Имя пользователя:

Пароль:




Умер Задорнов

Сообщение №26

Сообщение Ведьмежонок » 10 ноя 2017, 19:32

Арабика писал(а) on 10 ноя 2017, 18:32:Потому что Дон у нас течёт, чёрт побери, весь Липецк в нём купается всё лето, врать зачем

Кому врать?
Мне один придурок, с которым я недолго встречалась, надумал орать, что я с ума спятила, раз за сутки собираюсь из Ярославля в Ростов смотаться. Мол, туда 2 тыс.км... Так что идиотов на само деле пруд пруди. И при чем тут вообще конкретно ты и твоё место жительства? :wonder:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №27

Сообщение Надежда 148 » 10 ноя 2017, 20:24

phpBB [media]
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №28

Сообщение Октавия » 10 ноя 2017, 20:33

очень жаль... :(
он был талантливым человеком
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №29

Сообщение kapasya » 10 ноя 2017, 20:46

очень и очень жаль, талантливый харизматичный человек был и да, он многое сделал для поднятия самооценки у россиян, несправедливо забитых и затюканных в 90-е годы. пусть и несколько спорными литературными приемами, но это невозможно отрицать.

царствие небесное и светлая память...

kapasya
 

Сообщение №30

Сообщение ЛЛена » 10 ноя 2017, 20:50

А я ревела сегодня, утром новости с РЕН-ТВ увидела - глазам не поверила, а оказалось, что правда...
Я его последние годы не слушала и не смотрела почти, не мое оказалось, но его смерть очень больно резанула по-живому почему-то. Может, потому, что он был искренен в своих убеждениях.
Вечная ему память...
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №31

Сообщение Вайолет » 10 ноя 2017, 21:08

ЛЛена, вот да. Я тоже последние годы не слушала, но уважение к нему и память остались, и сегодня утром мне было тяжело про его смерть прочитать, хотя последние дни, после того как девочки в теме православной написали о том, что он соборовался, я все время о нем думала и ждала этого.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №32

Сообщение ЛЛена » 10 ноя 2017, 21:33

А еще хочу сказать, он какой-то легкий был в общении, приезжал к нам в Тюмень, выступал почти 4 часа вместо 2,5, весь зал помирал со смеху, выползали на четвереньках за автографами, которые он исправно раздавал.
Очень легко, вполоборота, заводил зал. Это что-то большее, чем расчет, такого не придумаешь и не сочинишь, это от Бога.
А еще наш ресторан оборжал, "Потаскуй", на всю страну. Мне бы и в голову не пришло.
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №33

Сообщение Тарелка » 10 ноя 2017, 22:07

Народный артист СССР Иосиф Кобзон в беседе с RT подтвердил сообщение о смерти писателя-сатирика Михаила Задорнова.
«Он был абсолютно неизлечим, у него были поражены оба полушария мозга. Вчера вечером он скончался. Очень жаль. Он был честным голосом, без всякой политики. Трагично, что такие люди уходят», — сказал он.
https://russian.rt.com/nopolitics/news/ ... ornov-umer
И опять опухоль мозга? Я почему-то думала, что легкие. Тоже, видимо, стволовые клетки.

Тарелка
 

Сообщение №34

Сообщение Мура-вей » 10 ноя 2017, 22:18

Жалко очень, и не верится - я его как пожилого не воспринимала.
Редиска писал(а) on 10 ноя 2017, 22:07:Тоже, видимо, стволовые клетки.

Кто его знает, сейчас вообще онкологии много...
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №35

Сообщение Надежда 148 » 10 ноя 2017, 22:25

Редиска, вроде он сам не распространялся насчет болезни, как и его родные. Может и другая онкология.. Кто знает..
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №36

Сообщение Тарелка » 10 ноя 2017, 22:29

4 октября 2016 года Задорнов рассказал на своей странице «ВКонтакте», что отменяет часть концертов до Нового года из-за болезни. Сатирик отказался уточнять, что именно поразило его здоровье.
В организме, к сожалению, обнаружен серьезнейший недуг, свойственный не только возрасту. Лечить надо немедленно. Никаких уточнений приводить не хочу, дабы не вызывать слюну у наших желтушочных журналистов
— Михаил Задорнов.

Писатель сообщил, что будет лечиться «в одной из лучших клиник Прибалтики». По его словам, терапия пройдет в скрытом режиме», так как больнице якобы опасно лечить того, кто выступает «против Евросоюзной фальшивой демократии и толерантности».
Уже через неделю писатель опроверг сообщения СМИ о раке легких, но подтвердил, что пройдет химиотерапию. «Я вообще думаю, что все не так безнадежно, как порой кажется. Во всяком случае, сопротивляться надобно. Да, лечение предстоит тяжелое и долгое. А потому и концерты многие отменяются. […] На такую терапию, как химия, нужно экономить силы, не расплескивать их на разного рода боковую суету», — написал он.
Когда Задорнов сообщил, что будет лечиться за пределами России, многие раскритиковали его позицию — как известно, сатирик долгие годы высмеивал западные страны. В ответ писатель заявил, что там работают врачи, которые наблюдают его долгое время. «И эти врачи сохранили лучшее из советской медицины, а не полностью легли под протокол ЕС», — написал он.
Вскоре состояние артиста ухудшилось. Уже 22 октября Задорнову стало плохо во время выступления в концертном зале «Меридиан» в Москве. Сатирика госпитализировали.
В конце ноября Life.ru сообщил, что Задорнов перенес операцию в немецкой клинике «Шарите». Артисту провели биопсию мозга, после чего ему должны были назначить лечение. Ранее в том же месяце на странице Задорнова появился пост, что «ситуация с концертами осложнилась».
Назначили новое тяжелое лечение, с напряжением несовместимое. Впрочем, они не отменяются. Они будут восстановлены со временем. Я на это надеюсь, более того — уверен в этом
— Михаил Задорнов.

После этого число достоверной информации о состоянии писателя резко сократилось. Сам Задорнов так же не рассказывал о своем самочувствии, хотя продолжал публиковать у себя на странице различные эссе и записки.

В конце августа этого года певец Иосиф Кобзон заявил, что Задорнов умирает. Так он прокомментировал заявление экстремистского сайта «Миротворец» о том, что сам Кобзон и Задорнов заболели из-за своей политической позиции. «А что касается Задорнова… Да, он умирает… Умирает талантливейший артист…», — заявил музыкант.
При этом представительница Задорнова опровергла слова певца. «Михаил Николаевич по-прежнему находится в клинике и проходит лечение. Все идет по плану, как изначально и наметили врачи. Я не знаю, почему Иосиф Кобзон сказал, что он умирает», — приводит ее слова Sobesednik.ru.
10 октября артист вновь обратился к своим поклонникам через «ВКонтакте», упрекнув СМИ в распространении недостоверной информации о его здоровье. «Я убежден в том, что состояние больного — это его личное дело, и оно не должно становиться предметом обсуждения в прессе. Это неприятно и мне, и моим родным. Мне обидно, что домыслы журналистов порождают всяческие слухи, которые еще более далеки от истины», — написал тогда он.
Задорнов похвалил клинику в Германии, но при этом заявил, что сейчас проходит «традиционное лечение».
Хочу сказать несколько слов в защиту клиники в Германии. Лечение там было успешным, и немецкие врачи вовсе не отказались от меня. Первые результаты в реабилитации были достигнуты именно в Германии. Я продолжаю традиционное лечение и очень благодарен врачам московской клиники, в которой сейчас нахожусь. Они делают все возможное и невозможное, чтобы я скорее выздоровел
— Михаил Задорнов.

7 ноября стало известно, что сатирик принял православие. Об этом сообщил настоятель храма Живоначальной Троицы на Воробьевых горах протоиерей Андрей Новиков.
Этот тяжелейший период своей жизни он проходит как примирившийся со Святой Церковью православный христианин. Прошу молитв о рабе Божием Михаиле, в том числе, да простит ему Милосердный Господь годы эпатажного заигрывания с язычеством
— Андрей Новиков.

Сегодня стало известно, что Задорнов скончался 9 ноября. Причиной смерти стала опухоль головного мозга. https://360tv.ru/news/tekst/13-mesjatse ... onkologii/

Тарелка
 

Сообщение №37

Сообщение Злая Аглая » 10 ноя 2017, 22:41

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №38

Сообщение Тарелка » 10 ноя 2017, 22:50

phpBB [media]

Тарелка
 

Сообщение №39

Сообщение Арабика » 11 ноя 2017, 08:56

Напомнили вчера, что же было "до". Это же Девятый вагон! http://www.potehechas.ru/yumor/9vagon.shtml
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №40

Сообщение Вайолет » 11 ноя 2017, 09:16

Арабика, я на спектакль нашего местного театра ходила. Унас классный театр.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №41

Сообщение Лунный Кстати » 11 ноя 2017, 11:35

Царствия Небесного.


[+]
Скрытый текст
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №42

Сообщение Тарелка » 11 ноя 2017, 16:57

phpBB [media]

Тарелка
 

Сообщение №43

Сообщение GalinovMost » 11 ноя 2017, 17:10

229A06FE-555B-456C-BF69-F34C75988AD0.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №44

Сообщение Тарелка » 11 ноя 2017, 17:13

Слушаю его последнее интервью. Очень умный он был человек. Да и концерты его последние были не столько веселыми, сколько философскими

Тарелка
 

Сообщение №45

Сообщение Шанечка » 11 ноя 2017, 20:31

Редиска писал(а) on 11 ноя 2017, 17:13:Слушаю его последнее интервью. Очень умный он был человек. Да и концерты его последние были не столько веселыми, сколько философскими

Да. Сейчас так остро жалко, что не будет больше его передач. Мне нравились, даже тогда, когда несогласна была с чем-то, ну вообще не принимала такую точку зрения - от него не раздражало. Мы с мужем где-то года полтора-два назад Неформат его открыли, под уборку шикарно шел)) С перегибами в новорусские веяния, ага, но не знаю, у нас просто улыбку вызывало. Светлая память.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №46

Сообщение Тарелка » 11 ноя 2017, 21:07

phpBB [media]

Тарелка
 

Сообщение №47

Сообщение Тарелка » 11 ноя 2017, 21:23

Николай Павлович Задорнов родился 22 ноября (5 декабря) 1909 года в Пензе в семье врача-ветеринара Павла Ивановича Задорнова (1875—?) и Веры Михайловны Задорновой (1876—1961) (позже П. И. Задорнов был обвинён в умышленном истреблении скота и умер в заключении), вырос в Сибири. По окончании средней школы в 1926—1941 годах был актёром и режиссёром в театрах Сибири, Дальнего Востока, Уфы; литературным сотрудником газет «Тихорецкий рабочий», «Советская Сибирь», «Красная Башкирия». Во время Великой Отечественной работал в Хабаровском краевом радиокомитете и в хабаровской газете «Тихоокеанская звезда». В этот период он писал свой первый роман «Амур-батюшка».

Н. П. Задорнову принадлежат два цикла исторических романов об освоении в XIX веке российского Дальнего Востока, о подвигах землепроходцев. Первый цикл — из 4 романов: «Далёкий край» (книги 1—2, 1946—1949), «Первое открытие» (1969, первое название — «К океану», 1949), «Капитан Невельской» (книги 1—2, 1956—1958) и «Война за океан» (книги 1—2, 1960—1962). Второй цикл (об освоении Дальнего Востока крестьянами-переселенцами) тематически связан с первым: романы «Амур-батюшка» (книги 1—2, 1941—1946) и «Золотая лихорадка» (1969). В 1971 году опубликовал роман «Цунами» — об экспедиции адмирала Е. В. Путятина в Японию в 1854—1855 годах. Написал также роман о современности «Жёлтое, зелёное, голубое…» (книга 1, 1967), книгу путевых очерков «Голубой час» (1968) и другие.

С 1946 года до самой кончины Задорнов жил в Риге. В 1969 и 1972 годах посещал Японию.


Памятник Николаю Задорнову в Хабаровске

Мемориальная доска в Риге
Николай Задорнов скончался 18 сентября 1992 года. Похоронен в Риге на Лесном кладбище.

Сын Николая Задорнова — Михаил Задорнов (1948—2017), известный писатель-сатирик.
Задорнов, Николай Павлович

Добавлено спустя 11 минут 40 секунд:
– Повлияло ли творчество отца на Ваше творчество?

– Очень повлияло. Отец умудрялся показывать мне в жизни то, чего мне никто бы не показал. Например, когда проходили капитализм в школе, и я стал ему говорить, что наша страна даст по мозгам капиталистам, он сказал: «Имей в виду, что в школе не всегда правду говорят». А потом, когда был первый съезд демократов, и Собчак и иже с ним выступали, и я весь горел демократическими идеями, еще верил в демократию (тоже лохом был), отец пришел, посмотрел на этот съезд и сказал: «Что те были воры, что эти. Только эти поумнее». Теперь я часто его слова вспоминаю: он как ясновидящий был! Это ж какими надо было умными быть, чтобы нас, нищих, еще и обобрать! Для этого надо иметь особый, незаурядный талант!
И такими мелкими гомеопатическими дозами он меня иногда отрезвлял или как будто чипы какие-то ставил, которые срабатывали через 30-40 лет. Вообще, мне с родителями повезло – больше, чем им с сыном.
http://21region.org/2007/09/23/mikhail- ... ozhet.html

Тарелка
 

Сообщение №48

Сообщение Тарелка » 11 ноя 2017, 21:55

phpBB [media]

Тарелка
 

Сообщение №49

Сообщение Тарелка » 12 ноя 2017, 13:38

По желанию Михаила он будет похоронен в Латвии, там, где он родился. О дате и времени сообщим дополнительно.

Вы все знаете об ироничном отношении Михаила к публичности. Он всегда охранял свою и нашу жизнь от чужого назойливого вмешательства. Просим проявить уважение к его желанию не создавать суету вокруг его смерти. Мы никому не давали своего согласия на публичные обсуждения его жизни и смерти в различных ток-шоу и других телевизионных передачах, в печатных СМИ и на радио.

Семья Михаила Задорнова
. http://zadornov.net/?attempt=1
:s_candle:

Тарелка
 

Сообщение №50

Сообщение Тарелка » 13 ноя 2017, 23:48

phpBB [media]

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Соболезнования

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз