Имя пользователя:

Пароль:




Педагогические секты или альтернативное образование?

Сообщение №26

Сообщение Тарелка » 28 июн 2015, 08:58

Izis, а какая цель у этой секты? Деньги? Так какие деньги у детей?

Тарелка
 

Сообщение №27

Сообщение Izis » 28 июн 2015, 09:03

Про экспериментальные площадки в Новосибирске из того же доклада.

ОНИ БЫЛИ ПЕРВЫМИ

Но первыми, кто начал внедряться в российское образование, были отнюдь не представители оккультных группировок. Это были американские секты. Я хочу напомнить присутствующим в зале о так называемой “Международной школьной программы”(International school project).Впервые эта организация появилась в Новосибирске в 1993 году. Она проводила конференцию на не совсем обычную для российских работников образования тему: “христианская нравственность и этика”. А через 11 лет, в 2004 году американские педагоги вновь приезжают в Новосибирск. Все, кто был на конференции в 1993 году, получили приглашения на встречу. Цель встречи – обсуждение проблем воспитания, связанных с развитием основ нравственного поведения и подготовкой учеников к будущей жизни, а также собрать информацию о современном положении в системе образования. Казалось бы, дело хорошее, однако опыт показывает, что такие многообещающие начинания с американцами имеют немало подводных камней, о которых, естественно, никто из приглашенных не догадывается, а приглашающая сторона – умалчивает.

В нашем центре в электронном варианте есть книга “ЭКСПАНСИЯ” (М.2000 г.), авторы которой д.ф.н., профессор Н.А.Трофимчук и к.ф.н. М.П.Свищев говорят о деятельности на территории России всевозможных зарубежных миссионерских объединений, стремящихся проникнуть в сферу образования Российской Федерации. С 1991 по 1995 годы на средства этих объединений были проведены десятки крупных региональных и федеральных образовательных конференций, в которых приняли участие свыше 25 тысяч учителей и руководителей образовательных учреждений. В 1993 году между Министерством образования РФ и одним из таких объединений – исполкомом христианского общественного проекта “КоМисся” (“CoMission”, США) был подписан Протокол Намерения, предусматривающий пятилетнее сотрудничество в целях расширения российско-американского сотрудничества в области образования. В рамках этого проекта во многих образовательных учреждениях России должны были работать 12 тысяч миссионеров “КоМиссии” – протестантской межконфессиональной организации. ....
Со своими 35 миллионами школьников, Россия представляет собой огромный рынок для предприимчивых американцев.....

И вот теперь в Новосибирске появляется какая-то “Международная школьная программа”, о которой никто ничего не знает, кроме того, что в 90-х годах они уже были в нашем городе и говорили о христианской этике. У нас сразу возник вопрос: а не относится ли каким-то образом ISP к миссионерским организациям? Мы решили проверить, так ли это на самом деле. Интенсивные поиски увенчались успехом. Я нашел статью Перри Глазнера “Проблемная тройка: “КоМиссия”, Российское Министерство просвещения и Русская Православная Церковь”, в которой говорится о том, что “КоМиссия является дочерней организацией ISP!

Дальше описывается встреча американских представителей ISP с педагогами новосибирских школ и особо подчеркивается, что О проведении встречи с новосибирскими педагогами никто и ничего не знал ни в управлении образования области, ни в управлении образования города. А ведь миссионеры говорили о внедрении долгосрочного проекта, то есть по существу хотели создать параллельную образовательную структуру, которая является религиозной. Впрочем, сами миссионеры говорили о создании “надконфессиональной структуры”. Что это значит, сказать трудно. Однако налицо все признаки, свойственные тоталитарным сектам – авторитарным организациям, лидеры которых, стремясь к абсолютной власти над своими адептами и их эксплуатации, истинные свои намерения скрывают под всевозможными общественными, политическими, оздоровительными, образовательными и прочими программами.

ВЫВОД: С нашей точки зрения, чиновники должны с большей осторожностью относиться к проектам, которые предлагают им организовать общественные, некоммерческие, образовательные, инновационные и прочие организации, в том числе иностранные. Мы хотим привести цитату из вышеупомянутой книги “ЭКСПАНСИЯ”, на наш взгляд, очень важную и, как нам кажется, своевременную:

“Государственные структуры, вступая контакт и договорные отношения с подобными объединениями, зачастую поддерживают не столько их благотворительность, сколько становятся косвенными пособниками распространения религиозных взглядов, исповедуемых их членами или конфессиями, стоящими за ними”.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Тарелка писал(а) on 28 июн 2015, 08:58:Izis, а какая цель у этой секты? Деньги? Так какие деньги у детей?

У какой именно?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №28

Сообщение Тарелка » 28 июн 2015, 09:11

Izis писал(а) on 28 июн 2015, 09:05:У какой именно?

У Щетининской?

Добавлено спустя 51 секунду:
Потому как я здесь вижу только самоутверждение за счет детей и попытку создать свой искуственный мир. Ну как старообрядцы жили.

Тарелка
 

Сообщение №29

Сообщение Izis » 28 июн 2015, 09:12

В общем-то цели у всех сект одинаковые.
Есть цели объявленные и скрытые. Обычно объявленные цели всегда очень привлекательны – это свобода, счастье, братство, очищение, процветание. А параллельно существуют цели необъявленные – власть, обогащение руководителей (всегда), порабощение членов секты, изменение сознания людей с целью манипулирования ими – зомбирование.
У детей денег нет, есть у родителей детей, у чиновников, которые вливают деньги в секты. Та же школа Щетинина долгое время - почти 20 лет - была на финансировании государства. А что эта система в итоге отдала? Где эти дети? Где великие умы современности?
Эти дети возвращаются в ту же секту и живут там, не платят налоги. Или возвращаются в мир и требуют как минимум длительной реабилитации, чтобы нормально существовать в социуме.
Так на что ушли эти деньги? На поддержание школы и обогащение руководителя. Если бы ему это было невыгодно - школы давно бы не было. Было бы какое-нибудь эко-поселение со сбрендившими миллионерами, уставшими от городской суеты.

Сейчас школа живет на пожертвования благотворительных организаций (считай - родителей).
Вот Щетинин пишет о принципах отбора детей в школы - знает/не знает ребенок о третей, четвертой и так далее мировых войнах. А то, что в школе живут дети-наркоманы отчаявшихся состоятельных родителей - об этом он пишет? Че-та нет. Это же не реабилитационный центр. Возможно, эти дети в угаре бредили и о двадцатой мировой войне, но думаю, повод для принятия в состав школы гораздо прозаичней.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
Тарелка писал(а) on 28 июн 2015, 09:12:Потому как я здесь вижу только самоутверждение за счет детей и попытку создать свой искуственный мир. Ну как старообрядцы жили.

Руководители не бывают фанатиками.
Фанатиков они выращивают из числа своих адептов.
Секты всегда и прежде всего создаются с целью обогащения. Финансирование изыскивается любым способом.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №30

Сообщение Lencha » 28 июн 2015, 09:34

Izis писал(а) on 28 июн 2015, 08:54:используются методы оккультистов Синельникова, Жикаренцева,

это не сектанты :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
а народ ведется на такие школы.из-за недовольства обычными :idontno:

Lencha
 

Сообщение №31

Сообщение Izis » 28 июн 2015, 09:40

Lencha писал(а) on 28 июн 2015, 09:36:это не сектанты

Почему?

Добавлено спустя 12 минут 38 секунд:
Основные признаки сект:

Первым признаком любой секты является наличие лидера, который позиционирует себя новым Мессией, Спасителем и Богом, в секте все начинается с лидера и им же заканчивается, только он знает всю истину. Например, лидер «Фалуньгун» Ли Хунчжи пишет в своей книге «Чжуань фалунь»: «Чтобы помочь ученикам самосовершенствоваться, я скажу, что можно сделать так: возьмите мою книгу (так как в ней есть моя фотография) или же просто мою фотографию и, держа статую Будды в руках, сложенных в мудру «Большого лотоса», попросите Учителя освятить изображение, как попросили бы меня. Достаточно лишь полминуты, и вопрос будет решен». Т.е. Ли Хунчжи позиционирует себя выше Будды, да и всех остальных. Очень похоже на Синельникова, нет? [i]И на Щетинина?
[/i]

Второй признак – иерархия, наличие секретных вероучений, ритуалов и тайных уровней посвящения. У лидера секты есть приближенные, чтобы добраться до них нужно пройти много уровней или ступеней, для этого нужно усердно трудиться. Та же иерархия в обучении и введении адепта, оно постепенное, ступенчатое и зачастую платное. Например, в секте саентологии Рона Хаббарда человек, оплатив и пройдя начальный курс, узнает в самом конце, что самое главное и интересное будет раскрываться лишь на следующем курсе, за который плата отдельная.

Обязательное условие любой секты – жесткая дисциплина, неукоснительное соблюдение всех правил, посещение собраний, выполнение приказов самого лидера или же его приближенных. Отношения строятся по принципу начальник-подчиненный. Четко соблюдается «субординация», то есть подчинение старшему по чину – это третий признак секты.

Четвертым признаком является избранность и фанатизм. У большинства сектантов развивается стремление изолироваться от других людей, считая их погрязшими «в грехе и разврате», покинуть семью, друзей, дом.
Письмо:
112. Доброго времени суток! Я очень уважаю мнение профессора Александра Дворкина, смотрю все программы (увы, их очень немного), в которых он учувствует, рассказывая людям о вреде сект, из-за которых рушатся жизни. Когда-то я писала курсовую работу по религиоведению "Культ Дьявола" на тему сект, пользуясь знаниями уважаемого профессора. И вот теперь, похоже, я сама попала в очень непростую ситуацию. Моя семья на грани распада из-за творчества некоего "мыслителя" и "психолога" доктора Валерия Синельникова. Что Вы можете сказать о нем? Моя мать очень рьяно решилась исполнять его заветы, несет какую-то чушь о жизни древних руссов и пытается построить новую модель супружеской жизни с моим отцом, с которым прожила 25 лет в браке, при этом, венчанная с ним в церкви. Хуже всего то, что она мотивирует это очищением перед Богом и всеми возможными канонами Православной Церкви. Помогите, пожалуйста, разобраться. Очень буду, благодарна Вам за ответ. Юлия, г. Севастополь.


Пятый признак любой секты – рано или поздно сектанты предлагают вкладывать деньги в «небесный банк» или совершать дорогие покупки. Жертва продает квартиру, отдает деньги старшим сектантам. Адепты внушают, что такими вещами нельзя дорожить. Место в раю важнее денег. И это место обещается взамен отданных секте сбережений и имущества. Другой способ заработка в этой сфере – сектанты обязаны выкупать (а потом бесплатно раздавать) как можно больше журналов. Стоимость такого журнала превышает его себестоимость обычно в 10 раз. Примерно таким образом построен бизнес кришнаитов. Они сначала дарят случайному прохожему большую книгу с картинками, а затем просят пожертвовать страждущим по 100 – 200 грн (500 – 700 руб).

Шестой признак – уход из секты труден, иногда даже невозможен, а попадание в нее обычно проходит очень легко и даже приятно. Бывает, что человек даже не осознает своей «завербованности». Новичок всегда окружается особым вниманием, у него создается ощущение, что именно его ждали в секте, его не отпускают ни на минуту, чтобы не оставить его наедине с его мыслями, переживаниями и сомнениями. В секту легко попасть, но трудно выйти из нее, так как, во-первых, всегда находят компрометирующий человека материал, собираемый при поступлении в секту на особых процедурах «исповеди» или анкетирования. Во-вторых, вступивший в секту должен совершить поступок, ставящий его вне традиционных общественных и нравственных связей: отречься от родителей, от веры своих отцов, признать, порой письменно, всю свою предшествующую жизнь ошибкой. В-третьих, желающий покинуть секту подвергается давлению и преследованию бывших своих «собратьев», угрозам и шантажу.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Lencha писал(а) on 28 июн 2015, 09:36:а народ ведется на такие школы.из-за недовольства обычными

Репетиторство, дополнительное образование, частная школа, домашнее обучение?
У нас нет других альтернатив?
В последнюю очередь мне бы пришло в голову отдать ребенка в школу Щетинина, потому что я недовольна современным образованием.
Вот если я была бы недовольна ребенком, чтобы никогда его не видеть, и довольствоваться тем, что он где-то же есть - тогда да.
Последний раз редактировалось Izis 28 июн 2015, 09:59, всего редактировалось 1 раз.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №32

Сообщение Lencha » 28 июн 2015, 09:59

Izis писал(а) on 28 июн 2015, 09:55:У нас нет других альтернатив?

вот и ищут :idontno:

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Izis писал(а) on 28 июн 2015, 09:55:Почему?

читала их книги в секту не приглашают :idontno: писать много не удобно с экранной клавой :idiot: а тема интересная

Lencha
 

Сообщение №33

Сообщение Izis » 28 июн 2015, 10:05

Lencha писал(а) on 28 июн 2015, 10:01:вот и ищут :idontno:

Почему в школе Щетинина или Синельникова?
У нас нет бальных танцев, рукопашного боя и этнографического кружка поблизости от дома? Закрыли художественные школы, музыкальные школы, детские студии, спортивные школы? Исчезли репетиторы? ВСЕ ЭТО не устраивает? Тогда ой.

Вы написали, что учение Синельникова - это не секта. Этого мало.
Давайте мотивировать?
Почему Вы так думаете?
Вот сектоведы (ученые, кстати) утверждают, что корни это школы в учении New Age. Данная организация является сектой совершенно определенно.Они не заявляют, секта - потому что я так решил или мне так показалось, а прежде проводят исследование с привлечением правоохранительных органов. Тот же Дворкин - советник в Министерстве юстиции.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №34

Сообщение Арабика » 28 июн 2015, 10:07

Izis писал(а) on 28 июн 2015, 09:05:С 1991 по 1995 годы на средства этих объединений были проведены десятки крупных региональных и федеральных образовательных конференций, в которых приняли участие свыше 25 тысяч учителей и руководителей образовательных учреждений.

К нам на втором курсе, кажется, дядька какой-то приходил и читал лекцию, как в Москве в метро потерялся, но воздал молитву Богу и кто-то остановился и показал ему дорогу. Мы поржали, да и всё. И понаслаждались живым английским. А вон оно что. Мормоны долго у нас в городе обитали, организовывали курсы языковые бесплатные, вроде как безвредно было. Но я не ходила, хотя коллеги ходили уровень языка поддерживать.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №35

Сообщение Lencha » 28 июн 2015, 10:08

Izis, я пас.не разбираюсь в этом-книги нравятся.дальше я не копаю

Lencha
 

Сообщение №36

Сообщение Izis » 28 июн 2015, 10:10

Lencha писал(а) on 28 июн 2015, 10:01:читала их книги в секту не приглашают

Второй шаг - сходите на тренинг. Там и пригласят)
Изначально все это начиналось вообще как торговая пирамида. Приходишь на тренинг с одной книжкой - уходишь с 10. И "а самое интересное вы узнаете, если на следующем тренинге купите еще 20 книжек". Система гербалайф. Тоже секта, кстати.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Арабика писал(а) on 28 июн 2015, 10:07:Но я не ходила, хотя коллеги ходили уровень языка поддерживать.

Ужас.
Причем система хорошо продуманная.
Результат ее разрушительного действия хорошо виден на Украине.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Это - Валерий Синельников. Никого не напоминает?
Изображение

Добавлено спустя 35 секунд:
А теперь вспоминаем
Izis писал(а) on 28 июн 2015, 09:55:Первым признаком любой секты является наличие лидера, который позиционирует себя новым Мессией, Спасителем и Богом, в секте все начинается с лидера и им же заканчивается, только он знает всю истину.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №37

Сообщение Lencha » 28 июн 2015, 10:15

Izis писал(а) on 28 июн 2015, 10:14: Там и пригласят)

вот не пойду тогда.на книгах остановлюсь

Lencha
 

Сообщение №38

Сообщение Тарелка » 28 июн 2015, 14:04

Izis писал(а) on 28 июн 2015, 10:05:У нас нет бальных танцев, рукопашного боя и этнографического кружка поблизости от дома? Закрыли художественные школы, музыкальные школы, детские студии, спортивные школы? Исчезли репетиторы? ВСЕ ЭТО не устраивает? Тогда ой.

Я вот долго не могла понять, что же мне не нравится в школах, где все это есть? Почему для своего ребенка я хочу как минимум 2 школы? Наверное именно потому, что в каждом из коллективов ребенок будет по-разному себя воспринимать. Вокруг него будут разные взрослые и он в меньшей степени будет зависим от влияния каждого из них.

Тарелка
 

Сообщение №39

Сообщение Совёнка » 28 июн 2015, 19:00

И.В. писал(а) on 28 июн 2015, 07:21:Нет, ну у нас конечно сильный пед, и экспериментальных площадок было много по городу, но чтоб сразу секты....... :idontno:

Не знаю насчет педа, но в нэти нас сильно-сильно предупреждали насчёт сект, что прямо в коридорах вербуют, начиная с ненавязчивой беседы на отвлечённые темы. Весной и осенью - настоящий чёс у них :unsure: видимо, это реально проблемой было,про ту же наркоту не предупреждали, а про секты и вербовщиков - неоднократно.

Хотя реальных знакомых, попавших в секты, у меня, кажется, нет. Есть плотно погрязшие в ведической культуре, но это не секта... Прямо в нашем доме центр йоги и аюрведы, вообще это направление всё популярнее и популярнее в городке становится, чудиков тут всегда много было, теперь есть чудики в индийских одеждах, собирающие одуванчики на полянках )) фиг знает, может и сетанты, а может просто увлёкшиеся :idontno:

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:
Izis писал(а) on 28 июн 2015, 09:18:, что в школе живут дети-наркоманы отчаявшихся состоятельных родителей

Ну, этих тоже куда-то нужно девать, может даже не худший вариант..
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №40

Сообщение Izis » 28 июн 2015, 19:23

Совёнка писал(а) on 28 июн 2015, 19:08:Ну, этих тоже куда-то нужно девать, может даже не худший вариант..

Это самый худший из всех возможных.
У нас есть реабилитационные центры.
В этой школе нет ни врачей, ни наркологов, ни психологов.
Как это может быть лучшим вариантом?
Можешь представить себе методы реабилитации в школе Щетинина?

Как может одна зависимость быть лучше и избавлением от другой?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №41

Сообщение zayka » 28 июн 2015, 20:12

Izis, я читала где то, что вроде вы когда то в Щетининской школе ребенок умер после телесного наказания...
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №42

Сообщение И.В. » 28 июн 2015, 22:34

Совёнка писал(а) on 28 июн 2015, 19:08:Не знаю насчет педа, но в нэти нас сильно-сильно предупреждали насчёт сект, что прямо в коридорах вербуют, начиная с ненавязчивой беседы на отвлечённые темы.
:rofl: пед опытные авторские площадки организовывал :rofl: те что в разряд сект перешли. Как Вальдорфская школа стала сектой - мне не ведомо. Пед.площадка - группа, класс или параллель обучение в которой проводится по авторской методике. Были очень популярны в 90-х :pioner: сейчас, похоже, мода не прошла а видоизменилась.
Совёнка писал(а) on 28 июн 2015, 19:08:Хотя реальных знакомых, попавших в секты, у меня, кажется, нет.
о, в 93 ухажер там побывал, меня приглашал, я даже приходила пару раз. :D было очень интересно, особенно в угол загонять вопросами и потом молча ждать ответа. Ухажера хватило на полгода :hahaha: потом здравый смысл, секс и сигареты победили :hahaha:
Совёнка писал(а) on 28 июн 2015, 19:08:вообще это направление всё популярнее и популярнее в городке становится, чудиков тут всегда много было,
:blush2: городок славится количеством тихих психов на квадратный метр :blush2:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №43

Сообщение WillyWonka » 29 июн 2015, 00:08

zayka писал(а) on 27 июн 2015, 16:43:Этот Амонашвили тоже глава своей секты....

У нас рядом с домом школа с его методикой есть.
Секта? :surprise:
(ушла читать)
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №44

Сообщение Совёнка » 29 июн 2015, 07:08

И.В. писал(а) on 28 июн 2015, 22:34: городок славится количеством тихих психов на квадратный метр

наверное, по-этому мне здесь так и нравится :crazy: :D даже не смотря на цены на жильё :insane: третий по дороговизне район города после центрального и железнодорожного
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №45

Сообщение Izis » 29 июн 2015, 07:31

И.В. писал(а) on 28 июн 2015, 22:34:пед опытные авторские площадки организовывал :rofl: те что в разряд сект перешли.

Это какие? Названия есть у этих площадок? ФИО авторов?

Девочки, давайте все-таки исать конкретно - какие именно авторские педагогические площадки в новосибирском (и любом другом) педе попали в секты?
Список сект, в том числе и педагогических, хорошо известен. Даже вКонтакте опубликован. Если какая-то авторская/новаторская методика попала в этот список - значит, есть повод волноваться и узнать о методике получше. Хотя бы о том, что лежит в ее основе.
Если в основе, предположим, средства из фонда New Age - то как бы...не совсем уж и авторская эта методика.
Последний раз редактировалось Izis 29 июн 2015, 07:49, всего редактировалось 1 раз.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №46

Сообщение Izis » 29 июн 2015, 07:49

zayka писал(а) on 28 июн 2015, 20:12:Izis, я читала где то, что вроде вы когда то в Щетининской школе ребенок умер после телесного наказания...

Не знаю. :idontno:
В 2006 году была снята передача про школу Щетинина. Я встречалась с учительницей из Кишинева, которая там преподавала, и следователем из Сочи, у которого сестра училась в этой школе. Девушка до сих пор на контроле у психиатров. А забрать ее удалось лишь после очень многих усилий. Попросту не отдавали человека.
И, кстати, от этого мужика - следователя - отстали только после выхода передачи. А так - гнали из органов. Он так и не понял за что: за то, что улей разворошил, или за то, что в передаче снялся. Менял место работы, направление деятельности.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №47

Сообщение zayka » 29 июн 2015, 12:44

И.В. писал(а) on 28 июн 2015, 22:34:Как Вальдорфская школа стала сектой - мне не ведомо.

Антропософия - теософия- Блаватская.
У Амонашвили - та же петрушка.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №48

Сообщение Talia » 29 июн 2015, 14:15

Я не в теме, но сестру периодически в какие-то течения заносит, слава Богу, нигде не задержалась, значит, критическое мышление еще не совсем потеряно. Или оберегают её от такого "попадания", потому что она благотворный материал: любит узнавать всё новое, копаться в себе и т.п.

Talia
 

Сообщение №49

Сообщение zayka » 29 июн 2015, 14:29

Что тебе не понравилось в школе, почему ты решил уйти?

- От нас требовали безоговорочного послушания во всем. Фактически, отказа от собственной воли, шло постоянное зомбирование на безоговорочную преданность. За малейшее неподчинение следовали частые строгие наказания, например, путем назначения тяжелых физических упражнений всей группе, а так же практикуется порка провинившихся воспитанников.

- За какие именно провинности могло накладываться такое наказание?

- Например, нам было запрещено посещать компьютерный клуб в поселке. Одного из ребят там застал атаман «казаков», которые так же выполняли в лицее воспитательные функции. После избиения мальчик, у которого был порок сердца, утром не проснулся. Приезжали его родители, но заявления в милицию написано не было, не знаю, почему.

- Ты сам видел, как это делается?

- Однажды увидел, и больше желания не возникало.

- Применялись ли физические наказания так же и к девочкам?

- Да.

http://iriney.ru/pedagogicheskie/shkola-shhetinina/novosti-o-shkole-shhetinina/bolshoj-pedagogicheskij-kirdyik.html
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №50

Сообщение Talia » 29 июн 2015, 14:52

zayka, и что после такого не последовало никаких разбирательств ? :idontno:

Talia
 

Пред.След.

Вернуться в Секты

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз