Имя пользователя:

Пароль:




Умер Дмитрий Марьянов

Сообщение №26

Сообщение zita76 » 16 окт 2017, 19:01

Лунный Кстати писал(а) on 16 окт 2017, 00:54:Да. Он для меня именно этот мальчик.

Да! Я и имя запомнила, тогда, из детства.
Безумно жаль, конечно.
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №27

Сообщение Эльзара » 16 окт 2017, 19:11

Очень жаль, замечательный актёр. Видела его ещё в Донецке, кажется, это была антреприза «Игра в правду». И фильм этот же классный. Царство небесное.

Эльзара
 

Сообщение №28

Сообщение Ойлова » 16 окт 2017, 19:17

Царствие небесное

Ойлова
 

Сообщение №29

Сообщение Voyager » 16 окт 2017, 23:05

После смерти актера Дмитрия Марьянова возбуждено уголовное дело

Статья — «Причинение смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей». Как сообщили в Следственном комитете, эксперты изучат обстоятельства трагедии и дадут оценку работе медиков.

В СМИ появились сообщения — якобы бригада скорой помощи не могла оперативно приехать на вызов. В клинику актера доставили друзья, с которыми он отдыхал на даче. Минздрав Московской области провел проверку. Как сообщили в ведомстве, люди, которые позвонили в «скорую», сами отменили вызов и приняли решение действовать самостоятельно. Директор Дмитрия Марьянова сообщила, что причиной смерти стал оторвавшийся тромб.

Популярность актеру принесла уже первая работа. В 16 лет он сыграл в музыкальном фильме "Выше радуги" и сразу завоевал любовь зрителей. Потом были роли в "Дорогой Елене Сергеевне" Эльдара Рязанова, в "Любви" Валерия Тодоровского, в также в других картинах: "Графиня де Монсоро", "Боец", "Отцы", "День радио".

Дмитрию Марьянову было всего 47 лет.

https://www.1tv.ru/news/2017-10-16/3345 ... ovnoe_delo

По радио сегодня в новостях сказали, что скорая не приехала вовремя якобы по причине высокой загруженности, почему и было заведено именно такое уголовное дело - "из-за ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей".
Посмотрим.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №30

Сообщение заноза » 16 окт 2017, 23:17

Очень люблю фильмы с ним. Очень жаль (((((( царствие небесное...
я знаю красивые сказки таинственных стран...

заноза
 

Сообщение №31

Сообщение lelek » 17 окт 2017, 01:11

Voyager, https://el-murid.livejournal.com/3479029.html

два часа на часах, и нет нас, и нет нашего... детства
phpBB [media]
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №32

Сообщение Тарелка » 17 окт 2017, 18:08

Voyager писал(а) on 16 окт 2017, 23:05:По радио сегодня в новостях сказали, что скорая не приехала вовремя якобы по причине высокой загруженности, почему и было заведено именно такое уголовное дело - "из-за ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей".
Посмотрим.

В ситуации, когда человек умирает практически мгновенно, а при ТЭЛА это бывает именно так, можно как угодно пинать медиков. :idontno:
Там, где говорят о ТЭЛА, всегда присутствует статистика летальных исходов:

это она — причина трети внезапных смертей;
диагноз ТЭЛА устанавливают прижизненно только 30% пациентам, в остальных случаях всё происходит настолько внезапно, что причину смерти выявляют только при вскрытии;
более половины умерших в кардиологических отделениях пациентов погибли из-за ТЭЛА;
каждый пятый пациент с ТЭЛА умирает в течение часа после тромбоза, помощь ему оказать не успевают;
треть пациентов, выживших после ТЭЛА, в течение 10-и ближайших лет переносят повторный эпизод.
http://lechenie-sosudov.ru/tromboemboli ... henie.html

Добавлено спустя 51 секунду:
А журналюгам лишь бы попрыгать на чужих костях. :idontno:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №33

Сообщение Шанечка » 17 окт 2017, 18:32

Редиска писал(а) on 17 окт 2017, 18:09:А журналюгам лишь бы попрыгать на чужих костях.
:beer:
Хотелось бы верить, что поднимется шумиха и что-то в организации медицины и скорой помощи изменится к лучшему, но ... 100% не верится, просто кто-то опять наживается для рейтингов и прочего(((
В 97-м у меня на руках отец умер от такого же, скорая приехала через 10 минут после вызова, но тут без вариантов.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №34

Сообщение Тарелка » 19 окт 2017, 21:29

Voyager писал(а) on 16 окт 2017, 23:05:По радио сегодня в новостях сказали, что скорая не приехала вовремя якобы по причине высокой загруженности, почему и было заведено именно такое уголовное дело - "из-за ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей".
Посмотрим.

Подмосковный Минздрав не нашел нарушений в работе диспетчеров скорой помощи, которые приняли вызов к Дмитрию Марьянову. Служебная проверка подтвердила, что на номер 112 звонили дважды, и второй раз — с отказом. https://www.vesti.ru/doc.html?id=2944444

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №35

Сообщение Voyager » 19 окт 2017, 21:37

Редиска писал(а) on 19 окт 2017, 21:29:Подмосковный Минздрав не нашел нарушений в работе диспетчеров скорой помощи, которые приняли вызов к Дмитрию Марьянову.

думаю, претензии не к диспетчерам.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №36

Сообщение Ga-lya » 19 окт 2017, 21:42

Редиска писал(а) on 19 окт 2017, 21:29:Служебная проверка подтвердила, что на номер 112 звонили дважды, и второй раз — с отказом


И я этому верю. Думаю, "друзья" (или сотрудники центра) поняли, что доехать самим быстрее (или не хотели палиться из-за своего незарегистрированного центра).
На даче в нашей деревне я сама несколько раз привозила детей в больницу. Это быстрее.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №37

Сообщение Тарелка » 19 окт 2017, 22:02

Ga-lya писал(а) on 19 окт 2017, 21:42:Думаю, "друзья" (или сотрудники центра) поняли, что доехать самим быстрее (или не хотели палиться из-за своего незарегистрированного центра).

Или к тому времени он уже умер.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №38

Сообщение Лунный Кстати » 20 окт 2017, 16:26

У реабилитационного центра, в котором умирал Марьянов, не было лицензии. Об этом РЕН ТВ сообщили в Росздравнадзоре.
По словам одного из пациентов, в реабилитационном центре людей "пичкали" лекарствами, несмотря на то, что в числе сотрудников заведения не было медиков, кроме руководителя "Феникса".
Сотрудница клиники на вопрос журналистов, жаловались ли пациенты на то, что им нужно употреблять галоперидол, призналась, что даже не знает, что это такое.

Сайт клиники экстренно закрыли на "ремонт" через несколько часов после того, как умер артист.
Стоит отметить, что после смерти Марьянова в реабилитационном центре прошли обыски. Обстоятельства смерти артиста устанавливаются.



http://ren.tv/novosti/2017-10-20/v-den- ... sil-konyak


По ссылке видео
http://ren.tv/novosti/2017-10-18/aktera ... ladbishche

Там интервью с мужчиной, который лежал в этой "клинике" вместе Марьяновым. Говорит, когда ему стало плохо, персонал начал обкалывать его сильными препаратами. Галоперидол, феназепам и пр.((
Лечение стоит очень больших денег, поэтому людей держат как можно дольше. Бывш. пациент сказал, что его не выпускали полгода под всякими надуманными предлогами.
И таких частных лавочек, как их называют, "похмеляторов", очень много(( Советуют пройти реабилитацию именно там зачастую обычные врачи (из наркологических диспасеров, как я поняла), естественно, за мзду от "клиник". Поставленный на поток бизнес...
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №39

Сообщение Аки-но Хиган » 20 окт 2017, 19:04

а государственные "похмеляторы" сейчас есть, кто в курсе?

по-хорошему, нужно вернуть систему ЛТП, только в современном варианте
проблема то никуда не делась

Аки-но Хиган
 

Сообщение №40

Сообщение Тарелка » 20 окт 2017, 19:08

Аки-но Хиган, есть, но на учет поставят. А это ограничение в правах. Поэтому народ туда не идет. А вот частные растут и множатся. У нас ежедневно на двери появляются новые визитки бесплатных реабилитационных центров. Предполагаю, что работают там тоже бесплатно. :sorry:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №41

Сообщение Тарелка » 20 окт 2017, 22:52

Минздрав России разработает методические рекомендации и единый для всех регионов перечень вопросов, которые диспетчеры скорой помощи должны будут задавать при поступлении вызовов, сообщила заместитель директора департамента организации экстренной медицинской помощи и экспертной деятельности Минздрава Наталья Маркарян. Такое решение было принято после смерти 15 октября актера Дмитрия Марьянова, которого, возможно, удалось бы спасти, если бы диспетчер грамотно провела диалог с другом актера и направила к нему находившуюся поблизости бригаду скорой помощи.
https://vademec.ru/news/2017/10/19/minz ... maryanova/

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №42

Сообщение BattleAngel » 21 окт 2017, 10:04

Минздрав России разработает методические рекомендации и единый для всех регионов перечень вопросов, которые диспетчеры скорой помощи должны будут задавать при поступлении вызовов
:hang:
я когда последний раз звонила мне и так 150 левых вопросов задали, а потом фельдшер еще раз по тому же кругу...
тут еще добавят чего-нить и вызов скорой помощи вообще на час растянется... :ssso:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №43

Сообщение Тарелка » 21 окт 2017, 15:05

BattleAngel, я слушала тот разговор диспетчера с якобы "друзьями". Ощущения нет, что состояние критическое. Видимо, "друзья" это всячески маскировали.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №44

Сообщение Лунный Кстати » 04 дек 2017, 15:29

В крови умершего актера Марьянова нашли мощные препараты

В крови актера Дмитрия Марьянова, скончавшегося в середине октября, обнаружили высокое содержание галоперидола и феназепама. Об этом в понедельник, 4 декабря, сообщает телеканал РЕН ТВ.

По результатам химико-гистологической экспертизы тканей тела артиста будет возбуждено новое уголовное дело по части 2 статьи 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

Дело возбудят в отношении директора и других сотрудников реабилитационного центра «Феникс», где Марьянов находился в последние дни жизни. Экспертиза показала, что сильнодействующие препараты вводились актеру в течение нескольких дней перед смертью, несмотря на то, что применять их должны только под контролем врача.

В октябре источник в правоохранительных органах сообщил «Ленте.ру», что реабилитационный центр «Феникс» оказывал помощь без медицинских документов.



https://lenta.ru/news/2017/12/04/analiz/
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №45

Сообщение Лунный Кстати » 29 ноя 2018, 16:06

Директору реабилитационного центра, где перед смертью лечился актер Марьянов, предъявили обвинение

Следствие предъявило обвинение директору подмосковного реабилитационного центра по уголовному делу о смерти актера Дмитрия Марьянова.

Как передает ТАСС, об этом общественность проинформировали в главном следственном управлении СКР по Подмосковью.

Отмечается, что директор реабилитационного центра "Феникс" обвинен в незаконном оказании медицинских услуг, повлекших по неосторожности смерть человека.

47-летнему актеру Дмитрию Марьянову стало плохо 15 октября 2017 года. В тот момент он находился в реабилитационном центре "Феникс" в подмосковном городе Лобня, куда он поступил 5 октября по совету имеющих проблемы с алкоголем друзей.

Вызванная скорая доставила артиста в местную больницу, где он скончался примерно в 19 часов 30 минут по московскому времени. На следующий день, 16 октября главное следственное управление СКР по Московской области возбудило уголовное дело по факту его смерти.
https://www.vesti.ru/m/doc.html?id=3088635
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Пред.

Вернуться в Соболезнования

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз