Имя пользователя:

Пароль:




Умер Николай Караченцов

Сообщение №1

Сообщение Злая Аглая » 26 окт 2018, 10:05

Умер Николай Караченцов

Советский и российский актер театра и кино, народный артист РСФСР Николай Караченцов скончался на 74-м году жизни 26 октября. Об этом рассказал его сын Андрей.

«Это случилось в реанимации 62-й больницы в Москве без десяти девять утра», — приводит его слова РЕН ТВ
4 октября жена Караченцова Людмила Поргина рассказала, что из-за воспаления легких ее супруг почти месяц находился в больнице. 19 октября Андрей Караченцов сообщал, что его отец после болезни слаб и не встает с кровати.

Николай Караченцов на протяжении почти 40 лет работал в «Ленкоме». Он также снимался в фильмах «Собака на сене», «Трест, который лопнул», «Человек с бульвара Капуцинов» и других.

Актерская деятельность Караченцова прервалась в 2005 году, после того как он попал в ДТП. Осенью 2017 года Поргина рассказала, что у актера обнаружили неоперабельную злокачественную опухоль в легких. В конце января сообщалось о том, что Николай Караченцов, у которого ранее диагностировали злокачественное новообразование в легком, завершил четвертый курс химиотерапии.

https://iz.ru/804968/2018-10-26/umer-ni ... rachentcov
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Ведьмежонок » 26 окт 2018, 10:09

Я думала он младше :wonder:
Можете закидать меня помидорами, но на эту трагическую новость у меня реакция: "Отмучился, наконец".
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3

Сообщение Крапива » 26 окт 2018, 10:11

Ведьмежонок писал(а) on 26 окт 2018, 10:09:"Отмучился, наконец".

да, есть такое...
Очень хороший актер был. Но такого окончания жизни никому не пожелаешь...

Крапива
 

Сообщение №4

Сообщение Липен » 26 окт 2018, 10:13

Ведьмежонок писал(а) on 26 окт 2018, 10:09:Можете закидать меня помидорами, но на эту трагическую новость у меня реакция: "Отмучился, наконец".

:kefir: :kefir: :kefir:
Жалко конечно... Но годы после аварии он не жил, а существовал.

Липен
 

Сообщение №5

Сообщение Анчутка » 26 окт 2018, 10:14

Ведьмежонок писал(а) on 26 окт 2018, 10:09:но на эту трагическую новость у меня реакция: "Отмучился, наконец".

:beer: :beer: :beer:

Анчутка
 

Сообщение №6

Сообщение Злая Аглая » 26 окт 2018, 10:18

Ведьмежонок писал(а) on 26 окт 2018, 10:09:у меня реакция: "Отмучился, наконец".

именно так. Больно смотреть было, как жена его, как собачонку, по всяким ток-шоу напоказ выставляла :(
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Izis » 26 окт 2018, 10:51

Светлая память
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №8

Сообщение Вайолет » 26 окт 2018, 10:57

Ведьмежонок писал(а) on 26 окт 2018, 10:09:Можете закидать меня помидорами, но на эту трагическую новость у меня реакция: "Отмучился, наконец".

Да..но все равно грустно (( жаль его, что все вот так вот...
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №9

Сообщение Тарелка » 26 окт 2018, 11:01

Липен писал(а) on 26 окт 2018, 10:13:Но годы после аварии он не жил, а существовал.

Все же благодаря жене существовал он достойно. Есть и другие примеры. Великий актер... :s_candle:

Тарелка
 

Сообщение №10

Сообщение Вайолет » 26 окт 2018, 11:17

Тарелка, достойно? Да она его как уродца таскала везде, пиарилась на нем.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №11

Сообщение Арабика » 26 окт 2018, 11:20

Крапива писал(а) on 26 окт 2018, 10:11:Но такого окончания жизни никому не пожелаешь...

:beer: эта авария... И ещё и рак. :cry2: :cry2: :cry2: И супруга эта...

Добавлено спустя 42 секунды:
Вайолет писал(а) on 26 окт 2018, 10:57:жаль его, что все вот так вот...

жаль...
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №12

Сообщение Тарелка » 26 окт 2018, 11:33

Вайолет писал(а) on 26 окт 2018, 11:17:Тарелка, достойно? Да она его как уродца таскала везде, пиарилась на нем.

Лучше было бы, если бы он лежал и тихо угасал, никому не нужный? Погугли, как актеры уходили? Тот же Брондуков. Ну сложный это вопрос, очень сложный.

Тарелка
 

Сообщение №13

Сообщение Липен » 26 окт 2018, 11:36

Тарелка писал(а) on 26 окт 2018, 11:33:Лучше было бы, если бы он лежал и тихо угасал, никому не нужный? Погугли, как актеры уходили? Тот же Брондуков. Ну сложный это вопрос, очень сложный.

Никто не знает как было бы лучше Караченцову, но то что Люся сделала не мало денег на болезнях и пиар-шоу мужа отрицать бессмысленно. Таскать еле живого, ничего не понимающего мужа по всем телеканалам не равно полноценный уход.

Липен
 

Сообщение №14

Сообщение Екатерина Л. » 26 окт 2018, 12:14

Только узнала. Очень жаль ...
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №15

Сообщение Ведьмежонок » 26 окт 2018, 12:40

Тарелка писал(а) on 26 окт 2018, 11:33:Лучше было бы, если бы он лежал и тихо угасал, никому не нужный?

А просто забота в семье не подошла ей чем? Я сомневаюсь, что ему все эти съемки и "презентации" нужны были.
В любом случае...
Липен писал(а) on 26 окт 2018, 11:36:Никто не знает как было бы лучше Караченцову, но то что Люся сделала не мало денег на болезнях и пиар-шоу мужа отрицать бессмысленно.
:beer:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №16

Сообщение Агата » 26 окт 2018, 12:50

Светлая память...

Я обожала его. Один из любимейших актёров был.

А действия его супруги, да, вызывали не просто недоумение, а возмущение всегда.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №17

Сообщение Мазурка » 26 окт 2018, 13:21

Агата писал(а) on 26 окт 2018, 12:50:Я обожала его. Один из любимейших актёров был.

и у меня. Скорблю :( Ужасно жаль, что он так мало успел в профессии из-за аварии и мы запомнили его таким немощным и беспомощным...
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №18

Сообщение Alameda » 26 окт 2018, 14:36

И у меня первая мысль была про отмучился :( Сложная штука жизнь. Столько ему было дано: слава, успех, отличные роли в кино и театре, женщины, яркие события - и такой финал, такое растянутое мучение :cry2:
Поргина, конечно, та еще самка собаки.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №19

Сообщение jannet » 26 окт 2018, 14:37

да, печально очень.
очень обаятельный актер, такой, казалось, близкий, без понтов...
я видела его в самом начале 2000-х очень близко, сестра так вообще можно сказать "общалась" - была вхожа в тусовку одно время.
Мазурка писал(а) on 26 окт 2018, 13:21: он так мало успел в профессии из-за аварии и мы запомнили его таким немощным и беспомощным...

мне тоже жаль, что больше оказывается помню не актерские роли, и даже не тот раз когда видела вживую близко, а инвалидом...

Липен писал(а) on 26 окт 2018, 11:36:Никто не знает как было бы лучше Караченцову, но то что Люся сделала не мало денег на болезнях и пиар-шоу мужа отрицать бессмысленно.

ну, да - сделала деньги. много , наверное. но и в то же время, эти деньги помогали в его уходе, поддержке, терапии.. Вот о чем Тарелка, кмк.
действительно, сложно сказать - был ли счастлив новый, увечный Караченцев в эти 15 лет. Нам, знающим его иным, было бесконечно жаль и мучительно неловко смотреть на "успехи" и "радости" любимого актера. Ну а ему то это вполне возможно и доставляло искреннюю радость.

jannet
 

Сообщение №20

Сообщение Тарелка » 26 окт 2018, 14:41

jannet писал(а) on 26 окт 2018, 14:37:ну, да - сделала деньги. много , наверное. но и в то же время, эти деньги помогали в его уходе, поддержке, терапии.. Вот о чем Тарелка, кмк.

Спасибо. Да, я именно об этом. Посмотрите про Брондукова, про Фараду. Там как раз про это.
Что бы там не говорили, после той аварии он прожил еще 13 лет. А мог умереть практически сразу.

Тарелка
 

Сообщение №21

Сообщение Злая Аглая » 26 окт 2018, 15:42

jannet писал(а) on 26 окт 2018, 14:37:эти деньги помогали в его уходе, поддержке, терапии..

прям как с Фриске, не тем помянуты будут, самые нищасные, ни копья не имеющие семьи
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №22

Сообщение Анчутка » 26 окт 2018, 15:46

Тарелка писал(а) on 26 окт 2018, 14:41:Что бы там не говорили, после той аварии он прожил еще 13 лет. А мог умереть практически сразу.

ловлю помидоры, но неизвестно, что лучше...

Анчутка
 

Сообщение №23

Сообщение Tessi » 26 окт 2018, 16:11

Alameda писал(а) on 26 окт 2018, 14:36:И у меня первая мысль была про отмучился

И у меня.

Я старалась те передачи, по которым его жена после аварии возила, не смотреть: хотелось запомнить Караченцова таким, каким я его в "Юноне" и "Авось" на сцене видела и в любимых фильмах...

Отчасти я его жене верю, когда она говорила, что ему нравится бывать на людях и что в 4-х стенах он уже давно бы угас. Она его знает лучше, чем мы все вместе взятые.
Но зрелище было всё равно печальное.

Светлая память.

phpBB [media]

Tessi
 

Сообщение №24

Сообщение Ведьмежонок » 26 окт 2018, 16:38

Анчутка писал(а) on 26 окт 2018, 15:46:ловлю помидоры, но неизвестно, что лучше...

Я всегда хотела долго жить, т.к. интересно было - что там дальше? Последнее время посмотрев на "это вот всё" (я не только про Караченцова), я формулирую себе, что хочу умереть прежде всего дееспособной, во всех смыслах. Очень хотелось бы вырастить детей и внуков, конечно, но... все же сам факт длительности жизни отступил на второй план. Так что соглашусь - неизвестно(( Особенно для такого активного и жизнелюбивого человека, каким был до аварии Николай Караченцов...
Tessi писал(а) on 26 окт 2018, 16:11:Я старалась те передачи, по которым его жена после аварии возила, не смотреть: хотелось запомнить Караченцова таким, каким я его в "Юноне" и "Авось" на сцене видела и в любимых фильмах...
:beer: Я его таким и запомнила. Самым первым всплывает или его герой в "Человеке с бульвара капуцинов", хохочущий или поющий граф Резанов.
Tessi писал(а) on 26 окт 2018, 16:11: Она его знает лучше, чем мы все вместе взятые.
Я ей не верю. Неприятная какая-то особа. Хотя это субъективно и не мое дело...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №25

Сообщение jannet » 26 окт 2018, 17:02

Tessi писал(а) on 26 окт 2018, 16:11:Отчасти я его жене верю, когда она говорила, что ему нравится бывать на людях и что в 4-х стенах он уже давно бы угас.

Его сын говорил о том же. Про «угас» не помню, но что нравится бывать на людях, узнает ряд бывших коллег по цеху, доволен, когда передают приветы...

Ум, живой и яркий, талант неподражаемый, конечно, были безвозвратно погибшими в той аварии, но тело и те участки сознания — они же отчаянно хотели жить. Эта «люся» на «нахапанные» деньги возила его по множеству клиник и даже тот результат, что был у Николая Петровича — узнавание людей, речь, осмысленные реакции — это все таки ее заслуга, как ни крути. Был бы результат таким без «нахапанного», а вернее возможности для достижения этого результата, если бы «эта люся» просто молча ухаживала за ним дома (а то и в клинике просто навещала) на «своё» — большой вопрос.
Кому это надо было? Вероятно, в первую очередь ей, и близким Караченцова. Родных и любимых тяжело отпускать, даже в более безнадежных случаях. Я помню папу...

jannet
 

След.

Вернуться в Соболезнования

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз