Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Секты. Кого нужно обходить стороной?

Сообщение №76

Сообщение zayka » 22 дек 2015, 22:04

Статья Дворкина о неопятидесятниках и убийствах
?
http://www.pravoslavie.ru/88993.html
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №77

Сообщение Алёнкин » 22 дек 2015, 23:22

Меня секты прям преследуют. Как будто испытывают мою стойкость. В детстве это были и Свидетелей Иеговы и Баптисты и еще кто то подобный, поэтому в 13 лет я попросила бабушку меня крестить. А через 10 лет на моем жизненном пути оказался М.Ч. который потихоньку пытался привести меня в путь "освобождения и просветления". Чего я только не видела и не слышала. Даже однажды меня провели на тайное собрание этой секты (их глава как раз на фото в костре на предыдущей странице). Много после этого я стала понимать о тех людях, которые подвержены внушению и которые туда попадают, а потом выбраться не могут :surprise: А некоторые погибают от своих "практик" в кипятке, коры даже СПИД по их версии лечит. :hang:
Я конечно толерантный человек, но вот больше мне подобных опытов не хочется. Пусть все верят в кого хотят, но меня категорически не нужно в это посвящать :hide:

И да, моя бабушка была последователем Порфирий Иванов. Ничего хорошего не получилось...Как сама она перед смертью призналась. И про Малахова так же...
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо-еще не признак ума, господа!
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!!!!

Алёнкин
 

Сообщение №78

Сообщение Doro » 23 дек 2015, 10:19

Алёнкин, ужас, как они близко...

Doro
 

Сообщение №79

Сообщение benice » 23 дек 2015, 10:19

Баптисты разве секта? Они официально разрешены
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №80

Сообщение zayka » 23 дек 2015, 10:21

benice, баптисты разные бывают.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №81

Сообщение benice » 23 дек 2015, 10:25

zayka, у нас недалеко от дома их церковь - евангельские христиане это они ведь?
Я в детстве ходила в их воскресную школу - учили библию. Отличия от православия (ну такие, на первый взгляд, насколько я помню) - не крестятся и нет икон. Но крест как символ используют. Похоже на протестантство или это и есть оно?
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №82

Сообщение zayka » 23 дек 2015, 10:33

benice, может и они. Только у них есть два основных направления, и куча каких-то мелких, и все в различной степени друг от друга отличаются. Вплоть до откровенно странных.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №83

Сообщение Алёнкин » 23 дек 2015, 12:47

Doro писал(а) on 23 дек 2015, 10:19:Алёнкин, ужас, как они близко...

Да, их намного больше, чем нам кажется...и главное всё так плавно и дружественно.... Если у человека в семье проблемы или в жизни или просто ведомый, очень легко попасть к ним в лапы.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
zayka писал(а) on 23 дек 2015, 10:21:benice, баптисты разные бывают.

Да у нас соседи баптисты, вполне мирные люди. Мы им вещи отдавали, они относили в церковь свою.
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо-еще не признак ума, господа!
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!!!!

Алёнкин
 

Сообщение №84

Сообщение Encanto » 23 дек 2015, 15:53

Doro писал(а) on 09 дек 2015, 13:49:
Encanto писал(а) on 09 дек 2015, 10:29:пятидесятники) ну я не то, что хожу - просто она (директор) собрания в офисе устраивает. Раз в неделю)

То есть, она сотрудников вовлекла? Кошмарно, и никто на нее в суд не подает за это? :surprise:

А что? Можно денег поиметь? ))))))

Encanto
 

Сообщение №85

Сообщение Oceana » 23 дек 2015, 16:07

Encanto писал(а) on 09 дек 2015, 10:29:собрания в офисе устраивает. Раз в неделю)

это обязательное мероприятие?

Oceana
 

Сообщение №86

Сообщение Alameda » 23 дек 2015, 19:19

Алёнкин писал(а) on 23 дек 2015, 12:50:Если у человека в семье проблемы или в жизни или просто ведомый, очень легко попасть к ним в лапы.

Это точно. Одна бывшая коллега моей мамы, связавшаяся не помню с кем - с иеговистами или баптистами, радостно говорила ей при встрече: "Знаешь, я раньше так боялась нашего бога (то есть православного), он карающий и суровый, а теперь у меня бог, которого я не боюсь" :hang: Это, наверное, из серии "Христос любит тебя!!" и песнями-танцами.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №87

Сообщение Еленушка » 09 мар 2016, 11:29

Девочки, объясните все-таки кто такие - протестанты, евангелисты, баптисты....?
В чем радикальность?



С одной протестанткой сталкивалась в теме утраты на мамстве. Там вообще жуть - Бог личность, перед ним на коленях стояли, а он не дал. Все - на этом конец веры. Но любые попытки объяснить веру по-другому заканчиваются бурной агрессией и выпадами - а что вы мне указываете как верить надо....
Ко мне на ты, пожалуйста

Еленушка
 

Сообщение №88

Сообщение Любовь » 09 мар 2016, 12:50

Еленушка писал(а) on 09 мар 2016, 11:29:протестанты, евангелисты, баптисты....?

Протестантство - одна из ветвей Христианства, такая же , как католичество и православие.

В протестантстве несколько течений. Одно из самых крупных - баптизм.
Евангелисты - это одна из ветвей баптизма. Одна из крупных организаций баптизма называется союз евангельских христиан-баптистов. Отсюда и название Евангелисты.
о российском здесь Российский союз евангельских христиан-баптистов Историю его возникновения (он несколько раз открывался и закрывался с 1880-х годов) там тоже можно найти.

Прикрываясь учениями Баптизма, Протестантизма, Евангелистов и тп действует много шарлатанов- в этом и есть основная опасность. Потому что у Баптистов-евангелистов нет церквей в общепринятом понимании. У них молитвы происходят на дому у членов церкви или в специально снимаемых помещениях и совсем не так, как к этому привыкли в Православии и Католичестве. Нет икон, не крестятся, много поют песен о Боге, о своей благодарности Богу и тд. То есть в принципе такого плана собрания может организовать любой, запудрить мозги и заставить под эгидой веры приносить дары в виде
крупных денежных взносов, квартир и прочего имущества

Моя тетя с мужем и ее мать были и есть члены Баптистской церки. Никаких признаков секты там нет :idontno: Денег с них никто не берет, квартиры не отнимает. Тетя умирала от инсульта. Ей от церкви выделяли инвалидное кресло, помогали в лекарствах, транспортировке, похоронах.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Еленушка писал(а) on 09 мар 2016, 11:29:С одной протестанткой сталкивалась в теме утраты на мамстве. Там вообще жуть

все люди разные, да и течений протестантских много :idontno:

Любовь
 

Сообщение №89

Сообщение zayka » 09 мар 2016, 12:59

В протестантстве несколько течений. Один из самых крупных - баптизм

Я конечно понимаю, что вам баптизм ближе, но самые многочисленный все-таки, видимо,aнгликане 77 миллионов ,у лютеран 66.7 миллионов, баптисты 42 425 595. Сколько пятидесятников и кальвинистов не нашла.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Православная церковь признает большинство протестантских деноминаций сообществами христиан ( но не церквями, в отличие от католической церкви) из за отсутствия у них апостольской преемственности (от каждого священника можно проследить цепочку возложения рук до апостолов).
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №90

Сообщение Любовь » 09 мар 2016, 13:06

zayka писал(а) on 09 мар 2016, 13:03:Я конечно понимаю, что вам баптизм ближе, но самые многочисленный все-таки, видимо,aнгликане 77 миллионов ,у лютеран 66.7 миллионов, баптисты 42 425 595. Сколько пятидесятников и кальвинистов не нашла.

я сказала одна из самых... Трятья в списке всех направлений это разве не оно? и кстати совсем не претендую на истину в последней инстанции. И ближе мне все-таки Православие :4u:

Любовь
 

Сообщение №91

Сообщение zayka » 09 мар 2016, 13:22

Любовь, я бы не сказала, что они третьй. Кальвинистов, например, думаю больше. Может там еще кто подтянется, методисты какие нибудь. К тому же обьединенных данных по пятидесятникам я тоже не нашла, возможно вследствие разнородности их групп.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №92

Сообщение Lectrice » 09 мар 2016, 13:54

самая большая протестантская церковь на Украине - под руководством "апостола" сандея аделаджа. В Россию ему, кажется, закрыли въезд.Изображение

Lectrice
 

Сообщение №93

Сообщение zayka » 09 мар 2016, 14:05

Баптисты появились в англии в 17-м веке, как ответвление-оппозиция англиканам. Скажем так, вышли из среды особо упорных пуритан. Потом распространились по миру, вступили в союз с евангельскими христианами. Но изначально, ещ в 17-м веке они разделились общих и частных баптистов. Общие признают свободу воли, частные- учение Кальвина о всеобщем предопределении. В России , насколько я знаю, преобладают общие баптисты, а в США - частные.
Так же появились "Баптисты 7-го дня", празднующие субботу вместо воскресения; "Христианские баптисты", отвергающие догмат о Св. Троице, учение об аде и дьяволе и христианские праздники, "Баптисты-тункеры", "Баптисты шести принципов", "Евангельские христиане", "Штундисты", "Евангелисты" .... Некоторые из них исчезли, некоторые, например, баптисты 7-го дня остались.
Скажем так, основные учения основных групп:
Отрицание крещения младенцев.
Только Библия(отрицание священного предания), то как они ее сами толкуют, разумеется, не считается
Фактическое отсутствие священства, т.е. каждый верующий может проводить богослужения, совершать таинства и толковать Библию на свое усмотрение. Но при этом обычно существуют служения пастора и диакона.Причастие - скорее ритуал, они не верят что это истинная плоть и кровь Христа. (тут я не уверена, у всех ли это групп).

Те баптисты, с которыми я знакома не употребляют алкоголь совсем, не слушают рок, особенно который потяжелее, женщины ходят исключительно в длинных юбках. У них достаточно превозносятся семейные ценности, и в целом, они, на мой взгляд опасности для общества не представляют ( о душе совсем другой разговор). В целом достаточно спокойные благожелательные люди.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №94

Сообщение Любовь » 09 мар 2016, 14:45

zayka писал(а) on 09 мар 2016, 13:22:Любовь, я бы не сказала, что они третьй.

мои знания базируются на лекциях стародавней данности по Истори религии в Вузе (препод был очень хороший). Поэтому не смею утверждать, Но то, что основы Баптизма нам были все-таки начитаны, понимаю, что это одно из основных течений (не важно третье или пятое по счету). Баптистов много в США (источник инфы тот же). :)

Любовь
 

Сообщение №95

Сообщение zayka » 09 мар 2016, 17:33

Пятидесятники. Часто называют себя "христиане веры евангельской" ( не путать с "евангельскими христианами", насколько я понимаю, это те же пятидесятники, которые в середине 20-го века соединились с баптистами). Основные положения как у баптистов и протестантов в целом. Но есть существенное различие.Они уделяют особое внимание "крещению Духом святым". У большинства эта процедура должна сопровождаться впадением в транс, смехом, говорением на "иных языках" и проч. Так что большинство пятидесятнических течений - харизматические. У них есть так называемые апостолы, пророки, чудотворцы и т.д.
Большинство новостей, типа "Шахтеры услышали голоса из ада" распространяются именно пятидесятниками.
Но о них разговор большой, если интересно, продолжу позже.

Добавлено спустя 59 секунд:
Любовь, это хорошо, что был хороший преподаватель. :4u:
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №96

Сообщение Руфь » 07 июн 2016, 23:37

Lectrice, я посещала 3 года эти собрания, была лидером.
Это не самая распространенная, она самая влиятельная была.
Сандею, насколько я понимаю, во многие страны закрыт въезд.

Руфь
 

Сообщение №97

Сообщение Ведьмежонок » 08 июн 2016, 00:13

Читаю про "воспитание ведических ледей"
http://lena-malaa.livejournal.com/126628.html

Ой :wonder: :crazy: :hahaha:

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Очень рекомендую и комментарии :lol:
целкомудрометр

:hihi:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №98

Сообщение Marge » 08 июн 2016, 00:18

Ведьмежонок писал(а) on 08 июн 2016, 00:16:Читаю про "воспитание ведических ледей"

:idiot: :dance:
в смысле,я тоже читаю и веселюсь на ночь глядя

Marge
 

Сообщение №99

Сообщение Дикая кошка » 08 июн 2016, 00:25

Ведьмежонок писал(а) on 08 июн 2016, 00:16:целкомудрометр

:hahaha:

Дикая кошка
 

Сообщение №100

Сообщение Ведьмежонок » 08 июн 2016, 00:31

Я поняла! :run-around: Я поняла, почему я хреновая хозяйка и ненавижу готовить!
Вот :umnik:
Всем хорошо известно, что вожделение и учёба несовместимы. Поэтому одним из сильных средств сохранения целомудрия девочки является учёба. Но не только изучение образовательных предметов необходимо знать. Для многих девочек это никогда не будет стимулом и интересом. Мы должны знать, как устроена женская психология. Женщина действует из состояния наполненности. Она может делать нелюбимое для неё занятие, если до этого она делала то, что ей нравится, занималась тем, что ей по душе. Тогда она накапливает дополнительную энергию и может использовать её на изучение нелюбимого предмета. Поэтому нужно понимать, как важно родителям найти для их дочери интересное, именно для неё занятие, в котором она будет черпать силы, учиться. Тогда и место вожделению и глупости не будет. В жизни каждой девочки наступает период «Гадкого утёнка», когда она себе не нравиться, тело ещё не приобрело женские формы, личико в пупырышках. В это время она не привлекает взгляды парней… Здорово… Это и есть период, в котором девочка должна получать максимальные знания по домоводству, учиться всяким женским премудростям и не отвлекаться на мальчиков. Природа сама об этом позаботилась, сделав девочку не привлекательной.


У меня никогда не было личика в пупырышках :cry: Никакого шанса для домоводства... С другой стороны, женских форм у меня до сих пор не появилось. Может еще не поздно для женских премудростей *ушла задумчивая*
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Секты

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз