Имя пользователя:

Пароль:




Соболезнования Мура-вей

Сообщение №26

Сообщение Мура-вей » 30 ноя 2016, 18:00

Пин,
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 
Автор темы

Сообщение №27

Сообщение Ведьмежонок » 30 ноя 2016, 18:31

Мура-вей, такое специально запоминать не рекомендуют... вредно для психики :empathy: У меня это, правда, опыт не детско-родительских отношений, а бывшего супружества. Может там и иначе все.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №28

Сообщение ЛЛена » 30 ноя 2016, 18:39

В жизни каждого человека есть моменты, когда хоронят вроде и близкого родича, но чувства сложные, и даже скорби порой нет. Так бывает, и мы тут не при чем, мы не в ответе за свои чувства и не обязаны скорбеть по покойному, который при жизни никаких теплых чувств не вызывал. Девочки правильно написали, самое лучшее - простить и отпустить :4u:
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №29

Сообщение Мура-вей » 30 ноя 2016, 18:56

Ведьмежонок писал(а) on 30 ноя 2016, 18:31:такое специально запоминать не рекомендуют... вредно для психики

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 
Автор темы

Сообщение №30

Сообщение Пин » 30 ноя 2016, 19:19

Мура-вей, да, правильно мыслишь.
Это не для занятий мазохизмом, а для прояснения в голове. А то начнешь: а ведь я могла бы...
Хрена, от твоих действий человек бы не изменился.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №31

Сообщение Мура-вей » 30 ноя 2016, 19:32

Пин, вот такие мысли у меня сегодня и были.

Завтра похороны. Там будет куча народу, для которых он был хорошим, и которые не знали его с той стороны, с какой знала его я. Для них я - "редиска". Со мной для поддержки штанов идет муж, отпросившийся с работы, и мамина сестра, с которой мы были слегка поругамшись, но по этому случаю помирились. Нереально приятно было слышать сегодня, что она хочет меня поддержать. Пожелайте мне назавтра силы и мудрости, чтобы вести себя достойно.
Последний раз редактировалось Мура-вей 30 ноя 2016, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 
Автор темы

Сообщение №32

Сообщение Невиданный Зверь » 30 ноя 2016, 19:38

Мура-вей, сочувствую тебе. И сил на завтра, конечно. Идти в звании "редиски" на похороны особенно неприятно
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №33

Сообщение Пин » 30 ноя 2016, 19:38

Мура-вей писал(а) on 30 ноя 2016, 19:32: Пожелайте мне назавтра силы и мудрости, чтобы вести себя достойно.

Желаю. :flower:
Ты, это... будь готова морально ко всяким кривым взглядам и вопросам. :empathy:
Мне, когда на поминках уже сидели, повезло. Приперлись папанины знакомые, с которыми он в Клубе Ветеранов зажигал, и давай вспоминать со слезой в голосе благородного, чуткого, доброго человека. :wonder: А потом подвыпившая на мои деньги бабулька спросила, кто я такая покойному буду. :whistle:
Я честно сказала, что просто мимо проходила. :crazy:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №34

Сообщение Tessi » 30 ноя 2016, 19:58

Мура-вей писал(а) on 30 ноя 2016, 19:32:Пожелайте мне назавтра силы и мудрости, чтобы вести себя достойно.

Соболезную и желаю сил и мудрости.

Tessi
 

Сообщение №35

Сообщение Надежда 148 » 30 ноя 2016, 20:28

Мура-вей, соболезную.... Держитесь!
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №36

Сообщение ЛЛена » 30 ноя 2016, 20:30

Мура-вей писал(а) on 30 ноя 2016, 19:32:Пожелайте мне назавтра силы и мудрости, чтобы вести себя достойно.

Не ведись на это все, не пропускай через себя и не реагируй. Для чужих хорошим быть легко, гораздо тяжелее быть примерным для близких, для тех, с кем живешь бок о бок. Так что плевать на все косые взгляды. Пусть он покоится с миром, а ты живешь с гармонией в душе и без чувства вины.
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №37

Сообщение Izis » 30 ноя 2016, 20:32

Мура-вей, крепись. Ты не одна - это главное.
Много написала и стёрла.
Как жаль все. И что так отношения не сложились, и что умер он так тяжело(
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №38

Сообщение Арабика » 30 ноя 2016, 20:51

Я как раз сейчас в отмороженных эмоциях и попытках худо-бедно общаться с отцом, благо, сильно обвинить его не в чем. подумаешь, 17 лет не интересовали ни дети, ни внуки, делаю вид, что просто жили на разных концах земли. Наверное, за 17 лет появились знакомые, которые тоже чего-то там не понимают.
Соболезную...
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №39

Сообщение Муравейник » 30 ноя 2016, 21:10

Мура-вей, сил и мудрости. Держись!
Изображение

Муравейник
 

Сообщение №40

Сообщение Ведьмежонок » 30 ноя 2016, 21:28

Мура-вей, держись :empathy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №41

Сообщение Руфь » 30 ноя 2016, 22:01

Мура-вей, сил тебе и мудрости! Держись там.
Не бери много себе в голову, его больше нет, ничего не изменить уже.

Со своим отцом я приняла такое решение - Он старше и мог бы если захотел что-то изменить, но не хочет :idontno: .

Пин, пипец рассказ про поминки...
Но чует мое сердце, что меня так же могут спросить....
Мой меня в этом году не узнал, 20-ть минут со мной разговаривал и только потом доперло, что я его дочь родная! Я охренела тогда, а у мужа моего челюсть чуть плитку тротуарную не пробила...

ЛЛена,
Не ведись на это все, не пропускай через себя и не реагируй.
:beer: :beer: :beer:
Для чужих хорошим быть легко, гораздо тяжелее быть примерным для близких, для тех, с кем живешь бок о бок.
Я даже скажу, что обычно те, кто так с родными поступает, для внешних прям душки плюшевые! :headbang:

Руфь
 

Сообщение №42

Сообщение ЕленаР » 30 ноя 2016, 22:07

Мура-вей, соболезную.

ЕленаР
 

Сообщение №43

Сообщение kissa-mia » 30 ноя 2016, 23:27

Мура-вей, сочувствую...
Да прибудет с Вами сила. Моральная. Завтра.
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №44

Сообщение Октавия » 30 ноя 2016, 23:36

Мура-вей писал(а) on 30 ноя 2016, 19:32:Пожелайте мне назавтра силы и мудрости, чтобы вести себя достойно.

Мура-вей, сочувствую :empathy:
Пусть завтра все пройдет как можно менее болезненно.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №45

Сообщение Мура-вей » 01 дек 2016, 15:01

Все, я дома.
Спасибо вам, девочки, за соболезнования и теплые слова. Благодаря вам спокойно слушала речи у гроба тех, кто не в теме. Но они после морга сразу ушли, а с остальными никакой напряженности не было.

Вид у отца жуткий был, в зале морга я стенки подпирала, голова кругом шла. Хорошо, что муж со мной был, вывел меня из этого зала подышать, и потом за руку водил, я тормозила и не соображала, куда идти.

Оплачивала все это сводная сестра, которой досталось отцовское имущество по завещанию, я после кладбища домой поехала, на поминки не осталась (давление с утра подскочило - мне еще только выпить и закусить как следует не хватало для полноты ощущений, и в набитом помещении посидеть).
Последний раз редактировалось Мура-вей 01 дек 2016, 16:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 
Автор темы

Сообщение №46

Сообщение Муравейник » 01 дек 2016, 16:37

Мура-вей, Слава Богу, все прошло нормально.
Изображение

Муравейник
 

Сообщение №47

Сообщение Ведьмежонок » 01 дек 2016, 20:19

Мура-вей, ну и ладно... :empathy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №48

Сообщение Руфь » 01 дек 2016, 21:34

Мура-вей, вот и ладненько.
Ты свою миссию выполнила, так сказать.

Руфь
 

Пред.

Вернуться в Соболезнования

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз