Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Muffin Wadadayasna

Что могут детские эндокринологи?

Сообщение №51

Сообщение Тарелка » 17 июн 2016, 22:36

МаРоМашки писал(а) on 17 июн 2016, 21:48 [?]Тарелка, видела такие, по 200 руб. бутылочка.. :whistle:

:facepalm:

Добавлено спустя 53 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 17 июн 2016, 22:28 [?]И мне еще надо как-то объяснить второму ребёнку, почему не ему.
Ну это проще простого. Потому что это лекарство. :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Ведьмежонок писал(а) on 17 июн 2016, 22:28 [?]Индивидуально по анализам? Или он дает правильные советы просто?
В идеале конечно по анализам. В реале могут просто разобрать ваш тип питания и рекомендовать другой

Тарелка
 

Сообщение №52

Сообщение Ведьмежонок » 17 июн 2016, 22:49

Тарелка писал(а) on 17 июн 2016, 22:38 [?]Ну это проще простого. Потому что это лекарство.

В виде йогурта :hearing: Они и с лекарствами-то реальными могут скандал закатить, что не одинаково лечат.
Тарелка писал(а) on 17 июн 2016, 22:38 [?]В реале могут просто разобрать ваш тип питания и рекомендовать другой

Так нам не надо :idontno: У нас нет никакого типа, там и разбирать нечего, сплошной кошмар. Я выше писала, потребляет углеводы (каши и макароны). И затолкать в него насильно мясо, рыбу, творог или фрукты практически невозможно. Поэтому надо знать конкретно - чего не хватает, чем заменить и если заменить нельзя, насколько это важно, чтобы убиваться над скармливанием.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №53

Сообщение Тарелка » 17 июн 2016, 22:58

Ведьмежонок, вам тогда проще коктейли. Потому что запихнуть то, что нужно, но чего не хочет ребенок, будет нереально. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №54

Сообщение Ведьмежонок » 17 июн 2016, 23:19

Тарелка, ну вот(((
Я как-то о том же... у него лет с 2х такое, прикормы нормально ел. Собственно нам никто не отменил "аутичных черт" в поведении. А для них характерна избирательность в еде. Кормить детей пытались одинаково, в итоге Даня все трескает, а этот... Так что и не в воспитании дело.
Причём чем старше, тем хуже. Раньше хоть мясо-яйца-рыбу ел. Сейчас от рыбы отказался напрочь, в любых видах. На яйцо раз в месяц можно уболтать... но целиком не съест. Мясо свелось к курице и объем съедаемого неуклонно уменьшается .. не доедает ножку, которую нормально раньше съедал. Каши вот ест с удовольствием, на молоке, к счастью. Но всё равно.. ужас. Белка в рационе фактически нет, я уже сама о каких-нибудь протеиновых коктейлях подумывала :tomato: Фрукт ест один вид - банан. Еще год назад в перечне были яблоки и груши. Всё, как отрезало. Два года назад ел творог, взбитый с бананом, перестал. Овощи - огурец и брокколи, постепенно забраковали картошку вне супа, цветную капусту, белокочанную капусту, морковь, помидоры, редиску в любых видах ну и т.д. :hang:

Не кормить не вариант, пробовали. Не ест и ладно, ему относительно пофиг. Меня напрягает, что с возрастом не расширяется меню, как обычно бывает, а все больше съеживается. Он еще и моноед стал в полном смысле слова, исключение - суп куриный с вермишелью. Хотя с зимы стал ныть, что надоел ему суп все суп, да суп (это раз в неделю максимум), макароны 2 раза в день его не смущают :crazy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №55

Сообщение ТаТаРин » 18 июн 2016, 00:29

Ведьмежонок писал(а) on 17 июн 2016, 22:49 [?]В виде йогурта Они и с лекарствами-то реальными могут скандал закатить, что не одинаково лечат

Мне в первую беременность что-то типа такого выписали, сейчас не помню название, смысл в том, что у меня по анализам белка не хватало, а от мяса тошнило. Пошло на ура, вкусно, через неделю анализы как у космонавта.
Изображение
Изображение
Выглядит как раз как лекарство и стоит дешевле малоежки. Давно было, цену не помню.

ТаТаРин
 

Сообщение №56

Сообщение Совёнка » 18 июн 2016, 01:52

Ведьмежонок писал(а) on 17 июн 2016, 23:19 [?]Не кормить не вариант, пробовали. Не ест и ладно, ему относительно пофиг.

На днях педиатр интересовалась аппетитом ребёнка, а Вера у нас малоежка (хотя по сравнению с вами она жрун-метун, конечно :spy: ). Педиатр обронила фразу что детский метаболизм позволяет на одной печеньке весь день проскакать, но вы, как родители, должны понимать что это неправильно и ребёнка надо кормить.

Это я не к тому, что тебе дитё накормить надо, а к тому, что стратегия "есть захочет - сам придёт" далеко не всегда и со всеми детьми работает
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №57

Сообщение Лунный Кстати » 18 июн 2016, 08:38

Насчёт записи к специалистам-у нас всё только через педиатра. Она в своей системе открывает доступ, мы через портал записываемся. Лен, если у вас так же, то надо трясти участковую. Иди на приём и выноси мозг- жалуйся, что всё плохо-плохо, перечисляй в красках, что тебя тревожит. Если не поможет, можно попробовать зайти к заве :scratch:
Платно- не представляю даже какие это деньги((

И чтоб малость успокоить, про себя тоже расскажу. Я низкорослик -158, в детстве была самая мелкая среди сверстников, худая и категорически нежрущая. Даже сладкое не любила. Родители впихивали "хоть что-нибудь" и пугали рассказкой, что тех, в ком нет 20 кг, в школу не берут) А мне туда очень хотелось :crazy: Ну вот в лето перед школой до 17 кг удалось откормить.
[+]
Скрытый текст
Последний раз редактировалось Лунный Кстати 18 июн 2016, 08:43, всего редактировалось 1 раз.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №58

Сообщение Тарелка » 18 июн 2016, 08:41

Я низкорослик -158, в детстве была самая мелкая среди сверстников, худая и категорически нежрущая.
Я 155 см. Никогда не считала себя низкоросликом, хотя в школе была в числе самых мелких. Да и откуда мне быть высокой, если мама и папа не гиганты? Кушала всегда хорошо, но от этого росла не вверх, а вширь. Так что в первую очередь нужно исключить проблемы гормонального характера, а потом уже решать все остальное.

Тарелка
 

Сообщение №59

Сообщение Лунный Кстати » 18 июн 2016, 08:51

Тарелка писал(а) on 18 июн 2016, 08:41 [?]Никогда не считала себя низкоросликом

Ну, меня всю жизнь мелкой звали, так что я считала) правда, меня это тревожило, комплексов не было никогда.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №60

Сообщение Ведьмежонок » 18 июн 2016, 09:01

Маргаритка писал(а) on 18 июн 2016, 00:29 [?]Мне в первую беременность что-то типа такого выписали, сейчас не помню название, смысл в том, что у меня по анализам белка не хватало

Ну вот я что-то такое хотела. Чтобы посмотрели - есть ли реальный недостаток каких-то веществ и посоветовали, как восполнить. Я там выше писала, что низкорослость отношу часть к наследственности (и тут ничего не сделаешь), а частью к питанию. Хотя... вот Нестле-юниор можно без врача попробовать подавать лето и посмотреть, что будет.
Совёнка писал(а) on 18 июн 2016, 01:52 [?]Это я не к тому, что тебе дитё накормить надо, а к тому, что стратегия "есть захочет - сам придёт" далеко не всегда и со всеми детьми работает
Так именно :idontno: Я где-то год продержалась на принципах (в его 5 лет примерно), реально за день мог съесть кусок хлеба, ну я его еще сама впихивала 3-5 ложек супа или руками прямо в рот несколько кусочков мяса 5Х5 см... Плюнула, стала кормить "хоть чем-то" (макароны, пельмени, вермишель на курином бульоне), так у него хоть кости перестали торчать и личико не выглядит изможденным.
Лунный Кстати писал(а) on 18 июн 2016, 08:38 [?]Насчёт записи к специалистам-у нас всё только через педиатра. Она в своей системе открывает доступ, мы через портал записываемся. Лен, если у вас так же, то надо трясти участковую. Иди на приём и выноси мозг- жалуйся, что всё плохо-плохо, перечисляй в красках, что тебя тревожит
Да вот для этого и тема. Оценить что у нас, поднабраться аргументов и мнений... Вообще уже сформулировать четкую точку зрения, у меня ее нет, вот и кидает из стороны в сторону.
Лунный Кстати писал(а) on 18 июн 2016, 08:51 [?]Ну, меня всю жизнь мелкой звали, так что я считала) правда, меня это тревожило, комплексов не было никогда
Мне бабушка вселяла-вселяла, причитаниями "какая ж ты маленькая, да какая ж ты женщина будешь с таким ростом" (впрочем она много г.. под видом большой любви на меня выливала) ну и вселила, похоже. С Тёмой я психую вдвойне, т.к. он мальчик.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №61

Сообщение Тарелка » 18 июн 2016, 09:05

С Тёмой я психую вдвойне, т.к. он мальчик.
У нас во дворе семейка живет. Мама 145 см, папа не выше 165. У них мальчишечка миниатюрный. В 7 он был, как моя в 5. А моя младшая в классе тоже одна из самых мелких. И вот не комплексуют они никто. Мальчишечка в 6 лет в школу пошел, сейчас уже в 7 класс ходит. Ну да, мелкий. А в кого ему высоким быть?

Тарелка
 

Сообщение №62

Сообщение Ведьмежонок » 18 июн 2016, 09:16

По составу и назначению Nestle Clinutren Junior
http://www.blizko.ru/products/35603796- ... nil_400_gr
вроде бы аналогична
PediaSure Малоежка
http://www.naviburg.ru/milk_substitute/ ... _id8662645

Надо попробовать! Только это тоже еще в него влить надо, но в качестве лекарства должон заглотить, хоть с передышками. Я его кормлю зачастую так, дозами. Типа это ты должен в себя затолкать силой, а то совсем заболеешь. Но это только последний год начало работать и не со всей едой. Да и много так он в себя не запихает все равно.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №63

Сообщение Ведьмежонок » 18 июн 2016, 09:17

Тарелка писал(а) on 18 июн 2016, 09:05 [?]И вот не комплексуют они никто.

Ты им в голову залезла?))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №64

Сообщение Тарелка » 18 июн 2016, 09:19

Ведьмежонок, я вижу этого мальчишку ежедневно. Дочь с ним дружит. Уверенный в себе пацан.

Тарелка
 

Сообщение №65

Сообщение Ведьмежонок » 18 июн 2016, 09:20

А насчет "в кого" я писала - Ирина, моя дочь (ее биологический отец еще ниже Сергея) - она не высокая, но выше меня, 160, по-моему. Даня - единокровный брат Тёмы, у него средний рост для его возрастной группы и он уже сейчас, будучи на 1,5 года младше, крупнее брата. На них наша наследственность не распространяется или все же у среднего не совсем всё благополучно? :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №66

Сообщение Тарелка » 18 июн 2016, 09:21

Ведьмежонок, вот для того, чтобы это выяснить, надо сходить к эндокринологу. А потом уже по факту решать, что делать.

Тарелка
 

Сообщение №67

Сообщение Арабика » 18 июн 2016, 09:23

Совёнка писал(а) on 18 июн 2016, 01:52 [?]Это я не к тому, что тебе дитё накормить надо, а к тому, что стратегия "есть захочет - сам придёт" далеко не всегда и со всеми детьми работает
работает, может, и работает, но с разными последствиями. Моя может не поесть, но потом болит живот, подташнивает. И запоры. Поэтому едим 3 раза в день, без вариантов. Да и я, как понимаю, своим весом обязана питанию "то пусто, то густо", так что тоже завтрак-обед-ужин и перекусы яблоком.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №68

Сообщение Тарелка » 18 июн 2016, 09:24

На рост оказывает влияние множество внутренних и внешних факторов:


1.наследственность – не только рост родителей, но и особенности формирования их тела в детском и подростковом возрасте;
2.возраст наступления полового развития (пубертата);
3.характер питания;
4.наличие каких-либо хронических заболеваний;
5.физическая активность;
6.употребление определенных лекарственных препаратов.
7.Вредные привычки в период полового созревание — курение, алкоголь, наркотики

http://mamuli.info/blog/malishi/519.html
По ссылке подробности по каждому пункту

Тарелка
 

Сообщение №69

Сообщение Ведьмежонок » 18 июн 2016, 09:25

Тарелка писал(а) on 18 июн 2016, 09:19 [?]Уверенный в себе пацан.

Я внешне тоже уверенная в себе и по углам не ныкаюсь. С мужчинами тоже проблем не было, самого разного роста, был даже 192 см :crazy: Но мой рост доставил мне массу неприятностей. Чего стоит то, что половину жизни была вынуждена одеваться в Детском мире. Сейчас легче, но всё равно часто бывает обидно в магазинах, а СП вообще не для меня. А общественный транспорт в час пик.. не ухватиться ни за что + все время утыкаешься носом в чей-то живот или подмышку. За рулем.. я не вижу дорогу возле капота из-за этого не всегда ловко объезжаю ямы, диски гнутся, убытки :hearing: И т.д., вплоть до того, что мне бывает неудобно сидеть на стульях в присутственных местах - высоко :p Мальчишке быть 153-155 см вообще капец и ужас. Но жить можно , конечно... я самоубиваться и не предлагала на этой почве))

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Тарелка писал(а) on 18 июн 2016, 09:21 [?]надо сходить к эндокринологу

Ну вот я и выясняю - точно ли надо и как к нему попасть. И что с него спрашивать. Буду пинать педиатра, когда из отпуска выйдет. В общем к августу где-то начну шевелиться в этом направлении. А пока куплю я Нестеле все же, и посмотрю, что из этого выйдет.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 18 июн 2016, 09:34 [?]И что с него спрашивать.

Я имею в виду, что когда она услышит цифры роста родителей и начнет про генетику, можно ли именно с нее стрясти биохимию и попросить советы по корректировке питания с учетом особенностей ребенка. Ну т.е. то, что вы мне насоветовали, только с анализами и от врача))
Или это не сфера деятельности эндокринолога и у нее только гормоны?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №70

Сообщение Лунный Кстати » 18 июн 2016, 10:36

Ведьмежонок писал(а) on 18 июн 2016, 09:01 [?]Мне бабушка вселяла-вселяла, причитаниями "какая ж ты маленькая, да какая ж ты женщина будешь с таким ростом" (впрочем она много г.. под видом большой любви на меня выливала) ну и вселила, похоже.

:(

Ведьмежонок писал(а) on 18 июн 2016, 09:34 [?]Или это не сфера деятельности эндокринолога и у нее только гормоны?

Лизе именно эндокринолог назначила биохимию (помимо гормонов и имунного)

Тарелка писал(а) on 18 июн 2016, 09:24 [?]5.физическая активность


Вот, кстати, у мужа два брата с меня ростом (родители такие же) а он 182. С детства занимался спортом- бокс, футбол, в средней школе серьёзно увлёкся волейболом, так и играл до армии. В армии подрос на сантиметр) зато поправился на 10 кг, с 63 до 73.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №71

Сообщение Ведьмежонок » 18 июн 2016, 10:49

Лунный Кстати писал(а) on 18 июн 2016, 10:36 [?]Лизе именно эндокринолог назначила биохимию (помимо гормонов и имунного)

Спасибо :4u: Значит буду пробиваться.
А вы с чем обращались?
Лунный Кстати писал(а) on 18 июн 2016, 10:36 [?] в средней школе серьёзно увлёкся волейболом, так и играл до армии

Да, говорят хорошо влияет на рост)) Тёмка сейчас на у-шу ходит так... в виде развлечения. Может в школе выберет что-то другое и отнесется серьезнее.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №72

Сообщение Тарелка » 18 июн 2016, 10:54

Или это не сфера деятельности эндокринолога и у нее только гормоны
У нее только гормоны.

Тарелка
 

Сообщение №73

Сообщение Вайолет » 18 июн 2016, 10:57

Ух ты. А мне наоборот вселяли, что высокая, где же жениха тебе искать...
Угадайте, высокая - это сколько?
Лен, мой муж был до 10 класса самый мелкий. Мать у него маленькая была, наверное 1,55 где-то. Отец правда высокий, но в итоге ниже мужа моего все равно.
потом они сходили к эндокринологу. Эндокринолог назначил какие-то таблетки для роста. Муж их пить не стал, забросил. Зато выпил его брат, чтобы добро не пропадало. Брат где-то 1,68 -1,70 в итоге.Муж 1, 86.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №74

Сообщение МаРоМашки » 18 июн 2016, 11:01

Вайолет писал(а) on 18 июн 2016, 10:57 [?]Муж их пить не стал, забросил. Зато выпил его брат, чтобы добро не пропадало. Брат где-то 1,68 -1,70 в итоге.Муж 1, 86.

Долго смеялась :applause:
:watch_you:

МаРоМашки
 

Сообщение №75

Сообщение Ведьмежонок » 18 июн 2016, 11:04

Вайолет писал(а) on 18 июн 2016, 10:57 [?]Зато выпил его брат, чтобы добро не пропадало. Брат где-то 1,68 -1,70 в итоге.Муж 1, 86.

:D
Но у него они и не должны были сработать.
Мало того, я вчера вычитала, что неправильно назначенные гормоны могут начать тормозить рост в пубертате. Так что брат - дурак, всё в рот тащить, что увидит.
Вайолет писал(а) on 18 июн 2016, 10:57 [?]Угадайте, высокая - это сколько?

165 :blush:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: ClaudeBot [Bot] и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз