Имя пользователя:

Пароль:




Соболезнования Ведьмежонку и Маргаритке

Сообщение №76

Сообщение Лунный Кстати » 10 ноя 2016, 20:38

Лена, тупо сижу и не знаю, что сказать. Так это всё неожиданно, так страшно, так горько...действительно, жизнь наша на ниточке.
Сил вашей семье пережить это горе. Помоги, Господи. Обнимаю тебя.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №77

Сообщение Ведьмежонок » 10 ноя 2016, 20:38

ЛЛена писал(а) on 10 ноя 2016, 20:32:Ведьмежонок, ты сама как?

Лена, вот заговорила. Я же как узнала диагноз так и тут замолчала, и в жизни, судорога какая-то скрутила и не отпускала. Сейчас проще стало... правильно девочки написали "он уже не мучается". Тяжелее всего было смотреть на него, знать, что он умирает (мне сказали), а ему рассказывать, что все еще будет хорошо... а он каждый день ухудшался(( Так страшно было каждый раз к нему идти с утра... что я там увижу снова. У меня был круглосуточный пропуск, я так и торчала в больнице до вечера, пока его в реанимацию не перевели. Туда только один разу пустили, в пятницу. Я его последний раз видела. И не поняла, что это последний. Дуала сейчас гемодиализ сделают и все наладится. А он, кажется, знал. Он меня молча за руку держал и долго-долго смотрел. А потом сказал: "Ну иди домой, не сиди тут"(((((((((((((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №78

Сообщение Пин » 10 ноя 2016, 20:38

Лен, постарайся маму максимально озаботить похоронами, поминками, это отвлекает, и ей будет казаться, что она все еще для него что-то делает. Я раньше не понимала этого, в молодости, потом поняла, что в связи со всеми этими скорбными делами человек не сразу ощущает потерю, как бы по времени она отодвигается, и шок не сразу наступает, а постепенно приходит осознание того, что человека больше нет.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №79

Сообщение Ведьмежонок » 10 ноя 2016, 20:39

Лунный Кстати, спасибо, Леночка((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №80

Сообщение Крапива » 10 ноя 2016, 20:40

Ведьмежонок писал(а) on 10 ноя 2016, 20:06:В августе он полностью обследовался: УЗИ, анализы... сказали, что еще лет 10 можно к врачам не заглядывать, отличный организм.

Ведьмежонок писал(а) on 10 ноя 2016, 20:06:29 октября прозвучал диагноз лейкоз

с ума сойти, как стремительно...

Крапива
 

Сообщение №81

Сообщение Ведьмежонок » 10 ноя 2016, 20:41

Пин, я так и сделала. И звонки на нее повесила, хотя она все путает и я потом с людьми заново это все обговаривала. И агента к ней притащила и ее вовлекала. Но вот завтра она одна... У нас ЗАГС, кладбище и кафе. Она почти не ходит. Так что мы весь день в беготне, а она дома((

Добавлено спустя 27 секунд:
Крапива, мы до сих пор все оглушенные :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №82

Сообщение Пин » 10 ноя 2016, 20:44

Ведьмежонок, папа тебя уберечь старался от переживаний. Думаю, что все он понимал. Ты же знаешь, родители всегда стараются детей не расстраивать лишний раз своими болячками.
Он хороший папа был у тебя, любил тебя. Тебе в этом повезло, он долго с тобой рядом был.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №83

Сообщение Ведьмежонок » 10 ноя 2016, 20:46

И еще знаете что... папа с мамой вместе с 15 лет (больше полувека уже), они одноклассники. Первая любовь. Она говорит, что просто не помнит себя без него. Как это можно пережить... я не представляю.

Добавлено спустя 39 секунд:
Пин писал(а) on 10 ноя 2016, 20:44:папа тебя уберечь старался от переживаний

А я его(((
Как все нелепо.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №84

Сообщение ЛЛена » 10 ноя 2016, 20:53

Все самое страшное уже произошло, он ушел туда, где нет боли и страданий. А вы остались на этой грешной земле, и вам придется теперь учиться с этим жить. Береги себя, говори, плачь, если потребность есть, но не замыкайся, ты еще долго нужна будешь своей семье живой и здоровой.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 10 ноя 2016, 20:38:Так страшно было каждый раз к нему идти с утра... что я там увижу снова.

Бедненькие, как же вам тяжело всем было :cry:
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №85

Сообщение Октавия » 10 ноя 2016, 20:56

Ведьмежонок, хочется написать что-то, чтобы немного утешить, но... слова какие-то все бессмысленные... :empathy:
Ведьмежонок писал(а) on 10 ноя 2016, 20:41:Она почти не ходит.

а ты? нога зажила?
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №86

Сообщение Крапива » 10 ноя 2016, 20:56

Ведьмежонок писал(а) on 10 ноя 2016, 20:47:папа с мамой вместе с 15 лет (больше полувека уже), они одноклассники. Первая любовь. Она говорит, что просто не помнит себя без него

как страшно...

Крапива
 

Сообщение №87

Сообщение Ведьмежонок » 10 ноя 2016, 21:00

ЛЛена писал(а) on 10 ноя 2016, 20:55:но не замыкайся

Все хорошо будет. Меня уже отпускает.
Октавия писал(а) on 10 ноя 2016, 20:56:а ты? нога зажила?

Шов почти. А так я с палочкой хожу. У меня реабилитация сейчас должна бы быть, но вот... Со следующей недели уже начну. Надо завтра заехать к завотделением, сказать, что я не прогуливаю. Чтобы они меня из списков не выкинули.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №88

Сообщение Лунный Кстати » 10 ноя 2016, 21:00

Лена, хорошо, что ты была с ним всё это время. Это очень тяжело, но очень важно. Просто быть рядом, просто в глаза поглядеть, за руку подержать...он не один был, чувствовал твою любовь. Ты молодец.

Ведьмежонок писал(а) on 10 ноя 2016, 20:47: Она говорит, что просто не помнит себя без него. Как это можно пережить... я не представляю.

Так её жалко(( невозможно представить такое(((
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №89

Сообщение Alameda » 10 ноя 2016, 21:01

Лена, просто нет слов. Нет слов, не подберешь. Как внезапно и страшно, боже мой.
Мама теперь одна будет жить?
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №90

Сообщение Yulka » 10 ноя 2016, 21:02

первое сообщение проитала и не могла больше ничего....
Сил вам
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №91

Сообщение Ведьмежонок » 10 ноя 2016, 21:06

Лунный Кстати писал(а) on 10 ноя 2016, 21:00:Лена, хорошо, что ты была с ним всё это время.

Да, успели вместе побыть. Каждый день. Это хорошо.
Лунный Кстати писал(а) on 10 ноя 2016, 21:00:невозможно представить такое(((

Вот и мне. Мы с Катей боимся за нее((
Alameda писал(а) on 10 ноя 2016, 21:01:Мама теперь одна будет жить?

Да. Может быть, если согласится, постараемся ту квартиру продать и купить в нашем микрорайоне, хотя она и так не очень далеко живет. Но не уверена, что это правильно. Говорят, что пожилых лучше не трогать с насиженных мест. Ну и все лето обычно у них Катя (Маргаритка) живет.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №92

Сообщение Тарелка » 10 ноя 2016, 21:08

Пишу и стираю... Не знаю что сказать. Когда человек болеет длительно, это тяжело, но ты успеваешь осознать его болезнь. Когда кходит так стремительно, тяжело вдвойне. Сил вам всем пережить это...

Тарелка
 

Сообщение №93

Сообщение Marge » 10 ноя 2016, 21:11

Ведьмежонок писал(а) on 10 ноя 2016, 21:06: Может быть, если согласится, постараемся ту квартиру продать и купить в нашем микрорайоне, хотя она и так не очень далеко живет. Но не уверена, что это правильно.

все это будет понятно по ходу жизни,сначала -похороны,пережить один этап,а там понятно будет.
Очень хотелось бы найти какие-то нужные слова,но ..ну в общем ты знаешь,что я просто рядом помолчу :empathy:

Marge
 

Сообщение №94

Сообщение Ведьмежонок » 10 ноя 2016, 21:17

Marge писал(а) on 10 ноя 2016, 21:11:все это будет понятно по ходу жизни

Да. Хотя я маме сегодня уже это сказала, она ухватилась пока за идею. Она просто начала плакать, что как же теперь, как же ей жить. Я ей и бормотала, что есть мы, внуки, она нам нужна, мы рядом. Если хочет мы ее поближе к себе заберем, мальчишки после школы смогут забегать сами. Она сразу затихла немного и сказала: "Да-да, мне бы маленькую квартирку, хорошенькую"... ну посмотрим. Сейчас стресс у всех. Потом мнение может поменяться.
Marge писал(а) on 10 ноя 2016, 21:11:ну в общем ты знаешь

Конечно :empathy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №95

Сообщение Глюпий Кошк » 10 ноя 2016, 21:20

Леночка, Катя, мои соболезнования....
Папе светлая память, а вам сил и мужества пережить такое горе :(
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №96

Сообщение Злая Аглая » 10 ноя 2016, 21:21

Ведьмежонок писал(а) on 10 ноя 2016, 21:17: сказала: "Да-да, мне бы маленькую квартирку, хорошенькую"...

Ведьмежонок, а это хорошо, как мне кажется. И то, что у мамы планы есть, и то, что соглашается и сама смена места. Моя мама ничего в папиной комнате трогать не разрешает, переехала туда, спит на диване, на котором папа умер.....
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №97

Сообщение Крапива » 10 ноя 2016, 21:22

Ведьмежонок писал(а) on 10 ноя 2016, 21:17:она ухватилась пока за идею.

Может, и правда, вам всем обдумать эту идею... ей, наверное, тяжело будет жить там, где абсолютно все напоминает о папе... а в новом месте будут другие эмоции... Но, конечно, время покажет...

Крапива
 

Сообщение №98

Сообщение Ведьмежонок » 10 ноя 2016, 21:26

Злая Аглая, так-то хорошо. Но это первая реакция. А потом как бы вот как у твоей не получилось...
Злая Аглая писал(а) on 10 ноя 2016, 21:21:Моя мама ничего в папиной комнате трогать не разрешает, переехала туда, спит на диване, на котором папа умер.....

Бедная-бедная(((
Крапива писал(а) on 10 ноя 2016, 21:22:где абсолютно все напоминает о папе...

Мне там очень трудно. Пошла в одну комнату - его джинсы висят. Села за стол, на столе записка валяется с его почерком. На кухню - там перчики сохнут, которые он купил. Ужасно... мне. А маме. Может ей это будет единственная отдушина, как бы связь с ним, а в чужой квартире она наоборот ощутит себя совершенно одинокой. Совсем ведь другой возраст и вся жизнь с ним прошла. И вдруг пустота. Вот и неизвестно, что лучше.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №99

Сообщение Marge » 10 ноя 2016, 21:34

Ведьмежонок писал(а) on 10 ноя 2016, 21:26:Мне там очень трудно.

еще бы,все так стремительно и неожиданно случилось,наверно,и не верится,в голове не отложилось,что все,это навсегда. :cry:
время покажет,как лучше,боль потери утихнет немного,голова соображать ясней начнет.

Marge
 

Сообщение №100

Сообщение Ga-lya » 10 ноя 2016, 21:34

Ведьмежонок писал(а) on 10 ноя 2016, 20:47:Она говорит, что просто не помнит себя без него. Как это можно пережить... я не представляю.


Девочки, сил вам. И вашей маме.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Пред.След.

Вернуться в Соболезнования

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз