Имя пользователя:

Пароль:




Умер Задорнов

Сообщение №51

Сообщение Lyubov » 14 ноя 2017, 10:46

Редиска, замечательный фильм!!! :good:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №52

Сообщение Lectrice » 14 ноя 2017, 11:17

Михаил Задорнов

Чтобы жить в цивилизованной стране, не надо уезжать из России. Тем более делать в ней революцию. ПРОСТО не мусори, не матерись, начни ездить по правилам на дорогах, не давай взяток, не бери взяток, не пей алкоголь и не кури, НЕ изменяй Любимому Человеку, уважай культуру и учи историю отчизны, уважай стариков...и сам не заметишь, как ОКАЖЕШЬСЯ В ЦИВИЛИЗОВАННОМ ГОСУДАРСТВЕ.

Lectrice
 

Сообщение №53

Сообщение Тарелка » 14 ноя 2017, 19:24

мама Африка, мне он тоже понравился. Возвращение к корням, к истокам, осмысление своей жизни.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
" В конце 80-х годов один из маститых писателей мне сказал: "Ну что ты такое пишешь? Смотри, у тебя отец написал "Амур-батюшка" вечную книгу о России. А ты? Про 2 девятых вагона. Вот правильно говорят, природа на детях отдыхает." Он не обидел меня, он просто заставил меня задуматься. Вот всю оставшуюся часть жизни я хочу опровергнуть это совершенно неверное заключение" ©

Добавлено спустя 23 секунды:
И я думаю, у него это получилось.

Тарелка
 


Сообщение №55

Сообщение olgau » 15 ноя 2017, 10:21

Скорблю... Вчера вспоминали его "Девятый вагон" и как хохотали до упаду...

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
phpBB [media]

olgau
 

Сообщение №56

Сообщение Ведьмежонок » 15 ноя 2017, 18:22

Редиска писал(а) on 14 ноя 2017, 19:29:Вот всю оставшуюся часть жизни я хочу опровергнуть это совершенно неверное заключение" ©

А по-моему посылать таких доброхотов надо. Задоронов прекрасно делал то, что делал. Пока не стал кому-то что-то доказывать... Маститый писатель, возможно была маститым лауреатом СССР, который оказался никому не нужным в года, когда к Задорнову пришел большой успех. Вот и бесился.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №57

Сообщение Тарелка » 15 ноя 2017, 18:25

Ведьмежонок писал(а) on 15 ноя 2017, 18:22: Пока не стал кому-то что-то доказывать...

Я думаю, что доказывал он это прежде всего самому себе. Я так понимаю, что его не маститый лауреат тревожил. 100-летие отца на него так повлияло.

Тарелка
 

Сообщение №58

Сообщение Ведьмежонок » 15 ноя 2017, 18:46

Редиска, может быть. Это вообще вопрос даже не к Задорнову, а общий...даже обще-философский: стоит ли равняться в жизни на кого-то и пытаться соответствовать родителю. Но в данной ситуации этот маститый ИМХО был не прав. Задорнов выбрал просто другую дорогу, и был на ней очень успешен. Не было никакого смысла сравнивать его с отцом, они в принципе разными вещами занимались. Это все равно что сыну знаменитого оперного певца, отличному хирургу, сказать: "Эх ты, папа так пел, так пел... а ты не смог" (бред).
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №59

Сообщение Тарелка » 15 ноя 2017, 18:59

Ведьмежонок, каждому человеку, как мне кажется, принято подводить итоги своей жизни, задаваться вопросом, а что Я сделал? Для чего Я живу? Отсюда и кризис среднего возраста происходит. Думаю, что в какой-то момент он и сам осознал, что то, что он делал, это не тот масштаб. Может быть и отец повлиял так. Мы же не знаем, о чем они говорили? А может просто устал балагурить и шутить.

Тарелка
 

Сообщение №60

Сообщение Совёнка » 15 ноя 2017, 19:07

Я с Леной, только сформулировать не могла. Он был гением своего жанра, жемчужиной. Но блеск померк из-за этого нового пути...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №61

Сообщение Тарелка » 15 ноя 2017, 19:13

Совёнка, мы просто привыкли к нему другому. Ну и он не для нас уже старался. Для себя больше. Ему уже на блеск было наплевать по большому счету. Все, что он мог сказать в сатире, он уже сказал. И он открыл для себя новую страницу жизни.

Тарелка
 

Сообщение №62

Сообщение Ведьмежонок » 15 ноя 2017, 19:19

Со всеми согласна :)
Как историка Задорнова не воспринимаю и ученым он все же не стал, но он и правда имел право выбирать свой путь. И поклонники у него были (есть) и в этом новом качестве, как я понимаю. Просто было бы жаль, если бы он это реально делал, чтобы доказать что-то друзьям отца и в память о нем. А если его самого потянуло, так что ж... молодец, что сумел в середине жизни так резко свернуть.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №63

Сообщение Ведьмежонок » 15 ноя 2017, 19:22

Девочки, а ведь похороны сегодня были
Тело артиста предали земле на кладбище Яундубулты рядом с его отцом, советским писателем и лауреатом Сталинской премии Николаем Задорновым. Отмечается, что такова была последняя воля сатирика.
Отпевание Задорнова прошло в Риге в церкви Александра Невского.

:candle:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №64

Сообщение Тарелка » 15 ноя 2017, 19:26

Ведьмежонок писал(а) on 15 ноя 2017, 19:22:ученым он все же не стал

Да он и не стремился быть историком. Он был писателем в первую очередь. Он с увлечением рассказывал о том, что узнавал сам и что его увлекало.
Ведьмежонок писал(а) on 15 ноя 2017, 19:22: А если его самого потянуло, так что ж... молодец, что сумел в середине жизни так резко свернуть.

Ну а что? Денег он уже заработал достаточно, можно позволить себе и потратить их так, как ему нравится. Он вел активный образ жизни, увлекался историей, создавал фильмы. Вроде как диссертации не писал, чтобы претендовать на роль историка. Человек достоин уважения. Он не остановился и не зациклился, он постоянно двигался вперед.

Тарелка
 

Сообщение №65

Сообщение Lyubov » 15 ноя 2017, 19:31

Ведьмежонок писал(а) on 15 ноя 2017, 19:22:А если его самого потянуло

Он делал это для себя и для людей. Не чтобы кому-то что-то доказать. Я посмотрела за последние два дня несколько интервью с ним за последнее время. Он так и говорил, что юморил уже чисто для заработка. А увлечение историей у него было очень серьезным и давно. Он любил копаться в документах, в архивах. Ездил с этой целью по разным странам. Мне очень понравилось, как про него говорил Максим Галкин в недавней передаче, вроде, Пусть говорят. С большой теплотой и уважением. Говорил, что они между собой часто спорили на исторические темы, но всегда с уважением друг к другу. Задорнов очень любил нашу страну, как и его отец. И они очень много сделали для нее и для нас. Просто это не показывали и не афишировали СМИ. Фильм про отца очень тронул! Там не столько про отца, сколько про нашу Родину, с большой буквы.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №66

Сообщение Ведьмежонок » 15 ноя 2017, 19:32

мама Африка писал(а) on 15 ноя 2017, 19:31:С большой теплотой и уважением

Вот это мои чувства к нему, несмотря ни на что. Так сказать по общим итогам.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №67

Сообщение Lyubov » 15 ноя 2017, 19:37

Редиска писал(а) on 15 ноя 2017, 19:26:Денег он уже заработал достаточно, можно позволить себе и потратить их так, как ему нравится.

А сколько своих личных денег он потратил на благотворительность, которую не афишировал! Сколько фильмов снял. Библиотеку открыл в Риге.
Писатель-сатирик Михаил Задорнов перед смертью попросил материально поддержать русскоязычную библиотеку имени его отца в Риге. Несколько лет назад сообщалось, что он содержал ее на свои деньги, потратив полтора миллиона евро на ее открытие и наполнение. Задорнов считал важным, чтобы она продолжала работать.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №68

Сообщение Тарелка » 15 ноя 2017, 19:38

мама Африка писал(а) on 15 ноя 2017, 19:31:Фильм про отца очень тронул! Там не столько про отца, сколько про нашу Родину, с большой буквы.

И это тоже замечательно. Сам Задорнов вырос и жил в Латвии, тем не менее безумно любил Россию и все, что было связано с его семьей. При этом сумел сохранить связь одного с другим.

Тарелка
 

Сообщение №69

Сообщение Lyubov » 15 ноя 2017, 19:48

Редиска писал(а) on 15 ноя 2017, 19:38:Сам Задорнов вырос и жил в Латвии, тем не менее безумно любил Россию и все, что было связано с его семьей.

Причем это совершенно не мешало ему и ругать правительство наше, и про нас самих смеяться от души. Но он все это делал не зло, с любовью.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №70

Сообщение Lyubov » 16 ноя 2017, 13:10

Какая интересная у Задорнова жена, оказывается.

phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №71

Сообщение Вайолет » 16 ноя 2017, 13:29

мама Африка, и ни Ноткина уже, ни Задорнова.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №72

Сообщение Крапива » 16 ноя 2017, 14:00

Вайолет писал(а) on 16 ноя 2017, 13:29:ни Ноткина уже, ни Задорнова

о смерти Ноткина совсем не видела сообщений по ТВ и в центральных СМИ... а так страшно из жизни ушел... никогда бы не подумала...

Крапива
 

Сообщение №73

Сообщение Lyubov » 16 ноя 2017, 14:44

Крапива писал(а) on 16 ноя 2017, 14:00:о смерти Ноткина совсем не видела сообщений по ТВ и в центральных СМИ...

Ну, гораздо интересней же про развод Джигарханяна по всем каналам каждый день...
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №74

Сообщение Lyubov » 16 ноя 2017, 14:45

Задорнов: мы живём при капитализме - самом негодяйском строе, а нам сказали, что это демократия... Я мог бы много денег нагрести, но зачем ? - в могилу с собой не заберёшь..
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №75

Сообщение olgau » 16 ноя 2017, 15:30

Задорнов читает стихи Евтушенко (уже нет ни того, ни другого...)

phpBB [media]

olgau
 

Пред.След.

Вернуться в Соболезнования

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз