Имя пользователя:

Пароль:




Секты. Кого нужно обходить стороной?

Сообщение №101

Сообщение Октавия » 08 июн 2016, 00:48

Ведьмежонок писал(а) on 08 июн 2016, 00:16:Читаю про "воспитание ведических ледей"

:padstalom: :facepalm:
считается, что девочки менее способные в учёбе.

что-то я обиделась :willow:
12. У девочки должна быть ночная рубашка, желательно, длинная, лучше с обережными узорами. Было бы не плохо, если у вас нет предрассудков, укладывать девочку в чепчике. Ведь не зря наши бабушки спали в них. Это не давало уму улетать, и девочка могла спать спокойно и умиротворённо.

так вот в чем дело :ssso: девочки, покупаем срочно чепчики :D
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №102

Сообщение Ведьмежонок » 08 июн 2016, 00:55

Октавия, у нас уж всё улетело за прошедшие годы...
Сейчас помогут только интенсивные меры, к примеру шапочки из фольги :umnik:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №103

Сообщение Руфь » 08 июн 2016, 10:07

Всю статью не читала, хватило абзаца про мытье посуды и отсюда знания счастливой жизни. :xaxa: :rofl: Если бы это было правдой, то я была бы уж какой счастливой :tails: . Обожаю мыть посуду :blush2:
А вообще страшно девочки от того, что вот мы тут прочитали и поржали, а ведь есть те, что в действительности нацепят чепчики своим дочерям и будут их потуже завязывать чтобы мозги не улетучились...
Я лично встречалась с людьми, которые детям запрещали играть, смеяться, носить определенную одежду (явно не развратную, просто брюки на девочках) потому что "Бог на них обидится"...
Видела и тех, кто со временем переменил свое мнение и эти их забитые и затурканые дети смогли стать вполне здоровыми морально людьми, но так же видела и тех, кто не менялся... Это страшно...

Руфь
 

Сообщение №104

Сообщение zayka » 08 июн 2016, 10:17

vosana, я заню людей, которые сказки детям , в которых есть волшебство, не читают (пятидесятники, но какие-то особые, не харизматы). Например, Золушку. Т.к. это развращает детей и отдаляет их от Бога. Но.. есть действительно современное детское фентези, которое детям не стоит читать, я пока для себя только одну такую серию выделила. Но Золушка это уже ну совсем-совсем перебор.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №105

Сообщение Невиданный Зверь » 08 июн 2016, 10:25

Ведьмежонок писал(а) on 08 июн 2016, 00:16:Читаю про "воспитание ведических ледей"
http://lena-malaa.livejournal.com/126628.html

Ой :wonder: :crazy: :hahaha:

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Очень рекомендую и комментарии :lol:
целкомудрометр

:hihi:

Я в диком восторге от фразы
Целомудрие про*бать невозможно
:applause:

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
vosana писал(а) on 08 июн 2016, 10:07:Я лично встречалась с людьми, которые детям запрещали играть, смеяться, носить определенную одежду (явно не развратную, просто брюки на девочках) потому что "Бог на них обидится"...

Моя свекровь православная с эти знанием наперевес пыталась внуков воспитывать. Я чухнулась только тогда, когда мне дочь заявила, что нельзя смеяться показывая зубы, душа улетит и бес вселится :rat:
Наслала мужа с топоромс претензиями, вроде больше не слышали ничего похожего :reverance:
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №106

Сообщение Руфь » 08 июн 2016, 12:33

zayka,
Но.. есть действительно современное детское фентези, которое детям не стоит читать, я пока для себя только одну такую серию выделила. Но Золушка это уже ну совсем-совсем перебор.
С Золушкой действительно перебор, в остальном - согласна, да и вообще считаю, что долг родителей пересеивать все, что касается их ребенка.
Невиданный Зверь,
Моя свекровь православная с эти знанием наперевес пыталась внуков воспитывать. Я чухнулась только тогда, когда мне дочь заявила, что нельзя смеяться показывая зубы, душа улетит и бес вселится :rat:
Я думаю, что это от незнания.
Напишу вам свой пример, не про детей, но все же.
Моя свекровь искренне считает, что с М. в Храм ходить нельзя. И это не забывает высказать всем: мужу моему, мне и внучке, которая живет возле неё. Так как мой муж не воцерковлен, то я старалась с ним не спорить в этом моменте, хотя давно знала, что это "суеверие". А тут случилась у нас поездка мини паломничество и как раз все едут из-за меня в принципе, то есть я всех приглашала и организовывала, а у меня начинаются М. И там столько святынь куда мы едем.
Ходила я до последнего как в воду опущенная, все думала, ну что делать то? Отменять поездку что ли. Решила пойти к батюшке, спросить. Он мне сказал, что благословляет на поездку и чтобы я обязательно ко всем святыням приложилась, только Причастие не принимала. Я пришла домой и рассказала об этом мужу, если бы вы видели как он обрадовался! Вот так через священника и разрушен в голове моего мужа миф, который ему мама вкладывала с младенчества. :worthy: :worthy: :worthy:
Так и у вас со свекровью, видимо просто у женщины не хватает знаний, а слушает всех "соседок лавочных" :idontno: , это или через священника действовать или через литературу. ;)

Руфь
 

Сообщение №107

Сообщение Невиданный Зверь » 08 июн 2016, 14:08

vosana писал(а) on 08 июн 2016, 12:33:видимо просто у женщины не хватает знаний, а слушает всех "соседок лавочных" , это или через священника действовать или через литературу.

Она 40 лет из храма не вылезает, в незнании ее никак не заподозришь. Это старание следовать старой традиции, которую сейчас ведическим ледям преподносят - у бабы волос долог, а ум короток, юбку бабе, платок, рот рукавом прикрой, работай и слушайся. Священник и попадья ее активно в этом поддерживают, и даже ругают, когда видят наших девчонок с распущенными волосами и в джинсах. Правда она сама уже 30 лет без мужа живет, ибо наполеон по сути и покоряться не умеет, но активно в этом кается и девочек (4 штуки одна моя) учит не повторять бабкиных ошибок :willow:
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №108

Сообщение Бузина » 08 июн 2016, 14:26

Ведьмежонок писал(а) on 08 июн 2016, 00:31:Может еще не поздно для женских премудростей *ушла задумчивая*

Ну уж нет, сначала личико в пупырышках, а потом премудрости! :friends: "Утром деньги, вечером - стулья! :whistle:
P.S: Написала и побежала мастерить чепчик из медной фольги 0,5 :lalala:
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №109

Сообщение zayka » 08 июн 2016, 14:50

Невиданный Зверь, храм не пробовали сменить ?
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №110

Сообщение Надежда 148 » 08 июн 2016, 15:00

Прочитала про "ледей", о мамочки :wonder: :kuku: :crazy: :hang:
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №111

Сообщение Руфь » 08 июн 2016, 15:13

Невиданный Зверь, :fingal: , может быть действительно надо храм сменить?
Слава Богу я с таким не встречалась в православии. :worthy:

Руфь
 

Сообщение №112

Сообщение Бузина » 08 июн 2016, 15:29

Vetinari писал(а) on 29 ноя 2015, 00:32:Всем срочно по крупному рогатому скоту в квартиру.

"- Девушка, а вы любите животных? Возьмите меня к себе, я такая скотина!"©
Talia писал(а) on 29 ноя 2015, 00:54:вот смех смехом, а я теперь всегда закрываю

Ну, так и я за ради денег красные трусы на люстру вешала :whistle:
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №113

Сообщение Ведьмежонок » 08 июн 2016, 15:55

vosana писал(а) on 08 июн 2016, 12:33:давно знала, что это "суеверие"

vosana писал(а) on 08 июн 2016, 12:33:Ходила я до последнего как в воду опущенная, все думала, ну что делать то? Отменять поездку что ли. Решила пойти к батюшке, спросить

Если знала - откуда сомнения?
Надежда 148 писал(а) on 08 июн 2016, 15:00:Прочитала про "ледей", о мамочки :wonder:

Торсунов туда же. Его на Материнстве любят, я писала уже :hearing:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №114

Сообщение Октавия » 08 июн 2016, 16:00

Ведьмежонок писал(а) on 08 июн 2016, 00:55:Сейчас помогут только интенсивные меры, к примеру шапочки из фольги

Бузина писал(а) on 08 июн 2016, 14:26:побежала мастерить чепчик из медной фольги

неа, не поможет :manicure: я внимательно вчера почитала :D
там дофига частей тела нужно прикрывать, одной шапочкой не отделаетесь :willow:
На теле у женщины есть места, которые должны быть прикрыты. Вот некоторые из них:
— Волосы женщины — это ее сексуальная энергия, ее сила. Распущенные волосы имеют очень сильное влияние на окружающих, но в то же время, нося так волосы, женщина сильно теряет энергию. Распущенные волосы всегда носили женщины лёгкого поведения для привлечения мужчин.
— Глаза отражают ум женщины, и через зрение они очень сильно привлекаются. Психика её так устроена, что если она более 40 секунд смотрит на какую-то вещь, то уже начинает думать о ней и хотеть ее. Поэтому перед мужчинами лучше опускать глаза, особенно если у Вас есть муж. Если вы целомудренны, то вы не сможете долго смотреть мужчине в глаза. Ваша скромность и застенчивость сами заставят вас опустить взгляд.
— Шея сзади (у основания позвоночника) считается самой слабой зоной в теле женщины! Эта точка легко энергетически пробивается. Идеально, если на это зоне лежит ваша коса, бусы из дерева Туласи или крестик.
Плечи и запястья источают мощную сексуальную энергию, поэтому во многих традициях плечи принято закрывать, а на руках носят браслеты, дабы не соблазнять чужих мужчин и беречь свою энергию.
Пах и бедра — это место, где находятся женские репродуктивные органы, его нужно держать закрытым, это самая важная зона в теле женщины. Джинсы на бедрах — это медленное самоубийство для ваших придатков и матки. Если туда все смотрят — женщина даже может заболеть, у нее могут быть тяжелые месячные, проблемы с репродуктивными органами. Причем взгляды других женщин в эту зону куда опаснее мужских.
От щиколоток до колен находятся точки, отвечающие за генетику рода. Не зря многим мужчинам нравятся щиколотки женщины. Там аккумулируется энергия ее рода и грядущих поколений.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №115

Сообщение Ведьмежонок » 08 июн 2016, 16:04

Октавия, в простыню и отползать в сторону кладбища?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №116

Сообщение Октавия » 08 июн 2016, 16:12

Ведьмежонок писал(а) on 08 июн 2016, 16:04:Октавия, в простыню и отползать в сторону кладбища?

ну, зачем так радикально :wonder: хиджаб - и можно еще немного пожить :hide:
а если серьезно, то я вчера полночи читала сайт школы Я - Леди. Мрак :shok: дикая смесь принципов христианства, мусульманства, шаманства и шарлатанства :facepalm: а сегодня сайт уже не открывается, у меня во всяком случае :manicure:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №117

Сообщение Ведьмежонок » 08 июн 2016, 16:21

Октавия писал(а) on 08 июн 2016, 16:12:хиджаб - и можно еще немного пожить

Вот, кстати... что-то ползём в сторону Арабских Эмиратов :wonder:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №118

Сообщение Лисица » 08 июн 2016, 16:36

Ведьмежонок писал(а) on 08 июн 2016, 16:21:что-то ползём в сторону Арабских Эмиратов

да, я смотрю девушек в хиджабах все больше и больше, причем русские и молодые
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №119

Сообщение benice » 08 июн 2016, 16:41

Бузина писал(а) on 08 июн 2016, 15:29:Ну, так и я за ради денег красные трусы на люстру вешала

Помогло?
У свекрови уже 2 года висят и глухо))

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:
Насчет ледей... эко можно извратить старые добрые культурные традиции :hang:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №120

Сообщение Нюська-мамуська » 08 июн 2016, 16:51

Бузина писал(а) on 08 июн 2016, 15:29:Ну, так и я за ради денег красные трусы на люстру вешала

помогло?

Нюська-мамуська
 

Сообщение №121

Сообщение Невиданный Зверь » 08 июн 2016, 17:06

vosana писал(а) on 08 июн 2016, 15:13:Невиданный Зверь, :fingal: , может быть действительно надо храм сменить?
Слава Богу я с таким не встречалась в православии. :worthy:

Зачем? Ее устраивает все. К тому же по словам нашей бабушки нынешний батюшка настоящий либерал в сравнении с предшественником. Тот выставлял с воскресной службы тех кто ему не нравился.
Ходила в церковь молодая нерасписанная пара с ребенком. Он как то вызнал что они живут ГБ и выгнал их прилюдно. Вскоре его перевели куда то, может даже эти ребята и пожаловались.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Я тоже трусы вешала, да забыла про них. Гости пришли, удивились. Долго ржали :lol: . А чтоб денег прибыло не помню )))
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №122

Сообщение Бузина » 08 июн 2016, 21:03

Октавия писал(а) on 08 июн 2016, 16:12:ну, зачем так радикально хиджаб
А вот сейчас совсем не радикально? ;)
Лисица писал(а) on 08 июн 2016, 16:36: я смотрю девушек в хиджабах все больше и больше, причем русские и молодые
Ну,поскольку наши улицы заполняются невоспитанными дикарями из мусульманских стран, мне тоже хочется иногда в хиджаб укутаться.
benice писал(а) on 08 июн 2016, 16:51:Помогло?
Как сказать. Может не сразу, может не напрямую, да и не задармо, но да, помогло! Мужу пришел шанс поменять должность ведущего инженера на зама исполнительного директора :whistle: Тут как в анекдоте про праведника и половодье. ;)
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №123

Сообщение Руфь » 08 июн 2016, 21:12

Ведьмежонок,
Если знала - откуда сомнения?
Нет, у меня сомнения не было, я за мужа переживала. Переживала, что он из-за этого не поедет или поедет и уже не о том думать будет.
Невиданный Зверь, вы такие вещи пишите, что у меня волосы дыбом :fingal: :fingal: :fingal:
Я предлагала не бабушке, её никто не будет тянуть, а вам Храм сменить, где более "нормальные" священники. Господи, пишу это и сама себе удивляюсь, прости меня Господи грешную. :worthy:

Руфь
 

Сообщение №124

Сообщение benice » 08 июн 2016, 21:39

Бузина, сомневаюсь, что это от трусов :ban:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №125

Сообщение Бузина » 08 июн 2016, 21:48

benice писал(а) on 08 июн 2016, 21:39:Бузина, сомневаюсь, что это от трусов
Так в любом случае, не проверишь такие вещи ;) Но, красные трусы на люстре - развивают ЧЮ однозначно ;) , особенно у гостей :p
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Пред.След.

Вернуться в Секты

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз