообщение ТаТаРин » 26 окт 2018, 10:36

Липен, у меня опыта мало, но год назад перед 7 летием проходили пмпк. Спросили цели, я назвала либо " продление детства", либо поступление в логопедический класс. ПМПК дали заключение, что требуется сопровождение логопеда не менее 2 раз в неделю и сопровождение психолога (развитие мотивации к учебе, познавательных процессов, коммуникативных навыков). В школу приходят логопед и психолог из районного психолого-педагогического центра и занимаются с детьми после уроков. Насчет оценивания и прочего говорила с логопедом этого центра на консультации, говорит учителя в большинстве своем (если это не специализированная школа) чхать хотели на рекомендации логопеда, им не до того. Но логопеды в центре отличные, вот думаю в этом году затевать все это ради занятий при школе (учительница старшей дочери прямо в восторге от логопеда, говорит здорово вытягивает ее учеников по русскому).

ТаТаРин
 

Сообщение №1112

Сообщение Липен » 26 окт 2018, 10:50

ТаТаРин, к сожалению у меня нет четкой картинки в голове. Логопед школьный занимается с сыном 2 раза в неделю. Но как-то без энтузиазма что ли, в прошлом году он ее разочаровал, отсутствием рвения в выполнении домашних заданий. В этом году она вообще отменила занятия последние 2 недели, мотивировав тем, что сыну нужен отдых.

Сейчас после занятий с репетитором, психологом и арттерапии (плюс добавили занятия танцами по совету психолога) я вижу, что у него появилось желание учиться. Но есть опасение, что нагрузка школьная и плохие оценки опять сведут все на нет.

Переводить в другой класс, где другая программа попроще не хочу. Оставлять на второй год тоже. От обоих вариантов стресс будет сильнее, чем эффективность мероприятий.

Липен
 

Сообщение №1113

Сообщение Ведьмежонок » 26 окт 2018, 10:50

Липен писал(а) on 26 окт 2018, 10:19:Если ему снизить нагрузку и оценки будут намного лучше.

С этим я согласна. Но не думаю, что учитель будет подстраиваться под решение ПМПК. Вроде это вообще не ее забота. Вот требовать дополнительных занятий с логопедом вы могли бы, если ПМПК пропишет. А так... вам могут закономерно посоветовать перейти на другую программу. И будут правы, кстати. Именно это разгрузит ребенка.
Вообще сходить можно, страшного там ничего нет. Но будет ли польза - не знаю :idontno:
ТаТаРин писал(а) on 26 окт 2018, 10:36:учителя в большинстве своем (если это не специализированная школа) чхать хотели на рекомендации логопеда, им не до того.

:beer: От коллег слышала только такой вариант.
ТаТаРин писал(а) on 26 окт 2018, 10:36: Но логопеды в центре отличные, вот думаю в этом году затевать все это ради занятий при школе

Конечно.
Липен писал(а) on 26 окт 2018, 10:50:Логопед школьный занимается с сыном 2 раза в неделю. Но как-то без энтузиазма что ли, в прошлом году он ее разочаровал, отсутствием рвения в выполнении домашних заданий.

Они жутко перегружены (можешь темы в указанной мной группе полистать). Если ребенок и мама не работают во все лопатки сами, то на вас просто забьют. Т.к. результата только от ее работы не будет в любом случае. Логопед школы сейчас - это навигатор. Такая расчасовка :idontno: А дисграфия - сложное и трудно изживаемое нарушение.
Липен писал(а) on 26 окт 2018, 10:50:Но есть опасение, что нагрузка школьная и плохие оценки опять сведут все на нет.

Моё ИМХО такое - перевод на другую программу и логопед частно + на логопункте, но работать.
Липен писал(а) on 26 окт 2018, 10:50:От обоих вариантов стресс будет сильнее, чем эффективность мероприятий

Второй год вам вообще не нужен. А Перспектива, проблемы с мотивацией и дисграфия "в одном флаконе" - это нонсенс. Но решает мама :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1114

Сообщение Пин » 23 май 2019, 09:36

Вчера сидели семейным коллективом со старшими. Кабачок играл с Ильей, мы болтали про детей. Я рассказывала, у меня плохо с молоком стало, а медики нудили все, что "ешь, пей побольше, но ИВ - ни-ни, ни в коем случае", хотя я бегала и жаловалась, что молоко пропадает. Ну, и допрыгалась до момента, что мелкий за месяц ни фига не прибавил и орал постоянно, зависая круглосуточно на сиське.
Тут-то медики заголосили "ребенок с голоду помирает, хрен ли ты смотришь?" И я в ужасе метнулась за питанием, развела его дома трясущимися руками. Мелкий выжрал бутылку, завыл, что ему еще надо, и я в горе в него еще бутылку бубухнула. И ребенок рубанулся на пять часов днем. Я сначала заликовала, а потом жутко испугалась, живой ли он вообще. Ходила кругами, прислушивалась, дышит ли, потом полезла нос ему зажимать и за щеки пощипывать, только тогда дитя недовольно поморщилось и проявило признаки жизнедеятельности.)))
И мы сидим смеемся, а Илья спрашивать начал детально, сколько он съел, почему спал и т.д. Мы ему объясняем, а сами хихикаем все. У нас семейное - собраться всем стадом, поерничать и похохотать. А у Илюхи такие глаза напряженно-несчастные, он осмыслить пытается, почему мы смеемся. Потом спрашивает нас: "А про то, как я кашу ел из бутылки, потом бутылку рассматривал и горько плакал от того, что она пустая - это тоже смешно?" :hang:
И меня накрыло. Кто бы мог подумать, что у меня родится ребенок, который не понимает, что смешно, а что грустно.((( Так никогда и не научится эмоционалку считывать. Хочет соответствовать моменту, наблюдает, смеются вокруг или нет, и начинает тоже смеяться с опозданием. :cry:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №1115

Сообщение Совёнка » 23 май 2019, 10:21

Пин, :empathy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1116

Сообщение Тимыч » 23 май 2019, 10:48

Пин, :empathy:
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №1117

Сообщение Ведьмежонок » 23 май 2019, 18:31

Пин писал(а) on 23 май 2019, 09:36:Хочет соответствовать моменту, наблюдает, смеются вокруг или нет, и начинает тоже смеяться с опозданием. :cry:

Я как всегда, вредничать: хуже, когда и соответствовать не хочет. А Илье все же нужны люди", ну и слава Богу, я так думаю. Тебя понимаю :empathy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1118

Сообщение Пин » 23 май 2019, 19:22

Ведьмежонок писал(а) on 23 май 2019, 18:31:Я как всегда, вредничать: хуже, когда и соответствовать не хочет. А Илье все же нужны люди", ну и слава Богу, я так думаю.

Да, он, к счастью, пытается мимикрировать. Мы тут разговаривали на СДВГ с мамами аутят, почти все отметили и походку своеобразную у детей, и пластику. И, что интересно, улыбку, которую аутята "складывают". Улыбка неестественная. "жабка" я называю. Рот растянуть, уголки приподнять, глаза не улыбаются.(((
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №1119

Сообщение Другая жизнь » 10 фев 2020, 13:46

Откопала по наводке Пин тему эту. Реанимирую ее, поскольку есть вопросы и надеюсь, что у кого-нибудь есть на них ответы)
Младшая моя все почти эти школьные полгода проявляет увеличение напряженности. Стала сутулиться (закрыться плечами от всех), при усталости начинает общаться звуками, выражением лица и маханием рук... (так когда-то в детсадике было). После школы прийдёт ко мне на работу ( перед танцами или робототехникой), сядет в кабинете на стул и свернётся в нём в позе эмбриона. С волей катастрофа какая-то. Контроль над эмоциями нормально держит только в школах и на кружках. Расползается эмоционально как кисель.
В октябре в 1 половину лечились в дн стационаре (обычная реабилитация - массаж, парафин на швз, электрофорез по схеме, лфк, кортексин и динамику по обследованию смотрели). - вроде 1 четверть норм доучилась. И на каникулах осенних в санаторий съездили. Но в декабре все опять. А в январе, кажется, несмотря на каникулы, ничего и не проходило.
Стала приносить текущие тройки из школы (2 класс отличница круглая). Нетнет, да не запишет домашку. Нетнет, прослушает учителя... был конкурс на танцах - педагог построже поговорил перед сценой - она в отместку ему не улыбалась все выступление. "А что он на меня орёт!".
Нельзя саазать, чтоб ребёнок был перегружен. В школе задают минимум. Художка по выходным. Танцы - да, 4 раза в неделю, но лишь по часу. Есть пара кружков в ДДЮ, но там полный расслабон, ручками мультик забацать да роботиков из конструктора пособирать.
Да, она любит читать. Но читает какую-то свою детскую фэнтези, берёт сама в шк библиотеке по 3 книжечки в неделю. Гоняется за любимой серией. Ну то есть в мире фантазий ей хорошо.
Но вот её не трогать - она всю жизнь бы в позе эмбриона провела...
Я уже смотреть на это все не могу. Если раньше она без слов садилась за уроки и делала довольно быстро их, то нынче пока не заору - не сядет. Никакого целеполагания. Я пробовала не орать - сидит до 10 ночера. Ну так нельзя... Старшая подначивает: мама, вот пусть придет хоть раз в школу без домашки!.. но что- то я не решилась пробовать ни разу так...

А ведь еще летом я думала, что у нас все проблемы почти позади. Откуда такой регресс в 10 лет? Или это не регресс, а обыкновенные недостатки воспитания?..
Сегодня записалась к нейропсиходогу, у которого были лет 5-4 назад, к неврологу, ужк хирургу- ортопеду (сутулится же). Как доживём до приёма, не знаю.
Может, не нужен нейропсихолог? Может, нам просто психолог нужен? Детский психотерапевт? Такие бывают?

Другая жизнь
 

Сообщение №1120

Сообщение Ga-lya » 10 фев 2020, 14:37

Другая жизнь писал(а) on 10 фев 2020, 13:46:Может, не нужен нейропсихолог? Может, нам просто психолог нужен? Детский психотерапевт? Такие бывают?


Название врача ничего не говорит. Психотерапевт может называться нейропсихологом или неврологом и даже психиатром (какая ставка и какое медучреждение). Вам сначала к врачу по любому. Психологи препараты не назначают. А ребенку нужна и медикаментозная поддержка, особенно весной.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1121

Сообщение Ведьмежонок » 10 фев 2020, 14:53

Другая жизнь писал(а) on 10 фев 2020, 13:46:Нельзя саазать, чтоб ребёнок был перегружен

Это не у неё довольно высокого уровня школа?
Другая жизнь писал(а) on 10 фев 2020, 13:46:После школы прийдёт ко мне на работу ( перед танцами или робототехникой)
Другая жизнь писал(а) on 10 фев 2020, 13:46:Художка по выходным.

И это :sorry:
Другая жизнь писал(а) on 10 фев 2020, 13:46:Есть пара кружков в ДДЮ, но там полный расслабон, ручками мультик забацать да роботиков из конструктора пособирать.

Нет у ребенка с неврологией расслабона, если занимаются какой-то организованной деятельностью. Тем более в коллективе. Тёма обожает робототехнику и ему все легко дается, но иногда я его спазмалгоном после занятий отпаиваю.
Другая жизнь писал(а) on 10 фев 2020, 13:46: Ну то есть в мире фантазий ей хорошо.
Но вот её не трогать - она всю жизнь бы в позе эмбриона провела...

Кроме невролога вам (обеим) психолог хороший нужен. Но хороший адекватный детский психолог редчайший зверь.
Другая жизнь писал(а) on 10 фев 2020, 13:46:Откуда такой регресс в 10 лет?

От перегрузки и приближения подросткового возраста (в гормональном смысле). И возможно проблемы в классе.
Другая жизнь писал(а) on 10 фев 2020, 13:46: Детский психотерапевт? Такие бывают?

Бывают, нужен. Нейропсихолог (правда это моё ИМХО), к её годам уже пройденный этап.

Добавлено спустя 2 минуты:
Ga-lya писал(а) on 10 фев 2020, 14:37:Психотерапевт может называться нейропсихологом или неврологом и даже психиатром

Нейрпосихологом вряд ли, психиатром, а чаще психоневрологом может быть. Вернее психиатр может быть психотерапевтом, а может и не быть.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1122

Сообщение Другая жизнь » 11 фев 2020, 08:51

Ведьмежонок, Ga-lya, девочки, спасибо за внимание к моей проблеме!
Ga-lya, конечно, нам к неврологу уже пора. В субботу пойдём.
Ведьмежонок, нет, у младшей обычный лицей. Нагрузка самая обычная там. Учительница, правда, чудит, но на мой взгляд, не настолько...
Я согласна, да, она всегда трудится. Ей всегда непросто держать эту оборону - поддерживать социальные связи. Но все-таки прям нагрузки-нагрузки у нее нет. Художка - это ее релакс, и пока не предпроф. Анимация в Доме пионеров - тоже. Танцы - да, вот здесь непросто. Но это ее путь внутреннего боя) она сама страдала сильно, когда в сентябре я ее решала освободить от них. И потом, когда вернулась к занятиям танцевальным, она с облегчением это сделала. Я не знаю, почему, но она их любит. Наверно, я своими усилиями ращу мазохистку((( ей на танцах мало что удаётся, она стоит там в самом конце, сбоку в 5))) линии))) но говорит, что одна мысль об уходе с танцев делает ей больно :idontno: и когда я хотела ее "спасти" - не велела ей ходить на танцы в сентябре - она ужасно страдала. Мне пришлось с ней согласиться и вернуть ее туда. И вот она там корпеет, учит движения, старается со всех сил... и, видимо, получает удовлетворение от победы над собой.
Тут я согласна, что трудно ей.
А почему спазмолгоном Тёму отпаиваешь? Он жалуется на что-то? Спасмируется шея? Другие мышцы?..
Вот я только массаж шеи своей делаю по вечерам. И когда она в позу эмбриона сворачивается, тоже массаж шеи помогает ей развернуться.

Я вчера поговорила с нейропсихологом, к которому мы прежде, давно, ходили. Она сказала - у таких детей (с РАС) - всегда в предбубертате подобные проявления. Спросила, не было ли скачка роста. А он был. У них со старшей 3 года разницы, а в августе - сентябре она по росту старшую догнала... Нейропсихолог сказала, корка рванула вперед, а подкорка отстаёт в развитии, вот проблема и усугубилась. Надо мне опять про эти межкорковые связи почитать(

Я вчера ещё зашла к психологу в ДДЮ, где в кружках Алиса. Обрисовала проблему. Она пообещала походить на занятия, понаблюдать и потом сообщить мне свое видение проблемы. Поглядим.

Ту нашу тетеньку нейропсихолога я запомнила как оч профессиональную. На 6 марта запись у нее. Посмотрим.

Другая жизнь
 

Сообщение №1123

Сообщение лайти » 11 фев 2020, 09:41

Другая жизнь, ничего не понимаю в детях с неврологией, но даже для здорового ребенка, имхо, организованных занятий до фига. Мой бы не потянул. Ему нужно время расслабиться.

лайти
 

Сообщение №1124

Сообщение Ведьмежонок » 11 фев 2020, 09:50

Другая жизнь писал(а) on 11 фев 2020, 08:51:Ведьмежонок, нет, у младшей обычный лицей.

У нас лицеями называют только школы,которые во что-то "углубляются" :scratch: Остальные МДОУ или МАОУ :sorry:
Другая жизнь писал(а) on 11 фев 2020, 08:51:Учительница, правда, чудит, но на мой взгляд, не настолько...
А что она? Вообще, если у ребенка есть неврологические проблемы, я выше насчет нагрузки писала, мы не можем однозначно утверждать им "настолько" или нет. Им вообще тяжело, в принципе.
Другая жизнь писал(а) on 11 фев 2020, 08:51: Танцы - да, вот здесь непросто. Но это ее путь внутреннего боя) она сама страдала сильно, когда в сентябре я ее решала освободить от них. И потом, когда вернулась к занятиям танцевальным, она с облегчением это сделала.
Вот это к психотерапевту как раз - почему и зачем. А вдруг, чтобы что-то доказать маме :tomato:
Другая жизнь писал(а) on 11 фев 2020, 08:51:А почему спазмолгоном Тёму отпаиваешь?
Головные боли сильные.
Другая жизнь писал(а) on 11 фев 2020, 08:51:Она сказала - у таких детей (с РАС) - всегда в предбубертате подобные проявления
Ааа, так у вас РАС? Тогда да, любое нахождение к коллективе - уже стресс. А в пубертате у них всех что-то да обостряется, нас тоже предупредили что Тёма может ухудшиться после спокойных лет компенсации. Тут больше Пин расскажет.
Другая жизнь писал(а) on 11 фев 2020, 08:51:Я вчера ещё зашла к психологу в ДДЮ, где в кружках Алиса. Обрисовала проблему. Она пообещала походить на занятия, понаблюдать и потом сообщить мне свое видение проблемы. Поглядим.
От них пользы в реально проблемных ситуациях немного, как правило.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1125

Сообщение Ведьмежонок » 11 фев 2020, 09:54

лайти, :beer:
И получает удовольствие или "да чего они там делают-то, так.. рисуют" второстепенно в данном случае. Ребенок не в "гнезде", не в тишине, не наедине сам с собой. Да я выше это уже писала в общем-то.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Особые дети и особенные вопросы

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз